на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen собрала $4 млн., разработчики хотят еще больше!

Комический симулятор Star Citizen собрал на сервисе Kickstarter более 4 млн. долларов. Но разработчики не собираются останавливаться на этом: за ближайшие 48 часов они надеются получить еще 1 млн. долларов. Что мы получим за это? Да немало! Так, если количество собранных денег достигнет отметки в $4.5 млн., то в игре будет 60 независимых звездных систем. А если авторам удастся собрать $5 млн., то сюжетная кампания растянется аж на 50 миссий, а некоторые герои будут озвучены известными актерами. При этом звездных систем станет 70. Так что у вас еще есть время поддержать разработчиков!

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Зажрались! А ведь эти деньги пойдут в основном для подготовки "презентации" для поиска инвесторов. Лично я считаю что игра отхватит небольшой кусок, у той же евы, но большим игроком в данном рынке не станет, так как не предлагает ничего нового. Если и делать космосим, то уж по новой схеме. Должна быть возможность абордажа вражеского корабля, должны быть планеты (пустые изначально) на которых можно было бы сделать терраформирование и застроить заводами для производства товаров и создания новых кораблей. Должно быть развитие и взаимодействие с другими игроками, в новых космосимах должны быть не только пострелушки и торговля, в новых космосимах должны присутствовать строительство и пехотные бои (как на планетах, так и на станциях, вражеских судах, в открытом космосе, даже на астероидах если там есть чья-то скрытая база).

2

Опять сейчас набежит школота, нихouя не понимающая в разработке компьютерных игр, и начнет проявлять свое авторитетное мнение. А, LageRMan ? Наверное кто-то опять будет в шоке, но в зависимости от сложности и количества работы - увеличивается и зарплата сотрудникам компании. За спасибо никто работать не будет. А возможность на доп. средства нанять известных актеров для озвучки, нанять годных сценаристов, для кампании, ну и так далее и тому подобное - это всегда хорошо для проекта. Это возможность улучшить проект, сделать его еще ярче, глубже, и сильнее. Навесить на каркас больше всяких интересных штук.

2

Комический симулятор Исправьте.

2

20-30 долларов/евро для американца или немца - это ничто, так что я особо за них не переживаю. А вот в случае если выйдет действительно интересный проект - возьму лицензию.

2

Ghaladon было бы неплохо, ладно будем надеяться на лучшее, Слава Богу что у Egosoft пока денег хватает, а то без вселенной X жанр бы вообще вымер. Понаделали кучу фритуплейных космосимов, так блин народа мало сидит, да еще и на Россию блокировка везде, типо ищут у нас издателя или уже продали права. А выглядят то они неплохо, и всего то надо добавить кучу квестов, а мир и графика уже есть. Swerlast ;D

2

Вообщето в Star Citizen,можно будет покупать недвижимость,строить базы на астеройде,занематся производством,перевозками пиратством,служить,охотится за головами и т.д.Игра как я по.нял онлайн,бесплатная(ну кроме диска).Разработчики говорят что на игру уйдет порядка 10.000.000$.Сбор денег чтоб доказать инвесторам переспективность платформы PC,изначально планировалось собрать 2.000.000.Кстати игра выйдет только на РС и возможно на будующих консолях.Здесь подробнее http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=79

2

DiLouk мы через месяц все умрем, дай хоть напоследок нам помечтать о космосиме нашей мечты

2

Посмотрите какая прелесть нас ждет. ПК эксклюзив ребята))) Бесконечные в прямом смысле галактики, система генерации игрового мира. Край Двигатель 3

2

Kanagan81 Приблизительно с момента нажатия кнопки Play, и до конца ролика.

2

Это будет самый шикарнейший космосим в мире и только для ПК! Консольки соснули)

2

Kanagan81 Тут скорее проблема в твоих фантазиях.

2

universe of death Нефиг сидеть в этой быдло теме,а ну бистро беги играть в новый каллофдуди ААА класса!,бюджет 100500 миллионов тысч,супер все реалистичное,лейтенант графоуни говорит графон круче чем в крузисе,и он уже заработал 500+ миллионов долляров!,представляешь какой будет щикарный следующий каллофдуди с такими то деньжищями!,ты правильно говоришь про проституцию,лучше эти деньги потратить на очередной офигенный каллофдути,вот уж где нашим деньгам найдут достойное применение,а не в этом сутенерском кикстартере,где бюджета в играх хватит максимум на какой-то вшивый Fallout 2 итд,я всецело за тебя бро!.

