на главную
об игре
Steel Battalion: Heavy Armor 19.06.2012

"Стальной батальон" вернется в следующем году

Франчайз Steel Battalion, посвященный управлению гигантских мехов, очень долго валялся на антресолях Capcom. Японская компания выпустила на оригинальном Xbox две игры в серии Steel Battalion, сумела кое-как отбить затраты на производство и на семь лет позабыла о «стальном батальоне».

Память вернулась к Capcom на TGS 2010, где девелоперы анонсировали Steel Battalion: Heavy Armor – очередной симулятор пилота одного из огромных мехов, которые человечество обязательно примет на вооружение в недалеком будущем. Steel Battalion: Heavy Armor числится в рядах эксклюзив Xbox 360, разрабатывается силами студии From Software и самое шокирующее – будет управляться с помощью камеры Kinect. Без геймпада и прочих плюшек.

Тут надо сделать отступление и сказать, что предыдущие части Steel Battalion продавались в комплекте со здоровенным контроллером – с 40 кнопками, тремя педалями и двумя джойстиками. Фактически это давало игрокам возможность почувствовать себя в кабине высоченного меха. Как Kinect сможет заменить все это аутентичное кнопочное богатство – загадка. Но Capcom во главе с Кейдзи Инафунэ говорит, что в Kinect заложено много потенциала и From Software постарается его раскрыть.

О сюжете. 2082-й год, за окном - альтернативная реальность, в которой человечество по какой-то загадочной причине не изобрело компьютеры, даже не узнало о существовании такого слова как «нанотехнологии». НТР застопорилась примерно на 50-х годах прошлого столетия. Единственная большая новинка – это так называемые «Вертикальные танки» (в нашем мире их называют мехами), в которых нет электроники, но есть бравый экипаж, готовый биться с врагами народа. А биться мы будем опять за мировое господство – все супердержавы давно увязли в войне, но пришло время нанести решающий удар по позициям противника. И нанесет его американская армия, за которую мы и будем воевать.

Capcom отдельно отмечает, что Steel Battalion: Heavy Armor делается специально в расчете на «хардкорных» игроков, а не на казуалов.

Релиз игры намечен на следующий год.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

А где геймерская элита ?

0

Омг, сюжет, конечно, "оригинальный"

0

Да фиг с ней, пускай выходит - все равно на консолях графика говно, управление говно. А к тому времени когда она выйдет нонишние консоли ваще на свалку можно будет - ибо уже совсе говно будет.

0

,,Божественно ! Элитно ! Бесподобно !'' (с)

0

Бoжественный Элитный Консольщик who gives a sh!t about PC xD

0

Блин, кто-нибудь играл в первую часть? Это такое адское хардкорище, что никаким суперхардкор писибоям и не снилось. Сама игра стоила 200 баксов, управлялась только этой 40-кнопочной махиной в комплекте, на которой, даже для того, чтобы завести меха, требовалось нажать кучу кнопок в правильной последовательности. И, внимание, ужос, когда мех был на грани взрыва, у игрока была ровно секунда, чтобы поднять стекло и нажать кнопку катапультирования, а иначе...стирались все сохранения и игру приходилось начинать сначала. А вы говорите "старкрафт - хардкор"...казуалки это всё :) [cтарый пользователь] Графика говно только для графодрочеров, а управление говно только для жопоруких. Насчет свалки...чувак, пока на консоли будут выходить игры, их никто туда не отправит.

0

Да, помню кто-то показывал скрин где написано 118 игр на пека, и говорил что консоли сосут :D Где армия пекаброда? Видимо в школе. Ты давай уже по оригинальней как-нить провоцируй ПКшников, а то эти "118 игр на пека" уже жалко и по-детски выглядят.

0

Бoжественный Элитный Консольщик Вялая попытка троллинга ?

0

ThreeDays Но вы почему-то не считаете, что ваш круизис выглядит жалко и по-детски уже :)

0

Я лучше в новый MechWarrior сыграю.

0

Где армия пекаброда? Видимо в школе. А по моему, это у вас сегодня отменили уроки в школе

0

человечество по какой-то загадочной причине не изобрело компьютеры так называемые «Вертикальные танки» (в нашем мире их называют мехами), в которых нет электроники ЛОЛ, я от такой логики в улёте. Без электроники максимально что можно сделать, это велосипед, а у них мехи. XD --------------------- @ Богохульники Да здесь я, здесь. И нечего из школы по мобильникам писать. Слушайте учителей лучше.

