на главную
об игре
The Last Remnant 20.11.2008

Square Enix готова к созданию сиквела The Last Remnant

The Last Remnant – очередная jRPG от Square Enix - облюбовала Xbox 360 еще в ноябре прошлого года. Публика и пресса приняли игру в штыки. Одни критиковали ее за безбожно долгие кат-сцены и постоянно мелькающие перед глазами загрузочные экраны, другие пинали The Last Remnant за кривую боевую систему и излишнюю сложность. Игра хорошенько огребла от прессы и особо высоких оценок не удостоилась.
Square Enix никак на это не отреагировала. The Last Remnant для нее – это первый опыт использования чужеземного движка Unreal Engine 3. Успешно ли прошло внедрение западных технологий? Как сказать. Арт-директор The Last Remnant Юсуке Наора поведал порталу Edge-Online.com, что на первых порах использование UE тормозило процесс разработки. Но в итоге девелоперы смогли приноровиться к движку имени Epic Games и признали – с помощью него некоторые вещи можно делать гораздо быстрее, нежели при использовании стандартных технологий.
Появится ли Unreal Engine 3 в следующих играх – на этот счет у Square Enix нет единого мнения. «Решение будет приниматься для каждого проекта индивидуально. Мы будем смотреть, подходит ли тот или иной движок для конкретной игры, и тогда будем выбирать лучший из них для достижения поставленной цели» - сообщил Наору.
Кроме Xbox 360, The Last Remnant должен посетить еще PC и PlayStation 3. Даты релиза у версий для этих платформ нет. Что, правда, не мешает Square Enix говорить о сиквеле.
«Мы готовы продолжить историю The Last Remnant. Мы не смотрим на какие-то определенные цифры продаж, чтобы начать работу над сиквелом. Однако, у команды девелоперов, трудившихся над игрой, уже есть несколько идей для других проектов» - подвел неутешительный итог Наору.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

смотрел я ролики. Убого смотрелось. Помню перс бегал по карте в стиле фф 7-9. Такие же пустые и безжизненные локации...

0

первый ласт ремнант был на 2 двд ппц. второй еще жоще. качать даже влом.а так игра офигенная играл на лейпцигской выставке.

0

Дешеая дерьмовая подделка этот ЛР. Вообще не понравилось.

0

Да сейчас последнее время только и клепают одно говно среди жрпг, даже играть не в чего. Я только ToV с удовольствием прошёл. А ведь столько всего обещали. Сдулись они, сдулись.

0

Еще одна игра JRPG, наспех склепанная для Х360 с целью продать 360 в Японии. Microsoft упали ниже некуда. И SE с ними. Продажные япошки.

0

Real Nigga Microsoft то тут причем? Не они игру делали, они сказали по резкой сбацать че-нить скварам, а те и купились, так что это SE упала ниже плинтуса, а у мелкософта отличных игр хватает, да можно подумать у Sony не было провалов :)

0

Игра топ!! Всем любителям JRPG рекомендую (аналогов нет) Прошел ее чуть ли не на 100% (прошел все доступные задания, миссии и прочее), не прошел только 1 секретный квест, который открывается только если поддерживаешь в диалоге девушку во всех ее заданиях.

0