на главную
об игре
Star Wars 1313 игра отменена

Star Wars 1313 не предполагает полную свободу действий

Креативный директор Star Wars 1313 Доминик Робильяр сравнил свой новый проект с американскими горками. В интервью сайту GameFront разработчик признался, что игроки не смогут выбирать направление, но в остальном их ждет чуть ли не полная свобода.

По словам господина Робильяра, называть Star Wars 1313 абсолютно линейной нельзя хотя бы потому, что развивается она, скорее, по кривой, нежели по прямой. И по своей структуре больше походит на американские горки. Говоря понятным языком, игрок не сможет пойти туда, куда захочет. Но как только он доберется до места назначения, его будет ждать куда больше свободы, чем он изначально предполагал. Ввиду того, что джедаи и Сила в Star Wars 1313 играют второстепенные роли, осмелимся предположить, что заявленная свобода будет тесно связана с неразлучными укрытиями и перекатами.

Напомним, у Star Wars 1313 пока нет ни точной даты релиза, ни списка целевых платформ. Однако, как нам стало известно, управление в демо-версии, показанной в рамках специального шоу GTTV на выставке E3, было завязано на контроллере Xbox 360. Кроме того, разработка проекта ведется на усовершенствованной версии движка Unreal Engine 3, знаменующей закат эры PlayStation 3 и Xbox 360 и в то же время рассвет эры PlayStation 4 и Xbox 720.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Что то наподобие было в Assasins Creed, не можешь зайти в определенную зону, пока не пройдешь то или иное задание. P.s укрытие, перекаты... плакать или смеяться?

1

У игрока будет свобода выбора укрытия? Почти RPG блеать.

1

Игр с полной свободой нет.

1

WTF-OMG в spore вроде можно хоть в космос улетать, если ты об этой свободе

1

игрок не сможет пойти туда, куда захочет А что, собственно, удивительного? С каких это пор у линейных ТПСов в моде опенворлд и моральные выборы? ни точной даты релиза, ни списка целевых платформ Прогиб не удался: демо показывали на ПК - значит в списке платформ он будет, а консоли... Лукасартс, вроде бы, дружит с обеими.

1

ахереная игра получится наверно графика очень приятная , я такой ещё не видел атмосфера судя по видео 100% звёздные войны . мрачная.... кстате почему все хотят увидеть джедаев и сражение на световых мечах ? я тоже конечно этого хочу , но вселеная звёздных войн строится не только на них \\ КСТАТЕ У КОГО ЕСТЬ ИНФА , КАКОЙ ГОД ПО ХРОНОЛОГИИ ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН ТУТ ИДЁТ ?????????????????

1

Uncharted во вселенной SW? Прикольненько! Будем ждать.

1

cyber-punk кстате почему все хотят увидеть джедаев и сражение на световых мечах ? Хм... дай подумать... Наверное, потому, что Сила - это ключевая особенность вселенной ЗВ, без неё (ну, т.е. совсем без неё) игра превратится в обычный сайфай-шутан, коих десятки. Я могу понять, когда в РПГ дают выбор класса не обладающего силой - это повышает реиграбельность; понимаю, когда кроме светошашки дают ещё оружие - это расширяет возможности геймплея; даже понимаю когда в шутан добавляют джедаев в качестве "супер оружия" - они способны выкашивать целые армии в одиночку и ими нельзя пользоваться постоянно. но вселеная звёздных войн строится не только на них А ты точно себе представляешь эту вселенную? В ней все события (масштабные) происходили только во времена и при участии форсюзеров (фанфики не в счёт, берём только канон).

1

Напомним, у Star Wars 1313 пока нет ни точной даты релиза, ни списка целевых платформ. *сарказм* Как-будто это нас сильно удивило - LucasArts прямо-таки обожают всё утаивать о нас.

1

Кто не успел поиграть в xbox-360 торопитесь возможно одна из последних игрушек на ней.

1

Как вы все думаете какая будет последняя игрушка на xbox-360?

1

St_DMon да я себе отлично представляю вселеную ЗВ сила и джедаи/ситхи были не самого начала , до открытия силы было много событий , которые можно экранизировать , написать книгу или сделать игру так же много собый которые развивались паралельно без участия силы без джедаев получится отличная игра , ибо вселеная ЗВ огромна и быть они по-всюду не могут плюс в хроногии ЗВ есть моменты , когда ситхи были повержены(это было много раз) или наоборот ордену джедаев настал пиндец - в эти моменты противостояния светлой и тёмной стороны как бы нет \по мне так отличная игра , где есть два искателя приключений во вселеной ЗВ главное что графика отличная и атмосфера присутствует - значит будут ещё части , вот там и будут джедаи \\главное если будут джедаи , хотелось бы нормальных сражений на световых мечах - не простое клацанье на мышь , а как к примеру в игре Огнём и мечём с защитой и нападением

