на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen собрала еще $1 миллион за две недели, а общая сумма достигла $76 миллионов

Финансирование Star Citizen продолжается: за прошедшие две недели игроки пожертвовали на разработку еще $1 миллион. Таким образом, суммарное количество собранных средств достигло рекордных $76 015 532, собранных 851 395 игроками.

Недавний апдейт к Star Citizen версии 1.1 добавил в игру пару дорогих кораблей, улучшил анимацию персонажей, а также существенно изменил систему посадки. Полноценный релиз проекта Cloud Imperium Games ожидается в 2016 году.

Клиент Star Citizen, по оценкам разработчиков, в итоге будет «весить» порядка 100 ГБ.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

так и будет расти) особенно после выхода социального и FPS модулей) на очередном показе бабло грести смогут уже не лопатами а ковшом от экскаватора)

32

Joxan911 они собирают на игру за счет продажей кораблей - мы спонсоры игры, вот и все, а корабли можно будет купить в постоянной вселенной за внутриигровую валюту, причем ВСЕ без исключения, так что зря вы беспокоитесь.

15

Процесс финансирования Star Citizen давно превратился в мировой флешмоб. Типа, "давайте покажем силу краудфандинга!"

12

Гребут чужое бабло, так еще и корабли продают за не здоровую цену, Наглость и жадность.

12

и чего все трясутся во круг этой игры?

11

Кто знает, когда она выйдет-то?

7

Скоро винты понадобятся петабайтовые для музыки lossless, игр по полтерабайта, и фильмов Full HD, а потом и 4K.

7

Quixtar Там большое количество детально проработанного контента. Это игра не ААА класса а ААА+, 300 разработчиков, чем больше денег тем больше и разнообразней вселенная, тем больше всяких плюшек и т.д.

6

Большие надежды на этот проект. Удачи разработчикам, пускай жадность не поглотит их желание творить хорошие дела для улучшения этой игры.

5

Гыыы, давайте и дальше вливайте бабло, игра повторит судьбу DayZ

4

76 лямов...того и гляди бюджет GTA5 переплюнет...через годик.

2

Joxan911 На кикстартере они собрали стартовые деньги для разработки, надо же было от чего то отталкиваться.

2

Невероятный Клейнман Окстись ,окаянный! DayZ со своими сомнительными разработчиками и старым движком? У Криса работает отличная команда, с самым красивым и многофункциональном движком, так что не лучшее сравнение

2

Sergey R1805 Зарплата сотрудникам и обслуживающему персоналу, аренда площади, содержание площади, закупка компьютеров и специального ПО, лицензирование движка и всего, что только можно, привлечение фрилансеров и экспертов в различных областях, в том числе и инженеров, и композиторов, и людей, занимающихся спецэффектами. Реклама и другие сопутствующие траты. Только со стороны кажется, что все так просто. На самом деле, разработка такого крупного проекта требует огромных финансовых и человеческих ресурсов. Очень интересно что в итоге выйдет.

2

Человечеству некуда деньги девать, на самом деле там в 10ки раз больше собрано))) Учитывая что 7 миоллиардов человеков сейчас на земле, эт как то мало. Если даже половина по 1 баксу скинеться и то больше будет. Ну а так как не все и не каждый по 1 баксу тратит, а кто поболее, кто его знает...

1

Александр Шмелёв А на кикстартире они что собирали? Подорожники?

1

Quixtar Лови на пальцах: роки запилили GTA и просто его продают. В это время RSI её перепиливают в зависимости от бюджета. С тех пор, как SC свои 8 лямов собрала, масштабы игры уже 4 раза пересматривались. Пол Атрейдес Вроде под конец 2016г. обещают.

1

Sergey R1805 Некоторые игровые компании только на рекламу пускают 100 млн $, Бюджет GTA 5 256 млн $. Так что 76 млн это не так много для крупного ААА проекта

1

Невероятный Клейнман Напомню, ключевые разработчики этих игр были уволены после выхода CoD MW2...а затем...понабрали по объявлению...Да и серия CoD это "многосерийный" шутер А Star Citizen одна единственная в своем роде на ближайшие лет 10 точно. Так же хочу заметить, что Крис глава всего, у него нет ни посредников ни издателей, которые торопят проект ради выгоды себе. (Как это было с Freelancer-ом) Так что стоится надеется на качественный продукт и....снижение курса доллара, так как обновить комп с нынешнем курсом просто нереально дорого.

1

Cloud Imperium Games ожидается в 2016 году.

1

Mordok да ну не в конце, а просто в 2016, а там уже не известно когда

0

Александр Шмелёв О, ты не знаешь, какие чудеса творят мешки с баблом! Вспомни Activision и как они начинали со своими шедеврами CoD2 и CoD4 MW

0

Пипец...!!! Да за такие деньжищи можно и настоящий космолёт построить.... На что можно трать в разработке игры такие деньги??? На домики в Палмс-бич и яхты???

0

Не знаю пока, что выйдет в итоге из проекта, но уважения заслуживает то, что разработчики работают и реагируют\ отвечают на вопросы на форуме 24\7. Так что пусть пилят свои 76 лямов. В отличии от других проектов эти хоть что то делают.

0

Александр Шмелёв Некоторые игровые компании только на рекламу пускают 100 млн $, Бюджет GTA 5 256 млн $. Quawetim На самом деле, разработка такого крупного проекта требует огромных финансовых и человеческих ресурсов. И это на фоне того как в мире ДО СИХ ПОР существует бедность, смерть от вполне излечимых болезней, из-за той же бедности, идиотские войны, и т. д. и т. п. А вы мне тут рассказываете о трудностях в создании "виртуальной реальности", в то время когда вокруг УМИРАЮТ РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ??? Поздравляю вас господа, человечество в полной деградации... Ну нет больше в мире других проблем, кроме как мультики рисовать за СЕМИЗНАЧНЫЕ цифры, правда... ??? Технологический прогресс, оказывается, нужен только для того что бы фигнёй страдать - браво...

0

Sergey R1805 Ололо, а что, с бедностью должны бороться разработчики? Хрена вы загнули. Если бы эти 70$ млн были выделены каким-нибудь государством, то да, я с вами согласился бы, а так, извините, частная компания, куда хочет деньги тратить, туда и тратит. Лично ВЫ много денег потратили на борьбу с бедностью, болезнями и т.п.? Миром правит не человечество, а узкий круг у власти. Даже если мы всё человечество скинется по чирику на борьбу с "бедностью", то это все равно не решит проблему, ибо опять же, узкому кругу лиц это неинтересно.

0

да за такие деньги которые они собрали они , вообще должны игру бесплатно отдавать :) по любому все расходы давным дамно покрыты на все !! на 5 лет вперед

0

Школьники плачут от зависти diablo_7_13 отгадай

-6

представляю что выйдет где будет мало контента, остальное в платном длс

-7

Зачем им такой большой бюджет, ничего круче ведь не придумают уже?

-8