на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen: планка в $18 млн. взята, следующая цель - $20 млн

Разработчики Star Citizen сообщили, что благодаря совместным усилиям сотен тысяч фанатов космических симуляторов им удалось собрать $18 млн. В связи с этим в игре появится новая эксклюзивная звездная система, на изучение которой мы потратим не один десяток часов. Несколько крупных планет для исследования, десятки квестов, второстепенные герои – все это мы увидим в новой звездной системе.

Хотите больше? Тогда готовьтесь вновь выкладывать деньги! Следующая цель – $20 млн. Если авторам удастся собрать эту сумму, то в Star Citizen появятся планеты, на которых мы сможем сражаться друг с другом в режиме «от первого лица». По словам разработчиков, эти планеты – образец абсолютной анархии, где каждый сам за себя. Получается что-то наподобие адской резни, но должно быть весело. Узнать как этот режим будет работать в финальной версии игры можно из специально подготовленного ролика.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ох попробуйте только зафэйлиться,вам тогда прийдёться фамилии и место жительства сменить.

31

SUDIA DREDD Кикстартер это лишь инструмент. Это как проклинать ручку за то что ей было написано бранное слово.

18

А все начиналось с 9 млн.,и каждой новой планкой,будь то 15,или 18 млн. добавляли какие-то планеты,корабли и прочее. И теперь 20 млн...как бы это не переросло в привычку. Самого игра конечно заинтересовала,но все-равно таиться какое-то плохое предчувствие.

16

Все признаки мыльного пузыря, да здравствует МММ!

15

bobbybuzz Действительно похоже на масштабное кидалово, если игра окажеться шлаком, то веры в кикстартер уже не будет.

15

Куда еще? Мне кажется хватит. 18 миллионов $ уже много.

14

Не пройти бы мимо этой игры после релиза :/

13

Круто! Даешь новость о том, что игре нужно уже 25 млн! А новость о выходе самой игры оставим на "когда HL3 выйдет"=)

12

По-моему они уже начали придумывать всякую чушь, только чтобы не прекращать сбор средств. Шутер от первого лица это уже отдельная игра со своими тонкостями, осилят ли они сделать все сразу на достойном уровне? Интересно, сколько будет весить игровой клиент финальной версии :)

10

Nervoid Искренне хочу верить в Star Citizen и хочу чтобы все получилось у разработчиков, кикстартер сейчас не просто инструмент, он стал надеждой и верой людей в лучшее будущее ировой индустрии

8

За 2 ляма 1 новый режим...Когда иные разрабы 2-3 полноценные игры могут сделать.

8

Напоминает пузырь, который все надувается и надувается... Как бы не лопнул.

7

Мегабумер И ещё... в игре не будет доната. Один раз купил и всё. Все плюшки можно купить за игровую валюту. Вот это другое дело. Кстати, наткнулся на один видос оттуда. Короче, карту они классно реализовали, слов нет. Такого нигде еще не было, а главное - удобно.

6

Представляете, какие это дорогие DLC по сути?

6

Когда достигнут $20 млн. (а они достигнут, ибо уж очень привлекательная идея - сделать некоторые локации на планетах, да еще и с перестрелками), тогда 100% появится новое и еще более заманчивое предложение (например, абордаж, за возможность абордажа в космосиме и я не проч деньги выложить) и так до выхода игры.... Или в последующих DLC. Кстати, это же МММ... Ой... ММО-РПГ, видел, что там вот этими различными вкладами мы покупаем себе различные корабли, потом игра выйдет, а корабли все равно за деньги покупать или что? Вот и думай, как игра распространяться будет... То ли подписка, то ли F2P, то ли P2P, будут там микротранзакции или нет? Черт ногу сломит.

5

Намечается тенденция рубки бабла на космосимах, то они лет десять никому нужны не были, а тут сразу несколько. И сумма настораживает, тот же FTL сравнительно с этим так вообще за еду разрабатывался, но затягивает в себя надолго, а тут грядет, скорее всего, очередной крузис, только в космосе, и это в случае успеха.

4

FallenLordik В вашем x rebirth нет мультиплеера, всего один корабль для пилотирования и графика устаревшая. Star Citizen делается на CryEngine 3 и уже сейчас можно опробывать игру, ибо вышел модуль ангара в котором можно "пощупать" все свои корабли. И ещё... в игре не будет доната. Один раз купил и всё. Все плюшки можно купить за игровую валюту. В игре не будет уровней, скилов и тому подобного, всё будет зависеть от прямоты рук пилота.

3

эту игру будут делать вечно...

3

Игра еще не вышла, а донат уже идет в полной мере. Планета и битвы на ней за 2 млн. баксов? Даже ЕА не берет такую сумму за ДЛС.

3

Mordok Давай на секунду представим, что в мире, спроектировавшем космические прыжковые корабли, научились делать крепкие окна. Это как раз тот момент, когда фантазия писателей фантастов перевешивает их логику. Будем же честны, даже на военных кораблях ВМФ 20 века штурвал установлен за толстыми листами брони, чтобы не пришибли штурмана и корабль не потерял управление.

