на главную
об игре
Football Manager 2013 01.11.2012

Sports Interactive: "Football Manager 2013 нелегально скачали десять миллионов человек"

Серия Football Manager, может, и не самая популярная. Но в своем жанре явно первая. И указывают на это, к нашему глубочайшему сожалению, не продажи, а количество загруженных пиратских версий. Так, «пиратский» тираж Football Manager 2013 уже перевалил за отметку в десять миллионов нелегально скачанных копий. И разработчики знают IP-адресу каждого отдельно взятого нарушителя.

 

Выступая на London Games Conference 2013, продюсер серии Football Manager Майлз Джейкобсон сообщил, что игра была взломана в мае текущего года. Вот только в этой версии содержится специальная функция, с помощью которой Sports Interactive может записывать IP-адреса пользователей. По данным разработчиков, пиратские копии Football Manager 2013 пользуются большой популярностью в Китае (3.2 млн.), Турции (1.05 млн.), Португалии (782 000) и Италии (547 700), включая Ватикан (одно скачивание).

 

Sports Interactive по этому поводу не особо расстраивается. По словам Джейкобсона, лишь 1.74% от всех пиратов купили бы Football Manager 2013. В пересчете на реальные деньги получается $3.7 млн. Что, безусловно, не так мало. Но с этим ничего не поделаешь. 18% «нелегалов» запустили игру пять и более раз. А это значит, что 1.8 млн. человек наслаждаются ею совершенно бесплатно.

 

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ватикан (одно скачивание). Мы то знаем кто это :)

77

HARDCORE GAMER Интересно, сколько раз GTA 5, уже скачали на сонсоли!

51

HBR7 прям представилась картина как Папа Римский играет в ФМ)

39

HARDCORE GAMER Наверное все коробочники специально скачают, дабы отомстить ПК элите. p.s. И да, на консолях пиратства не меньше)

32

а России то в списке нету)

25

интересно сколько раз скачают GTA 5, когда выйдет на PC

14

Хм, а где же вайн по поводу, что ай ай наши айпи записывают, деанонимизация!?

13

igor2k10 Медведи играют только на балалайках :)

13

Мне вот что интересно, а кто это им разрешил записывать IP при помощи программ-шпионов? За такое спец-службам может влететь, не то что каким-то разработчикам, по моему это обычный треп с целью подчеркнуть популярность. Сейчас пиплы побегут покупать, чтобы посмотреть, что это столько пиратов там интересного нашли? Интересно, если Ватикан качает, это означает что пиратство не смертный грех? :)

11

Maximfedos Как и с ценой армы история. Это игры не для всех(в отличии от тех же блеклистов и ватманов),по этому покупают их куда меньше,чтобы хоть как-то окупить разработку и получить свою прибыль приходится ставить такие цены.

7

PAMAH007 если на ПК купят 29 000 000 ГТА5 Лол, как можно говорить об одинаковых продажах, если игра опаздывает с выходом черт знает на сколько? Если бы релиз был в один день, то вряд ли на консолях она продалась таким тиражом. А так те люди, кто ее прошел не будут ее покупать на ПК, что вполне логично... К тому же приставок сейчас, пожалуй, больше, так что это не показатель

7

HARDCORE GAMER Намного больше чем FM 2013, это как пить дать)

6

Интересно на каком этапе он записывает? После установки или во время скачки? Кстати, эти данные хороший ответ тем, кто вопит, что качают только у нас

5

Хахахахаха,пираты не были готовы к такой ситуации.

5

warp 37 Нужна футбольным фанатам, а их в мире очень много (включая меня).

5

Я думаю, если заговорили про количество скачанных копий, значит, хотят таким хитрым способом показать, каким игра пользуется спросом и какая у неё популярность. Чем не пиар.

4

RazZor1911 К тому же приставок сейчас, пожалуй, больше, так что это не показатель Ты хоть понял что ты сейчас сказал?В России на десять ПКашников от силы один консольщик,и то только в крупных городах,а в малых городах (тем более в деревнях) и того меньше. А на счёт игры- даже если мне дадут бесплатный ключ, то я на этот шлак даже трафик использовать побрезгую.Так что скорее всего-это пиар ход.

4

cobein92 Это игры не для всех(в отличии от тех же блеклистов и ватманов),по этому покупают их куда меньше,чтобы хоть как-то окупить разработку и получить свою прибыль приходится ставить такие цены. Ага, а как тогда объясните громадные цены на консольные эксклюзивы? Что, тоже типо мало покупают? Это всё бредни, им лишь бы хоть насколько-нибудь на*бать покупателя - вот и вся правда. Хотя может быть тут ещё дело в Steam, обычно коробочные версии стоят дешевле.

3

hjbghv Ясен пень что следят, но вот так открыто об этом не заявляют.

