на главную
об игре
Hitman (2016) 11.03.2016

Square Enix ищет покупателя для студии IO Interactive - разработчика Hitman

Компания Square Enix решила отказаться от датской студии IO Interactive, занимавшейся серией Hitman. О своем внезапном решении издательство сообщило в письме к инвесторам.

Предваряют сообщение об отказе от студии IO слова о том, что Square Enix стремится максимизировать удовлетворенность фанатов от франчайзов компании, раскрыть потенциал растущего рынка и сосредоточить ресурсы и усилия на ключевых франчайзах и студиях.

Значит ли это, что серия Hitman больше не является для Square Enix ключевой? Пока что судьба франчайза остается загадкой. Square Enix начала переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы обеспечить будущее студии IO.

Скорее всего, Square Enix оставит за собой права на серию Hitman, а разработчики из IO вынуждены будут придумать себе новую игру.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

У Square Enix вообще остались проекты?

42

Что со Скворечником творится? Нормальный же был издатель! А теперь... А за IO Interactive обидно, конечно.

32

Плохая затея была выпускать Hitman эпизодами, да и сама игра так себе - установил прошёл и удалил, до BM ей очень далеко. Слишком она казуальна. Enix была ужасным издателем, ибо она испортила много франшиз (кроме TR)

25

Basse Тоже купил два эпизода - понял что это шлак все - забыл вообще про него, даже качать пиратку нет желания.

12

Basse Что прошли? Там как такой одиночной кампании и нету.

-11

Basse Согласен, японцы просто не знают, что делать с такими проектами. Можно вспомнить провал Thief, отказ от серии Batman Arkham

13

Basse Последний Хитман был хорошим стелс-шутером, но сюжет ушёл полностью.

6

Medveddrg Ага хорошим, особенно оказуаленный стелс, с подсведкой врагов и разделением игры на эпизоды с неуловимыми целями, которые нафиг нужны данной игре. Не стоит забывать о постоянной палевне врагов (тебя постоянно палят на любом уровне).

5

Мне одному Absolution понравился больше? Вместо перезапуска хотелось видеть его продолжение, ибо открытая концовка.

23

MystikBeatz Absolution неплохая игра, но это был и близко не Hitman.

-4

с одной стороны жаль, а с другой эниксы сами виноваты. может разрабам хоть нормальные издатели попадутся, у которых не свербит в одном месте от желания собрать побольше бабла

19

еще проекты есть?давайте новый

16

такую игру запароли , эх

14

С последней частью они конкретно накосячии,мало того что на эпизоды попилили,так ещё и вышла как то поделка от мододелов, а не полноценная игра. Это вообще одна из немногих игр которые я купил (хорошо всего за 500 рублей) и сразу удалил после прохождения,её даже перепроходить не хотелось,настолько она уныло сделана,тот же Абсолюшен я с удовольствием затёр до дыр и прошёл два раза.

12

Sleeping Dogs - R.I.P (United Front Games закрыли) Hitman - R.I.P (IO Int. продают) Кто на очереди? Походу из всех игр/франшиз у Square Enix останется лишь одна Final Fantasy...

12

R_Foxworth На подходе Eidos Montreal и Crystal Dynamics :)

8

[Partisan] Ах да, у них же Deus Ex... Ну всё, капец ей))

7

Вот если бы японцы отпустили IO Interactive в свободное плавание, сделав независимой студией разработчиков оставив им при этом права на Hitman, я бы их нереально зауважал. Но к сожалению мы живем в реальном мире, в котором Square Enix за лишнюю иену удавятся. 47 R.I.P.

11

Superdiman777 Может выкупят, если Эниксам уже не надо.

5

Эпизодичность плохая идея для высокобюджетных игр, это все таки не высер от телтейл.

10

Отличная идея есть. Провести розыгрыш студий на ПГ, за бонусы.:)

10

magister1 В итоге все студии скупит Царь Игр.

5

Допилились на эпизоды...

7

Хахахах, по принципу "Моя хата с краю - ничего не знаю".

7

"Square Enix ищет покупателя для студии IO Interactive - разработчика Hitman" предлжите EA BioWare, пусть новую хитман инквизишн запилят, они смогут! они затащат! Уже предвижу, как толерантный лысый, бегает и сканирует мапу, крафтит венки из одуванчиков... мммм, прелесть же!

7

Совсем что ли чокнулись? Очень талантливая студия, надеюсь что у них все сложится благополучно!

6

2й сезон хитмана можно не ждать

6

IO Interactive студия разработчик игр серии Hitman, Kane & Lynch, и еще двух игр: Mini Ninjas, Freedom Fighters. Эти игры можно считать потерянными. Deus Ex и Tomb Raider делала другая студия Eidos Montréal и она как раз ни куда не денется.

6

xaos_95 Путаете. Crystal Dynamics сделали Tomb Raider.Eidos Montréal помогали им, и кажется они делали только мультиплеер.

0

xaos_95 За Кейна с Линчем реально обидно, если так всё обернётся. Хоть шутеры и спорные, но фанатов этих двух дядек полно. Переживаю за них больше чем за лысого, который в последней части стал реально похож на чувака из Браззерс.

