Средневековая осада в геймплейном ролике Mount & Blade 2: Bannerlord с Gamescom 2016

Mount & Blade 2: Bannerlord была представлена на Gamescom 2016, и приобщиться к демонстрации игры можно благодаря геймплейному ролику, в котором во всей красе показаны все ужасы средневековой осады.

Следует отметить, что игра все еще находится в разработке, что объясняет неказистые движения и временами странное поведение толп солдат. Тем не менее, видео позволяет в полной мере оценить масштаб сражения и зрелищность разрушений.

Несмотря на усилия игрока, вражеские силы упорно осаждают укрепления и прорываются через защиту. Даты релиза у Bannerlord пока нет, но выход запланирован на PC.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Игра хорошая до сих пор иногда поигрываю в первую и с нетерпением жду вторую и видимо не зря. Скорей бы дату релиза сказали.

66

GG4 Сейчас в 13 часов дня по мск 6к онлайн в первой части, так что не надо тут ля-ля

41

Геймплей сильно не изменился,но все остальное очень классно выглядит. Первая часть это колесо, а новая часть уже велосипед созданный на основе колеса.Не стали полностью менять фундамент игры и это хорошо

37

GG4 Воу воу палехче человек *жир стекает по монитору* По игре видно что интерфейс немножко поменяли, много добавили в геймплее и это хорошо, а графон как графон - вполне красивый

30

Главное чтобы ожидания оправдались...

20

Единсвенный нормальный симулятор средневековья. Без всякой магии, зелий и т.п.

20

King_sombra А Chivalry: Medieval Warfare? Tdante Да ну тебя! Игра ещё не вышла и основного геймплея пока показано не было, так что...

7

Картинка, освещение, музыка - все нравится. Графика заметно подтянулась, и будет приятным бонусом в данной игре, в которой она в принципе не была на главном месте. P.S может я подзабыл масштабы осад в прошлых сериях, но был удивлен количеству осаждающих в ролике. Это действительно много.

19

Школьники не понимают - что фишка маунт энд блейд - хорошая боевка, в которой можно проявить скилл фехтования. До сих пор не мало народу в варбанде бегает рубится. А тут разрабы молодцы что осады улучшили - примитивные осады были основным минусом серии.

18

Жду! Прям жду как ребенок нового года!

17

Выглядит всё очень и очень классно, хотелось бы ещё побольше в целом о ролевой системе и дипломатических возможностях узнать. Было бы круто, если бы разработчики ещё взяли самые толковые идеи из крупных модификаций, типа Пендора, 1257AD и ПЛиО и реализовали это на "официальном" уровне, грамотно вплетая это в общую ролевую систему. Ну и надеюсь ещё, что Bannerlord будет гораздо более приветлив к мододелам, и чтобы в идеале - разрабы выпустили какой-нибудь продвинутый тул, вроде CK для Skyrim'а. Вот тогда уж точно игра будет на десятки лет)

15

Жду нормальной дипломатии без модов)

15

По сравнению какие осады были в первой части и адоне, это просто шедевр.

15

Осталось только дождаться )

14

Сейчас на 450 примерно дне в Perisno,Пендор пройден и ACOK тоже,скучно потом становится - ну вот у меня самая лучшая армия,королевство. - экономики нет,да модеры прикрутили всякие фишки я могу каждый город сделать богатым и отправлять охрану с караванами но это ни на что не влияет а хотелось бы.Мне больше чем битвы хотелось бы увидеть экономику, взаимодействие, взаимоотношения, и какую то геополитику.

14

Ну что тут сказать... Шик и блеск, заочно 10/10. Игра просто засыпает нововведениями.

14

Выглядит, всё это дело, весьма эпично.

13

Понравилось видео,надеюсь игра тоже не подкачает....

12

Пока все увиденное очень впечатляет. В первую часть поигрываю до сих пор, очень жду эту.

11

Все Mount & Blade (Включая Blood and Gold: Caribbean) - прекраснейшие игры, надеюсь и Mount & Blade 2: Bannerlord не разочарует! Но......начало боя очень смахивает на Total War (Это хорошо... наверное), и волосы ужасно выглядят.

11

GG4 Ё-моё, ну что за тролли нынче...

Спойлер
11

Маунт блэйд-бандэрлоги не плохой игрой будет! Истинные фанаты поймут) Тоже хочу попробовать окунуться в её ауру!

10

Эпично. пусть сейчас выпустят. Пофиг на баги и фризы не No Man's Sky, можно и сырую поиграть

9

лучший и единственный free lancer в игровой индустрии

9

Ну и месиво!!! Будет круто с друзьями сыграть в эту баталию!

