на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Star Wars: Galaxy in Turmoil - фанатский ремейк отмененной Battlefront 3

Группа фанатов оригинальной дилогии Star Wars: Battlefront от Free Radical разрабатывает собственный ремейк отмененной Battlefront 3 под названием Star Wars: Galaxy in Turmoil.

Battlefront 3, напомним, была готова уже практически на 99%, когда Lucasarts приняла решение закрыть проект. Многочисленные геймплейные отрывки, продолжающие появляться даже много лет спустя, послужили вдохновением для фанатского ремейка.

Разработкой проекта на Unreal Engine 4 занимается российская команда Frontwire Studios. Star Wars: Galaxy in Turmoil будет, разумеется, бесплатной, а после релиза игра получит DLC.

На портале ModDB вы можете ознакомиться со страничкой ремейка, но учтите, что работы ведутся с начала марта, поэтому многого сейчас ожидать не стоит. Впрочем, несколько скриншотов позволят составить первое впечатление.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Боюсь, что ЕА прикроет этот картель.

72

Shеpard У ЕА нет прав на территории Обмена! )

21

Мы устроим свой баттлфронт с блэкджеком...

62

FR00S7 Не с блекджеком, а с Сабаком и Твилечками.

32

FR00S7 Ну вообще-то battlefront 3 есть,и она ток на PSP,и называется elite squadron

-1

Поиграл в неё , и уже почувствовал ту механику которая должна была быть в Батлфронте

56

_Savvy_ Самое смешное будет: если игру выпустят, то она может побить нынешний "римейк".

1

Battlefront от ЕА была хорошей игрой, но плохим шутером. Надежда на нормальный Battlefront у меня не угасала.

36

В след.понедельник новый билд, нужно будет оценить.

35

Solstice Ахахах, с HW группы слизали эту новость, потом эту новость PG слизал с группы БФ. Теперь думаю будет больше разрабов в проекте.

4

Misterix_max "Теперь думаю будет больше разрабов в проекте" Не совсем понял кто у кого слизал, но реклама для них хорошая. Над движком работает 2-3 человека, остальные только помогают чем могут. Им нужно больше народу, что бы качественней и быстрее воплотить эту задумку.

4

Battlefront от ЕА была бы хорошей игрой, будь в ней контента столько же сколько и в оригинальных частях с самого начала, а не через год-два по цене игры.

31

Battlefront 3, напомним, была готова уже практически на 99% жесткие враки, какой дурак будет выкидывать в помойку без одной минуты готовый продукт? а тем более Лукас, который мертвой хваткой держал все прибыли от франчайза. Так что это попросту байки девелоперов в оправдание собственной либо лени, либо обрезанного финансирования, угробившего в итоге проект.

29

Невероятный Клейнман жесткие враки, какой дурак будет выкидывать в помойку без одной минуты готовый продукт? Ты можешь спокойно найти на Ютубе играбельный геймплей, в том числе и в космосе. Всё уже работало. Другое дело что графон там был отвратный, и по визуальной составляющей он не дотягивал. Мне помнится что первый Battlefront выглядел местами лучше чем второй, у них с этим явно были проблемы. P.S.: Новых Генералов же спокойно выкинули из-за критики игроков. Shеpard Боюсь, что ЕА прикроет этот картель. Они могут только заставить убрать из названия Star Wars(точнее ни они, а Disney). Больше они ничего не смогут сделать.

Спойлер
6

Ruski25 И батлфронт. Не может быть чтобы это название не было запатентовано. Так же Богемии пришлось отказаться от своего "Флешпойнта" и сделать "АРМА" из за того что марка уже была продана бритам.

8

Ruski25 Убрать Star Wars, а так же всю символику, все названия и как из этого следует всю игру. Смотрю познания об авторском праве у школьников ПГ топовые...Зато мемосики прикрепляют...

11

LittleDeathy Если они будут претендовать на извлечение прибыли, то да. Но это бесплатная игра, а фанатские проекты, которые указывают правообладателя на всех персонажей и художественный мир, конкретно EA не сильно волнуют. Вот как пример ответное письмо EA группе разработчиков Star Wars: Republic Commando II. Кстати её делают наши ребята.

Спойлер

https://vk.com/doc179626511_437314310?hash=170bfe7ecad8643bf0&dl=0d10999e61092999e9

12

Ruski25 а по поподробнее? линк можно?

4

Эх, если бы кто-то из бывших разработчиков слил исходники Battlefront 3, я уверен нашлись бы фанаты, которые бы доделали игру.

23

Вот это очень,очень меня радует...Ещё брезжит слабая надежда, что однажды игра зацветёт, что придёт король, и что Battlefront 3 снова станет таким же, каким был прежде. :D

19

Надеюсь, что к концу года уже будет хоть малость играбельно, а пока что пилить и пилить. Даже звуков нет, есть только звук выстрела))) Но учитывая то, что игру пилят на UE4, сложностей быть не должно, UE очень гибкий и понятный движок + есть техподдержка от эпиков в случае возникновения каких-то проблем. А ещё это означает, что наверняка можно будет самим пилить карты в редакторе и играть на них. И это вообще очень круто))

16

Эпично же! Сражения в космосе и на земле! представить только??!!

