Создатели Piston рассказали о заменяемых частях мини-компьютера

То, что модульный мини-компьютер Piston можно будет подвергать апгрейду, было известно еще с момента его анонса. Теперь компания Xi3 рассказала о том, какие детали Piston будут доступны для замены.

Среди них – процессорная плата, первичная плата ввода-вывода (содержащая большинство портов и SSD-накопитель), вторичная плата ввода-вывода (содержащая порты видео, разъем питания и кнопку включения), сам гибридный APU, который не запаян в плату, а также оперативная память.

«Как только на рынке будут появляться новых технологии (USB, eSATA, стандарты или для видео или разъемы), мы по мере необходимости будем создавать новые платы, которые затем смогут приобрести наши клиенты. Это справедливо и для оперативной памяти, и для APU», – рассказал директор по маркетингу Xi3 Дэвид Политис.

Политис предположил, что в будущем создавать комплектующие для Piston смогут и сторонние компании. Таким образом мы получим своеобразную консоль, которую можно будет улучшать для соответствия последним техническим стандартам. Любопытно было бы узнать, каковой может быть цена подобных комплектующих. Сам Piston – игрушка не из дешевых. Самый «бюджетный» вариант обойдется покупателям в тысячу долларов.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ребят, свежие новости по пистону http://www.3dnews.ru/news/642664

3

О этом пи*доне говорят что сильно шумит и адски греется, не каждый захочет себе турбину за 1к покупать. Хотя в каком то видео было сказано что слабейшей комплектации цена до 500 $

3

Интересно, звучит и видится пока аппарат с хорошей стороны в техническом плане, но вот цена=(. Посмотрим на реализацию...

2

Что то слишком дорого. У меня итак одна почка осталась после айфона

2

Ёмаё, да это заведомо никчемный девайс. Кому он нужен? Будущего у него нет. Штука зеленых? Они что там прикалываются. Да это курам на смех!

2

Я так понимаю к нему заменяемые платы будут стоить еще дороже.

2

обьясните нахрена он нужен или блин, кому-то компа мало дома, так еще его надо с собой везде таскать?

2

Вот только они умалчивают, что в АПУ встроенная Radeon HD 7560D стоит, которая игры в лоусеттингс при 10-15 фпс еле тащит. Тут заценить можно c 1:04 youtube.com/watch?v=OwlwvKGfBiY&t=1m4s

2

Даже не знаю что сказать. Зажрался Гейб. И Пистоны для богатых стал делать. Козлина.

2

а в чем смысл этого пистона если это обычный маленький комп? тем более мощное железо на него не поставишь...

2

зачем вообще выкладывать новости об этом пистоне, он по-моему вообще никому не нужен?Только людей злит.

2

интересно, хорошая попытка консольки, но вот увы окупится и будет ли рынку это нужно...

2

Как только на рынке будут появляться новых технологии (USB, eSATA, стандарты или для видео или разъемы), мы по мере необходимости будем создавать новые платы, которые затем смогут приобрести наши клиенты. И которые будут стоить как новый Пистон! Браво, новую дойку придумали!!

2

меня смущает название данного устройства...

2

Что-то много шума вокруг этого пистона, не думаю что он имеет какое-либо отношение к Стимбоксу. Стимбокс же похоже будет от этой компании, но продавать его будет сама Валв, и скорее всего по себестоимости. ...наверно в среднем стимбоксе самом будет проц по-слабее, а виде по-мощнее, и типо, если выдрать видео из стимбокса и вставить в пистон получится топовый стимбокс. Хотя хз, как все будет на самом деле.

2

Дорого, но покупатели найдуться

2

Dag-M так приставка получается слабая и не конкурентно способная да еще и за 1000$...

2

zhakler Вот только они умалчивают, что в АПУ встроенная Radeon HD 7560D стоит Откуда информация про APU? Вообще получается этакий суперминикомп. Любители фомфактора miniATX оценят новинку.

