на главную
об игре
Hitman (2016) 11.03.2016

Square Enix хотела бы, чтобы серия Hitman "продолжалась"

Ситуация с отказом компании Square Enix от студии IO Interactive и поиск ее покупателя здорово пощекотала нервы поклонникам Hitman. До сих пор не ясно, кому же в итоге достанутся права на франчайз.

Square Enix выпустила свежий финансовый брифинг, в котором раскрываются некоторые подробности: «Поскольку фирма занимается разработкой Hitman и некоторых других знаменитых тайтлов, мы договариваемся с потенциальными инвесторами о том, чтобы эти тайтлы продолжили существовать».

К сожалению, из этого комментария компании нельзя понять, останутся ли права на Hitman у IO или же Square Enix предпочтет сохранить серию у себя. Зато очевидно желание издателя продолжить серию — кому бы она ни досталась в итоге.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Square Enix хотела бы, чтобы серия Hitman «продолжалась» Мы хотим чтобы серия продолжалась и поэтому отказывается от IO Interactive-железная логика.

35

Щас бы поносить Square Enix за то что они не хотят держать на плаву откровенно слабую контору IO у которой нет будущего. К тому же я думаю ее расформируют, кто их купит?

29

Square Enix испортили серию тупыми эпизодами.

28

Basse Чем эпизоды что-то испортили? Не хочешь эпизодов - купи полный сезон, какие проблемы?

Delphis написал: Очень жаль, что нельзя ломать людям конечности, засовывать голову в духовку и ставить на медленный огонь

Мисся в Хоккайдо как раз для тебя.

Тайра-но Тэкэси написал: Лучше Blood Money не сделать

Чем конкретно новый Хитмен хуже Блад Мани?

-1

Гобен же вроде уже доказал, что нарезка игры на эпизоды хреновая идея, но нет им нужно свой садовый инвентарь собрать.

27
23

Еще бы такой бренд загубить.

23

Когда один скажет "мы хотим, чтобы серия Hitman продолжалась", миллионы ответят "спасибо, не надо". "К сожалению, из этого комментария компании нельзя понять, останутся ли права на Hitman у IO" - ну что тут непонятного то? Если бы Square хотели сами продолжить серию, то оставили бы права себе и расформировали студию, как делают другие крупные фирмы, потому что студии без франшиз нихрена не стоят.

23

лучше бы продолжили повествование после Absolution новой частью

19

Лично я что-то не хочу. Какие-то эпизоды придумали. Как будто просто набор миссий и всякое онлайн задроство в виде контрактов. Дайте просто стэлс экшен про Хитмэна с сильным сюжетом. В том же Сплинтер Селл с самых первых частей сюжет глобально движется вперед. Не все части были удачными, но все же. А в Хитмэне полный бардак. Уже не понять что это, силвел, приквел или перезапуск.

17

Так пусть бы и продолжала серию, а не эту эпизодичную чушь.

16

вообще, этой серии игр не хватает жестокости. Например добавить механику скрытных убийств манханта и большего взаимодействия с окружением. Очень жаль, что нельзя ломать людям конечности, засовывать голову в духовку и ставить на медленный огонь

15

Delphis дико плюсую. Хитмен больше похож на какой-то гламурный симс для 12+. и вообще игра технологически вообще осталась на месте. Дожили, хитман теперь стал не то что ААА-проектом (кем должен был стать), а вообще каким-то инди.

12

Если бы это была хоть сколько нибудь привлекательная студия, покупатель бы уже давно нашёлся... В итоге их расформируют, половина тех кто не сможет найти нормальную работу в сфере соберется в кучу, и пойдёт на кикстартер просить деньги на третьесортный шлак под флагом "хитмана"

15

Кому как а я уже дико устал от всех этих унылых конвейеров что игры что в фильмы.Не хочу чтоб что то из старого продолжали.Если нет фантазии что то придумать новое интересное тогда увольтесь с этой работы это не ваше и уступите место тем кто замутит айс вот и всё.Кумарите по самое немогу!