&list=LLEBWPng6CI0YrmkNqTDHONA&index=9

15

В Battlefront от дайсов есть косяки, не настолько фатальные как некоторые описывают, но все же есть. Здесь же можете похоронить свои надежды, Дисней не даст им возможность допилить проект и даже использовать логотип Star Wars. Единственная возможность его доделать это заключить с ними контракт, что невозможно т.к. это не цельная группа разрабов, а лишь фанаты. Да и если они обойдут все эти сложности с бумагами проект можно в ближайшие года 2-3 не ждать, они банально не смогут все реализовать в короткие сроки. Так что либо они возьмут исходники и создадут свою игру не относящуюся ко вселенной ЗВ, то в принципе, может быть, есть такая вероятность что они даже ее продадут. В противном случае Дисней похоронит их со своими юристами которые будут вечно таскать их в суд.

12

хех. вот бы кто-нибудь KOTOR на новый движок перевел. мечты.. мечты

11

Поправьте ссылку. Правильный URL :

тыц!

http://www.moddb.com/games/galaxy-in-turmoil

11
kypnamob написал: хех. вот бы кто-нибудь KOTOR на новый движок перевел. мечты.. мечты

Мечты сбываются: http://www.playground.ru/news/pervyj_vnutriigrovoj_rolik_fanatskogo_remejka_star_wars_knights_of_the_old_republic-50927/

10

Shеpard судьба большинства таких проектов печальна. так что мечты остаются мечтами

6

Ссылку на ModDB поправьте - http://www.moddb.com/games/galaxy-in-turmoil

9

А... чуть было не сказал Лукас арт))... правообладатели не завыпендриваются? А то они ребята такие, с них станется)

8

Вполне неплохо, но баги...

8

а где скачать то можно?

6

Кто в теме: Чем данная любительская игра будет отличаться от последнего Батлфронта, кроме отсутствия крутого графона?

5

Remake пишется и читается через и

4

Лишь бы не получилось как со Star Wars Galaxies. Помню ждал выхода эмулятор очень долго. В итоге до сих пор нормального сервера нет. А в Олд Репаблик за каждую фишку платить надо. А с последней ценой на доллар подписка вообще ппц стоит Т_Т

4

Solstice А где теперь информацию о проекте найти можно? Киньте, пожалуйста, ссылку на сайт.

2

FleshTearer канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCMYUoiU--kWPD_H1gahtzig форум, но в связи с недавними происшествиями он временно закрыт http://commindustries.proboards.com/thread/71/galaxy-turmoil-all-builds Группа в VK http://vk.com/swgit

2
kypnamob написал: хех. вот бы кто-нибудь KOTOR на новый движок перевел

не давно была новость что его так же пилят на UE4.Даже какой то ролик билда показывали.

2

Ссылку обновите. Проект был отправлен на IndieDB.

2

Не находит ни на IndieDB, ни на modDB. Дисней уже прикрыл?

2

FleshTearer Нет, проект не закрыли. Кто-то оформил жалобу из-за присутствия "Star Wars" в лого, но разработка проекта продолжается. Сейчас создатели определяются с новым названием для игры, походу сегодняшнего билда не стоит ожидать.

4

Solstice Ясно, спасибо. Буду следить за проектом, ибо 10 лет ждал продолжения, а DICE и ЕА похоронили серию.

2

больше блума и моушен блюра!

2

Чего то я смотрю ремеейки стали клепать в основном на Unreal Engine 4 Так возьмитесь за Cry Engine 4 епт!

-7

RedRice крайенжэин самый отвратительный и убогий движок. Если в игре движок крайнеджин, то она автоматически говно

5

Dream Eagle Мда ты просто именно по царски сделал вывод что Cry Engine говно, только вот с тобой очень многие не согласятся. Так что главное не делай таких выводов больше, а то мамка отругает.)

5

Не пойму, чем вам не угодил баттлфронт от дайсов? Вполне годная и атмосферная игруля получилась. Да, возможно не без минусов, некоторые аспекты можно было реализовать куда лучше, но абсолютно любая игра страдает подобным недугом. Можно сказать наверняка - игра от фанатов и для фанатов, большего и не надо, пока...

-10

Cool_User Нет космоса, нет войн клонов, нет поддержки модов или банальных пользовательских карт, нет сингла, нет классов. Короче нет того, за что любили предыдущие две части. Shеpard Да вроде как ЕА имеет лишь лицензию на создание коммерческих игр по ЗВ, а не монополию на все игры. Если кто и сможет прикрыть лавочку, то только Дисней, они теперь всем заправляют.

32

Cool_User Маловато стрелкового оружия. Нет возможности хотя бы небольшой его модификации. В некоторой степени карточная система перков (в т ч оружейных таких как тяжелое бронебойное, снайперское). Маловато героев (хотя режим с ними - хорош в отличии от второго фронта). Космические сражения были бы неплохи как режим из второго (с боями на истребах и абордажем вражеских судов). Хотя тут можно ожидать появления космокарт для "Эскадрильи". Маловато техники. Особенно у повстанцев. Хотя судя по SW Rebellion, SW Empire at War, SW Galactic Battlegrounds эта техника (повстанческая) вполне себе была. Сам режим выдачи техники по карточкам несколько неприятен. Лучше старый добрый - стоит танк/шагоход/истереб, подбежал - сел. Но вообще никак не могу сказать что этот батлфронт плох. Он недостаточно насыщен что ли .. Сингл ему как сетевому шутеру вообщем то не обязателен. Хотя конечно сингл заданий хотелось бы побольше. И не только оборона от волн противников(и не только за повстанцев). Классы вобщем то тоже не особо нужны. С этим вполне справляется перковая система по звездным картам.

15

Разработкой проекта на Unreal Engine 4 занимается российская команда Ясн

-12