на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Star Citizen собрала уже более 200 миллионов долларов на краудфандинге

Star Citizen взяла очередной рубеж по сборам. Мы ожидали, что к концу года краудфандинговый бюджет игры может достичь $200 миллионов, но никто не думал, что это произойдет так быстро.

Игра собрала за прошедший с запуска новой альфа-версии месяц около пяти миллионов. На данный момент на счету Star Citizen значится $200 146 800. Как заявил сооснователь студии Cloud Imperium Games Крис Робертс, эта сумма является крупнейшей в истории краудфандинга.

При этом стоит напомнить, что релиз игры ожидался еще в 2014 году, но раздутый из-за краудфандинга бюджет вскружил разработчикам головы и превратил космический симулятор в бесконечный долгострой.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Разработчики Star Citizen собирают деньги на постройку собственного космического корабля.

38

PROMO22 Разработчики Star Citizen собирают деньги на постройку собственного космического корабля. Наверное хотят улететь с земли, с деньгами, на другую планету и всех кинуть.

29

PROMO22 что бы улететь на Марс, и жить там, в месте с Илоном.

2

ДА! Опять позволили мне запостить эту картинку, спасибо что ждёте меня :D

32

за такую сумму уже можно было три масштабных сингла с эпик сражениями выпустить, а они кораблики строчат

27

Ооо дяя, 6 лет альфы, а лох не мамонт, лох не вымрет. Несут и несут туда деньги...

26
_Cthulhu_ написал: Будут рассуждать о том, что игре 6 лет, хотя Элитку столько же делали при условии того, что у неё не меналяли двигло, но контента в ней как то на релизе было куда меньше, чем сейчас в SC в текущий момент.

Какие 6 лет? Элита вышла на кикстартер в 2012 ( чуть позже чем SC , у которого уже была демка на то время, если не путаю), в 2014 релиз. Ты серьезно сравниваешь наполненость контентом элиты на релизе и стар ситизена через 4 года, при том что она собрала в сто раз меньше?

16

я старый, я умный, помню ммм

13

По мне самый яркий пример высококачественного маркетинга на игровом рынке. Ибо так побудить людей вкладывать деньги ещё в не завершённую игру и фиг знает, будет ли это вообще это браво. Приклоняюсь

12

Впринципе, Робертс может кинуть всех хоть сегодня, юридически он себя обезопасил, если не ошибаюсь, в лиц. соглашении прописано, что даже если игра не выйдет, деньги он имеет право не возвращать.

11

Боже святый этож какие деньжища то! 13.5 млрд рублей на разработку игры, просто в голове не укладывается

9

Horrifing "50 млрд баксов на стадионы, которые сейчас никому не нужны, просто в голове не укладывается..." - А вы думали что только в россияне умеют закапывать деньги?)))

1
раздутый из-за краудфандинга бюджет вскружил разработчикам головы

"О да, тёлки, бухло и наркотики - это наше всё" - сказали девелоперы

7

да подавитесь этими деньгами уроды которые вы не заслуживаете

6

Последний кинематографический трейлер SC хорош) Думаю несколько миллионов из 200 на него Крис потратил, для привлечения новых "инвесторов".

5

Дорогой наш PG! Я конечно понимаю, что вы никогда и не прикаких обстоятельствах не отвечаете на вопросы подписчиков (ибо боярам не пристало трепаться со смердами..), но я всё же задам уже классический от меня вопрос - за киким вы публикуете все эти выс..ы про SC?? Где ваша журналистская объективность??)) Вы(PG) ни слова не написали о патче и о том, что теперь в игре вообще отпала нужда брать корабли за реал т.к теперь их можно покупать за игровые деньги и число доступных кораблей растёт с каждым микро патчем! Почему от вас(PG) нет ни слова о том что в игре появился первый город с обитаемой планетой? И это все есть фундаментальная механика, после шлифовки которой, игра по сути встанет на релизные рельсы, о чем CIG не раз говорили сами. Почему вы(PG) не слова не говорите о планах CIG выкатить дорожную карту(на данный момент готовится к выпуску) по сюжетной компания, к концу этого года? В место этого вы почти прямо намекаете, что процесс разработки чуть ли не пылью с плесенью покрылся.. В место объективной информации по игре(ДА товарищи, таковая таки существует), вы публикуете выс... и поддерживаете таковые от пользователей, тем самым - подогреваете и без того перегретые пердаки хейтеров и что самое страшное - вводите адекватных игроков в лютое звблуждение по игре, заставляя их делать неправельные выводы.. У вас(PG) какие то личные счеты с Робертсом? Или вы банально, поднимаетесь на желтизне материала, в место того что бы делать качественный журнал. материал? P.s прошу прощения за возможные орф. ошибки ибо пешу по средствам т-9, который явно писали какие то iT ущербы.. P.s.s можете как вы и любите - удалить мой коммент и заблочить в очередной раз, тем самым пробив дно игро журналистики вашей цензурой.

