на главную
об игре
StarCraft 2: Heart of the Swarm 12.03.2013

StarCraft 2: Heart of the Swarm. Более миллиона проданных копий всего за два дня

Blizzard празднует успех. Согласно официальному пресс-релизу, за трансляцией торжественных церемоний открытия продаж StarCraft 2: Heart of the Swarm продолжительностью почти в сутки следило более 1.1 млн. человек, а в пиковые моменты – более 125 тыс. зрителей одновременно. По данным розничных и цифровых торговых сетей, за первые два дня дополнение разошлось по свету тиражом в более чем миллион копий.

В минувшие выходные более 1,1 млн. зрителей наблюдали за ходом чемпионата по StarCraft 2: Heart of the Swarm, прошедшего в рамках Major League Gaming Winter Championship. Рекорд по количеству одновременных просмотров составил более 157 тыс.

«Мы благодарны поклонникам StarCraft за любовь к игре и энтузиазм, с которым они встретили Heart of the Swarm, – заявил Майк Морхейм (Mike Morhaime), генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment. – Помимо новой кампании, мы ввели в StarCraft 2 множество новых элементов, которые сделают увлекательнее и сам процесс игры, и киберспортивные баталии. И мы искренне рады, что игроки, равно как и поклонники киберспорта, приняли Heart of the Swarm на ура».

«StarCraft 2: Wings of Liberty сразу же стала главной дисциплиной на турнирах Major League Gaming, – подчеркнул Санденс Диджованни, руководитель MLG. – Дополнение Heart of the Swarm еще больше подогрело интерес к игре со стороны публики, поэтому нам не терпится увидеть, как будет развиваться киберспортивная арена StarCraft 2».

Наши поздравления!

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Ну что консолота? Что теперь скажете насчет пиратства на ПК??? Если игра хорошая ее будут брать всегда. Ясное дело, что консольное мыльцо от еа за овер 99999 с овер 9999 длц спиратят, а вот хорошие игры народ будет покупать всегда.

4

Хорошей игре и пиар не нужен!

3

Хорошей игре -хорошие продажи,рад что хоть кто то продолжает делать классические стратегии,серию C&C жалко.

3

AndreyTNT Сейчас редко какая игра не проходится часов за 5-6.Тем не менее из жанра РТС - это лучшее что есть на рынке.

3

Игра шидевральна, не когда не ложала не первая, не вторая. С чем и стоит их поздравить, работа калосальна. Хотябы сколько лет разрабатывали вторую часть, и какие там были титры, в уважение к каждому я сидел до конца и читал их(если игра хороша, я всегда сижу до конца титров, это моя традиция и дань уважение к игре и разработчикам.). Вобщем с чем и стоит поздравить их!

3

Что посеешь то и пожнешь. Близзард подтверждают свою репутацию.

3

Меня больше радует реклама справа: Крутая стрелялка S.T.A.L.K.E.R.! Новый хит 2012 года! 5D графика!

2

Более миллиона проданных копий всего за два дня Две из них мой;) А вообще рад за Blizzard, не могу сказать что абсолютно все их игры были удачными... нет, с коммерческой точки зрения практически все их игры были удачными, но не все доставляли мне такое удовольствие как Heart of the Swarm. Мало того что игра вышла отличная, так и локализация не подкачала (голос Керриган просто восхитительный), впрочем у Близзов с этим никогда проблем не было, очень ответственно ко всему подходят. Про великолепные ролики я пожалуй вообще промолчу, больше всего понравился ролик "Верь в меня". Сам ролик (спойлер)

Единственное что расстроило это малая продолжительность кампании)

2

Алиан Хех, зато хоть Стукова вернули :3

2

Отлично. У них определенно получается делать стратежки :)

2

Молодцы, эту игру многие ждали (в том числе и я), StarCraft великая серия)) (на мой взгляд конечно) и думаю многие со мной согласятся))

2

Ну да, кряка так и нет поетому и продажи высокие, тем кому не терпится идут в магахин, молодцы близзы.

2

Игра получилась хорошей, жду кампанию за протосов.

