на главную
об игре
The 3rd Birthday 22.12.2010

Square Enix зарегистрировала очередную торговую марку из прошлого

На прошлой неделе мы уже сообщали, что в Европе Square Enix подала заявки на регистрацию торговых марок, связанных с франшизой Mana: Final Fantasy Adventure, Mystic Quest и Secret of Mana. И вот буквально вчера на портале Siliconera появилась информация, что японский игровой гигант зарегистрировал название Parasite Eve в Соединенном Королевстве (в Европе заявка была подана в ноябре прошлого года).

Значит ли это, что Square Enix занимается ремейком культовой первой части, которая была уникальным гибридом JRPG и survival horror? К слову, первая часть приключений офицера Айи Бреа в Европе не выходила.

Напомним, что последний раз Айя Бреа появлялась на PSP в неоднозначном шутере The 3rd Birthday.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Если речь о ремейке, как Резидент Эвил 2, то я только за. Игра достаточно знатная была в своё время. Много часов потратил на 2 часть, еще на 1 соньке.

74

GetJet Сударь вы часом не спали последний год-2, только вышел Ремейк РЕ 2. )

7

GetJet Третья на ПСП была вполне норм играбельной, но к сожалению на один раз) Надеюсь они сделают хорошую игру и хороший ремейк, а не как капком только хорошую игру)

7

Сейчас бы старые игрули с годным сюжетом и атмосферой выводить в новый свет. Всяко лучше современного шлака, ориентированный на донат и онлайн.

29

Если ремейк первых 2 частей, то шикарно. Одна из лучших игровых серий Square

22

Эта игра мимо меня прошла в своё время, так что сказать ничего не могу. Видел, но сам не играл. Согласен с GetJet - если сделать достойно, то в добрый путь.

21

Давно пора, первая часть очень годная, не так давно на эмуляторе проходил.

14

Вы хоть R и P используйте, а то непонятно о чем говорите.

8

Паразит Ив 2 на первой плойке в свое время отлично зашел.

8

Смотря на успех РЕ 2, если честно я был бы не против ремейка Parasite Eve, хотя логично было бы если это был не шутер в стиле РЕ 2 ремейка а JRPG с элементами шутера. Хотя если вспомнить ДЛС к фф 15 (с Промто) то это тоже идея не на миллион.

7

Миша Мехарь вы извращенец)

4

matrixua У всех свои вкусы. ) Но игра популярная, я бы сказал и не меньше чем фф 7. Жаль что серию испортили. Потому и не пытаю больших надежд, в независимости от того какой будет ремейк хороший или плохой.

1

Лучше бы рассказали про Avengers Project, а то времени уже не мало прошло с анонса.

6

Лучше б конечно продолжение этой шикарной серии сделали. Но и от римейка я тоже не откажусь.

4

Неужели продолжение великолепной Parasite Eve!

3

FallenWings Скорее всего это римэйк первой части будет! Ну а в дальнейшем и второй видимо

1

Я давно знал что будет ремейк

3

Мутации митахондрий снова входят в моду?))

3

ponchik_86 У олдфагов и не выходили)))

2

Лучше пускай не трогают. Мне третьего рождения хватило. Я Сквеа Еникс вообще не доверяю. Сделают очередной экшен шутан, окончательно похоронив серию.

2

Lacroy290491 Вас не спрашивают что и как делать ,пусть ваяют что угодно лишь бы новая часть вышла

4

VenoM37 Вот как раз "что угодно" и страшит.

2

VenoM37 Ну по этому игры сейчас по большей степени и дерьмо, ибо лучше хоть, что-то, чем ничего.

-1

Parasite Eve II в своё время переигрывал не меньше, а то и больше чем Resident Evil 2. Однако PEII даже для 2019 оригинальная и необычная, что выгодно выделяет её на фоне современных бесталанных подделок и ремейк вышел бы знатный... если конечно прямыми руками, а то у SquareEnix репутация подмоченная.

2

Первая интересная была, пусть делают.

1

Parasite Eve , тема на первой плойке типа обителя зла

1

matrixua Это вторая часть, первая это жесткая FF. ) VenoM37 У меня еще стандарты.

1

Я бы с удовольствием поиграл в ремейк, т.к. в юности за неимением приставки видел только обзоры по телеку и читал в журналах. А опыт прохождения культовой игры приобрести надо однозначно.

1

Лучшее, что может произойти с игростроением это переиздание Parasite Eve. До сих пор вечерами сижу в первой части иногда. Эта игра погружает в уникальную атмосферу, все герои как родные люди, это уже как отдельная жизнь.

1

Я тоже вот только на днях перепрошёл первую часть, сейчас с Крайслер билдинг снова заморачиваюсь))) Это прекрасная новость и надеюсь что они сделают нечто подобное римэйку RE 2! А если они еще и Vagrant Story забомбят, то это вообще шикарно будет!!!

1

Помню скачал 2 часть уже году в 2009. Почти резидент 3. Что приятно удивило, так это анимированные задники в виде видеороликов, а не просто картинки на фоне Интересно, что выйдет из продолжения или ремейка

1

Это очень хорошо если они прост ремейк сделают, игра хоть и старенькая но переместить её на пк идея что надо. Скуарэ эникс в прошлом называлась скуаре софт, игр они много сделали, в данную игру не играл, но я от них продолжение передовой мисии жду, уже очень долго. После того как вышла игра эволвэд так всё, серия затихла, ну если её выпустят на пк я обязательно в неё поиграю.

0

Я за ремейки всех игр 90-х от CAPCOM обеими руками !!!!!!!!!!!!!!

0

Давай новый постапокалипсис

-5

стоит заметить,что square enix-не capcom,игра вышла во-времена squaresoft и их классные игры можно-было долго перечислять,а теперь они угробили lf;t свой,главный козырь FF.

-6

Они даже ремейк седьмой ФФ не могут сделать, какие ещё ремейки PE?

-11

Бреа, женские фамилии не склоняют. Согласен, лучше не надо.

-15

Правильно. Нового же в голову прийти не может. Так и будем одни ремейки, да 4-5-6-999 части видеть одного и того же

-28

Господи, пожалуйста, не надо! Square Enix, пощади!

-57