5

Krendelll Ответ очевиден эта игра сейчас никому не интересна уже .Люди не любят когда их обманывают и кормят наглыми обещаниями .Игра должна была выйти ещё в 2014 году .Это пирамида в которую вкинули 200 лямов при этим её по факту нет ,И игра никогда не выйдет .Так спрашивается с чего вообще вдруг о ней нужно что то писать и говорить ?Поезд уехал все уже давно всё поняли и смотрят в сторону других ММО проектов.

0

OnlyHitman Выйдет то она выйдет, я скажем не хочу вкладываться в проэкт по причинам того что игра может выйти и через 10 лет, а я может копыта отброшу лет чрез 5.

2

пока хомяки вкладывают бабки в стар ситзен, пубг и подобное говно, будут выходить гендерфилд 5, андромеда, фалаут 76

4
[ttk]Terrorist написал: Сравнивать эту игру с No Man's Sky как минимум глупо. У проектов совершенно разное наполнение и масштабы.

Речь не о масштабах и наполнении, а об обещаниях выпустить супер-бупер интересную игру (вы только денежек нам занесите). Так что сравнение уместно. Может у них конечно и получится, я ж не против, но влюбом случае пока что рановато от этой игры кипятком писять.

4

Sergey Chuchkov Просто в No man's sky кормили только роликами, а тут дают пощупать игру, посмотреть изменения, не просто так самые большие взносы происходят после выхода очередного патча.

6

Ну и что? Все уже давно знают сколько собрал проект. Скатились до вечного счета денег. Когда про игры будем писать? У кого-то мечта купить реальную машину, у кого-то заплатить несколько сотен баксов и приобрести свой корабль. Деньги есть - пуст тратят, иначе для чего они нужны?

4

Итересно, что ж там такого особенного в этой игре, что такой кредит доверия разработчикам от игроков выписан?

3

Sergey Chuchkov Уже ничего. На начальных этапах они хорошо ее распиарили, всякие трейлеры техно-демок вызывающие вау-эффект, горы обещаний сделать прорывной во всех аспектах некстген-супер-космосим и даже (не помню уже когда запускал, вроде в 2015) альфа-билд в первые минуты игры действительно заставлял задуматься над вложением. К тому же на тот момент ее обещали сделать уже к 2016, и люди быстро вкладывались в надежде урвать по дешевке до релиза. Тогда и пришелся основной приток баблишка. А потом началось искуственное затягивание разработки игры, отмазки, предлоги, и амбициозный проект все больше стал походить на лохотрон. Хз, насколько надо быть оптимистичным и наивным, чтобы сейчас и дальше продолжать в это вкладывать

9

MadHamsterHead Да уж, похоже на очередной No Man's Sky. Честно говоря раньше про эту игру не слышал, хотя космическая тематика мне интересна. Но лично меня смущает приставка MMO, т.к. это по любому куча бестолковых миссий и прокачка ради прокачки. Да еще и прочитал, что корабли там надо за реальные бабки покупать. Это уже совсем жлобство. Так что не понимаю чего люди ждут от этой игры.

7

Sergey Chuchkov за реальные деньги корабли можно покупать пока игра не вышла в релиз, после релиза только за игровые. По автор статьи нагло лжет потому что краундфандиговая кампания закончилась много лет назад а текущие доходы на разработку игры идут с пользователей которые ее купили и после покупали корабли. Сравнивать эту игру с No Man's Sky как минимум глупо. У проектов совершенно разное наполнение и масштабы.

0

Sergey Chuchkov Надо подумать, ежеквартальные крупные патчи, например, ЭТОГО месяц назад в игре не было

Еще год назад не было посадок на Луны, оптимизации, наземного транспорта, лун, майнинга, торговли, по факту с 2014 по 2017 игра находилась в производственном аду, менялись концепции, то посадка на планет - мультик, теперь весь геймплей в руках игрока, тоже касается кораблей, их активно переделывают. Игра только встала на рельсы с 3.0, до этого чисто технические демки были.

7

MadHamsterHead Достаточно один раз зайти на 3.3) Или на 3.3.5, доступен будет всем в течении недели, со всеми доступными кораблями)

7

Podvipodvertov А как еще можно воспринимать самый масштабный проект за все существование игровой индустрии?

3

_Cthulhu_ здрасьте. эскадрилья 42 это тупо к сюжетке в SC. Покупать надо отдельно но без SC работать не будет и все действия кампании будут происходить в той же игре.

3

[ttk]Terrorist Вообще лучше спросить было меня, но отвечу, Эскадрилья - как бы приквел SC, персонаж после прохождения кампании по сюжету попадает в мир SC, т.е. если куплена SC, то после титров можешь бегать за перса в постоянной вселенной + эксклюзивный кораблик.

0

[ttk]Terrorist Здрасте... Эксадрилия отдельная игра, которой не нужен SC от слова совсем.

-2

LexaDriver Можно и как приквел рассматривать. Если что у меня игра куплена аж с 14-ого года и я слежу за разработкой.

1

[ttk]Terrorist С 2016 года играю, слежу с 13 года.

5

LexaDriver

LexaDriver написал: С 2016 года играю, слежу с 13 года.