2

да пусть они собирают столько - сколько им нужно, главное чтобы игра оправдала ожидания=)

2

universe of death Посмотри, сколько стоила разработка лучших блокбастеров выходивших за последние 3-5 лет, это десяики, если не сотни миллионов долларов, как в случае с ГТА 4. то что ты называешь "Лучшими блокбастерами" - я называю унылым говном, достойным только единократного прохождения на пиратке, и забвения. Хотя насчет прохождения - это тоже надо подумать. не все захотят проходить через такие мучения. Я не играю в калл офф дути, можешь оценить мою мини рецензию, на сию парашу, в разделе рецензий ПГ. Какая же небось объективная, точная и правдивая рецензия. Может и в правду, почитать сходить... У проекта есть частный инвестор, который готов вложить в него внушительную сумму. Частный инвестор очевидно тоже любит космосимы, и не против получить процентик с продаж. И судя по вложениям таких сумм - ему те 10 лямов, что мелочь в кармашке.

2

Как бы увеличение звездных систем и увеличение количества миссий это здорово.В это еще можно вложить рубль..НО...нах вкладывать сотни тысяч долларов для того чтобы какого нибудь персонажа озвучивал известный актер?!ЭТО ПЕРЕБОР!!!

2

universe of death Во-вторых, откуда очередные фантазии про то, что у инвестора вдруг появилось страстное желание поиграть в крутой космосим, откуда инфа, что 10 лямов для него как дырка в хере? То что он до сих пор не засветился - уже значит что он не собирается выступать как типичный издатель или спонсор, который сам себе делает рекламу, и раскрутку. Судя по всему он просто утяжеленный вариант обычного пользователя, который может позволить себе вложить не 100 баксов, и даже не 10 косарей - а 10 лямов. А ты еще слова кроме "баттхерт" выучишь? Ну хоть парочку, я тебя прошу =)))

2

А тем временем собрано уже 5,513,752$ За 7 часов спокойно могут добить и до 6млн.

2

universe of death Основное количество денег этих "супермегадорогостоящихблокбастеров" выделяется на рекламу и гонорар актерам, которые озвучивают персонажей. Актеры естественно знаменитые, гонорары большие, а эти же актеры идут как пиар ход. Вспомните, сколько денег потратили на рекламу Modern Warfare 2...

2

RadeonX1950 Уже 5$ млн? О мой бог...

2

Собрали-таки 6 миллионов долларов.

2

На ПК были самые шедевральные игры прошлого,а благодаря кикстартеру будущего,долой кинцо,долой мыльцо,"Игры умерли,да здравствуете Игры".

2

Все это круто, но похоже на Элиту денег не хватает, жаль будет если несоберут http://www.kickstarter.com/projects/1461411552/elite-dangerous

1

Сяхоу Дунь Ну почему же, еще 47 дней до окончания вроде... или притока денег нету совсем?

1

Ghaladon да похоже притока нет, за неделю еле еле 50 тысяч баксов собрали, а остальные 450 собрали в первые три дня Беар Гриллс [Обалденный протеин] если ты незаметил, то по условиям почти все спонсоры получат копию игры

1

Беар Гриллс [Обалденный протеин] ну е6ать тупыые! Вложив деньги в разработку - ты уже покупаешь копию игры себе, а то и еще чего (в зависимости от суммы) А сама игра FtP будет! Читайте матчасть, блеать!!! Сяхоу Дунь херово :((( Элиту я пожалуй даже больше чем Стар Ситизен жду...

1

Ghaladon и я о том же, нафига Star Citizen лишнее бабло отдавать, когда такая игра может невыйти

1

Сяхоу Дунь стрельнула дурацкая мысль, организовать петицию, мол если СС наберет денег больше чем дофига, пусть бы поделились с Элитой. Хоть и конкуренты - но оба правым делом занимаются - жанр космосимов оживляют =))

1

И в правду жаль будет, если не соберут

1

Ghaladon а ты че, умный чтоли? я ведь откуда знал=)))

1

Хотят больше- пошли они в п*зду.

