на главную
об игре
Final Fantasy 14 (2010) 29.09.2010

Square Enix продолжает "силой" удерживать игроков в Final Fantasy XIV, PS3-версия еще жива

По всей видимости, Final Fantasy XIV продолжает массово терять игроков, а Square Enix – массово терять инвесторов, которые еще со времен запуска игры начали потихоньку продавать свои акции, предвещая полный провал.

Японское издательство уже несколько недель назад бесплатно продлило прописку всех нынешних и потенциальных жителей FFXIV на 30 дней. Вестимо, одного месяца не хватило, чтобы убедить людей остаться в фэнтезийном мирке.

Посему вчера SE объявило, что дарует еще один бесплатный месяц проживания всем обитателям FFXIV и тем людям, которые зарегистрируют своего персонажа в игре до 19-го ноября. Итого – японцы с момента сентябрьского запуска FFXIV пожертвовали народу 60 дней «халявы». Экстренные меры, не меньше. Ведь если отток жителей продолжится, то в скором времени SE придется закрывать серверы или переводить игру на f2p-основу.

Хотя у компании еще теплится надежда и вера в то, что игроки внезапно хлынут потоком в FFXIV. Разработчики давным-давно расчертили огромный план по обновлению игры – первая массивная «обновка» должна прибыть 25-го ноября.

Тем временем, PS3-версия Final Fantasy XIV еще подает активные признаки жизни. Даже больше – в свежем номере Famitsu девелоперы сообщили, что портирование с PC на японскую консоль фактически завершено. Кроме небольших различий в разрешении текстурок, две версии игры будут выглядеть «абсолютно одинаково» и делить одни серверы. Ну, так говорит SE.

Когда выйдет консольная версия? Весной следующего года – в оставшиеся месяцы разработчики будут заниматься ее «полировкой».

Комментарии: 21
Ваш комментарий

KOKАIN ВНЕЗАПНО... я вспоминаю Линягу и WOW..... СамоСлив Бро :)

0

Не надо было делать игру с пошаговыми боями.

0

не фига обделять ПК JRPG и клепать на него эти ММО-шки

0

Да, наверное игра станет f2p, чуток на этом смогут подзаработать и все. Лучше бы фф 13 на пк портировали, денег точно больше бы срубили.

0

Dark knight Sparda :D Не надо... Там такой геморрой. И да там нету "Первые 14 дней Бесплатно", за всё надо платить.... LordAlastor FF13 какафко... Stealth123 И это написал человек чья платформа погрязла в ММОРПГ....

0

блджад (пацаны не бейте банхаммером плиз), она ещё не закрылась?

0

народ как зарегиться как вобще в неё поиграть???

0

Ну, игра гавно вышла - факт. А триал на 14 дней они просто не хотят делать, потому что понимают, что поиграв эти 14 дней юзер просто свалит и не станет платить за такое гавно. А так, они хоть за первый месяц бабки получат... хотя, учитывая что идет отто - им уже ничто не поможет, даже ф2п

0

Зря Square Enix полезли в онлайн-мир...Они еще с PS1 делали Final Fantasy и получались они у SE замечательно...А онлайн Final Fantasy полное уг.

0

Очередной флуд про МеМеО-ХерьпьехеГе?Закопайте уже.

0

Это игра?Где моя лопата?Мы закопаем ее в РуSSку...в Japonскую землю!

0

AK-47 FAN Square Enix полезли в онлайн-мир еще в 11 части и в нее еще до сих пор играют

0

если не ф2п знач игре ппц)

0

А я играю и мне нормально. По крайней мере лучше всяких там вов и линейки, от которых народ уже тошнит, да и графика лучше чем в айон, жаль только что не локализованная

0

Тяжело привлечь народ в платную,сложную,хоть и интересную игру,когда есть куча бесплатных примитивных гриндилок.Ещё начав играть на ОБТ понял,не многие променяют простенький аион на неё.) Думаю,многие отсеялись по причине отсутствия ПВП. Как-же так,нельзя нубов нагибать!!:)

0

Очень любопытно было почитать про простенький Айон! :D Явно человек не ведает про что пишет.

0

Для справки.Играл в Аион РуОфф с ОБТ.Полгода.На 45 уровне бросил.Сейчас переодически играю на фришках.Притом выбираю с рейтами х1, максимум х3.Так вот, в Аионе часов за пять игры получаешь уровень 12-14.В ФФ14 для этого надо раза в 3-4 больше времени. Прокачка очень медленная даже на начальных уровнях.Но доказывать что-то бесполезно.Ведь большенство играет на фришках Аиона с рейтами х100.Прокачиваясь до капа за сутки. И.Аион пока моя любимая ММО.Правда времени уделяю ей сейчас очень мало.Потому ушёл с офф. Финалку играл только на ОБТ.Ушли туда почти все гильдой с Аиона.До конца ОБТ дотерпел я и ещё пара друзей .Остальные cбежали назад . Тяжело :) Но в свете таких бонусов,подумываю купить игру.Поиграю эти 2 месяца, а там определюсь,платить или не платить дальще. Так что я ведаю, о чём пишу.:) Хотя,простенький может и не верно,но гораздо легче ФФ14.Это уж точно.

0

Ребята, собираю команду по тестированию ммо игр, обращаться в скайп ordenz

0

если бы у мея была я б точно там поселился)) ff единственная игра в которой есть чето вроде ....она живая!!!

0