на главную
об игре
Spintires 13.06.2014

Spintires недоступна для покупки в Steam после проведенного разработчиком саботажа

Приготовьтесь к скандалам, интригам и расследованиям. Spintires исчезла из каталога продаж Steam, после того как игроки столкнулись с неожиданными проблемами, появившимися в симуляторе как будто из ниоткуда.

Расследование, проведенное игроками, позволило определить, что программист игры — Павел Загребельный — еще 4 января поместил в код игры «бомбы», которые на этой неделе «сдетонировали» из-за отсутствия необходимых обновлений и испортили игрокам удовольствие от симулятора.

Пользователи Reddit сумели сами выпустить фиксы, когда поняли, что от разработчика помощи не дождутся. Проблема в том, что Загребельный и компания Oovee, издатель Spintires, оказались вовлечены в публичное выяснение отношений. По словам программиста, издатель не выплатил ему полагавшиеся по контракту бонусы.

По всей видимости, текущая ситуация напрямую связана со скандалом между разработчиком и издателем. А больше всех страдают, разумеется, игроки.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

А нафига какахи игрокам подкладывать? Они виноваты что ли? Игроки итак играют лишь благодаря модам, так как со стороны разраба и издателя полный ступор развития, так еще и мешают им это делать. Красота.

107

А больше всех страдают, разумеется, игроки. Это нормально...

84

как заглушку заварил, правда быстро нашли.

62

Darkaind Грузовики взрываются на ходу

67

Darkaind бомбы - это когда игроки мирно играют, игра крашится и у игроков начинаются "взрывы"

50

Darkaind например такая, игра перестала работать имеенно 1 марта, краш краш и краш, слава богу игроки сами смогли все поправить , но..

6

Всегда страдают игроки

27

Мдяяя. А достаётся игрокам - верно подмечено.

22
Спойлер

"Я не знаю, кто и зачем пустил слух, что я саботировал игру — возможно, кто-то копался в коде? Но связанный с временем баг действительно имел место быть (антипиратская защита использует измерение времени в своем алгоритме работы), и его не успели исправить, потому что Oovee со мной почти не взаимодействует." Также разработчик объяснил, что проблему он нашел совсем недавно, но успел написать патч, который просто не успел вступить в силу.

22

Эта Oovee издатель одной единственной игры, сразу видно мутная конторка с регистрацией в Британии.

19

Tokrem Они тупо нагрели пацана, он сделал игру а они ему дали 500 рублей и бесплатную копию игры в стиме - типа все, гуляй, Вася.

18

1) Вижу никто не гуглил инфу и не читал комент от Alamut_95 2) Это программист может послать издателя, а не они его. Издатель только толкает (и не очень честно, видимо), но не имеет никакого отношения к разработке (в контексте этого случая).

18

SLEPOGLYXONEMOI Эмм... Какбэ, насколько я помню - этот чувак и есть одним из создателей игры. Вооот. Почему издатель должен набивать карман за его счет?! О, Боги. Твои обвинения настолько тупы, что я даже не знаю что еще тут сказать.

17

SKolomiets прицепится к неподходящему слову... всего лишьь к одному... не обращая внимания на весь контекст... это так разумно... ))) боги )))))))) ... распнись исусик.... если этот "разрабик" такой спешалист то пусть решает свои проблемы не за счёт других.... он находится в мире торговли в беспощадном мире и не х.... плакать... а то что он отыгрался на тех кто купил его творение опускает его ещё ниже тех его "обидчиков".... и кстати "Вас" его заступничков.... сам поступок... раз уж "Вы" снижошли до хамства и оскорбительного текста то... прекрасно знаешь и куда тебе идти и кто ты есть и прочее прочее проооочее-еее...

1

Да это как с гос строительством косячат политиканы, а расхлебывает народ!

16

норм игра надо будет купить, не замечал её раньше

11

а мне пофиг я через торрент качаю

11

не плохая реклама к игре сделали

9

Лучше бы заминировал квартиру издателя XD

7

где убрали ? игра доступна к покупки http://store.steampowered.com/app/263280/

6

kotasha Technic82 Zukerman12 playground просто новости с опозданием печатает. вчера в Steam вышел патч с исправлениями и игра доступна для покупки.