1

Swerlast Можешь смело следовать за ними. Беар Гриллс [Обалденный протеин] Прежде чем базар разводить - ознакомься с предметом разговора.

1

Дата выхода: Ноябрь 2014 г. Нельзя им больше денег давать. Иначе растянут до Ноябрь 2015 г.

1

Комический симулятор...

1

Вот еще бы по Лекксу игру сделали

Yo A O Yo A O Yo A O, Hom Var Ray, Yo A Ra, Jerum Brunnen G Yo A O, Hom Var Ray, Yo A Ra, Jerum Brunnen G Yo A O, Hom Var Ray, Yo A Ra, Jerum Brunnen G Yo A Ra, Jerum Brunnen G...

1

sidreshot Долго-же ты спал. ------------------------------- Я очень рад за такие сборы, пусть у Криса всё получится.

1

Мне кажется разработчики учились у этого персонажа:

1

Этот сбор денег напоминает аукцион, когда на ажиотаже люди бешеные деньги делают. Вот только будет ли конечный продукт соответствовать ожиданиям?

1

Gabrial Выйдет конечный продукт - и увидишь.

1

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare 1 тоже хотели "еще больше", результат?

1

А сколько нужно собрать чтоб добавить туда Шепорда?

1

Антон Городецкий Почитай в прейскуранте. Там где-то должно быть "За эту сумму мы добавим вас в игру в качестве важного нпс" - а там просто ставишь ему имя, и все. А если ты разбогател в своем Ночном Дозоре - то можешь вообще заказать звездную систему имени себя. Или того же Шепорда.

1

Мне очень понравились Космические Рейнджеры 2. Хочу что то похожее.

1

Правильно хотят, пока еще есть возможность нужно собрать максимум денег, а те кто пишут "зажрались" просто не знают сколько стоит разработка качественного проекта.

1

Во-первых: не только кикстартер. Во-вторых: УЖЕ набрали больше 5кк.

1

Уже побежал перечислять полмиллиона!

1

Да, игра выглядит просто здорово! Однако, чего я никогда не мог понять: зачем космическому истребителю крылья? Ладно, предположим, для того чтобы летать в условии атмосферы и размещения вооружения. Но, тогда непонятно зачем на истребителях пиратов (если в ролике это именно пираты) только одно крыло, которое еще к тому же во время полета форму меняет? Еще считаю, что самая правильная концепция космических авианосцев раскрыта в цикле "завтра война" (книг а не игр) и "звездном крейсере "Галактика" " Мне очень импонирует идея запуска истребителей с помощью магнитных катапульт. Но это все так, мое занудное ворчание, игра надеюсь будет достойная, а разработчикам желаю удачи и всех благ, ибо делать какую то оригинальную игру в наше время занятие зачастую неблагодарное. Всем сиквелы - триквелы подавай.

1

Tom[Cat] идея отличная напиши разрабам они хотят создать космосим мечты и ты им так очень поможешь

1

Игра на Крайэнджине в открытом космосе с большими пространствами и возможностями,красота то какая,просто мечта! И это только на ПК,консольки не в приоритете - потенциал то раскрыт.Да и зачем им игори если у них есть авто-прицел,перекаты и укрытия - для воспроизведения кинца нажмите X.

1

Масштабно и круто, ничего не скажешь. Не мой жанр, но рад за разрабов. Удачи им.

1

Надеюсь не будет настолько сложным, как X3. Там новичку вообще нечего делать было.

1

Kanagan81 Видео и впрям ни о чем, но что бы понять всю прелесть жанра - поиграй в Х3 Reunion (желательно с джойстиком). И сразу все поймешь=)

1

Зачем это все?... Ситизен, Элит... Есть же Х3! И, кстати, кто знает, будет ли 4 часть? П.С. Сам жду Элитку=)

1

Я не против, когда разработчики просят денег посредством всяких там сервисов, но, когда они говорят "доплатить нужно столько-то, тогда будет это, это и это, а не заплатите, мол, не будет"...Это звучит так, будто с пользователями торгуются, по-моему.

