на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore - самая инновационная игра по мнению журнала Time

Мнения относительно Spore разделились. Кто-то возносит детище Уилла Райта (Will Wright) и говорит о «революции», а кто-то считает Spore простенькой забавой на пару часиков, не больше. Сотрудники журнала Time явно относятся к первой группе людей, которые готовы поклонятся корпоративному тотему Maxis.
Не так давно журнал Time опубликовал список 50 «самых инновационных вещей» 2008-го года. Забавно, но Spore заняла высокое 20-е место. Сотрудники издания нарекли Spore не иначе как «The Everything Game», подняв ее так высоко за «возможность пройти весь путь эволюции от крошечной бактерии, обитающей в океане, до огромных межгалактических империй, созданных разумными существами». Ну, у Spore появился еще один титул – «Самая Инновационная» по мнению Time. Даже вполне заслуженный.
На всякий случай напомним, что Creepy & Cute Parts Pack – первое дополнение к Spore появится в продаже уже совсем скоро. Его релиз состоится 18-го ноября этого года.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

А что, по-моему заслуженно

0

А что считает по этому поводу журнал Playboy..? :)

0

Может она и инновационная, но ужасно неинтересная.

0

ну сначала было интересно играть...Но после недели я её совсем забросил...Надоедает

0

А где та парочка которая в своё время доказывала мне что эта никчёмная игра???=) Я был прав...ха-ха-ха)))

0

А где та парочка которая в своё время доказывала мне что эта никчёмная игра???=) Я был прав...ха-ха-ха)))

0

А где та парочка которая в своё время доказывала мне что эта никчёмная игра???=) Я был прав...ха-ха-ха)))

0

А где та парочка которая в своё время доказывала мне что эта никчёмная игра???=) Я был прав...ха-ха-ха)))

0

А где та парочка которая в своё время доказывала мне что эта никчёмная игра???=) Я был прав...ха-ха-ха)))

0

блин...тупые ваши перегруженные сервера...прошу прощения

0

Интерсные моменты только начальные. Потомже идет просто откровенное дерьмо.

0

щас сидел..вспомнил Змейку на Nokia Идея споре уже была там - жрал яблоки и змея росла. А споре хорошая игра - для детей дошкольного возраста. Это я согласен. Аполло можешь теперь хвастаться, как ты крут, перед своими друзьями. Что твою игру признали великой аж! в Time ! Газета шир.потреб(сравнимо с туалетной бумагой). - все обо всем. Это действительно говорит о многом =)

0

Интерсные моменты только начальные. Потомже идет просто откровенное дерьмо. +1

0

чисто мыльный пузырь..общая зарисовка "революции" Споре ! - «Самая Инновационная» игра...! я торчу..это новость века."! - Слово "спорофилл" преобретает новое значение !! - ваау...это первая компьютерная игра что мне мама разрешила поиграть! Кричат из толпы восторженных овощей..нафаршированных пиаром голов ! ------>>> кусок мяса там. Шевели жгутиками.Сьеш мясо.Вырасти.Сьеш мясо побольше. Еще вырости. Что вырос? Убей соседское племя.. -Прохождение игры займет у вас от 2 часов до...2 лет ! В зависимости от уровня вашего интеллекта и\или увлечености процессом поедания врагов...(неплохая раслабуха для мозга..если вы слишком интеллектуально перегружены...читаете много книг, помните Войну и Мир как Отче наш.) конечно мутации персонажа..что никак не скажется на дальнейшем игровом процессе. -действительно НИГДЕ такого невидел..это чтото новенькое....даже не знаю с чем сравнить...! Как оригинально.... -Премию Уилл Райту !! Розовую малину ему ! или еще лучше - недождусь вручении Премии Дарвина..(его завалило на складе коробками со Споре..зубами тащил самую нижнюю..перепутал с жрачкой)

0

Apollo2025 я и сейчас настаиваю на мнении что игры, прошёл-забыл - УГ, не иначе и Споре относится именно к ним. Что ты думаешь если какой журнал похвалил игру значит она супер шедевр? мне тогда жаль тебя. Для сравнения просто достаточно глянуть на оценки к ФК2 и на саму игру и всё сразу станет оооооочень ясно.

0

б_л.я...опять начинается....я её не прошёл, за*бало и забыл...но эта игрушка сделана с умом и очень хорошо и продуманно (не надо вспоминать какая тупая стадия космоса только)

0

а то наши кс'овские и вариковские задроты докопаются...

0

хаха в чём продуманна хорошо, пример в студию! там можно побаловаться тока с редактором существ, остальное фтопку. И кстати насчёт задротов, я спорить с тобой не собираюсь, это ниже моего достойнства. Если ты всех людей играющих в эти игры считаешь задротами, это уже твоя проблема, раз она тебя так сильно волнует.

0

Чтобы я примеры тебе не приводил, которые всё равно будут опять оспариваться, ты посмотри на той же википедии значение слова "Инновационная" (прим. в данной новости оно присутствует) и может поймёшь сам.

0

В этот список Spore внесли люди явно не дружащие с играми (из целевой аудитории консоли Wii наверное). Игра конечно хорошая, но скучная и быстро надоедает. Sims про эволюцию. Мне она за 4 дня надоела.