14

_BESIK_ Ну да, а теперь представь, что на работе, тебе предложат освободить место, для молодого амбициозного парня. Захочешь ли ты это делать, или всё же продолжишь грести деньги лопатой)

7

Graf_WishenKa Ну конечно так то оно так это просто мои мягко говоря возмущения на это всё.По сути многим мастерам - ломастерам давно пора ломать пальцы и гнать в шею.Вот тогда бы дело сразу пошло как по маслу!

6

_BESIK_ Это как сделать один-единственный фильм по звёздным войнам, а потом забить на всё и не снимать продолжение.

0
LightHOwUSE написал: В Абсолюшне сюжет был важен и крут

Зайди на форум Абсолюшена и посмотри, как вы же его обсирали за то, что он похож на Сплинтер Селл, за то, что локации маленькие, и что есть проходные миссии без целей. И все ныли, что нафиг сюжет, надо было делать как Бладмани. И вот ИО делает огромнейшие уровни, на каждом минимум 2 цели, переодевание снова имеет смысл, специально для тех, кто плевался от инстинкта, делают полностью настраиваемые условия игры... И каков результат? Правильно, ноют, что надо было делать как в Абсолюшн...

Что самое смешное - новый Хитмен являет собой микс идей Бладмани и Абсолюшн. Помноженная на 10 вариативность первого и песочница с испытаниями из второго. Но фанаты БМ говорят, что игра не похожа на БМ, а фанаты А возмущаются, что игра не похожа на А. Это дикий треш, который сразу показывает адекватность спорящих.

13

Немезис Зайди на форум Абсолюшена и посмотри, как вы же его обсирали за то Выше уже ответил: "Надо прислушиваться к игрокам, а не слушаться их" PS а что вообще, кроме Ведьмака, не обсирали за последние лет 5?)

7

Когда в хитмане сюжет был важен, крут В Абсолюшне сюжет был важен и крут. Игра реиграбельная, за счет быстрой смены сеттинга, атмосферная, с неплохой боевкой и не шибко замысловатая. По факту - Экиксы просто не на тех поставили. Им бы продолжать в том же духе, а они повелись на вой олдфагов) В гейм-индустрии если идешь на поводу у кого-то - скатываешься. Надо прислушиваться к игрокам, а не слушаться их) И в 2017ом обходить сюжет, просто глупо и отмаза. Как пример - Вульфенштейн. Разрабы не ныли, что это типа "олдскул", не вспоминали, что в Вульфике 3d вообще сюжета не было, а в начале нулевых сюжет - для галочки. Они заморочились и сохранив атмосферу Вульфика, накатили крутых персов, саунд, историю, сценарий. Вывели серию на несколько левелов вверх, одним движением. А когда Дум, Хитмен, или любой другой проект классики начинает высокопарно кивать в прошлое, употребляя термины "возврат к истокам", "олдскул", не понимая (или делая вид, что не понимает), что время меняется, аудитории меняются, сухой геймплей приедается, конкуренция становится все жестче. То на фоне развивающихся брендов, они становятся не олдскульными, а устаревшими.

12

Тайра-но Тэкэси не то чтобы, (абсолюшион) тоже довольно хорошо вышла, к тому же и сюжет не плохо вышел не бездумное месево а со смыслом! а в последнем муть навели разбили на сезоны, сюжет попробуй с первого раза понять, да и к тому же на озвучку поскупились!! за-то графика, ГРАФИКА ВСЕ НЕ ВЫТЯНЕТ!!!!

7

Basse но ведь не было 3 - 4 частей, бли кровавые деньги и контракты. Контракты - посос, ну откровенная халтура

9

Delphis Выжимание денег, очевидно же.

2

Тогда лучше не бахать очередные эпизоды 2-х сезонов. А сделать нормально Хитмана, в духе Blood Money и с нормальным сюжетом.

