на главную
об игре
Dirty Bomb 09.12.2015

Splash Damage представит свой новый проект на следующей неделе

На страницах официального сайта студии Splash Damage появился загадочный тизер с указанием даты и времени анонса новой игры. Скромный логотип с подписью «11.29 11:29» может означать лишь одно: презентация проекта состоится в четверг, 29 ноября, ближе к полудню.

В послужном списке Splash Damage игр не много. Студия принимала участие в создании Return to Castle Wolfenstein, Wolfenstein: Enemy Territory, Doom 3 и Enemy Territory: Quake Wars. Но как самостоятельного разработчика ее стали рассматривать только после релиза Brink, за продвижение и распространение которой отвечала Bethesda Softworks. Иначе говоря, «знак радиоактивной опасности» может оказаться чем угодно.

Заинтересованные в анонсе обитатели форума Splash Damage отметили, что имя файла с тизер-баннером звучит как «car_teaser». Между тем, сайт PCGamesN указал на то, что логотип отдаленно напоминает RAD Soldiers, игру для мобильных устройств на базе iOS.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ну, что, посмотрим.. Может что-нибудь хорошее сделают.

1

Brink был отменным куском говна! Надеюсь что новый проэкт будет хорошим.

1

хотелось бы какойто игры с отрытим миром, ну чтото мне очень уж нравитса эта стилистика жанра)))

1

Надеюсь парни исправят ошибки прошлого и придумают что-то действительно новое!)

1

Бринк забавный был,гораздо лучше этих калошутеров,которым за то что они онлайн ставят восьмёрки

1

Пусть лучше анонсируют новую часть wolfenstein. или ремейк return to castle wolfenstein. Кстати а не может ли это быть Fallout 4.

1

Varancov фаллоут принадлежит зенимакс,вроде над ней уже работают,бостонскую архитектуру собирают.

1

Немного пишется слитно

1

люблю жанр пост апокалипсиса...

1

Sentenso В данном контексте раздельно.

1

Если слух о продажи прав сталкера БЕСЕДКЕ которая некогда отвечала за распространение того же BRINK есть вероятность того что они будут делать новый проект в мире сталкера под началом беседки!!! Во как завуалировал!!!

1

TAGVBG bethesda официально опровергла слухи о том что сталкер принадлежит им.

1

Brink мне не понравился идеи были хорошие но реализация подкачала,а вот Quake Wars стал одним из моих любимых шутеров.Думаю в этот раз будет стоющий проект.

1

Ну да, ну да про это как то я забыл... Ну всё равно было бы круто услышать хоть какую то новость о S.T.A.l.K.E.Rе...

1

я тоже о сталкере подумал. хотя ту все ясно бренд никому не нужен кроме как снг. а тут его делать некому((

1

Хммм посмотрим что будет у меня много вариантов незнаю какой из них)))

1

Небось опять какашка, в которой кроме анимаций ничего нет.

1

Люблю пост апокалипсис!

1

ИЛИ новый дум или новый бринк!

1

Разработчик-то неплохой, но если одни работают то такой шлак делают. Это все их сраный лагонутый движок id tech, точно им пора новым занятся ну или купить там какой нибудь frostbite в конце-то концов, и норм будет.

1

Заинтриговали!!!"Студия принимала участие в создании Return to Castle Wolfenstein, Wolfenstein: Enemy Territory, Doom 3 и Enemy Territory: Quake Wars."- мои любимые игры особенно Wolfenstein.Что же там такого они выпустят?

1

Студия всегда была на подхвате, не знаю есть ли у нее в штате вообще гейм-дизайнеры)), но кажется, что ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Особенно если они возьмутся за чужую интеллектуальную собственность

1

А может это S.T.A.L.K.E.R. 2? =)))))

1

Как сказали разрабы из Rockstar "Лучшие игры выходят на закате".

1

unicorn290 Даже если и так то во что она превратилась подумай(Из всех компаний (не считая саму GSC) разработку S.T.A.L.K.E.R можно доверить лиш Obsidian(лично моё мнение) В своих играх которые являлись продолжением предыдущих (не считая той же Alpha protocol) Они умели сохранять атмасферу оригинала,а на других расчитывать смысла я не вижу всё под свой стиль переделают.

1

DrakeNatan эм не zenimax (правильно?) а Bethesda Softworks делала фоллаут)

1

zamoro4ka Это практически одно и тоже.

1

sarhan 1000 Отчасти согласен, но думаю что сталкер 2 всё же должны делать отечественные разрабы, атмосферу совка смогут донести только наши, советские люди=)

1

unicorn290 Это да делать должны наши но к несчастью бренд S.t.a.l.k.e.r сейчас находится в руках Bethesda,а вот кому они поручат разработку неизвесно.По этой причине я и хочу чтобы за разработку Сталкера взялись Obsidian.Шанс того что Bethesda поручит разработку отечественным игроделам(которых не много)очень мал.

1

sarhan 1000 Бренд сталкер Григорович никому не продавал, он это лично опроверг, это была утка.

1

unicorn290 Ну тогда дела не так плохи в принципе есть шанс того ,что за разработку нового Сталкера возьмётся 4A они всё же выходцы из GSC.Но лично мне Метро 2033 не понравился вроде игра хорошая но не зацепила есть опасение того что если именно 4A возьмётся за разработку то новый Сталкер тоже ничем не зацепит.

1

sarhan 1000 да метро делали те же разрабы что и сталкер, просто у них там время свободное было и 50% разработчиков перешли на некоторое время в 4A и помогли с метро им, от того кстати в метро такая же хреновая анимация как и в сталкере=) это как почерк =) А сейчас новое метро делают уже сами 4A, без помощи GSC, т.к. они сейчас сурвариум запиливают. А сталкер2 скорее всего выйдет в 2013-2014 годах, когда выйдут консоли нового поколения, по слухам Григорович заморозил проект именно из за того что они не смогли портировать игру на нынешние тормазнутые консоли, а выпускать игру только на PC денежного смысла как то особо для Грини нету.

1

unicorn290 Оконсоленый Сталкер какой ужас)

1