9

Вот такие нынче рыночные отношения, игроки в жопе, а разрабам все равно(

6

Бонусы ему не заплатили... Зачем срать там, где ты ешь ? Даже если и так, после подобной выходки его уволить вовсе должны.

5

Как обычно. Выяснение отношений не напрямую, а с использованием третьих лиц.

5

На трекере есть эта версия ? Хотелось бы глянуть, чего они там наворотили ужасного с этим обновлением

4

Интересно у вас тут, ребятки, ну пойду ка я лучше по Калифорнии динамит да тракторы по 8.500 за рейс повожу.

4

Опа! Планировал купить, теперь планирую только скачать ) А багетик то при себе пусть держит

4

Пользователи Reddit сумели сами выпустить фиксы, когда поняли, что от разработчика помощи не дождутся. Вот для чего нужны пираты!

4

UnknownAssassin Лучше бы бэтмена чинили!

4

КайГерде Дык, она уже починена разрабами.

2

UnknownAssassin Как это починена? Новости лучше читай. Они часть починили, а остальное не смогли и сказали, что больше чинить не будут. Всё очень плохо с игрой

3

КайГерде Не ну не вига се, когда ты видел чтоб игры доконца чинили, часть они починили теперь та часть зависит от железа.

3

сюжета ноль. вот моя претензия к игре. а так очень нравится гонять, месить грязь и т/д.))

3

Дурак этот Павел Загребельный! Мог скандал таким образом устроить, что вышел бы из него весь в белом, на коне да в золоте. А не как сейчас - в дерьме и не отмыться, все равно будут помнить как мудака, который из-за дележа бабок игру народу поломал. Теперь даже сложно представить какой издатель рискнет с ним связываться.

3

Пиратка в помааащььь! )

3

Как в реальной войне - политики срутся, а страдает народ!

3

И почему я не удивлён ?..

2

Им то пофиг на игроков, вот решили сбавить лишнюю агрессию на игроков)

2

Загребальный, загрёб)))

2

ну пи.дец теперь! только с торрента скачать....

2

Как только появилось эта игра поиграл два часа и снес это болото нудное.

2

Столько шума из-за неизвестного инди-дерьма,слепленного на коленке.

1

Сколько хейта. Божижмой непоиграть! Оказались бы на его месте и не такое бы замутили. Одним скандалом в соц.сети мало чего добьёшься. А когда холопам перекрыли доступ к игре, так сразу вспомнили: "Ух ты, Пашка-то козёл, игру сломал, негодяй". По мне так отличный способ привлечь внимание к проблеме, если палёная конторка надеется всё утаить.

1

Торрент версия ок и работает без багов. Шутка.... А, нет, не шутка

0

Не так трудно понять, если ты прожитый игрок, такие проблемы - не проблема.

0

Играл с торрента и со стима не вижу разницы

0

Разрабы там разбираются, а попадает игрокам.

0
ВалентинК33rus написал: Теперь даже сложно представить какой издатель рискнет с ним связываться.

Не Жадный и Честный издатель Рискнет только боюсь В РФ таких точно Нет . А на Западе ХЗ

0

Год 2021, Она снова появиласть в стиме, НО снова куда то пропала из стима, И в библиотеке и в маркете искал, Её нет

0

Вроде разработчик говорил, что он не при делах и бомб не закладывал...

-1

да уж лучше ферму поиграть

-3

Гнида ты Пашка какашка гони бабки сволочь и забирай свой труп обратно

-12

ну ничего, посидит в тюрьме лет 12 выйдет со справкой что дэбил и без возможности работать в обществе, молодца

-14

Эгоистичный мудила этот программист, уж простите. Задаром не нужен будет компаниям такой специалист, который гадит в своё же творение при малейшем курьёзе. Фиксами умельцы всё поправят, вот только вряд ли кто забудет эти "бомбы" из тех, кто купил игру, разработчик тем самым обложил писюнами самого себя.

-16

Роман Десятов Наоборот нужен, где еще найти идиота, который создаст сам игру и даст им на ней заработать. С другой стороны он поступил не совсем верно, было бы лучше повредить версию на стим и попутно выпустить самому в продажу в любом другом магазине, что бы прибыль компании упала в - (возвраты и не покупки)

2

дак пусть сделают откат, в чем проблема, по моему любую игру можно откатить до предидущей версии. Олени!

-50