2

Политика их ясна...Выпустить первую часть.Она станет легендарной,10 лет тянуть с выходом второй...ждать ажиотаж,кормить игроков редкими скринами,томить ожиданием,а потом бац и срубть себе денюшек еще на 10 лет разработки 3й части)..такое чувство,что само ожидание продолжения уже притягивает к игре,как с HL3

2

я пират по природе но как фан пред\заказал еще в октябре

2

И где же кудахтающая консолота с воплями: "Дивеносто працентаф игракоф на пика - пираты". Видать, кое-что у них неслабо порвало от такого-то заявления.

2

Arni42 "Политика их ясна...Выпустить первую часть.Она станет легендарной,10 лет тянуть с выходом второй...ждать ажиотаж,кормить игроков редкими скринами,томить ожиданием,а потом бац и срубть себе денюшек еще на 10 лет разработки 3й части)..такое чувство,что само ожидание продолжения уже притягивает к игре,как с HL3" Понемаеш тут в другом дело у них WoW есть вот они и не делают конвеирных игр а разрабатывают годами

2

Красавцы. Вполне ожидаемый и достойный результат. И дата выхода здесь абсолютно не причем!

2

PETFAL Для начала тебя забаини, а уже потом игра говно? Ты системуи ее посмотри, они нсизились в разы! Теперь даже на офисных калькуляторах пойдет на средних

2

new_rassvet Согласен на полноценную игру не тянет, но лучше по кусочкам собирать хорошую игру чем играть в одно и тоже каждый год.

2

Более миллиона проданных копий всего за два дня Не мудрено. У Blizzard всё время карманы набиты, и вполне заслуженно.

2

Боюсь представить, что случится когда они выпустят своего загадочного "Titana" (может кто помнит утекшую несколько лет назад таблицу?). Анонс по слухам должен состояться именно в этом году.

1

Я только не понял, в названии написано про проданные копии, в статье пишут о числе зрителей. Что-то тут не то.

1

Solstice Кряка нет, но умельцы все таки нашли пару способов.

1

Гэймплэй, сюжет и ролики все на 5 баллов. Эпичностью ХОТС немного уступил WoL, но эта часть была более трогательна. И очень сильно удилена только зергам, в WoL фигурировали почти все герои, тут лишь парочку и то временно, но это все просто мои придирки.

1

Вы зайдите Аntistarforce и посмотрите как эту игру продают.Я не удивлюсь если из половина проданных цифровых копий была фейковой, которые аннулируются через два дня.Потом же можно опять сделать фейковою покупку и играть два дня и спокойно перетаскивать сейвы с забаненного ака на новый!

1

Хорошей игре,хорошие продажи...

1

Кстати про пиратсва некто не будет пирать если хороший рынок(ну или супер защита как у диябло 3), Steam продайет игры в России и радуется а у остальных руки изо одного места растут P.S. Я не про близард, я про конвеирские игры и их разрабов

1

PETFAL даже на топовых машинах лагает И что же это за топ машина?

1

А кто ещё ждёт третьего аддона, чтобы купить 3 кампании одним пакетом, как в первом StarCraft?

1

Чё интересная игра? Стоит поиграть? Я помню играл лет 15 назад в первый старкрафт, ни чё так игра была, а это чё?

0

Пиратство на Пека куд-кудах, ко-ко-ко!

0

Все срутся в теме с nvidia))) По теме норм что, близы как всегда, хомячки штурмуют.

-1

как тут Ильинского не вспомнить: олдфаги рыдаэ, школота рыдаэ, близы тоже рыдаэ, но от счастья :) жду вырезок с киношками, покупать не бюду, с меня предыдущей части хватило, невесть чего с Культовой стратегией сотворили ироды.

-1

Опять развели фанатов, самый дерьмовый аддон от близов. Больше похож на жирный DLC.

-1

Игра говно,даже на топовых машинах лагает,перед выходом HOTS мне забанили Battale.net Warcraft3 не знаю даже причины.Надеюсь они умрут,твари!

-1

Да кому он нужен, решили одну игру на 3 части распилить и продать каждую часть по цене полноценной игры. ХотС явно просто аддон, но ни как не полноценная игра которая проходится на эксперте за вечер тт

-2