9

Единственная игра которую я жду.До сих пор в первую играю

9

Осадные орудия ожидал, а возможность кидаться камнями удивила. Но главное - чтобы новая дипломатия позволила создать своё королевство и сманить к себе внятное количество лордов, а не как в первой части, когда в одного захватываешь королевство, а потом все твои враги в одном замке и попробуй их числом перевесь.

9

Надеюсь в следующем году уже выйдет.Кстати графическую составляющую и геймплей заметно подтянули по сравнению с ранними билдами P.S.Но волосы у гг прямо из начала нулевых)),будто просто текстуру наложили

8

Прикольно! Зарубиться что ли в первую ).

8

С удовольствием буду играть, серия Mount Blade одна из любимых....

8

Мне одному кажется что в этой игре графа не главное, я её ждал бы даже если б графику как в первой оставили, а механику подтянули.

8

Неплохо все равно , функционал реально бы допилить в плане поведения солдат , бегают под обстрелом с щитами , а толку от них , даже не прикрываются , лучники где вражеские или арбалетчики. Копьеметателей можно было б добавить. А вообще крутяк все равно , хоть и сыровато , напомнило властелин колец , битву в хельмовой пади , только войск маловато , интересно лимит какой по армиям.

8

Неказистое поведение солдат? ) ничего в принципе не изменилось) А реально хотелось бы побольше функционала, а то только это не нравится в первой части лично мне, я даже бы от старой график не отказался, мне оптимизация больше интересна

7

GG4 вали отсюда, дотадрочер и любитель копателя!!!

7

GG4 Высер это твой комент, обожаю mount and blade, там с помощью сотни модов можно играть в любом историческом веке, фэнтезийном мир, или чистая наркомания про разборки бомжей в моде: БАНДЫ ГЛАЗГО ВЕЛИКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ.

7

Главное, что бы новая часть не скатилась до мультиплеерной бредятины. Основная кампания - сильная часть игры. Да и главное - поддержка модификаций. А если ещё и фортификации самому проектировать можно... ТАК! Пойду обольюсь холодной водой.

7

Выглядит просто замечательно, эдакая смесь M&B и Medieval2. Если на 300 так эпично все выглядит, представляю как будет на 3000. Единственное вангую проблему с оптимизацией.

6

Удивили! Буду ждать теперь ее выхода.

6

Будем ждать,лучшая в своем жанре.

6

Выглядит в своём духе,вроде всё отлично, но надеюсь ИИ всё таки допилят так как: 1) мили бойцы подходят к стенам еще без лестниц, и даже щит над головой никого не спас. 2) катапульта стреляла в 1 точку без единого движения, причём 3 раза по одной траектории и толком не нанеся никакого урона 3)воины не дерутся пока не залезут полностью и тупят на вершине лестницы тупо получая в лицо продолжая зализать, я такое с 2004 года не видал. У дверей вообще очередь за водкой времен 80ых, дубасят стенка на стенку друг друга. Короче как 1я часть: отличная интересная игра с тупым ИИ :)

6

Ох тыж, вот именно таких осад и такого масштаба недоставало оригиналу и Варбанду! Выглядит очень эпично)

5

Вау, в первый раз услышал об игре но уже сейчас могу сказать что выглядит сочно, и воообще мне нравится все средневековое)

5

Нормально. Графоний докрутили, освещение добавили. Еще бы не так хаотично юниты передвигались ))

5

Нормально так. Уже хочу мод "Огнём и Мечём" на основе 2 части игры.

5

Это первая игра, которую я так сильно жду. Куплю, сколько бы не стоила!

5

Когда выйдет то уже. Боюсь мне уже не до игр будет, когда они её выпустят, а жаль. В варбанд очень долго играл как с модами, так и без них.

5

единственная игра которую жду и за которую отдам деньги, последние игры вообще не впечатляют. А вот M&B 2 рили заинтриговала, предыдущие части бесподобны.

5

В следующем году как минимум.

4

они ее вечность делают. А по сути новшеств кот наплакал. Если ее пилят 10 человек, тогда претензий нет.

4

Соловат Если ее делают 10 человек, тогда претензий нет. В кампании ~106 человек, не знаю только сколько из них делает игру. Тут на фото некоторые:

13

в варбанд до сих пор играю с модами, никогда не надоедает

4

Она шикарна! В моей душе снова вспыхнула надежда! Я уже давно думал, что такие игр как корсары и МиБ беспросветно затерялись в прошлом...