А про то, что Эскадрилия будет отдельной самостоятельной игрой не знаешь.. Что-то не сходится )

-5

собирают собирают, а от игры одни ролики

2

Что думаю... Неплохо работать, наверное, в Cloud Imperium Games... Даже простым менеджером... Не нужно думать о KPI... В месячных отчётах всегда есть чем порадовать руководство... А руководство стабильно радует тебя премиями... А главное, не клиенты, а золото: щедрые и терпеливые

2

Twilight_Lord А предпосылки есть к тому, что студия закроется, нет же скамов, новых пиар акций, не просят вкладывать всех желающих, наоборот, 23 дают любому желающему полетать неделю на любом доступном в игре корабле (Что неправильно, ибо дают обезьянам гранаты), прогресс в конце концов есть.

2

купить пиксель 100 000 рублей, вчера разработчики вывернули коробль за 1500 баксов, на него накинулись игроки как коршуны, раскупили через 5 минут все, блин 100 000 рублей. а еще пакет есть из 100 кораблей за 27 000$ мать его ети, квартиру купить можно)

2

я представляю эту картину в России, сидит мужик дома, у него жена трое детей, у него есть эта игра и пакет в 1000 баксов, при этом он с женой порядком 10 лет копят на квартиру. Накопили 2 000 000 рублей, он сидит играет и тут ему приходит элегантное предложение купить пакет пикселей за 27 000 $ это порядка 1 800 000 рублей, и он как фанат Star Citizen покапает от радости пакет, представляю что он жене скажет Дорогая ну что давай еще покопим лет 10 а пока на съемной поживем в однушке с тремя детьми)

2

А ком-то всё кораблики да леталки )))

1

А сколько на микротранзакциях заработали? Если их там нет, то они прогадали.

1

Что сказать? Хорошая дойная корова. Они так и будут еще лет пять бабки с пользователей тянуть, давая им за это видосики с актерами. А потом объявят себя банкротами.

1
На данный момент на счету Star Citizen значится $200 146 800

нет у них столько денег на счету

1

Аvalanche02 Чего ты несешь ? https://robertsspaceindustries.com/squadron42 "Discover Squadron 42, the space combat single-player campaign currently in development by Cloud Imperium Games alongside Star Citizen" По факту ты можешь купить только SQ42, не покупать SC, как и купить SC без SQ42, так то да, они отдельные игры, пусть и имеют один Лаунчер, в планах вырезать из клиента Арену с Марином, их отдельно хотят скачивать, тип для удобства меню.

0

_Cthulhu_ LexaDriver Лол, "эксперды-гуру", чепуху несете с якобы умным видом, думаете прокатит? Хоть раз пробовали на официальный сайт зайти?

2

Аvalanche02 Ну судя по рофлам которые ты пишешь, ты явно на нем не был и не следил за разработкой ))) Хотя бы минимально ознакомился с инфой по игре, чтобы не позориться :D

-3

Аvalanche02 Да пробовал, даже ссылку кинул с оф. сайта)

5

Ребят,я там космосим делаю....На "lowkickstarter",помогите плиз. Нужно 201 000 000 Тенге собрать,и игра будет практически готова,ну +\- пару десятилетий на полировку.

0

Аvalanche02 Во первых - SC изначально был мультиплеерным проектом, именно поэтому разбившись на две отдельные игры именно онлайновая составляющая сохранила оригинальное название. Я тебе даже больше скажу - первоначальные пакеты именно продавались с SC, а Squadron 42 шел как бонус в комплекте до окончательного отделения синглплеера. К тому же что-то я не помню, что большинство игроков интересовала сюжетная часть, можешь даже пойти почитать форум русского сообщества. Так что...

Аvalanche02 написал: Так что ты опозорился со своим дилетантским комментом.

:3

-13

Сейчас здесь будут комменты людей, которые не знают, что свежий билд можно скачать совершенно бесплатно дабы оценить собственноручно что реализаванно на текущий момент стабильно в игре. Будут рассуждать о том, что игре 6 лет, хотя Элитку столько же делали при условии того, что у неё не меналяли двигло, но контента в ней как то на релизе было куда меньше, чем сейчас в SC в текущий момент. Также будут рассуждать о чрезмерных тратах на разработку игры, как-то подзабыв о бюджетах других ААА проектов. И да, чуть не забыл про оптимизацию - качать ведь свежий билд не все могут на бесплатных выходных... О минусца и комменты снизу подъехали, как я и говорил... :D

-32

_Cthulhu_

_Cthulhu_ написал: то у неё не меналяли двигло

У звездоГражданина тоже двигло не меняли. Смена Крайэнжина на Ламбеярд это маркетинговый ход, они отличаются только привязкой к серверам Амазона и их сервисам соответственно(по крайней мере так было в момент смены движка, сейчас они могли уйти от предка дальше). Ламбеярд это и есть Крайэнжин, лицензированный Амазоном.

1

MrDemonRush Почитай сначала про историю измений двигла игры (их отличия) и в чем были заморочки - блог на пг есть.

-3