3

Всегда радует фантазия авторов, которые проектируют корабли с лобовыми стеклами. Да вообще с любыми стеклами. Особенно боевые. Вы упали ребят?! Какие нафиг окна?! 1 выстрел и хана экипажу! По нормальному надо просто проектировать видео ряд с внешних датчиков, но не ставить окна!!!

2

Toxa95 "Когда достигнут $20 млн. (а они достигнут, ибо уж очень привлекательная идея - сделать некоторые локации на планетах, да еще и с перестрелками), тогда 100% появится новое и еще более заманчивое предложение (например, абордаж, за возможность абордажа в космосиме и я не проч деньги выложить)" Вроде как он по любому будет,поэтому и есть в игре пехотное мочилово,а эти ТДМы на планетах за 20лямов просто развитие идеи xD,а не наоборот,так-что собирай друзей калоедов и батлофилов,пусть караблики нагибают как вирусы xD.

2

Чё та мне кажется они баки прикорманят и пропадут (1) . Второй вариант (2) выпустят говно и скажут мы всё что смогли сделали , так что давайте до свидания .

1

С милости модератора позволю себе репост. " Господа, в связи с огромным кол-вом негатива и недоверия в адрес проекта, в основном вызванным из за недостатка инфы, хочу посоветовать всем канал на youtube - чувака известного как Cyberion. Он снимает видео отчет по игре в котором озвучивает все самые важные (и не очень) моменты по игре. С чего всё началось, на чем основано, как всё будет и т.д в общем - Всё от и до! Адрес канала: http://www.youtube.com/user/Cyberionika Видео называется " Star Citizen На Русском ". Всего снято 7 эпизодов. Ближе к концу 2013 года обещает снять 8й. Я лично узнал про игру как раз из этих видюх. Хотя до этого считал игру очередным ср%ным FTP проектом типа WoT p.s. Я не спамер и не рекламщик, не подумайте ) Просто хочу чтобы про игру узнали как можно больше людей, вот и стараюсь ) "

1

Действительно похоже на масштабное кидалово, если игра окажеться шлаком, то веры в кикстартер уже не будет а причем тут кикстартер? компания по сбору средств на кикстартере закончилась уже черт знает сколько месяцев назад, тем более больше месяца на сбор там не дают. Основные средства старситиза собраны не на кикстартере

0

Мегабумер в серии "Х" мультиплеера никогда не было да и не нужен он ей. Всего одни корабль? их там однозначно больше чем в "вашем Star Citizen" Да и графика в игре выглядит весьма и весьма. В конечном итоге игры разные, да и вообще, игрой то назвать могу только одну ибо вторая (Star Citizen) вообще доверия не вызывает. Toxa95 Карта создает ощущения что вдохновлялись картой из ЕВЫ. sti11man Вот вот, игра пока какой то бенчмарк не более, как бы все это потом не лопнуло, а то получат люди на выходе пустую игру с обещаниями что все будет добавляться в патчах...

0

Мегабумер Не фига мы не ошибаемся, игроку в X Rebirthбудут доступны все корабли как и раньше, а на принципы их управления мне наплевать ибо я и раньше всегда на одном летал управляя остальными через меню команд.

0

FallenLordik,Мегабумер . Глупо эти две игры сталкивать,все таки они достаточно сильно будут отличаются(ну судя по тому что я думаю будет в X,и о чем писали в SC),хоть и одной тематики,хотя еще скоро и Elite к этим двум вакумам добавится xD,а вот он уже есть прадед этих двух серий,вообще радоваться надо что такие Игры возвращаются на экраны элитной игровой платформы.

0

Красный Глаз На современных кораблях до сих пор есть штурвал? О-о-о, не знал. Это не сарказм, просто я думал, что штурвал в прошлом остался...

0

Это как раз тот момент, когда фантазия писателей фантастов перевешивает их логику. Будем же честны Значит существование ненулевой массы покоя, способной набирать набирать С+ логику не перевешивает, а вот иллюминатор из стойкого материала - полный бред! Однобоко фантазируешь, парень :) На современных кораблях до сих пор есть штурвал? Эпоха Первой Мировой это тоже двадцатый век если что...

0

есть подозрение что на выходе не очень игра будет.лучше в x rebirth поиграть.

-1

жаль что игра free to play будет... не люблю донат...

-1

Jenikmax worys Вы ошибаетесь, игроку в X Rebirth будет доступен для пилотирования всего лишь один корабль. а Ева уже надоела.

-2

Всегда радует фантазия авторов, которые проектируют корабли с лобовыми стеклами. Да вообще с любыми стеклами. Особенно боевые Давай на секунду представим, что в мире, спроектировавшем космические прыжковые корабли, научились делать крепкие окна. Не фига мы не ошибаемся, игроку в X Rebirthбудут доступны все корабли как и раньше На ПГ выкладывали видео, в котором разработчики сказали о невозможности смены корабля. Можно будет только модернизировать доступный вначале.

-2