на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Star Wars: Battlefront популярнее на PS4, чем на Xbox One и PC, вместе взятых

Судя по статистике, приведенной на портале p-stats.com, Star Wars: Battlefront оказалась популярнее на PlayStation 4, чем на Xbox One и PC, вместе взятых. Видимо, реклама Sony не прошла даром.

За период в 24 часа пиковое число игроков на PS4 было зарегистрировано на отметке в 183 329 человек. За тот же период Xbox One и PC смогли привлечь в пиковые моменты 104 993 и 48 292 игроков соответственно.

Приведенная статистика не отражает реальные данные о продажах, но как минимум показывает, насколько активной была игра в прошедшие выходные.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Пиар PS 4 на всей странице PG говорит сам за себя =). А вообще эти лицемерные ходы от Sony уже достали. С Xbox 360 было идентично, купили мнение всех издателей игр, на которые хватило денег. А потом полетела в путь временная эксклюзивность, уникальный контент и прочий маркетинговый бред.

43

Я 2к на Рейнбоу Сикс Сидж лучше потрачу. Я на бете не наигрался в отличии от баттлфронта. 3 раунда и мне хватило. Вроде там все есть звук, картинка, анимация, но геймплея нет. Все каким то кастрированным ощущалось.

42

mcbrut красавец. меня только на полтора раунда хватило.

16

mcbrut ну может это потому что ты не играл в нее=))) Я купил и доволен,правда контента мало, но по увлекательности неплохой боевик и атмосфера чувствуется, особенно при игре за империю и лично Вейдера

-7

CC20 поиграл я в нее. Скукота. +ждем ДЛС не удивлюсь если еще шмотки для героев будут продавать.

8

mcbrut ну и что тебе не понравилось. Раскрой понятия заложенные тобой в слово "скукота"?. Микротранзакций не будет. То, что длс за 3к это жесть, но сейчас так везде, за редким исключением. Всех интересует прибыль и только

-7

mcbrut Насчет Rainbow Six Siege полностью согласен, то же буду покупать, надеюсь онлайн будет достойный, побольше адекватных людей бы было, а не школьников как в Варфейсе, например. А вместо этих Звездных войн лучше бы сделали хороший шутер про Вторую мировую, а то пиу пиу как то не впечатляет.

8

MARIO BROS Мне кажется, что конкретно это не говорит о крутости приставки. Скорее о специфике аудитории

41

ZiiloK в статье прямым текстом написано что это результат работы рекламного агенства сони

1

nogamez? На Xbox Battlefront конкурирует с Хало. На ПК - с чем только не конкурирует. Только на PS4 с шутерами туго

27

Где-то нехватает игорей...

12

ну как говорится в лозунге у Сони: Для тех кто играет

8

ну лично мне, не интересно в такое играть

7

Красивая игрушка, но без сюжета - безделушка!.. ахах)))

5

Просто у типов с ps4 есть деньги:)

3

JimmiNeiton просто это трешак, а не Battlefront. Где космос?! Да и DLC никчемные нафиг не нужны.. Мне и одного Battlefield хватает, даже без декораций SW. А пострелять можно в Halo, GTA Online и Bf с Far Cry 4. Нормальные люди этот роллтон жрать не будут. А на ПК есть игры наподобие StarCraft, там как-то покомфортней будет, не? Уткнулись в ту консоль и игр не видят)

2

id_N3114k Оскорбляя людей, купивших эту игру, ты выглядишь мягко говоря не очень. А по мне игры в которые ты играешь, нормальный человек играть не будет. На вкус и цвет... Согласен?)

1

id_N3114k Да, война в космосе была такой "интересной", одинаковые декорации, спрайтовый задник космоса, модельки крейсеров, это вообще нечто, "красотища" неописуемая. И да, в жта онлайн так интересно можно пострелять, куча читеров, школьников - инвалидов и т.д.

0

Ниче, щас их показатели навернутся - на ПС4 ДЛЦ для Бладборна вышел, и Баттлфронт уже к чертям никому не нужен :)

2

Ясень пень что на ПК меньше продали, здесь онлаин шутеров сотнитысяч буквально на любой вкус и цвет, поэтому люди более "тонким слоем" распределились , на ящере720 с такими играми туговато, а на Соснульке так вообще мрак, у людей просто выбора маловато.

2

все равно консольки дно

2

Прост на пк не у всех идет,а хороший пк дороже пс4 ,и поэтому люди купили консоль.А ps4 купили,а не икс бокс,потому что графика лучше .

