на главную
об игре
Star Wars Galaxies: An Empire Divided 26.06.2003

Star Wars Galaxies - бесплатное дополнение и закрытые сервера

Мы уже писали о том, что для все еще остающейся на плаву MMORPG от LucasArts и Sony Online Entertainment Star Wars Galaxies готовится новое дополнение, которое должно открыть двери этого мира для трех фракций злобных зомби. И вот в преддверии этого, безусловно, всеми ожидаемого события, разработчики решили закрыть сразу 12 игровых серверов. Под нож попали: Corbantis, Europe-Infinity, Intrepid, Kettemoor, Kauri, Lowca, Naritus, Scylla, Tarquinas, Tempest, Valcyn и Wanderhome. Если ваш персонаж окажется на одном из них, то придется его перенести куда-нибудь в более густонаселенное место.
Тем временем многие эксперты и простые игроки уже просто в открытую смеются над желанием LucasArts и Sony Online Entertainment спасти тонущий корабль под вроде как прибыльным названием Star Wars Galaxies. Если верить появившимся в Сети данным, то ежемесячный отток пользователей составляет порядка 2-3%. При этом в последнее время капитализация игры резко упала – многие перестают продлевать подписку, тогда как новые игроки не горят особым желанием поселиться в данном мире. В общем, ситуация такова, что если новое дополнение не исправит ситуацию, то проект, скорее всего, придется закрывать. Как бы это не было обидно Sony Online Entertainment, которая даже из первого EverQuest до сих пор умудряется выжимать приличные денежные соки.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Проще сделать игру бесплатной. Тогда в Galaxies потянутся толпы холявщиков (ну и я среди них))). И закрывать проект не придется.

0

Долбаные менеджеры и не думают, что игра должна быть в широком смысле интересной, чтобы люди отдавали за неё свои деньги. И, вот хохма, решили попытаться исправить положение ЭТИМ! xD

0

А кто может подсказать, как сейчас можно поиграть в Galaxies. По возможности бесплатно. Ну или платно, что для этого надо и сколько стоит. И надо ли ставить на базовый пакет Jump to Lightspeed, или это в обновлениях есть П.С. Сейчас загружаю все обновления на базовую игру через прогу Station

0

Star Wars Galaxies: An Empire Divided в сто раз лучше, чем Star Wars: The Old Republic!

0