0

MetalEagle А как же машины-то ездили задолго до изобретения компьютеров-то, але?

0

БоратЪ БЭК пикабродами обзы.. обсирает всех пк-геймеров

0

cherif у него есть друзья ПК-шники,не думаю что он их считает "пекабродом"

0

Хм, думаю потрачусь на это чудо!

0

Dr. Hоuse Какое эта хрень имеет ко мне отношение? Ты видишь её в моих любимых играх? Нет, так адресуй свои умозаключения по этому поводу тем неадыкватам, что на вас "элиту" кидаются.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бoжественный Элитный Консольщик Поздравляю это Вы.

0

ThreeDays Я адресовал ее тебе, так как ты наехал на вполне адекватный аргумент. ПК-геймеры орали о 118 играх, их нет - факт. С какой стороны это смешно и по-детски? "Ну это тогда такие меха, которые больше на танки похожи (не внешне), тока маневренее." Спасибоо, кэп! «Вертикальные танки» (в нашем мире их называют мехами)

0

От новости так и несет ненавистью к xbox 360.

0

Лучше в мечвариор гульнуть и Dr.House я сначала не поверил тебе, но ютуб мазафака не врет.

- вот вам те кнопочные виртуозы... Кстати все равно Нуриен на экстриме хардкорней...

0

Я адресовал ее тебе, так как ты наехал на вполне адекватный аргумент. ПК-геймеры орали о 118 играх, их нет - факт. С какой стороны это смешно и по-детски? Наезд? Я попросил его чтоб он оригинальней или по новей что-то придумал, а не использовать из темы в тему эти 118 игр. Мне нет дела до ваших "консольных войн", поэтому нет причин наезжать/ругаться/троллить/защищать свою "любимую платформочку" от всяких зазнаек, поэтому в "наездах" не нуждаюсь. Спасибоо, кэп! «Вертикальные танки» (в нашем мире их называют мехами) Эт я уже заметил.

0

ThreeDays Вот если тебе нет дела, то зачем ты к нему прицепился?

0

Dr. Hоuse Боже упоси, да с чего бы это? Просто просьба. Меня больше волнует, что ты ко мне прицепился? :-) Понимаю, если бы я "катил бочку" на серию этих игр или пользователей консолей... В чём причина? P.S.: Думаю БЭК уже взрослый мальчик, так что сам может отвечать, если ему покажется, что его как-то унижают.

0

woodman3451 абстракционизмом увлекаемся?:)

0

БоратЪ Эт мой вариант обложки, чтоб пользователь знал "на чё идёт" во второй части ,и, пусть играют одни пианисты со сто тыщ кнопками )))

0

woodman3451 пусть играют одни пианисты со сто тыщ кнопками ))) Некоторые жалуются, что разработчики упращают игры в плане управления, типо одной клавишей 4 действия выполняешь (тут же вспомнил Mass Effect 2), а тут вам целая панель управления для сложности и опять не довольны...

0

ThreeDays Я когда себе контроллер купил Logitech ChillStream- сам в шоке был.Казалось Столько кнопок!, но видимо кто -то любит играть на чем-то типа "родной" 102 кнопочной (За примером далеко ходить не надо: в Alone in the Dark: У последней черты- "Нажмите [PrintScreen], чтобы прыгнуть с веревки в сторону" !!! Во как можно все запутать:)

0

Шо за 118 игр на пк? обьясните епт!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Коля (как и все "фрики") играет в Steel Battalion: Heavy Armor

0

Кидаетесь в крайности. Если для простого действия надо нажать тысяча и одну кнопку в определенной последовательности, то это не хардкор, а тупизм просто. Хардкор - сложная механика, то бишь структура игры, а не возня с тупым управлением. Управление в хардкорной игре может быть вполне простое. А как же машины-то ездили задолго до изобретения компьютеров-то, але? Какие машины? Разве есть, или были, машины без электроники? Разве что только паровозы работали без электроники. Так тут мехи на паровых двигателях с углем?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Школота96 20.09.10 15:23 Вот что с ней стало через год :)

0

Steel Battalion-ГОВНО,КОНСОЛИ-ГОВНО.

0

Хотелось бы поиграть, описание впечатляет:)

0