1

dimos2 почти верно сказал, вот только выбрали люди ps4 не потому что графика лучше (900р и 1080р если только лупой рассматривать), а из-за крутых экзов и действительно игровой платформы, коим xo не является (довесок для пк стримеров и тупой медиацентр за 30000)

3

dimos2 Уж не особо то и хороший пк нужен,тормозов особых не замечал.Про скукату тут говорят,может да что то есть,при чем там где больше народу.А вот захват дроидов и захват выброски как то веселее идет,я только в них и играю-каждому свое.

3

Agnaman скажи характеристики компа

0

dimos2 Чёт, бред. Даже на бете оптимизация была выше всяких похвал. Я и не думал что моё ведро может тянуть столько графония при стабильных 60 фпс. Уж что им хорошо удалось, так это графика и оптимизация, если EA не были такими говнарями, DICE бы сейчас на руках носили.

3

IIpocTo_urpok характеристики компа скажи

0

говорят пойдет на слабых,но я смотрю скрины и цену игры ,и все таки боюсь покупать .

0

Francesco Endvery Запад? Восток, ибо плойка оттуда. Ты мне сможешь объяснить, почему в американском сторе Bloodborne стоит 40 долларов, а у нас 4 тысячи?

цены конские но я лично не покупаю игры на старте, через пол года самое то)

0

metronom177 да, помню эту скидку, проспал тогда. Сейчас-то он все 4 стоит. Даже "Орден", цена на который летом упала до 1700 рублей и была такой до осени, сегодня стоит 2800. И вряд ли сейчас тот же Бдудборн дадут по скидке в такую цену.

0

Francesco Endvery частенько скидки выпадают.

0

metronom177 Ну, судя по датам, скидки друг за другом шли. На Блуд в начале осени опять была скидка, но уже 2 тысячи с лишним. Я летом брал Блэк Флаг за 800 рублей, сейчас со скидкой он 1400 стоит. Представить такое, что на более менее новую игру они сейчас дадут скидку более 35 процентов невозможно. Если только на НГ.

1

Francesco Endvery ну хз бладбор в марте вышел а уже в мае я его взял по скидону, в 50 %

1

На PS4 Star Wars мёдом намазана? Такое же УГ как и у всех.

0

жду кинцо, а игра не интересна мне. ММОШУТАНЫ увы не прут, БФы,КолДы увы не для меня=)

0

как же ожидаемо подгорели хейтерки!))) тушитесь,маньки!))

0

Плоек больше поэтому и продажи больше

0

лишний раз доказывается что играть на PS 4 почти не во что)

0

а вот если бы игра была хорошей ,то превосходства очевидного на определенной платформе не было бы:)

0
-1

На консолях всегда популярен ширпотребный мусор. С Каловдутями та же ситуация.

-1

Это нормально, толпа любит жрать говно.

-2

Король Пекарей. Это нормально называть людей толпой при этом пытаясь выделиться, что к толпе не принадлежишь=) Ты забавный

6

CC20 Я говно не ем, всякие колды, отсосины и батлы стар варс не жру в отличий от вас, у меня свое мнение есть.

-4

Король Пекарей. угу, ты личность. Весь мир говно, один ты идеален. Может стоит задуматься, может проблема в тебе. Тебе не нравится игра ЗВ, это не значит, что она не нравится другим. Мне очень понравилось и я не считаю игру говном. Твое мнение для меня пустой звон. И кричя на форумах о том, что игра Г, ты скорее показываешь свой культурный уровень и вызываешь у людей либо смех, либо сочувствие.

5

Король Пекарей. Согласен с тобой на 100% , Фаллаут 4 яркий тому пример)

3

CC20 У тебя просто бомбит вот и все.

0

Да не спасибо... Покупать пол игры за 4к и вторую половину за 3к и в итоге за полную игру да еще и без сюжетной компании отдать больше ста зеленых, да идите вы в жопу!!! Хорошо что в бету успел поиграть. Не я не спорю игра исполнена на довольно качественном уровне, но складываетсяо ощущение что игру делали делали себе неспеша а потом ЕА такая бац и говорит разрабам мол ребята чтобы нам срубить неху.венько так бабла надо успеть сделать хотябы скудный контентом мульт к премьере фильма, а в качестве длс допилим игру до полноценной (наполненной). Народ то все равно купит!!! П.С. обидно конечно но подождем распродаж полной игры хотя к тому времени народу скорее всего игра поднадоест и играть будет мало с кем...