1

cyber-punk ибо вселеная ЗВ огромна и быть они по-всюду не могут Ты упустил самую главную фразу: "без Силы игра превратится в обычный сайфай-шутан". Всё, что будет связывать игру с ЗВ, это если ты встретишь какого-нибудь вуки, дуроса или хатта. На сколько я понял, то все события будут проходить на Корусанте, т.е. другие известные планеты идут лесом, а игра будет выглядеть таки, как урбан сайфай-шутан. :/ плюс в хроногии ЗВ есть моменты Так и знал, что ты это напишешь. Когда галактеко охранял Совет - всё было относительно спокойно и поэтому особых событий не происходило (так, мелкие стычки); во времена Империи - тоже было спокойно (диктат, но все молчали. Чего такого эпичного совершили повстанцы, до прихода Люка? Правильно - посасывали). Всё остальное время - обоюдные подлянки форсюзеров, под раздачу которых попадал простой люд. два искателя приключений во вселеной ЗВ Ок. Представь, что выходит новая игра. События в ней происходят в Готэм-сити. Но ни Бэтмена, ни Джокера с Пингвином и Харви Дентом там не будет. Скажи мне, кто в неё будет играть (не для общего развития, а из-за любви к Бэтсу)? ситхи СИТЫ, блджад, раса называется "ситы"! Поломать фаланги пальцев умнику, который впихнул туда букву "х".

1

sith на английском, произносится как [сиф]. При руссификации имён и названий всегда с буквой h два варианта было, либо её произносят либо нет, это как Брахмапутра и Брамапутра

1

СИТЫ, блджад, раса называется "ситы"! Поломать фаланги пальцев умнику, который впихнул туда букву "х". ломай , всегда так называл и буду называть . в принципе везде пишут так , да и в фильмах говорят ситХи Ок. Представь, что выходит новая игра. События в ней происходят в Готэм-сити. Но ни Бэтмена, ни Джокера с Пингвином и Харви Дентом там не будет. Скажи мне, кто в неё будет играть (не для общего развития, а из-за любви к Бэтсу)? разница большая , ибо сам фильм и комиксы именно про Бэтмана , а ЗВ не только про силу и джедаев Ты упустил самую главную фразу: "без Силы игра превратится в обычный сайфай-шутан". Всё, что будет связывать игру с ЗВ, это если ты встретишь какого-нибудь вуки, дуроса или хатта. На сколько я понял, то все события будут проходить на Корусанте, т.е. другие известные планеты идут лесом, а игра будет выглядеть таки, как урбан сайфай-шутан. :/ нет , как ты говоришь сайфай-шутан не будет , ибо стилистика и атмосфера игры 100% ЗВ кстате говоря не известно ещё , может в игре будут представители , которые владеют силой , просто главный герой не из числа . может в игре пересекутся.... да и при чём тут другие планеты ? игра не будет масштабной , сюжет вертится вокруг этого 1313 уровня и всё плюс скорее всего Лукас снимет парочку фильмов о ЗВ и естественно самые интересные моменты из хронологии ЗВ он вставит в фильм , а для игр и мультиков он отпустит не самые эпичные и зрелещные моменты , к примеру как этот ты видать хочешь чтобы в одной игре было всё сразу из ЗВ ? - много планет , джедаи , ситхи , сила , полёты на звёздалётах , сражение на мечах и т.д. и т.п. - слишком жирно не думаю что Лукас такое сделает . он будет выпускать игры , где в каждой будет сделан акцент на опредёлыные вещи да бы денег побольше срубить

1

Не люблю игры, где тебя ведут по рельсам, периодически высаживая для QTE сцен и стрельбы из укрытий. Пох на графу, дайте нормальный геймплей!

1

Вся свобода будит скатываться в выбор за какой ящик укрытся или сделать "судьбоносное решение". Тупые моральные решения типа убить мне плохого или хорошего.

0

Tom[Cat] хобя так , а то игр про ЗВ давно не было (ммо гавно олд репаблик и недоразумение форс анлишед не считаю)

0

cyber-punk В прошлом году была неумалимая сила 2. Лично я все жду Star Wars: Republic Commando 2.

0

печальная новость. дайте ПОЛНОМАСШТАБНОСТИ

0

St_DMon А как же охеренная игра Republic Commander,которая была без силы и джедаев? Ситы(ситхи) - это раса??

0

Короче, будет корридорный экшн..

0

не факт вообще что на пк выйдет, если его показывали на пк

0

trusnake )))) То есть игру разработали под PC архитектуру так как консоли нынешнего поколения не тянут такую графу но игру не выпустят на PC?)))) Ты понимаешь что это просто идиотизм? На PC игра точно выйдет, а вот выйдет ли она на консолях нынешнего поколения, вот это уже под вопросом, я лично думаю что нет, ну а если и выйдет на PS3 и XB360, то графика и физика в версии для них будет значительно хуже, того что мы видели в демо на E3.

0

Маркос Выйдет на РС и этого достаточно. И на том спасибо.

0