на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

StarCraft: Ghost не забыта - Нова может появиться в StarCraft 2

StarCraft: Ghost не гниет на антресолях Blizzard Entertainment. Как, впрочем, и не разрабатывается. Экшен во вселенной StarCraft давно похоронили и высекли на надгробии грустную эпитафию «…когда-нибудь в другой жизни…». Но сюжетная основа и часть артов не пропали – они благополучно переехали в StarCraft 2. Иными словами, частичка Ghost присутствует в сиквеле.
«Вообще-то, мы очень внимательно изучали наши наработки в StarCraft: Ghost для того, чтобы попытаться включить их в определенные миссии в StarCraft 2. Ситуация с Ghost схожа с отменой разработки адвенчуры Warcraft: Lord of the Clans. Игра так и не вышла, но ее главный герой Тралл в итоге оказался очень значимым персонажем в Орде. Мы не говорим, что Нова, главная героиня StarCraft: Ghost, обязательно появится во второй части, но мы точно не выбросим ее из вселенной StarCraft» - вещали сотрудники Blizzard Entertainment.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Нуу Близзы молодцы, заботятся о своих вселенных, они хоть и скопированы, но зато очень глубокии. А вообще мне вот было интересно бы узнать, что бы вышло из этого экшена, неужели Blizzard'ы ещё и лучший экшен на земле бы зделали, но раз отменили, значит не могут. Тоже самое и с квестом. Может что хорошее из и игры получится... Из чего? Из StarCraft 2?!

1

думаю при разработке госта было ясно что игра хитом не будет, во ти убрали ее близы делают только хиты, а то что получаеться не хитом либо переделывают либо закрывают ) первый стар вроде не 1 раз переделывали с 0, прежде чем он получился таким какой он есть

1

Однопользовательские экшены и шутеры на 1-2 раза, а в стратегии и рпг играют годами. Правильно сделали что отменили.

1

не нравиться мне что Blizzard на интернет всех ведет, убрали LAN, сохранения только на сервере (т.е. обязательно нужен интернет) это конечно хороший подход к защите, но это также упрощения возможностей (LAN) и не способность всем в нее поиграть (интернет для сохранения игры) а так все устраивает, жду старкрафт 2 поиграю но не больше не меньше, я не великий стратег, жду D3 и там бум на пару лет :)

1

Nightmare, сохранения не только на сервере. Это сохранение достижений (achievements) только на сервере. И это уже давно реализовано во многих играх. А обычный save-load без интернета - легко. Так что, думаю, всё будет окейно. Я в Старик буду играть по баттлнету, много (devil)

1

эх, жалко. я бы зарубился в Ghost ))

1

Слава богу что проект вовремя умер, не к чему лишние разочарования.

1

Круто я даже видео видел с близзкона выглядит круто!

1

адмирала Стукова жалко ( эт наверно утешение тёлку вместо него вставят =)

1

Помню трейлер на диске с вариком.Жалко что не вышла

1

Блин а из Starcraft ghost моглабы получится классная игруха....К тому же с мультиплеером!(((((((((((((((((

1

Кто бы сомневался, этот слух по нету уже давно ходит)

1

Хм, Близзард не из тех компаний, что без ВЕСКИХ причин отменяют свои проекты... Значит причины были, но то, что контент "Ghost" всплывает в другом проекте, означает, что "Ghost" продолжает жить и возможно появиться под другим именем или в другом жанре, хе-хе давно ли слухи ходили об MMO во вселенной StarCraft?))) Любители WoW'а кричят:"Ырааа!", ненавистники:"Неееет!", честное слово новость сия интригует!))

1

Народ StarCraft: Ghost отложили из-за более важных других проектов.

1

ksel Народ StarCraft: Ghost отложили из-за более важных других проектов. ScG будет как карта или доп. кампания в Sc2.

1

ну хорошо что не забыли а то я подумал что не увижу девушку-призрака Нову)) но в шутер я бы не отказался сыграть все равно а если бы честно то они поспешили с STG Аннонс(((

1

SC 2 скриншоты сражений. http://pic4you.ru/579/20042/ http://pic4you.ru/579/20043/ http://pic4you.ru/579/20044/

1