на главную
об игре
Dissidia 012: Final Fantasy 25.03.2011

Square Enix анонсировала Dissidia 012: Final Fantasy для PSP

Тецуя Номура еще полгода назад мягко намекал на то, что у экшена/RPG Dissidia: Final Fantasy (PSP) будет сиквел. Так оно и случилось – на страницах журнала Weekly Shonen Jump на этой неделе разместилась Dissidia 012: Final Fantasy (циферку 012 стоит произносить как Duodecim). Тот самый сиквел, о котором говорил Номура-сан. Делается он эксклюзивно для PSP, выйдет в следующем году.

Геймплей в Dissidia 012: Final Fantasy не должен радикально измениться. В сиквеле мы опять же возьмем бразды правления над группой главных героев из разных частей Final Fantasy и поведем их на смертный бой со злом. Схватки будут стремительными, с кучей QTE-сцен, спецэффектов и комбо. В перерывах между маханием мечом и обрушиванием заклинаний мы сможем распихать новенькое оружие/предметы по карманам персонажей – и снова в бой. Мультиплеер будет.

На скане из журнала можно разглядеть двух первых героев, получивших официальную прописку в Dissidia 012: Final Fantasy – это Лайтнинг из Final Fantasy XIII и Кайн Хайуинд из Final Fantasy IV. Остальные имена героев и злодеев, надо думать, будут раскрыты на выставке TGS 2010 – там игра должна засветиться в играбельном виде.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это какая по счету игра из серии Final Fantasy? %) Тут видимо первое слово из названия давно убрать пора.)

0

Первая часть была очень хорошей)

0

Парвая часть была шикарна, лучшего подарка фанатам финалки и быть не могло. Наличие Кайна особо радует. И раз опять, скорей всего, по всем финалкам пройдутся, хотелось бы увидеть Винсента от героев ФФ7 и Лагуну с Сайфером(герой и злыдень соответственно)

0

Винсент носил с собой хороший ганблейд.....да и выглядел он вполне нормально для перса))..первая моя финалка на пк именно 7ка

0

"Винсент носил с собой хороший ганблейд" У Винсента был трёхствольный пистолет. По сабжу: жду, первая часть весьма порадовала.

0

ТРАМПЛАКТАТОР Какой отчёт то? Просто ты сказал что "японотрешак" всегда был отстоем. Ну ладно там анчик, бог и хеви.... ты их обосрать то можешь. Но потом ты как то сел в лужу и побоялся сказать что Сайлент хилл 2, резик 1-3 являются японотрешаком. Так что ты просто слюной брызнул, а за базар не ответил!) P.S. Конечно ты щас можешь сказать что Сайлент, Резик, да даже Соник с Марио являються японотершаком. Так ты хотя бы за базар ответишь... Но после этих слов тебя что пкашники, что консольщики сожрут с гавном....ну ладно без гавна.) P.P.S. Да и не скажешь ты этого, а просто опять брызнешь слюной, потому что сам понимаешь, что ты просто хочешь поднасрать. Или ты просто очкист.

0

MrOrangePCfun, Ганблейды были у Squall и у Seifer в FF8. Dissidia - хорошо, но сингл быстро приедается. Хочется поиграть с живым соперником, но его нет.

0

Titanius Anglesmith Да?...чёт я давно в фф не играл..совсем забыл наверное)))

0

блиин я с 8 частью спутал(( фак фак фак((( блииин(((

0

первая часть почти 2 млн. (для PSP нереальные продажи) так что неудивительно что сиквел делают. удивительно то как файтинг со средненькой графой стал таким популярным?

0

Потные груди секси бичевки с гноем в ушах наверное просто японцы выверили дом миллиметра геймплей... все фишки и плюшки просто замечательно вписываются как в геймплей так и в во вселенную игры

0

Ждем, надеюсь сюжет на этот раз будет интерестным, как в номерных частях или хотя бы в обычных файтингах, а не тот псевдофилософский бред из первой...

0