на главную
об игре
Final Fantasy 7 30.05.1998

Square Enix зарегистрировала домен FinalFantasyVIIPC.com

Сотрудники Square Enix неоднократно заявляли, что они не планируют браться за разработку полноценного ремейка Final Fantasy VII. Вопреки тому, что потребительский интерес к подобному продукту высок, японская компания предпочитает использовать имеющиеся под рукой трудовые ресурсы для создания новых игр. А что, вполне резонная причина не ворошить классику ролевого жанра. Все-таки фанатам FFVII будет чрезвычайно сложно угодить, ведь любой отступ в сторону он канона они будут расценивать как предательство святых идеалов оригинальной игры.

Так или иначе, на этой неделе Square Enix тайком зарегистрировала на свое корпоративное имя новый домен – FinalFantasyVIIPC.com. Что означают прибившиеся к названию игры буковки PC? Самый очевидный вариант расшифровки – personal computer, всенародно любимая платформа. Не секрет, что в реестре сервиса Steam уже два года обитает Final Fantasy VII. Возможно, Square Enix наконец-то смогла привести PC-версию игры в должный вид и теперь вот готовится к ее отправке на «паровой» сервис.

Более же фантастический вариант сводится к танцу вокруг слова «Crisis». Как мы знаем, последние два «флагманских» проекта во вселенной FFVII известны под именами Before Crisis и Crisis Core. Если следовать данной логике, аббревиатура PC может означать Post Crisis или что-то в этом духе.

Хотя есть и третий, наиболее реальный вариант развития событий – «меры превентивного характера» для борьбы с киберсквоттерами. Эта версия звучит правдоподобно, так как впервые домен FinalFantasyVIIPC.com был зарегистрирован еще несколько лет тому назад силами одного из жителей Норвегии, не имеющего никакого отношения к серии FF.

С другой стороны, если у Square Enix совсем уж нет планов по развитию Final Fantasy VII, то зачем ей понадобилось спустя два года после истекшей в 2010-м году «норвежской» регистрации прибирать к своим рукам старенький домен, пусть и в защитных целях? Воистину тайна.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Кролик - оборотень покажи хоть одну игру чисто для пк дятел?? Gertyg губозакатачную машинку купи

2

На консолях опять нет игр, все игры на пека выходят.

1

Бессмысленная новость. Пока сами разрабы не объяснят что к чему - выводы делать глупо. Да и на кой чёрт она нужна на PC - на эмуляторе PS (или на обычной приставке) играть одно удовольствие. P.S. А если и будет, то пусть хоть модели подправят, да текстурки приукрасят. А то знаем мы эти "ремейки": либо вообще будет отступ от сюжета оригинала, либо банальное HD-разрешение.

1

Если это правда, то я буду просто счастлив :)

1

да тролит епта,ещё PC в конце приписала))

1

Воскресим труп клизмой называется. Впрочем япошек можно понять. FFVII франчайз это как козырный туз в рукаве. Достанут когда он будет нужен. А щас у Square вроде бы все отлично, там ДесусЕкс миллионы заработал, Хитман на горизонте, плюс консольные FF проекты еще приносят стабильную прибыль. Так что пока не надо ворошить прошлое.

1

ПКшникам кидают игру 1997 года как огрызок какой-то. Пошли они на 3 буквы за такие дела. Даешь Final Fantasy XIII !

1

2 первых поста от еб.чих щеглов.

1

zalom 3 пост тоже от еб*учего щегла да ещё от какого еб*чего , прям во все дыры)

1

AztekLoRd Потому что FF IX не выходила на ПК.

1

Жизнь дерьмо а на геймпаде (контроллере) в неё можно играть ?

1

Me_DuZKA Можно конечно,но на клавиатуре управление лучше.(удобнее) У меня есть и на PS2,есть с чем сравнивать. Вверх_____________________________________W Вниз______________________________________S Влево_____________________________________A Вправо____________________________________D Старт_____________________________________V Селект____________________________________C Крестик___________________________________Num5 Круг______________________________________Num6 Квадрат___________________________________Num4 Треугольник________________________________Num8 L1________________________________________Num7 R1________________________________________Num9 L2________________________________________Q R2________________________________________E

1

Gertyg Даешь Final Fantasy XIII ! FF XIII аццтой редкостный. Лично для меня там от финалки одно название. Уже месяца 4 пройти не могу, играю через силу и жалею потраченных на нее денег. А еще и XIII-2 валяется, даже не вставлял в консоль еще. FF VII на компе смотрелась бы привлекательно, как и FF IX - лучшие части этого сериала, ИМХО.

1

Final Fantasy 7 - одна из моих любимых игр. Играл в неё ещё в 1997 на первой Playstation. Если в ремейке не отступят от сюжета и улучшат графику, то я буду счастлив. P.S. 7, 8 и 9 - лучшие части сериала.

1

Ремейк ФФ7 на ПК?Это же моя мечта!

0

Жизнь дерьмо Слова [RePack / Emulator], в названии той раздачи, как бы намекают.

0

Eksigo Все 100% работает,сам испробовал.Никакой волокиты.

0

Жизнь дерьмо ни какой 100% графики там нет на эмуляторе не будет лучше чем на приставке

0

AztekLoRd Ты сначала поиграй со встроенным эмулятором в 1080P а потом говори,или ты мазахист и любишь 640/480 и замыленные задники.

0

емае, уже все кому надо игру прошли раз по 10 на PSone, а потом перепрошли ее на эмуле ПК, где она работает идеально, молодежь играть в FF7 не будет, т.к. даже в самом HD и с перерисованными текстурами игра будет выглядеть крайне убого. На ком хотят бабла срубить не ясно...

0

Кстати они так и не довели до ума седьмую часть на PC, хотя на ру трекере есть чтото типо ремейка, там все нпс нормальные не квадратные и главный герой, единственное но перевод глючит и игра виснет с некоторых местах, а на енгле без проблем, но нпс не единственное там и графа лучше и ролики некоторые изменены на типо роликов финалки 13. Сам я познакомился первый раз с серией именно с этой части на ps 1 ну и так она понравилась капец просто, как назло дисков в магазине не было, единственный был на обмен и он глючил так сильно царапаный был, пришлось взломщик у друга взять геймгуру 6, кстати почему то один сайт с копипастил название именно оттуда вероятно. В общем со второго диска начинал гамать и все пропускал, потом наконец появилось в магазе ну и опять проходил, особенно любил в блюдце золотом обитать.

0

Gertyg с тобой посностью согласен) Перешёл по ссылке указанной PG там просит авторизоваться. После нескольких отмен авторизации открылся текст. http://dev.finalfantasyviipc.com/en# : Enjoy the RPG classic FINAL FANTASY VII for PC, now with a host of new online features (Наслаждайтесь классическим RPG FINAL FANTASY VII для ПК, в настоящее время с множеством новых сетевых возможностей) ниже указаны классы персонажей и даже цена игры около 9 баксов. Хм... что бы это значило? А вообще что бы они не сделали надеюсь что графика там будет получше чем та что на картинках галереи PG х)

0

Мне кажется что это будет Final Fantasy Post Crisis, и учитывая что Crisis Core был для PSP то эта часть скорее всего предназначена для PSP Vita и это наверно первая игра которая может заставить взять новую ПСП

0