на главную
об игре
Lightning Returns: Final Fantasy 13 13.02.2014

Square Enix уверяет, что Lightning Returns все еще должна выйти на PC

Final Fantasy 13 и сиквел Final Fantasy 13-2 вышли на PC в сервисе Steam еще прошлой осенью, однако еще одно продолжение — Lightning Returns — так и не добралось до «персоналок».

Square Enix уверяет: беспокоиться не о чем. Официальный аккаунт Final Fantasy в Twitter опубликовал сообщение, в котором утверждается, что релиз PC-версии не вычеркнут из планов, однако точную дату разработчики сообщить не могут.

Есть среди вас фанаты FF, которые с нетерпением ждут релиза?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

MISHA1968 Ради этого?)

Спойлер
32

Нет вот 15 FF я бы поиграл на пк

25

Жду, ибо люблю сию трилогию.

21

3DWSMN Ради этого и я не против)

11

Self-Murderer Square Enix кто ж еще . Почти все финалки портанули на PC

8

Не в одну часть не играл, но не отказался бы попробывать, люблю даный жанр.

5

ждём,но мне к спеху,пока переведут 13 часть,потом 13-2,там уже и одуплятся

5

LR - самый убогий сюжет в трилогии, но самый шикарный геймплей. Сквары наверное не хотят снова сесть в лужу с оптимизацией, вот и отсрочивают всячески релиз. Но факт, что они даже Type 0 выпустят, говорит о том, что 13 и 13-2 таки снискали успех в стиме

3

Я играл только в 7,9 ,10 сюжет крутой и геймплей очень понравились эти игры,до сих пор вспоминаю

2

Обещали весной, с зимы жду, первые две части прошел, интересно, чем история кончится. Концовка 13-2 в стиле МЕ3 прикольнула. 50 часов стараний по сути ни к чему не привели))

2

это не хейт, просто накипело. ну вот зачем Лайтнинг волосы розовые? Она что педовка чтоли? Много ты на улице видишь девушек с такими волосами? зато японцы фапают от этого и в каждом своём проекте пихают вот такие вот плюхи...

2

MISHA1968 может и поиграешь. годика через 2-3

1

Self-Murderer Я думаю сделают ставка на ПК пошла, а тут портировать легче будет с консолей PS4.

1

Artego32rus Если верить шпиону с датабазы стима, то первая часть продалась 330,477 ± 15,215 owners ; а вторая 162,852 ± 10,684 owners. Это очень даже не плохо , более чем не плохо... P/S. Жду Возвращение Светки, а также надеюсь на бесплатные DLC как сделали и со 2 частью ^.^

1

Если уж начали переносить всю трилогию финалки 13 на пк то соизвольте это сделать а то очень тупо получается пройти 2 части и не сыграть в третью.

1

Блин с горем прошёл прошёл Final Fantasy 13 почти не поняв некоторые детали сюжета,а ещё 2 проходить.Ну хоть какой-нибудь бы был руссиффикатор даже с 10 ошибками с одном предложение.Но хотя бы сюжет будет понятен

1

Женя Кизеветтер Даже если бы там была полная озвучка, сюжет остался бы понятен только его создателю. Ибо на ФФ начиная с 7, с сюжетом твориться какой-то хтонический угар, герои действуют максимально нелогично не только с точки зрения человеческой логики, но и самого мира.

1

Aips95 Меня лично подбешивает вся эта "японщина", которая прям сочится из игры: большие ненатуральные сиськи(на которых делают акцент), нереальные прически персонажей (которые как бы выделяют перса из всех) ну вообщем вся эта показуха, которая перекочевала из анимэ. Вообще япошки конченные, им только хорроры и делать)

1

mcbrut да ты прав, список то еще продолжать можно, еще глаза у них такие широкие, что лица выглядят ну не реальными просто.)))

1

Purgesha Про хоррорры верно подметил- в конченном они мастера.) Хотя меня не так бесит японщина (эпикомечи и нереальные причисоны добавляют эпика + можно списать на безумную моду их безумного мира) а ограниченность и ущербность геймплея. Получается игра в которую хочется не играть а смотреть. Подобное я в devil may cry3,4 чувствовал. Бесконечные бои хотелось скипнуть и смотреть только ролики а качать новые приёмы не хотелось вдвойне, чтобы новые приёмы не мешали этому унылому процессу.

1

Artego32rus бред исходит от игры. Я не ругаю ее японщину как вы пишите. Я ругаю геймплей, сюжет, героев, противников. Все это тупо сделано. Схавают же фанаты.

