на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

StarCraft 2 обзаведется своим онлайновым магазинчиком

У StarCraft 2 появится свой онлайновый магазинчик, на полках которого, что бы вы думали, будут располагаться карты, созданные силами энтузиастов. Вшит он будет в обновленную версию Battle.net. Собственно, магазином это назвать сложно. Дело в том, что на его витрине расположатся как бесплатные карты, так и «премиумные» - все они будут создаваться силами мододелов и, соответственно, решение «брать или не брать плату за карту» будет целиком возложено на их плечи. То есть талантливые «картежники» смогут немного подзаработать. Хотя большая часть тамошнего контента, как уверяет Роб Пардо, будет точно бесплатной.
Вдобавок StarCraft 2 Marketplace позволит очень легко искать новые карты, устанавливать их сразу в игру, а также выставлять им рейтинг и оставлять комментарии, чтобы похвалить создателя или предостеречь народ от скачивания.
Несколько других фактов об игре – бета-тестирование StarCraft 2 обязательно состоится в этом году, но до сих пор неизвестно, когда именно. Сохранения в StarCraft 2 теперь не привязаны к одному компьютеру – они будут хранится на сервере, так что вы сможете получить доступ к ним хоть на работе, хоть во время поездки за город. Главное – наличие интернет-соединения.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Думаю каждый второй захочет получить денежку + ничто не мешает одному скачать за денежку а потом выложить бесплатно или наоборот + в нете карты нахаляву. Кароче Батл.нет превращают в хрень

1

Кароче Батл.нет превращают в хрень +1

1

Просто батл нет хочет чтоб качали с их сайта , а не торентов и гетдот ...

1

Skaary ты без мозгов вобще там ? за карты как и за игры надо платить , потому что это чужой труд , но одни русские предпочитают все это дело на халявку и не понимают как можно иначе да ? иди вытресь недоделок

1

ты без мозгов вобще там ? за карты как и за игры надо платить , потому что это чужой труд , но одни русские предпочитают все это дело на халявку и не понимают как можно иначе да ? иди вытресь недоделок Если труд будет уровня доты , вампиров , ТД , сиджей ... то базару нет за такое можно заплатить , а за минутную шваль платить не хочется .

1

вот как они с пиратством борются, сначала убрали игру в локалке теперь сейвы в инете храняться, что-то я сомневаюсь что это для удобства

1

Ппц, и кто-то там звездел про платные DLC на консолях...

1

блин, близы вообще совесть потеряли?=) то д3 не выпускают, теперь это =/

1

Надеюсь эта система сохранения на сингл не распространяется. А то будет бред. Чтобы играть в кампанию или на карте против компа надо подрубать И-нет.

1

"Ппц, и кто-то там звездел про платные DLC на консолях" Как небо от земли. Если не хочешь, можешь не качать карты, а вот с консольными DLC совсем всё иначе. Когда тебе впаривают что сюжет DLC будет связан со следующей частью игры (Fable2) это более корыстно.

1

Платных карт у них нифига не выйдет. А вот сейвы на сервере - это тупость

1

Elrath "Когда тебе впаривают что сюжет DLC будет связан со следующей частью игры (Fable2) это более корыстно." Ну, во-первых, рассчитано на лошар. Связка со следующей частью там не такая фатальная и важная, это и ежу понятно, никто не будет важную часть сюжета пихать в доп. DLC, это повредит игре и ее продажам. "Если не хочешь, можешь не качать карты" Точно так же и с 99% DLC. Но некоторые ПК-геймеры почему-то считают, что все консольщики побегут сметать контент с полок. _Elrond_ "Платных карт у них нифига не выйдет." Странно, в новости сказано, что выйдет...ну раз ты так сказал...

1

вот я что и говорил, "Близзарды начнут доить ск2 как доят вов" платные карты это только начало...

1

После всех свинств (отсутствие игры по LAN, открытие магазинчика, что дальше?) вы все еще считаете Blizzard доброй и хорошей?

1

Blizzard перевод ------> 1.метель 2.снежная буря 3.пурга 4.буран Это я понял у Blizzard метель в голове, сама не знает что делает.

1

Blizzard заработали уважение - пусть стригут бабло - PC аудитория благодаря этому только выиграет в будущем, с консольных проектов также гребут зелень посредством всяческих DLC - но это считается нормальным, никто не возникает - чем Blizzard хуже, тем более, что фанаты, для старика тучу карт наклепают, которые будут бесплатными - все будут довольны.

1

плять заипали....где игра мля????????????? давайте игру цуки!!!! ps после всего этого отношение(дела со стариком, хз когда дьябла3) мое к ним мнение по-тихоньку меняется((

1

Если честно заипали со своими интернет подключениями,я считаю это давеж на покупателя,надо всю эту тенденцию отсудить и причем я уверен общественость выйграет

1

Вот насчет сохранений порадовали!!! И насчет карт в некотором роде. Надо еще посмотреть какие карты будут (в бесплатные сначала играть буду).

1

Похоже и в Диабло 3 будут сейвы в инете.

1

>плять заипали....где игра мля????????????? давайте игру цуки!!!! Убейся, тебе никто ничего не должен.

1

Готовьте свои денежки!Каждую шмотку,за отдельные деньги!Во как сказал,хоть на транспарант!

1

3 игры по 1000 рублей + карты 1000 + онлайн 400 в месяц = да пошли они ...

1

Водопроводчик Баттленет бесплатный, платные карты будут только хорошего качества, а не все подряд, там же можно будет и бесплатные скачать (или делай сам), ну а то что лицухи будут за 500р стоить - это того стоит!

1

Ппц дожились, платные карты.Да пошли они.Все меньше и меньше уважения у меня к ним.

1

люди погодите судить, давайте сначала игру купим, поиграем и поглядим что к чему. а потом и шишками закидаем если мы были правы!

1

Все.Теперь ежемесячные деньги будет приносить не только WOW!

1

>Ппц дожились, платные игры. Fixed.

1

Внимательно читайте новость: 1. все они будут создаваться силами мододелов и, соответственно, решение «брать или не брать плату за карту» будет целиком возложено на их плечи. Сомневаюсь, что близы получат сильно много денег с этого, максимум процент. 2.Хотя большая часть тамошнего контента, как уверяет Роб Пардо, будет точно бесплатной. Скорее всего деньги будут брать только за очень умелые карты и обширные моды, остальные будут бесплатные. Да и то все зависит от мододелов.

1

SC 2 скриншоты сражений. http://pic4you.ru/579/20042/ http://pic4you.ru/579/20043/ http://pic4you.ru/579/20044/

1