2

Подождем стим-бокс, но я так понимаю все останется по прежнему: пк - это сила, а консоли - мыльная могила.

2

Согласен ну, в наше время сложилось так, что чем меньше устройство, тем оно дороже. за неё как раз будут платить те, кто любит компы, но не любит приставки, но хотелось бы иметь такую же портативность, и чтоб места много не занимала. а так, если это действительно мини-КОМП, то покупатели наверняка найдутся, хотя я тоже сомневаюсь что эта "штука" прокатит

2

самое главное не разводить демагогию о пк и консолях...

2

Занятно, но все равно дорого(

2

А кому нужен айфон за 25 штук? Это же просто понты. Тут цена достаточно мощного ПК. Если он будет ему соответствовать, то почему бы и нет? Но надо сначала Стим-бокс подождать. Вообще странно что они примерно в одно время все повылезали, конкуренция и всё прочее. Хотя, зная Valve-time...

2

SUSUL1 >Откуда информация про APU? Да в шапке же. А вообще, они при анонсе говорили, что железо в пистоне будет тем же, что и в топовых их миникомпьютерах, а там как раз амдшные тринити A8 с HD 7560D в качестве видео. http://www.3dnews.ru/news/639974 А самое хреновое, это даже не слабая мощность встроенной видяхи, а то, что она в качестве видеопамяти кусок адски медленной DDR3 юзает. (17GB/s у DDR3 против 167GB/s у ПС4 или 192GB/s в GTX 680). В общем, не годится это чудо для игр.

2

Модульность и заменяемость по идеи смогут организовать конкуренцию и как следствие снизить стоимость на компоненты и повысить их качество. Вот только это будет возможно только если производители железяк будут заинтересованны в этом, в чем я сомневаюсь.

2

Меня поражает куча детворы тупой в инете. Вы что думаете что Гейб идиот и будет что-то выпускать заведомо провальное. Да он поболее тупой школоты с ПГ знает о том как продать продукт и получить выгоду. Вы то нищие ничего не добившиеся дети. А этот человек пол жизни создает успешные вещи, поэтому и богат. Так что не надо тут свои детские фантазии выдавать за действительность. А цена - имеет свойство падать. Покупайте Сосни 4 и дальше сидите на заведомо ущербном огрызке который уже устарел и который опять через пару лет станет не у дел. А будут вам дальше втирать про нераскрывшийся потенциал. Экономисты мля.

2

LexaFlash Гейб уже лично ответил, что PISTON ЭТО НЕ СТИМБОКС. Это всего лишь один из множества прототипов, в которые он инвестировал. А эти жулики (Xi3) тупо решили навариться на его имени.

2

Чего все докапались до этого стим бокса или пистона обычный ПК просто в своеобразном форм фактори и все,будет упарвляться люнексом совместно со стим биг пикчер.. Гейб вродне не чего не говрил что будет закрытая платформа или чего то в этом роде, хотите линукс будет линукс хотите винду будет винда. ПК для гостинной и людей которые либо не хотят морочиться с железом либо просто не умеют этого но хотят удобное мленькое устройство с большим функционалом По сути вот оно игры,кино,работа с ПО... купят те кому надо, а на счет цены возьмите хоть эти моноблоки от яблок монитор и системник в одном и гляньте на их начинку и цену..

2

Ну нафиг этот Пистон. За 30000 рублей куплю хороший комп, на котором можно будет еще помимо игр много чем заниматься. Блин, если Valve не предложат ничего лучшего, то и их разработку не стану приобретать.

2

Мне кое-что не понятно, разве не легче купить просто корпус, а дальше сувать туда что душе угодно?, или у них свои особенные железяки для этого?

2

Думаю Гейб решил проверить реакцию людей на нестимбоксе, который назвал ПИСТОН! Если прокатит то выйдет стимбокс с работой над ошибками , а пистон забудут.