4

Страшновато то, что у них даже на выставочных компах (или их собственных, если это была запись) игра подтормаживает =\ Хотя, помнится, оптимизация у них всегда на высоте была.

3

Anglerfish А ты обратил внимание, сколько было воинов в осаде? Как мне кажется более 150-ти. XrOnA666 Ближний бой реализован ужасно? Он такой как и был. Изобретать что-то новое не нужно, это может навредить, по крайней мере уж точно не в боёвке. Плюс новые и плавные анимации добавили. Ты вообще играл в M&B, хотя бы более 10-ти часов?

13

DimakSerpg Так-то оно так, но всё равно страхово! :)

3

не сомневаюсь что это чудо будет 2к стоить

3

Когда же??! Когда выйдет??! Хотя бы ранний доступ в стим бы запилили...

3

хоть бы примерный квартал года назвали..

3

Не каждый потянет битвы в 300+ бойцов. Даже 1080 расплавится )))

2

Лич Мендоса Всегда в настройках можешь поставить столько бойцов на карте, сколько тебе нужно, так было в старых частях, и наверняка будет в новых.

1

SorrryMan Не, максимум 150 было. Ну с модом можно было поставить хоть 1000.

0

SorrryMan Не ну прост хочешь мяса а то что они спавнятся из неоткудо как то не правильно. Яб анимацию добавил как подкрепление например из леса бегут.

0

Столпотворение мобов на 1:00 ....

2

Раньше рубился в нее, нравилось.Ну а здесь конечно очень круто по с равнению как раньше.Дай бог чтоб так и было.Удачи...

2

Они когда нибудь ее выпустят?

2

_Vectorman_ И что из тобою перечисленного не было сделано моддерами, например? У меня складывается ощущение, что тут получится история со сталкером зп: сначала моддеры изнасиловали буквально тело ТЧ, а потом все лучшие идеи разрабы реализовали в ЗП и довели их до ума. Графика скаканула? В чем? Лично я ничего нового не увидел. Может давно не играл в оригинал, вполне возможно. Но я вижу старый M&B с новшествами, которые уже были. К сожалению. Надеюсь в итоге ошибиться и быть приятно удивленным.

2

Mrakobessss Использование популярных модов в продолжение игры, как по мне, удачная идея, если конечно не забыли создателей этих модов. Ведь в моде воплощается чья то идея того, что ему не хватает в игре и то, что он бы хотел в ней увидеть. Тут и бэта тест и одобрение игроков в одном лице. ЗВ получилась хорошей игрой, по край мере она была ближе к тому самому сталкеру, который нам обещали перед выходом ТЧ.(Ну это мое мнение.) И не забывайте, что в большую степень именно моды и любители создатели модификаций, так сказать не профессиональные разработчик игр и модификаций, некогда сильно способствовали успеху Vave. Все мы наверно знаем как когда рождалась легендарная студия, вернее из каких людей, там конечно были и профи, нор далеко не все, но самое главное появление двух культовых игр, которые изначально были любительскими модами, а именно Team Fortress и Counter-Strike. Так что я за использование популярных модов в продолжение серии игр.

4

Чёт сразу в первую часть поиграть захотелось.

2

эх поскорее бы) думаю, что отлично у них всё получится

1

Да когда же она выйдет!? Играть не во что, вся надежда на нее :)

1

Браво-браво, как будто в тему "Что бы вы хотели во второй части" Taleworlds направило сотрудника с целью записать все то, что мы желали бы увидеть! Кстати говоря, очень стало похоже на Total War.

1

Шикарна! Бросаю денежки в монитор:)

1

А тут в ролике с ботами.или каждый солдат это игрок?

1

Тот момент когда подошла бы фраза "я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит")

0
Vasya 139 написал: то NPC а не мобы! )

википедия рассудит -_-

0

БСР - Бодрое Средневековое Рубилово.

0

Дай бог здоровья разрабам сделать игру еще лучше к релизу.

0

Нужно только анимацию с ИИ подтянуть, а так всё остальное радует.

0

Выглядит все довольно таки не плохо

0

Вообще огонь!!!! Быстрей бы уже релиз..

0

Это просто то, о чём я бл*дь мечтал!!! Куплю как только можно будет!!!! Просто лучшая, не только своего жанра, но и вообще всех игр (Лично моё мнение.)!!

0

Выглядит вроде не плохо, но вот ближний бой реализован ужасно, без слёз не взглянешь... Может к релизу подзапилят, что то получше.

-1

XrOnA666 Меня ближний бой впринципе устраивает,разве что анимации по лучше сделать

11

XrOnA666 Не может , а обязаны. Ибо анимация даже в варбанде была круче , чем сейчас.