-2

PErsi Jacson Окей, о чем дайсы будут рассказывать в одиночной компании? Вся оригинальная трилогия уже отснята. Или же им делать свой "отменный" сюжет, который всегда был на уровне польских шутеров (кроме бк1, он хоть веселый)?

0

dorocado Но согласись для игры с маленьким набором карт цена "слегка высоковата". Тогда бы уж часть карт из длс по умолчанию в стандартную версию вписали бы... А длс расширили бы... Думаю фантазии хватит. Понятно что нахрен это делать

1

PErsi Jacson Никто пока еще не знает насчет длс, вдруг ее будут поддерживать так же, как и бф4.

0

Aleks_Davidow и зачем оскорблять консоль?! это создает ощущение, что у тебя ее нет и ты бесишься

-4

CC20 у меня вторай плойка валяется и третья навернулась медным тазом. и я утверждаю, что консоль- это дно технологий! в ней ничего нет и за счет некоторых интересных экзов и держится. я вторую плойку не помню когда включал, а третью, пока работала, использовал в лучшем случаее пару раз в год, и только из за пары экзов

1

Aleks_Davidow Ну вторая понятно, что не используется, ты же комп 2000 года тоже не используешь для запуска игр. А то, что третья накрылась, так ты тут сам виноват, может ты ее кидал об стену. Мультиплатформа того времени нормально игралась на третьей

0

CC20 не кидал я её. и не жалею что накрылась, она очень редко использовалась.(может по этому и сдохла?) я предпочитаю играть на ПК. говорю же, консоль была ради нескольких экзов, больше она ни на что не годна. от консоле толку НОЛЬ, только экслклюзивчики запускать и всё может не прав, ну так расталкуйте, в чем консоль хороша? я считаю только в эксклюзивах, всё. то что там джойстик, большой экран телевизора - это и на пк есть. то что дров не надо устанавливать и прочее, это тоже не толкайте. любой человек с айкью выше 50 легко поставит дрова. про цену тоже не говорите. консоль стоит 30+к да и игры на неё не из дешевых. в чём консоль лучше? аргументы пожалуйста. я считаю консоли дном игровой индустрии. не прав? факты пожалуйста в чем не прав

0

Была бы PS4 и пару лишних косарей и телик минимум 50 дюймов, а лучше качественный проектор с 92 дюймами, то ясен день, я бы купил игру для PS4, нежели на PC, а так не того не другого, только остается в статистику играть)

-4

Я хейтер я не навижу ваш игру ваш сюжет ЕА

-5

Aleks_Davidow Консоль в руках держал? Пруфы билли

-10

Хейтеры такие хейтеры=)

-12

пс4 самая крутая консоль за все время !

-17

GROOVI как обладатель этой консоли многократно бы поспорил

9

Francesco Endvery доводы? вряд ли у тебя есть консоль=)

-4

CC20 доводы? Да хотя бы тот, что эта консоль худшая для своего времени во всей линейки консолей от Sony. Совсем маленькое кол-во экзов, причем некоторые из них весьма переоценены. А уж про убогий падающий PSN, за который нужно платить, чтобы получить онлайн и горстку индюшатины, которую будто изначально лепили под раздачу в плюсе, и про отменный магазин, где к некоторым играм даже не удосуживаются прикрепить скриншоты, я вообще молчу.

5

Francesco Endvery ну по поводу экзов, еще не вечер. Уже есть более двух проектов экзов на пс4. Про плюс и магазин согласен на все 100%. Я брал консоль и под мультиплатформу, производительность меня устраивает и графика тоже. Минус цена игр, приходится бу рынок использовать. Но цена на игры эта никак уж не вина сони, тут уже курс валюты решает=((((

2

CC20 Их вина, ещё какая. Пк-игры и консольные на западе стоят одинаково, однако на рос.рынке, в силу не самых богатых потребителей, цены на ПК были и есть намного ниже. Во-вторых, если ты попробуешь конвертировать цены в рублях на цены в другие валюты, то увидишь, что некоторые игры у нас стоят дороже, чем в долларовой и евро-зоне. Добавь ещё сюда скидки в лучших традициях "Эльдорадо", когда сначала цены на все ААА-игры повысили на тысячу, а потом сделали щедрую скидку, при которой вчерашняя цена упала на аж 100 рублей.

7