0
Basse написал: сама игра так себе - установил прошёл и удалил, до BM ей очень далеко

Что за дичь я только что прочитал? Новый Хитман - практически вершина развития серии. Разработчики сделали все то, о чем просили фанаты - огромные уровни, куча вариантов убийств, полностью редактируемый ХУД, чтобы каждый мог настроить сложность как ему нравятся... Но все равно вылазят те, кто будет утверждать, что раньше было зеленее

6

а мне понравился новый хитман. А разбивка на эпизоды убила, это тупо. Ждать целый месяц новый эпизод, это слишком. Жаль если серия загнётся

5

666ANUBIS666 Ну эпизодичность можно было и обойти. Дождаться выхода полного сезона. А тут считаю что и наоборот сделали все нормально. Купил один эпизод. Понравилось берёшь ещё или все сразу. Не понравилось и не надо больше тратить деньги на всю игру.

0

купит кто нибудь и ждет нас конвейер лысача

4

TheReds1892 ору с таких как ты

3

Как же так? Неожиданно, ведь такая знаменитая, успешная серия.

4

ну я думаю стоит всем напомнить что скварэникс умеют хорошо делать толь CGI ролики\анимацию\эффекты что деус ех что хитмана делала аон интерегатив и ейдос софтвар и это были классные игры. хитман вся серия после блудмани ооочень не "торт" деус... ну тут история сложнее ибо переплюнуть подачу оригинала тяжело, +долбаная ориентация на консоли, как следсвие - графония не какого, оптимизация по минимуму, зато катаем на недодвижке старой лары крофт. юзать анриал энжен который можно сказать как раз под такие игры подходит больше всего - религия им не позволяет

4

Жаль агента 47. Square Enix похоронили Deus Ex и Hitman=(

4

Неслыханный кайф получил от прохождения Хитмана, жаль продолжение под угрозой :(((

4

Если SE оставят права на хитмана себе, то можно прощаться с этой серией, как и с мгс.

3

Да не лучше Blood Money чем Hitman 5, просто тогда это было круто и были моложе. Сейчас геймеров трудно удивить, сегодня нужны игры с реалистичной графикой, физикой, открытым миром, с кучей возможностей, чтобы там обязательно были элементы гонок, шутера, стелса, авиасимулятора, файтинга, Sims, чтобы была поддержка VR и чтобы можно было самому крафтить окружение. Поэтому неудивительно, если сейчас выйдет какой-нибудь примитивный коридорный шутер, то его ждет провал. Поэтому современные игры стали слишком дорогими в разработке, рисковать такими суммами могут далеко не все, да и не у всех есть такие деньги, вот и выходят такие посредственные игры, которые в прошлом считались бы шедеврами. Если есть хорошая идея и команда, то можно рискнуть и сделать что-то получше.

3

ох, главное что-бы не EA games.

2

Не продавайте лысого! Он вам этого не простит!

1

Не зашел последний хитман, скучно как то...

1

отвечал на другом форуме, отвечу и здесь

для ларки: - временный экз для хуана, итог продажи копеечные; - портировали на пека, итог из-за денувки многие пекари даже не обратили внимания что эта игра существует, только после взлома игру стали покупать,т.к. народ сначала пробует, щупает, а потом делает выбор покупать или нет; - дела пошли в гору, решили срубить бабла и с третьей платформы, но промахнулись с датой - после анчика 4, ларка нах не нужна была плойщикам (нужно было выпускать до прихода дрейка), но и то срубили больше чем продали на хуане и пекарне вместе взятых. для хитмана: - большинство адекватных и здравомыслящих людей не будут платить 5 раз за одну игру, эпизодичность это высер по сбору бабла (телтайлы начали заниматься этой хнёй, другие увидили что можно раздробить игру на кучку и продавать одно и тоже по несколько раз); - опять же денувка, пока народ не опробует на халяву, покупать её никто не будет; - следствием всего этого явились низкие продажи. для финалки: - ну тут и говорить нечего, на пекарне игры этой нет, так что можно сказать это экз для плойщиков, а они экзы любят) поэтому игра стрельнула с самого старта, поставив какой-то там рекорд по продажам в серии.
0

им не то что продавать надо, бесплатно бы спихнуть после такой игры.

0

Мне больше всего не понравились эти Возможности, это убило элемент случайности. Они загоняют игроков в рамки и лишают свободы действий.

-1

не, я покупать их не буду, после их убогой последней игры

-1

Нефиг было делить Хитмана на эпизоды, теперь вот хорошо аукнулось. Надеюсь, Финалки делить не додумаются.

-1

Эт норм, старые великие серии игр зашквариваются, сказуаливаются в шлак по всем нынешним консольным тенденциям для расширения аудитории, вместо них появляются новые казуальные ололо-проекты для деградирующих особей нашей, и без того убогой, примитивной цивилизации.

-4

SILENT970 не нравится -вали с этой планеты!

-4

Святой Патрик Останови ее и я сойду.

19

SILENT970 прыгай сразу на ходу

0

Я так понимаю я правильно сделал, что не играл в последние Хитманы?

-4