1

Я заметил один минус: ближний бой. Анимации ужасно топорные.

-2

Otrachill Ты хоть играл в предыдущие части?Эту игру можно играть ВЕЧНО!

4

Сам концепт серии великолепен, вот только всегда реализация отпугивала. Сколько лет прошло, а ничего не поменялось, к сожалению...

-5

Какая-то куча дворников бьется за подьезд с криками Уаааа, АА.аа и тд с одинаковыми взмахами мечей и в основном наш герой, а вот боты что то вообще как будто не причем и их просто нагнали где в сумме стада аи играет массовку и лишние мечи и где каждый воин в отдельности для игрока словно тренировочное пугало с поправкой кто кого одинаковыми ударами залупит...очень все зрелищно, но все так дешево, если разобраться.

-9

Калексус Возможно это из-за того, что они опять использовали читы, чтобы мы могли увидеть все нововведения.

2

Калексус Ну этих дворников надо будет сначала нанять и обучить. И конечно не один АИ-лорд не будет идти на штурм с таким соотношением сил. Да и какой смысл в ботах если они роли не играют? Я бы не сказал что они тренировочные пугала, стоит посмотреть геймплей с PC Gamer Weekender.

2

Калексус Боевая система в игре на самом деле одна из лучших. Попробуй поиграть в оригинал, там в одиночку трудно противостоять даже двум голодранцам одновременно без хорошего снаряжения и прокачки из-за хорошей боевой системы (4 направления атаки и столько же защиты). Герой бьёт одним ударом, потому что в массовке сбоку бить не удобно, а колющий удар топору не доступен. Также в игре лучший кавалерийский бой в играх. ---Но боты туповаты, это правда. Здесь настораживает то, что обстреливаемые не прикрываются щитами! А ведь в оригинале они их практически не опускают. --Думаю, все упрощения сделаны для демонстрации. --Также стоит отметить, что это одна из редких игр с честной проработкой симуляции мира на глобальной карте не зависимо от игрока. Такое я видел только в старых космических Рейнджерах. --Серьёзно, посмотри геймплей первой части, а лучше скатай пару боёв сам. Меня как любителя фехтования эта игрюлька ещё во времена бэты оригинала крепко затянула =) Анимация, может, не самая красивая, но боёвка самая динамическая (отключи автонаправление блока и сражайся без щита от первого лица). Такого кайфа ещё нигде нет))

4

Не играл, но чёт не впечатляет. Анимация корявая, крик толпы мужиков вообще каша из повторяющихся звуков. Стратегиям ещё простительно, но не от 3-го лица же в 2016 !

-9

Радует, конечно, бОльший спектр возможностей, но че б движок не поменять там или просто графон подкрутить...игра и так хороша, но со второй частью можно было бы технических новшеств завезти..

-43

GG4 Ну что за тролли нынче пошли: не шуток, не подколов, не тонкого подогрева пуканов слабонервных. Один лишь бред и тот без юмора. Пшел отсюда щенок умственно отсталый! Mrakobessss А что вы од нового движка хотите, одной лишь графики? Да, граффон там не современный, ну и что с того? Мне кажется сейчас нужны игры которые будут двигать игровой процесс, геймплей игры, а не ее графическую часть. А то с начала 2000 графика шагнула далеко вперед, а вот игровой процесс сделал лишь небольшой шажок. Мы ведь в конце концов собрались играть в игры, а не смотреть фильм или картины!

43

_Vectorman_ У меня нет претензий к игре. Она хороша и уникальна по-своему. Я и сам потратил в нее уйму времени, потому что она классная. Но, во-первых, если выходит новая игра, то прогресс должен быть во всем, иначе мы получим CoD. Во-вторых, ну посмотри, все это уже было ведь. Могли бы просто дополнением ввести все это.

5

Ну неадекватное поведение толп солдат это нормальное поведение и в релизе будет)) а вот осада не впечатлила, ничего такого, что мы не видели в предыдущей части. Кстати где лучники-арбалетчики нападения?

-45

Игорь Колесников а вот осада не впечатлила, ничего такого, что мы не видели в предыдущей части Значит ты геймплей смотрел с закрытыми глазами или в предыдущие части не играл. Здесь куча новых фишек для осады. В предыдущих частях это выглядело, как обычный мордобой с лестницами(даже не с лестницами, а с бревнами какими-то) или осадными башнями, которые передвигались с маленькой скоростью.

42

Игорь Колесников Я сейчас не понял. Причем тут геймплей и графика? Я о графоне ни слова не сказал.

9