1

SIDerman ближе к июлю сказали

1

ILGUBAS а причем здесь фильмы? Вы бы лучше, что нибудь в защиту игры написали, а не бред очередной настрочили.

1

Ролики класс, да вот геймплей какой-то однообразный, на мой взгляд нажимай клавишу "атака", иногда меняя стратегию борьбы

0

Aips95 боевка в фф13 шикарна, она куда лучше остальной жрпгшной пошаговой херни. И менно боевкой она выбивается из общей массы - вот вроде жрпг, а совсем не выглядит как оная Purgesha где в 13й финалке сиськи? Разве что у Фанг, и то вполне обычного размера.

0

Purgesha просто нужно знать о японцах и их культуре и жизни вообще, чтобы понять, почему они делают такое в играх, аниме и прочем

0

эта финалка в миллион раз лучше чем 15-я

0

The_Bulldozer Ну лично меня сюжет заинтересовал,и хотелось бы узнать,что за кокон который они,в начале хотели защитить думал это та станция которая всё в лёд превратила а оказалась что-то другое,предысторию главных героев поподробнее,конечно можно на гуглить,но блин в самой игре есть инфо.и хочется сразу всю информацию.а не лесть после каждой главы в гугл по 10-20 минут((((

0

Женя Кизеветтер "Всю" информацию там можно найти только в местной вики. Игра крайне жлобиться раскрыть какую-либо более-менее важную инфу на ходу а герои говорят обычно что-то левое.

0

shecter666 Пока неизвестно,когда переведут?

0

mcbrut Ты вообще играл в серию ФФ???и да,если придраться ко многим фильмам по абсурдности....ладно тут не об этом...знаешь,просто если не нравится-не играй а финалку

0

Это здорово, что спустя пара дней они решили дать нам ответ, но эта неопределенность меня смущает.

0

Забавно, написано весна 2015, а уже как бы лето 2015. Интересно когда она все же выйдет?

0

mcbrut А что тебе написать в защиту игры? Я не буду говорить что игра супер(в конкретно эту часть я не играл, да и буду честен остальные 2 игры 13-той серии меня не особо зацепили, но я ярый фанат Final Fantasy и за что я ее люблю?да за прекрасный сказочный мир, за фантастический сюжет, и мне все равно на графику, игра из той самой серии которая называется "на вкус и цвет"

0

v1NcenT321 сюжет из части в часть один и тот же Клишированный до одного места

0

ILGUBAS Знаете Фильмы можно обвинить в каких то упущениях. Но когда ты играешь в финалки они так из экрана сочатся. Тупость героев, сюжета хлещет в лицо. В ФФ музыка норм (местами) и сиджеай ролики, а все остальное посредственно Но фанаты никогда этого не увидят. На то они и фанаты.

0

Зачем она нам? Судя по видео всяким, нас ждет опять тупой сюжет, тупизм героев и система калечная боевая. Вся 13 часть мусор один. Да и вообще вся серия слишком переоцененна.

-1

Purgesha а враги видели какие? Помидорки убийцы, слизь, солдаты с автоматами на джетпаках, которые в ближний бой прут. Герои выдерживаю удары здоровенных монстров, роботов, но в кат сценах их вырубают ударом кулака и так далее. Бред так и сочится.

-1

Не очень-то эта игра и нужна на PC. Да вообще где-то нужна, кроме своей родины. До первой части про Лайтинг играл только в двумерные... Так вот- FF - самое странное во что я играл. В плохом смысле. Сюжет оценивать не берусь- то что там ни слова непонятно спишу на то что не играл в преыдущие. Но сам геймплей... Кем надо быть чтобы ЭТО было интересно. Перед каждым боем подзагрузка. Бой недопошаговый. Вне боя мы ходим по неприкрытым узким корридорам в которых ничего нет. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ!? Лучше в дерьмоРембо поиграть чем в этот театр унылости! Отдельный плюс только за ролики и отличную оптимизацию. Хотя учитывая пустоту окружения было бы странно если бы она лагала.

-2

mcbrut Purgesha повылезали тут японохейтеры. Вообще я тоже не особо жалую японский игродел, за исключением отдельных проектов, но от вас исходит типичный бред ничего не знающих людей

-2

А давайте разработчики забьют на выход сего высера на любой платформе, пусть даже такой как PC, и сделают нормальную пятнадцатую часть, а?

-9

X_ray_83 Прошу прощения, но кто и что сейчас ставит на PC?

-9