4

Если бы реально хотели, не заставляли бы разрабов переходить на позорную эпизодичность... мало того, геймплей нисколько не улучшили, оставили на уровне Blood Money - я считаю разрабам должно быть стыдно! Лучше бы они взяли за основу Asolution и продолжили бы игру в таком же духе... мол не всё идёт по плану, порой случаются косяки даже у 47-го. Поэтому меня ну просто бесит не только эпизодичность, но и сам герой. Хитмана превратили в идеального убийцу, который работает без очесек. Хотя в предыдущих, даже в самых старых частях, 47й не был идеалом. Случались проколы ПО СЮЖЕТУ. И в целом игра была крутой и моей любимой. Однако последний хитман серьёзно разочаровал. А то что цели упускаются и их нельзя пройти повторно только потому, что я не мог в определённые дни играть, это просто верхушка убогости. То есть, кто каждый день сидит, для него доступен весь контент. А тот, кто не может каждый день играть или не в настроении, контент пропадает по истечении времени. Как по мне, это отвратительное решение... Вообщем, игра отстой. лучше ещё раз поиграть в Blood Money или же в Absolution (реально крутая игра,в разы круче эпизодичной поделки)

4

Нет, доилка уже дала свои плоды - больше не надо!!!

4

Может уже хватит этим заниматься..

3

Скорее всего, что Square Enix, до сих пор, не утвердила цену инвесторам уже готового второго сезона Hitman.

3

играл только в Absolution и она мне очень понравилась можно было проходить или по стелсу либо вынося всех.

3

Кракенов У меня до сих пор любимой остается Hitman:Contracts.

4

Кракенов Согласен, и единая компания лучше их ебизодов раз в пол года

4

вивенди купили бы, денег дофига

3

лично я от Absolution получил огромное удовольствие,новая часть не такая как прошлая,но и она мне нравится,по моему там нет минусов,в ней есть все что требуется и даже больше:огромные карты,где можно войти почти в каждый дом,куча способов убить цель,куча оружия для убийства,очень умные боты и графон. Хз что вам не нравится,но мне она по душе,ведь я не тратил на нее денег :3

2

Если будет такая же поделка как последняя часть,вот честно даже даром не надо,если сделают на уровне Absolution то я ещё подумаю о покупке.

2

Сделай так, что все плевались от серий\сезонов. Откажись от команды разработчиков. Скажи, что ты хотел бы, чтобы игра продолжалась. (c) SquareEnix

2

Zarorrse И сделай новую часть игры по одноименному фильму.

2

Всегда буду помнить миссию Бомба Бьяркова в Контрактах, вот это был настоящий Хитман и серия без ИоИ окончательно скатится на дно....

2

Блин, хитман серия, конечно, легендарная, но ее будущее очень туманно..

1

Моя любимая часть четвертая! Вот её и надо продолжать!! Пусть 47й надерет задницы всем плохим парням кто его предал!!! И Square Enix в том числе...

1

продолжать стоит, только хотелось бы чего то нового

1

OnlyHitman Щас бы мне вбросы кидать на начало предложений. Хотеть пальцами почесать на эту тему, найди спец тему для этого.

0

Неужели у Square с финансами настолько туго? По их словам, они чуть ли не от сердца IO отрывают. Наклепали всякой фигни, опять себя в убытки вогнали?

0

Как бы мы не хотели, чтобы права оставались у самих разрабов, издатель вряд ли согласиться просто так отдать права на такую известную серию, поскольку это как всегда лишняя прибыль.

0

Будет жаль если закроют студию которая ответственна за создание отличных первых частей.

-1

ApocalypseLV Студию не закрывают, а продают, а это две абсолютно разные вещи.

-1

Къюби Продажа - это первые звоночки о возможном закрытии студии

0

Мы все этого хотим, а не только Square Enix.

-1

Студии нужно делать другую игру, а хитмана заморозить на время. А то одну и ту же игру делать столько лет утомительно.

-2

ребята, ioi уже давно не ioi . настоящие ioi это reto-moto. хорошо что хитмана сбросили из кармана скверов и псевдо-io-interactive. но хитмана могу сделать хитманом только retomoto

-3

А чё я, я как все, за любой движ, тож за то что,бы продолжалась серия, только верните старика хитмана, я про его морду, морда, которую если увидишь, то понимаешь, тебе крышка, а этот Киркоров мне не нравится, слащавый он, какой-то!

-5

На мой субъективный взгляд. Самой лучшей частью была Hitman 2: Silent Assassin. дальше серия начала скатываться в УГ. Еще можно выделить Blood Money, очень не плохое продолжение в плане нововведений.

-8

Сквер эниксы пусть идут на х

-14