Starbreeze объединилась с компанией Acer для производства устройства StarVR

Устройство виртуальной реальности StarVR, которые было представлено в прошлом году шведской студией Starbreeze, будет производиться компанией Acer.

Компании будут сотрудничать во всех аспектах производства шлема StarVR, который позиционируется как премиальное по качеству устройство, способное на большее, чем Oculus Rift или Vive.

По всей видимости, шлем будет продаваться напрямую компаниям из развлекательной сферы для обустройства игровых комнат виртуальной реальности.

Что касается потребительской версии шлема, то об этом пока ничего не известно.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну пошло, поехало. Теперь всякие ВР устройства будут расти и множиться, как грибы после дождя, а скачка в графике, для тех же ВР устройств, как не было так и нет. Довольствуемся тем унынием, что есть на данный момент.

12

Shеpard а смысл? и так у единиц только оборудование может потянуть то, что сейчас есть на вр, и кто же тогда будет пользоваться всем этим, если ещё повышать требования?=\ рано ещё

11

Shеpard Ага, всякие 980 еле-еле графику из середины нулевых в ВР тянут, а ты о каком-то скачке говоришь.

8

Shеpard Ну пошло, поехало. Теперь всякие ВР устройства будут расти и множиться, как грибы после дождя, а скачка в графике, для тех же ВР устройств, как не было так и нет. Довольствуемся тем унынием, что есть на данный момент. И ничего, что здоровая конкуренция является основой формирования приемлемых цен? Что плохого, если таких контор будет 10, а не 2, а шлемы будут стоить, как пример, не 1000 баксов, а 500? Развитие графики - это другая часть истории, которая к количеству производителей ВР практически никакого отношения не имеет.

3

Риддику добавьте виртуальной реальности. Вообще бомба будет.

10

Наверно только я жду шлем из SAO, только чтоб мозг не поджарил.

9

angelkoul Не ты один, поверь...но там слишком жесткий он :)

3

Посмотрим что там будет дальше !!!

7

Да это ж хорошо, конкуренция заставит производителя уменьшать цены. А в разработке игр какой-нибудь мегамозг снова придумает движок, не требующий топового железа. И в итоге китайцы снова всех обойдут в соотношении цена-качество и все будут покупать и все будут играть. Это с позитивной точки зрения. А в реальности посмотрим.

5

Ну надо же....Все компании друг за другом делают ходовые девайсы и каждый из них как заговоренный утверждает что у них получится круче.А чем круче? - спросите вы. А пока секрет - ответят они.

4

gestapo_boy Конечно секрет, сам подумай, если этот рынок сейчас только только начинает осваиваться, то не думаю, что кто-то горит безудержным желанием разбрасываться информацией про эти девайсы, так как это только на пользу конкурентам

3

Может даже и хорошо) Для нас, пользователей, чем больше конкуренция, тем лучше.

3
Shеpard написал: Ну пошло, поехало. Теперь всякие ВР устройства будут расти и множиться, как грибы после дождя, а скачка в графике, для тех же ВР устройств, как не было так и нет. Довольствуемся тем унынием, что есть на данный момент.

Как бы AMD в партнерстве с Crytek работают над этим(прочие конторы нет смысла перечислять) Vulkan(новое имя OpenGL) для тех кто не в курсе сделан на основе Mantle. AMD LiquidVR™ (список партнеров более чем солиден) Все это в открытом доступе, а не как у других конторах вешая свое лого требуя отчислений.

3

все понеслось, везде уже этот ВР

3

Ещё немного и всё будет как в «Лабири́нт отраже́ний». Надеюсь, к этому времени VR устройства подешевеют.

2

О Starbreeze не слышал пока ничего, а вот с Acer знаком. Ноут и сматрфон от них. И они капец!!!!!!!!! как греются с самого начала использования. Если и со шлемом будет подобное, то ощущения от его использования будут сравнимы только с головой в микроволновке...

1

круто надо будет самому заказать

1