0

А мне игра очень понравилась, сейчас играю почти добрался до центра галлактики, а ещё ищу нашу родную планету Земля. Ну а премию она получила заслужено.

0

Слава богу, что они ещё не назвали гавно аркаду(ведьмак) самой инновационной игрой года

0

Apollo2025 инновационный - не значит хороший.

0

Ну а почему Ведьмак-то говно я не пойму??? Вы чё народ?

0

Apollo2025 Ведьмак отнюдь не говно,это классика в мире РпГ,и большое достижение в жанре!А те кто считают его говном либо вообще ничего не понимают в играх,либо им нравиться игры с так сказать "неограниченой свободой" (tes4-Oblivion). По теме: Spore хорошая игра, но Симсы но мой взгляд куда интереснее, так что ждём The Sims 3 !

0

2_Salamandr aka DEZAN, 2_oflu: Ну, сейчас начнётся... Ведьмак - классика, Oblivion - фигня, Обливион - классика, Witcher - фигня. Ну, по крайней мере, обе они РПГ года. Может вам ещё FallOut 3 подкинуть? Мне, кстати, по-началу FO3 показался ничем иным, как Oblivion с пистолетом, но потом что-то зацепило и сейчас уже очень нравится эта игра, хотя я даже РПГ-поклонником никогда не был...

0

Инновация, как мне кажется, исключительно в простоте (в хорошем смысле) редактора, сама игра - лишь приложение к редакторам...

0

игра не гавно,но ничё эволюционного нету в ней.Если бы этот чувак потратил стока времени на игру,допустим,про рождение человека,про его жизнь,(не сим,а с видом от третьего лица) - я бы понял почему на игру стока времени было потрачено.А на эту,поначалу думал хорошую игру,потом просто надоевшую,столько времени потратили разрабы чтобы игроки потом через неделю её отложили - это согласитесь не дело.Хвали не хвали -а игра не пролетела,а ГРОмко прошла мимо

0

Antivirus2k Разве я говорил что Ведьмак - классика, Oblivion - фигня, Обливион - классика, Witcher - фигня.Я хотел сказать что Witcher это чистокровный РПГ,здесь упор сделан на сюжете как и в классике.А Oblivion это уже не то. Для меня Oblivion это Эволюция в жанре и в нём есть свои плюсы и минусы,но это не РПГ. +-Это хорошая графика и свобода перемещения -Это упрщения в сюжете и влияния на сюжет (Хотя в Фол3 это вроде исправили) Главное чтобы в Фоле4 не повторилась ситуация Elder Scrolls 4- Oblivion.

0

Лол Ведьмак Аркада?Это РПГ притом Рпг года также как и Готика3,Обливион и Фолл3,а в Спор ничего такого не увидел и эволюции не чуствуется просто играешь и написано Левел1 там какой-то хренью жрешь еду.Потом уровень 2 и ты уже чудаком бегаешь всех мочишь не это аркада,тут иллюзия эфолюции,но если глубоко подумать то в ней реально эволюции нету

0

Zexer333 +1 кратко и со вкусом изложил...и на счет Фолл\Обливион\Ведьмак\Готика согласен (кстате ведьмак и готику еще предстоит мне поиграть...надеюсь будет интересно =)

0

Chaostos Ты не играл в Готику и Ведьмака?Мда, не далёкий ты чел. Моё мнение: Ведьмак-Шедевр Готика 1-Хит Готика 2-Шедевр Готика 3-Провал серии Всё это лично моё мнение. В Обливион играть интересно но это не Гота 2,Ведьмак и SWKOTOR.

0

Готика 3-Провал серии +1

0

И с чего мне недалёкость уже приписали ? Типо неиграл в Готику и Ведьмака - неиграл в РПГ ? ненужно так писать.. я же наоборот заинтересовался этими играми..и пока не поиграю своего мнения полностью не составлю. Мне например Icewind Dale 2 нравится..из тех РПГ что я играл.. и neverwinter nights 2... "это не Гота 2,Ведьмак и SWKOTOR" значит ждут новые впечатления и новые миры, что хорошо ) ЗЫ. Саламандр - если не лень - кинь какуюнить информацию\мнения по поводу с какой Готики начать игру (1-2или3 - и почему на твой взгляд провал) мне в личку. спс.

0

да, 3 готику 2 или 3 раза пытался начать играть, но почти сразу понимал что шлак полный.

0

то есть для вас тупой слешер где надо тупо жать постояно левую конопку мыши и иногда выбирать варианты ответа в диалогах = рпг?

0

oflu Что в твоём понимании РПГ? Если подумать то Fallout 3 это стрелялка но тоже " где надо тупо жать постояно левую конопку мыши и иногда выбирать варианты ответа в диалогах"!А что не говори но Бефезда сделала РПГ на 10 балов ИМХО!

0

Игра просто лучшая в своем роде! Жду дополнения Creepy & Cute Parts Pack.

0

игра гавно для малолеток.

0

гыы, йа малолетко =) Пойду лучше покилляю ботов в КС, это же для папок гамка! ;) Хотя не, мне пока 26 и играть в контру пока рано. Придётся рубиццо в спору %)

0