на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Старт Horizon: Zero Dawn стал крупнейшим среди новых проектов на PS4

Как сообщает портал MCV, старт продаж Horizon: Zero Dawn стал крупнейшим среди новых проектов (оригинальных, не принадлежащих к существующим франчайзам) на PS4.

Кроме того, релиз игры в целом стал крупнейшим стартом за 2017 год на настоящий момент. Для Sony релизная неделя Horizon: Zero Dawn тоже, разумеется, стала крупнейшей со времен Uncharted 4.

Удерживавшая в предыдущую неделю первенство For Honor сместилась вниз до пятого места.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

очень хотелось бы увидеть ее на ПК)

50

madi772 Знаешь, сколько ты будешь ждать этого? Лет 100 не меньше. Лучше уж полгода-год покопить себе на консоль и купить игру, чем ждать хреналиард лет в надежде, что когда-нибудь её выпустят на ПК или ждать нормальный эмулятор. Тем более эта игра явно стоит того, чтобы её купить, свою цену она полностью оправдывает, что не такое уж и частое явление в игровой индустрии.

28

madi772 Да, круто было бы...

5

Если не знаешь что такое зависть и одиночество, посмотри на Инквизитора Нубов)

22

Вот за этих ребят я очень рад, сделали новую франшизу. достаточно интересную. с крутым миром и историей.а главное есть куда развиваться дальше желаю им успеха.

21

Крутая игра на крутой платформе. Респект. Ждем от этих парнкй новых проектов.

20

срубил где то час назад платину готи 11 из 10), мне очень понравилась игра-хорошей игре хорошие продажи

19

Неудивительно, ибо разрабы выложились по полной. Мир роскошный, живой и самый красивый в постапокапсисе на сегодня.

16

Ну война идиотов прям.И та и эта платформа хороша.И тут и там есть достойные игры.Большой минус PS-4.Не каждый на просторах Снг может позволить себе игры от пяти тысяч рублей.гривн и прочих тугриков.И не втирайте про нищебродов. Если у человека зарплата 20000 а в большенстве регионов России это большая зарплата,ну мало людей могут себе позволить такое дорогое удовольствие.

13

убийца англосаксов Т.е получается все , кто тут поливает плойку и ее игры просто напросто не могут ее прокормить так сказать и завидуют тем , кто может ?!

12

Last_Soldier Не обязательно просто каждый кулик свое болото хвалит.Я на пример признаюсь честно завидовал консольщикам из-за FF-15.Но посмотрев несколько обзоров от людей которым я доверяю,я понял что FF-15 очень сильно уступает Tales of Berseria в плане сюжета и по истории героев игры.Поскольку сюжет и характеры героев в рпг для меня главное я понял что годик или два подожду,не многое теряю.И еще раз повторю не обязательно,не могут позволить.Просто глупо тратить пять тысяч на игру.А MK XL вообще была 9990 ну какой разумный человек это купит?

2

убийца англосаксов

убийца англосаксов написал: MK XL вообще была 9990

я взял за 1200

5

убийца англосаксов у меня зп 25, живу в жопе мира, для меня ПС4 обходится дешевле, чем собрать норм игровой пк. Игры я покупаю исключительно по скидке в пол цены, за 2 к. меня устраивает, ибо играю я не много, чтоб покупать по игре каждую неделю, беру, в основном такие долгоиграющие игры как этот же Horizon или Ведьмак, которые и перепройти интересно.Так что, я не считаю, что игры на пс дорогие, их я покупаю по той же цене, по которой они продаются в том же стиме.

10

Melodicue беру, в основном такие долгоиграющие игры Все массово так и делают. Так как покупать какой нибудь Orden 1886 или Doom который пройдется за 8 часов не выгодно. Вот и получается что консоль только для долгоиграющих эксклюзивов. И ПК какой не какой все равно но нужен. А на одной консоли не проживешь.

1

Консоли не имею, дома только ПК. Но на работе удалось познакомиться с данным твореньем от Guerrilla Games. Отличная. Затянула. Даже с работы не хочеться уходить, что уже является лучшей оценкой игре:)

13

Виктор Лазорев

Виктор Лазорев написал: Даже с работы не хочеться уходить

какой хитрый работодатель!