2

Хы 30 000 руб. Да я куплю себе крутой пк )))

2

30 000 за 15 фпс в ларе,в которой графон средний? ну и железо

2

«Как только на рынке будут появляться новых технологии" скорее НОВЫЕ Исправьте, пожалуйста

2

zhakler У меня, когда Лара еще на 20 фпс шла, плавнее картинка была... почему-то. Но все таки 1000 зеленых это дорого для такой коробочки

2

-А за весь "ентот" сервис, мы с вас, уважаемые покупатели, еще 10-15% реальной стоимость комплектующих драть будем ;))

2

встроенная Radeon HD 7560D стоит, которая игры в лоусеттингс при 10-15 фпс еле тащит У меня a8 5600k и 8гб (1333 частота) оперативы. Крайне не согласен,хоть и не тащит на ультра все игры, но на 30 фпс почти во всех играх играть можно. Crysis 3 - проседания до 20 максимум (на минималках,но вполне играбельно,в среднем 25-30), Лару прошел на (графе - норма) без волос - 30фпс, с волосами 20 и уже видно что подтормаживает.(можно вообще до минимума снизить и будет 40-45 но пиксели тогда глаза резать будут) Хотя цена завышена,это да.

2

z_sail 12.03.13 12:38 Даже не знаю что сказать. Зажрался Гейб. И Пистоны для богатых стал делать. Козлина. Valve к этому поделию отношения никакого не имеет, это не стимбокс.

2

кто его покупать-то будет.

2

Смешно. За такую цену - просто "смешно". На этом они денег не свалят.

2

главный фактор здесь - компактность, отсюда и такая высокая цена, чем меньше деталь, тем затратнее их производство. конечно, начинка не самая мощная, но и не самая слабая. главное, что картинка не будет хуже, чем на консолях нынешнего поколения. а для тех кто стремится к ультраграфике, конечно, и не посмотрят на эту новинку, а сами соберут системник. зашел сейчас на ситилинк и собрал комп за 1к$, только без корпуса и привода, зато за эту цену они предлагают "бюджетный" вариант.

2

venomous Отвратительная сборка: не нормальной материнки, ни охлаждения для проца, зато есть SSD аж на 128 гб! Прям как из Эльдорадо.

2

Короче ребята создали с нуля свой форм фактор.

2

Задолбали уже идиоты, которые считают, что Piston - это Steambox. Или официального заявления Valve недостаточно, чтобы вправить мозги?

2

Ну монитор же с собой таскать не будешь. Тогда вопрос - зачем этот пистон нафиг нужен ? С охлаждением будут проблемы, гнезд будет по минимуму, с чисткой думаю то же проблемы возникнут. Не проще ли тем кто стремится к минимизации размеров - купить игровой ноутбук.

2

Чувствую апгрейд для этой "коробочки" обойдется дороже ее себестоимости.

2

Интересно что за операционная система будет этим железом управлять

2

а будет новость про возможность заменить мозги создателям?

2

Осталось только матом крыть этот письтон(((

2

venomous Если отказаться от SSD для системы, которые берут в ущерб мощности железа только дураки, то можно взять i5 3570К и мамку под разгон. И даст это гораздо заметней прирост, чем SSD. И, 3570 без К - идотский выбор, ведь можно взять 3470, который на 1к дешевле и медленнее всего на 5-6%, чего ты и не увидиш на деле, только в бенчмарках. И вместо видюхи от Сапфир взять Гигабит, которая тише, разгоняется лучше и гарантия на 1 год больше. И память без бестолковых радиаторов, а простые планки от Хуникс или Самсунг, из которых ваши Корсары и собирают путём присобачивания радиатора, и разгоняются которые, кстати, не хуже чем Корсары. Доходчиво изложил? Думаю да.

2

О май гад вот это достижение блююсь радугой.