3

SoMuchFun "Меньше, в разы." Белив такой белив. "И да, игра хорошая, еще и эксклюзив..." На любителя,и что...я же не консольщик хвалить каждый кал который выходит только на не чуждой мне игровой платформе,а потом с горящим пердаком жаловаться какого хрена моему эксклюзивному говно-кинцу 6 баллов ставят,особенно видно вашу двуличность,когда некогда консольный эксклюзив выходит на ПК,он вдруг для вас из лучшей игры на свете,становится обычным унылым проходняком. "Что за наивные фантазии, всем известно, что пека ни с кем соперничать не способен по продажам, особенно в мультиплатформе." Скайрим с тобой не согласится,без условно качества ПК аудитория требует больше,да и еще инструменты для моддинга поддавай,но на то и ПКашники :),на жрем все подряд что нам подкинут.

3

А что ж вы хотели, если цены гнете? Игра нишевая, но не у всех фанатов найдется столько денег. Да и не так уж страшна новость, если разобраться: только 18% от всех скачавших активно играют, остальные просто так скачали, посмотреть, что за зверь такой этот FM :)

2

Ватикаааааааааааааааан )))))))))))) ааххахахахахаххаааааа

2

SoMuchFun Да у тебя же пердак порвало!,ну ладно дам тебе время на заживление,пойду поем :).

2

Последнгий абзац все сказал "Sports Interactive по этому поводу не особо расстраивается. По словам Джейкобсона, лишь 1.74% от всех пиратов купили бы Football Manager 2013. В пересчете на реальные деньги получается $3.7 млн. Что, безусловно, не так мало. Но с этим ничего не поделаешь. 18% «нелегалов» запустили игру пять и более раз. А это значит, что 1.8 млн. человек наслаждаются ею совершенно бесплатно." То есть 72% скачало и удалило?! Не, товарищи, конечно у них специфический продукт, но не до такой же степени! На их месте я бы начал бить панику и искать новые идеи. 72% людей не нашли в ней ничего интересного, чтоб зайти более пяти раз в игру.

2

NightHawkreal Да спец-службы сами следят за всеми Эдвард Сноуден подтверждает

1

а не пробовали игру каждый год нормально делать, а не продавать аддоны под видом новой игры да еще и за 1к? я вот, верный поклонник сначала Championship Manager, а затем и Football Manager, когда серия разделилась на два потока. но даже я после ФМ 12 перестал им платить и 13ю и 14ю просто скачал. в 13ю поиграл часов 10 и удалил нафик. 14ю пока гоняю, выводов по качеству пока еще не сделал. вроде есть новые фишки, но вроде это опять аддон со свежими составами.

1

Китае (3.2 млн.), Турции (1.05 млн.), Португалии (782 000) и Италии (547 700), включая Ватикан (одно скачивание). хм странно а где Россия? Или все таки они там покупают

1

Папа римский стал пиратом ?

1

фм 2014 купил в день выхода, но за все время запустил его только 1 раз. что-то не тянет играть, хотя очень ждал, была прям ломка

1

открою маааленький секрет разрабам.... иногда торенты качают не для того чтобы играть\смотреть, а для того чтобы раздавать и повышать свой рейтинг!

1

Как они вычислили сколько раз ее запускали нелегально?

1

poman43 Я тебе открою секрет, производителям игр на Россию далеко наплевать. В Европе и США (особенно) ПК меньше чем консолей

1

Пиарятся, засранцы. Мол, нашу игру скачало over900000 человек, значит она дохрена популярная и интересная. Купите её :D И да, на консолях пиратства не меньше) Официально заявляю: если на ПК купят 29 000 000 ГТА5 (когда она выйдет, разумеется), как это сделали на консолях - я съем свои носки :D Если этого не будет - значит кто-то балабол :D

0

Так то это незаконно, на них нужно подать в суд.

0

Maximfedos в стиле кода гоуст?)) на каждую игру найдется свой геймер

0

Oleggio999 все той же программой что и ip вычислили

0

А я в старый добрый СМ 01-02 со свежими фанатскими базами играю, и доволен как слон, все эти лишние навороты мне нафиг не нужны))) Про FM 2014 через пару лет и не вспомнит никто, СМ 01-02 же и тогда будет лучшим, такие дела...

0

Я не качал, моя совесть чиста))

0

И это даже кто-то качал?,да еще и в таком количестве?,бог ты мой наверно действительно отвратительная игра,как известно хорошие игры на ПК отлично покупают,а эту я даже даром бы не принял. RazZor1911 А еще продажи х360 и ПС3 следует разделить,но так то да,может во время выхода и могли бы по соперничать при условии адекватного портирования,но через полгода смищьно.

-1

Я так понимаю что основные продажи этой игры у PS Vita?

-3

Я думал, эта игра итак никому не нужна. Даже чтоб качать, не говоря о покупке.

-5

RazZor1911 И да, на консолях пиратства не меньше) Намного меньше. И это не фанбойство, а факт.

-6

FM заслужила такого обращения. Сколько уже можно людей надувать? В Steam эта фигня 1000 рублей стоит, в то время как такие класные игры как Blacklist, Batman и т.д. продаются всего за 800 рублей. Сами на ражён лезут и ещё чего-то там вякают - лучше бы делали нормальные игры, а не симуляторы для менеджеров, глядишь и продажи бы увеличились.

-10

И что они собираются с этими IP адресами сделать ? Да ими даже ж*пу не подотрешь.

-11

мдэ ,для меня этот шлак вообще пустое место

-12