на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen не получает прибыли от собранных через краудфандинг миллионов

Игра Star Citizen просто взорвала рекорды краудфандинга, собрав более $55 миллионов, но, по признанию Криса Робертса, эта сумма не попадет в его карман. Собранные средства целиком уходят на разработку и не рассматриваются как прибыль.

«У меня есть много приятелей в индустрии, которые хлопают меня по плечу и говорят: „Должно быть, это замечательно — получать прибыль еще до того, как вы выпустили игру“. Но когда я говорю, что все собранные средства мы намерены потратить на разработку, во взглядах моих приятелей появляется скептицизм», — поделился в очередном письме Крис Робертс.

«Наши амбиции и бюджет растут благодаря сообществу: и существующим поклонникам, которые поддержали проект, и новым членам, которые присоединяются каждый день. Все наши старания обусловлены желанием обогатить игру. Полученное финансирование позволило нам сделать гораздо больше того, о чем я мечтал в 2012», — продолжил Крис.

Робертс отметил: «Если бы мы собрали ровно ту сумму, на которую рассчитывали изначально, и ни центом больше, то не смогли бы представить систему участия крупных кораблей или тот уровень FPS-геймплея, который мы запланировали для планет Постоянной Вселенной. Не было бы у нас и времени или средств на безостановочное обновление игры и привлечение новых функций, как, например, физический рендеринг».

«Мы хотим сделать Лучший Чертов Космосим В Мире, и с вашей непрекращающейся поддержкой я уверен, что мы этого добьемся», — оптимистично заключил создатель Wing Commander.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если бы мы собрали ровно ту сумму, на которую рассчитывали изначально, и ни центом больше, мы бы сделали ту самую идеальную игру, но вы продолжаете вливать деньги, поэтому мы сделаем неоптимизированное F2P гуано с донатом который окупился 55 миллионов долларов назад. На самом деле это неправда, но я прочитал именно так.

24

Можно было просто молча перенести есть за что завистливые претензии, так как сумма собранных денег действительно огромная. И как бы там не успокаивал свою честность, Крис уже получил прибыль

12

Надеюсь, он выполнит свое обещание, ведь сейчас так не хватает грамотных космосимов.

7

Самоотверженные разработчики!!!Сейчас это большая редкость!

5

Не верю я тебе Крисс, не верю! В любом случае в карман ему деньгу попадут, так или иначе. Не понимаю зачем он так распинается перед всеми... Уж больно я хорошо знаю разработчиков, которые точно так же вот "клянутся" игрокам, но в итоге "клятвы" их оказываются не чем иным, как лапшой на ушах этих самых игроков. Кто вообще верит его словам, а?

3

епрст на денди блин шедевры делали игры а тут *собрав более $55 миллионов* можно свой бизнес курортный открыть. За такие деньги * хотим сделать Лучший Чертов Космосим В Мире* да за такие деньги можно сделать самую лучшую игру, если при условии что разработчики на самом деле талантливые люди, и за прибылью в игровом бизнесе не гонятся.

2

Громкое заявление, учитывая тот факт, что проверить это никак нельзя...

2

Xorras Они бы потом остальную часть контента в виде платных дополнений запили :D,в transformers universe имеется же набор основателей,а на деле просто три робота за 17к рублей :D PS пардон 6 роботов,за каждую сторону по три штуки :D

1

Молодец Крис! Старания видны) Публичная Альфа-версия конечно не показывает всех их наработок... но вот их дневники демонстрируют всё... и если ничего не отменят - это уже лучший в Мире Космосим.

1

поднажмите поцоны. активижыны то извели на дестини 500 лямов а тут 50...

1

Может и в карман ничего не положил, но зарплату из оперативных расходов никто не вычитает конечно же, не святым духом же они питаются!

1

Эм как бы в том и прикол, траты на разработку это и в том числе траты на штат сотрудников, прикиньте сколько всей его команде разрабов в месяц платить надо а они как говорят в студиях по всему миру пашут, прикиньте сколько стоило ему построить свой зал захвата движения, сколько стоило соорудить свою студию звукозаписи и многое многое другое, да наверно он лукавит что сооовсем ничего не получает с этого лично....но поеа по тому что я видел следя за новостями, они и впрямь вкладывают огромееенные суммы денег и делаю такую игру, наподобие которой я пока не видел.......и чё при этом возмущаться, что он может получить некую прибыль уже сейчас, я не понимаю... Вот те кто DAYZ выпустили и продают за 1000р вот они они по мне нихера достойного пока не выдали, бабла тоже срубили офигеть сколько, а игра выглядела как аддон так и выглядит

1

Что-то у меня БОЛЬШИЕ сомнения по поводу выхода игры в 1-м квартале 2015. Сейчас там есть ангар... Ещё полетать можно. И всё.

0

Сомневаюсь, что он в карман ни чего не положил!

0

Xorras Видел видел,даже полотенца специальные :D

-1

Вот врунишка. На игру потратит максимум миллиона 3.

-1

Бедолага. Наверное так всякая мелочь остается на завалящий ламбо.

-1