1

AlexundeRUA Они там серию перезапускают, ну я про икс.

1

скорей бы что то новенькое....Х3 ну уже никак не вкатывает=(

1

AlexundeRUA Х3 уже порядком подза3бал. Надо что-то новое. Если кто знает\слышал об игре - Evochron Mercenary - то я бы очень хотел, что бы грядущие СС и Элит были похожи на неё. А конкретно я имею ввиду возможность полетов внутри атмосферы - которых так не хватает. Или! есть еще такой проект. Называется Project Infinity. Я когда-то видел геймплейные видео на ютубе - сейчас уже найти не могу. Но там тоже была неплохая система входа в атмосферу планеты, и полетов внутри (и самое главное - очень качественно проработанная поверхность)

1

Игровая проституция продолжается, вы нам еще 1 млн бакинских рублей, а мы вам новые удовольствия. Бред. А если им дать еще 100 000 000, они нам вселенную что ли в полный размер сделают... Кстати, в ролике выше, посмотрите сам геймплей с 25 минуты, графика, смотрится убого, даже по нынешним меркам, физика истребителя нереалистична, он останавливается мгновенно и висит, в вакууме, даже не колебаясь, астероиды не вращаются вокруг своей оси, а также статичны. Если это не альфа версия, которую они улучшат к 2015 году, до уровня своего же трейлера, который идет первые 5 минут, то такая поделка никому будет не нужна, а деньги игроков, просто тупо пропьют и прожрут.

1

universe of death Что, и тебя не устраивают игры, спонсированные геймерами? Хорошо, никто им (разработчикам) не будет платить денег - будешь играть в Call of Duty Modern Ops Battlefield Warfare 9000, который спонсируют крупные компании, и наслаждаться отсутствием игровой проституции. Может быть тогда ныть перестанешь!?

1

Ghaladon У тебя я смотрю жопоразрыв намечается... Открою тебе секрет, на 5 млн баксов, нормальную игру ААА класса не создашь, в лучшем случае инди-проект, типа Deadlight. Все равно нужны спонсоры, а сервис кикстартер, всего лишь ширма, дешевый пиар, чтобы их привлечь, показать потенциальным, партнерам, которые будут вкладывать в игру десятки миллионов баксов, что народ в ней заинтересован. А жалкие 4-5 млн, пойдут на подарки женам и детям разработчиков.

1

universe of death Расскажи мне, как ты пытался сделать ААА проект имея 5 млн баксов, у тебя ничего не получилось, и ты сейчас основываешь свое мнение на личном опыте, а не на с неба взятыми предположениями, догадками, и фантазиями. жалкие 4-5 млн лол

1

universe of death Не говори так бро,ты что поддерживаешь игровую проституцию?

1

Какие жадные разработчики :)

1

Ghaladon то что ты называешь "Лучшими блокбастерами" - я называю унылым говном, достойным только единократного прохождения на пиратке, и забвения. Хотя насчет прохождения - это тоже надо подумать. не все захотят проходить через такие мучения. У меня она есть. Детектор имбецилов, а не игра.

1

Школота бугуртит на ГТА 4, пичаль.

1

Опечатку в слове комический исправь наконец ты.

1

Может им еще и яхту из чистого золота оплатить?А они нам за это еще 30 звездных систем и 100500 миссий,какбэ такие вещи должны быть в игре изначально а не покупаться игроками на аукционе.

0

Дата выхода: Ноябрь 2014 г. А дольше они не хотят? Лол)

0

игроки сначала должны вложить в разработку игры, а потом покупать лицензию? Как мило=)

0

люблю конечно космические темы (бегаешь персонажем по планетам и т.д.) но вот космические симуляторы эээ... ммм...., а в каком месте этих роликов должно было быть интересно и завораживающе????

