на главную
об игре
Kingdom Hearts 3 29.01.2019

Square Enix заменит голос Олафа в японской версии Kingdom Hearts III

Вслед за Sega, которая приостановила любые продажи Judgement в Японии после ареста актера Пьера Таки, играющего одного из персонажей в проекте, Square Enix отреагировала на сложившуюся ситуацию. Дело в том, что в японской версии Kingdom Hearts III Таки озвучивает милого снеговичка Олафа. Разработчики пока не сообщили, когда выйдет патч, изменяющий голос Олафа.

Японское отделение Disney также собирается заменить голос Олафа в продолжении «Холодного сердца».

Похоже, своим поступком Пьер Таки поставил крест на своей карьере в индустрии развлечений. Стоит заметить, что в Японии наркотикам объявлена настоящая война, и любой, кто был уличен в их хранении и употреблении, подвергается не только уголовному преследованию, но и общественному порицанию. Ситуации с Таки — не единственный такой пример. В 2017 году за хранение стимуляторов был арестован другой известный актер Ре Хасидзуме. Впоследствии многие фильмы с его участием были изъяты из проката.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Стоит заметить, что в Японии наркотикам объявлена настоящая война, и любой, кто был уличен в их хранении и употреблении, подвергается не только уголовному преследованию, но и общественному порицанию.

Всё правильно делают.

9
Стоит заметить, что в Японии наркотикам объявлена настоящая война, и любой, кто был уличен в их хранении и употреблении, подвергается не только уголовному преследованию, но и общественному порицанию.

Да... В остальном мире с этим, конечно, попроще. Снуп Дог вообще косячок где хочет курит и всем норм.

8

Следует различать человека и образ, который он создал или играл. За что наказывают обычных людей, которые будут вынуждены слушать голос менее подходящих или профессиональных актёров или вообще не смогут оценить продукт?

6

Что-то крутоваты меры. Ну уволить актёра. Понятно, что в продолжении его заменят. Но изымать его фильмы из проката? Ну вычеркните его из титров на крайняк - и всё! Над фильмом же другие люди работали, а теперь их труд выброшен в мусорку, это нормально?

2

Олег Дудин вполне, в этом и суть, что своими действиями он подставил не только себя, но и окружающих людей и подобные жесточайшие наказания послужат ярким примером остальным

0

Lissay Возможно. Но разве мы обязаны отвечать и нести какую-то вину за действия соседа Васи из соседней квартиры? Тут ведь такой же расклад. Да, работали вместе. И всё. Поэтому и считаю, что меры слишком круты. Хотя, само собой, наркомана не оправдываю.

0

с одной стороны причём тут его жизнь, и то, что он там делает в не рабочее время, но с другой стороны, - пускай другим будет не повадно

0

Ну дебилы же. Уэсли Снайпс сидел, Дауни младший сидел, Майкл Джексон был педофилом, Снуп Дог был связан с криминалом. И ведь ничего ведь. Просто решили создать прецедент и попиариться

0

Олаф? Когда маразм крепчал: Олаф Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Олаф Олаф Яндекс Картинки: https://yandex.ru/images/search?text=олаф

-9

японцы конечно молодцы в плане борьбы с наркотиками, есть чему у них поучиться. да и вообще много чему можно у них учиться Dark Kahn что ужасного в том что поисковой запрос выдает самого популярного персонажа с таким именем?

3

puc7 Это такая же ситуация как с Бетховеном. Когда для большинства это только собака.

0