2

кстати, а он заземляется как то? мало ли токам шарахнет

2

El Marciano можно взять i5 3570К и мамку под разгон. И даст это гораздо заметней прирост, чем SSD мда, такой чепухи я давно не слышал, сам до этого додумался? ну так написал бы, в чем конкретно даст "заметный прирост"?))) и на будущее, третья серия процев от интела для разгона - никакая. а видюхи шумомером замерял? где результаты, чего стесняешься? все зависит от хорошей настройки разгона, а не от производителя карт, тот же гигабит или сапфир может артефактить, оверлокер хренов. год гарантии - явный плюс. конечно, тут каждый второй разгоняет оперативку, а то что у корсэйр пожизненная гарантия ты забыл упомянуть))) самое главное при выборе комплектующих - для чего собирается системник: для офиса; для фотошопинга и трехмерной графики; для сервера; для мультимедиа+интернет; для гейминга или 3D-гейминга. а не от того, что одна модель комплектующих лучше другой. пиши еще, а я посмеюсь.

2

http://www.eurogamer.net/articles/2013-03-11-valve-backed-xi3-piston-console-starts-at-USD1000 Я хочу чтобы это вывесили на видном месте апдейтом к этой новости или отдельной новостью, чтобы школьники прекратили писать, что кто-то в Valve зажрался. Цитаты: Valve has distanced itself from the Xi3 Piston, dubbed an unofficial Steam Box. Valve's Doug Lombardi told Eurogamer that Valve had some dealings with Xi3 Corporation, the company behind the Piston, but not any more. "Valve began some exploratory work with Xi3 last year, but currently has no involvement in any product of theirs," he said.

1

Зачем этот Пистон нужен, если есть PS3 с отличными играми и графоном?

0

Согласен смысл заключается в портативности. не нужен компьютерный стол, просто подключил к монитору или телику и радуешься

0

Да мне проще в razer edge поиграться, почти за такие же деньги.

0

LexaFlash да ты сам тупая школота. Гейб разбогател исключительно на стиме, а значит он теперь всеведущ и всезнающ?

0

Пройдет очень много времени, прежде чем подобные "пестоны" смогут заменить домашний ПК. А пока сея шелуха только для фанатов Валв.

0

Это же готовое решение не более

0

El Marciano я смотрю ты прям специалист по комплектующим, ну так сам бы собрал и показал свой системник за 1к баксов. лично я не вижу смысла брать материнку "лучше" этой, ты лучше объясни, чем она уступает другим. тем, что у нее всего лишь две планки для оперативки и одна pci? не думаю, что 8-16гб оперативки не хватит для любой игры, возможно, ты играешь, смотришь видео, печатаешь в ворде, редактируешь в фотошопе и рендеришь видео одновременно, тогда да, действительно хреновая материнка и нужно 4 слота для 32гб оперативы. блин, нужно же две pci, ведь все используют SLI/CrossFire, а у этой материнки только одна. проц не для разгона, поэтому кулер дороже этого выберет только дурак. ssd только для операционной системы, для игр достаточно hhd. но если играешь в какую-нибудь мморпг, то лучше установить на ssd. и напоследок, такой системник ты в эльдорадо не найдешь, тем более за такую цену.

0

а, собственно, зачем?, у кого-то очень мало места для компьютера дома? или у кого-то нет компьютерного стола? или системник занимает пол квартиры (или всё место под столом, да так, что ноги некуда поставить?), или кто-то такой дикий зад.от, что ему нужно каждую минуту играть, а пистон можно брать куда угодно и где угодно играть. Да уж, людям уже, действительно, заняться не чем (относится и к разработчикам подобной продукции и людям, на кого она ориентирована)

0

Етой штуке еще WiFi встроеного нехватает для полного счастья, а цена для такого малыша еще нескоро снизится, продукт новый на рынке, конкуренции почти некакой, да и популярности недостаточно из за ценны и большого спроса на стандартые системники. А так для подключения к экрану с большой диаганалью самое то.

0