0

Ghaladon Мне больше показалось это не игра, а усыпляющее лекарство от бессонницы. Совсем не впечатлило. Видимо симуляторы космоса ещё не доросли до моих фантазий о них :) Скучно, очень скучно выглядит :)

0

Ghaladon Да баттхерт у тебя прогрессирует, нужно найти картинку с попозаживином... Я основываю свое мнение о стоимости проектов ААА класса, по статистике стоимости проектов ААА класса, логично? Посмотри, сколько стоила разработка лучших блокбастеров выходивших за последние 3-5 лет, это десяики, если не сотни миллионов долларов, как в случае с ГТА 4. Жыдмэн Шел бы ты отсюда и не позорился. Я не играю в калл офф дути, можешь оценить мою мини рецензию, на сию парашу, в разделе рецензий ПГ.

0

Ghaladon Star Citizen – восставший из пепла космических симуляторов феникс – собрал заявленную сумму в размере пятисот тысяч долларов всего за четыре дня. На момент написания новости проекту легендарного Криса Робертса удалось покорить сердца одиннадцати с лишним тысяч пользователей и тем самым в очередной раз доказать могущественным издателям, что хорошую игру можно сделать и без их помощи. До окончания Kickstarter-программы Star Citizen остается двадцать шесть дней. И за это время разработчик в лице студии Cloud Imperium Games планирует пополнить свой счет на два или даже на четыре миллиона долларов. Ничего удивительного в этом нет. С учетом собранных лежачим сайтом RobertSpaceIndustries.com средств, в данный момент Star Citizen располагает $1.85 миллионами. Сам Крис Робертс реакцией игроков доволен. Мало кому удается осуществить задуманное в столь короткие сроки. Но, как оказалось, не одними фанатами космических симуляторов будет жить Star Citizen. У проекта есть частный инвестор, который готов вложить в него внушительную сумму. А Kickstarter – лишь способ показать ему высокую степень заинтересованности сообщества в подобных играх. По предварительным оценкам, Star Citizen обойдется вкладчику в двенадцать-четырнадцать миллионов долларов. И это нормально, потому что в «системе» она стоила бы как минимум «двадцатку». Так ли оно будет на самом деле, мы пока судить не беремся. Но Крис Робертс сделает все возможное, чтобы оправдать возложенные на него надежды. Как только Star Citizen покорит рубеж в три миллиона долларов, разработчик поделится с нами своим видением будущего нового симулятора космических сражений. Новость специально для тебя, баттхерист, надеюсь зуд и чесание, в районе анального отверстия прекратились...

0

КОМИЧЕСКИЙ симулятор? Симулятор петросяна?

0

Ghaladon Помоему, поток аргументов закончился, уступив свое законное место баттхерту... Во-первых, то что ты не играешь в современные блокбастеры и тебя от них тянет блевать, это, дружок, твои личные проблемы, я говорил об их стоимости, а не о том, играешь ли ты в них или нет, мне до фонаря, сей факт. Во-вторых, откуда очередные фантазии про то, что у инвестора вдруг появилось страстное желание поиграть в крутой космосим, откуда инфа, что 10 лямов для него как дырка в хере? Уж если нечего сказать, то прими попозаживин, а не опровергай очевидные факты, баттхертом, лишь бы сказать последнее слово, хотя бы ни о чем...

0

Ghaladon Судя по всему, что мозг ты включешь только когда, принимаешь пишу, одновременно со ртом.. Этот спонсор -типичный вариант издателя, который оплачивает разработку игры, и расчитывает получить с нее хз какую прибыль и собранные 4 млн в кикстартере, пойдущие на подарки женам разрабов, для него залог успеха игры

0

Ура через 2 года выйдет 1\100 евы по кол-ву звездых систем и 1/10000 евы по кол-ву внутреигрового контента. (интересно сколько добавлений выйдет к еве за этот период) Ждем с нетерпением. И не распускайте слюни на абсолютно постный ролик. Понятно же, что там ни кадра из игры нет, даже если он и на том же движке, что и предполагаемая игра.

0

nero1111 Кадры из игры начинаются на 25 минуте видео, и они убоги, уже поверь наслово, не веришь, посмотри сам...

0

Так что у вас еще есть время поддержать разработчиков! Редакция забыла, что наибольшая часть пека аудитории этого сайта, сплошь состоит из учащихся средних образовательных учреждений Р.Ф.? Ага вот сейчас же они собрались и пошли докидывать разрабам оставшийся 1 млн. баксов, со своих "премий за оценки", которые итак не хороши из за игр ;)

0