7

игра и какой графон,оО боже как клёво;) всем советую,и у кого нет плойки,ребятки покупайте, там такие экзы..., короче игра вещь,про новейшие технологии,а и ещё, если кто то кого то хаит,выделяйте плиз полностью весь текст,а то искать чувачка по имени напрягает... вроде всё,девчонок и женский коллектив с праздничком,всем бабла и бобра:)

9

StormX07 При чем здесь буряты?

8

Странно, а где бомбардировщик???

8

No more drugs... На Берлин полетел,Меркель тролить

5

ТАК, кто вообще играет в эту игру ? Отзовитесь. КТО ОТДАЛ БАБЛО а не тупо журналист который стримит халявный пресскит? Форум игры пустой. Реальных игроков не выявил. Все будут ждать скидочки, белые, черные пятницы и.т.д

8

StormX07 Я купил, я играю. На PG комьюнити одностороннее, поэтому форумы по части пустые.

Спойлер

https://m.youtube.com/watch?v=JTJYXVgh-sY

8

s1ash ого , не ожидал , ok я заткнулся. что же буду искать альтернативу на ПК в виде Shadow of Mordor, или Mad MaX P.S по ходу в этом году модно делать необычные жанры Horizon: Zero Dawn То Готика в хайтек стиле То Agony То Prey с какой то чудовщиной

4

StormX07 Играют люди, например я, а форумы на PG давным-давно исчерпали себя. Проще найти группу в ВК с фанатами данной игры, узнать ответ там в десятки раз быстрее, чем тут.

4

StormX07 Отвечая на Ваш вопрос - Я отдал бабло за Horizon. Мне даже не жалко, от слова совсем. Даже PS4 Pro купил ради этой игры. Прошел час назад, должен сказать, что если Last of Us 2 не выйдет в 2017 (а она не выйдет), то Zero Dawn возьмет GOTY

6

I7yLLIbIcTuK От слова совсем я отдал за неё деньги и жалею .Игра мне не понравилась от слова совсем!Ну ты понял !

5

спешите пацаны\девчонки в ориджине Сибирь II раздают бесплатно;)

8

Крутая игра, мне лично интересно следить за сюжетом и происходящем в ней.

7

У игры отличный старт, очень рада что не ударили в грязь лицом и сделали годноту

7

Жаль что игра не заглянет на ПК...

5

OrdoMalleus На ПК она никому не нужна, мне вообще по барабану, но раздражает тот хайп, который создали из за игры, которая не стоит и 1000 рублей.

-14

Игорь Пантелеев ох как бомбит то.... Я владелец пк и консоли и я ждал эту игру целые 2 года. Я дождался именно той игры, которую хотел. Во-первых не стоит эту игру воспринимать как серьезное рпг (пока первые 2 фоллаута в рпг никто не переплюнул), рпг-составляющая в этой игре откровенно слаба.Но! разработчики открыто сказали, что рпг тут не главное, и и разработчик, который всю жизнь делал экшены "Килзон" сделал такое относительно неплохое рпг- уже хорошо (уверен во второй части "Герилла" все приведут в порядок). Игра поражает своей красотой, проработкой прошлого мира (трагично читать записи прошлых людей и задумываться о том ка кони жили, о чем думали в последние дни жизни планеты), своим сюжетом. Да, сюжет прекрасен... Музыка в игре так же прекрасна. особенно главная тема. Во-вторых, "прохождение" игры на ютубе не даст тех эмоций, которые дает сам геймплей. Что я хочу сказать. То, что у тебя нет пс4 и ты не можешь поиграть в эту игру - это твои проблемы, а не игры. Оценка у критиков высокая и она заслуженная. Сони издает качественные эксклюзивы, потому и наплаву в отличии от бокса

11

Андрей Лиханов Да ужас, какие завистливые недалекие люди на ПГ сидят) Игра прекрасна, кому не нравится - пусть идут с колонной посланных нах*р

8

Андрей Лиханов Ты веришь критикам,это самый тупой и слабый аргумент.Да критик симулятору козла 25 из 10 поставит.Доказательство,да держи на пг реализный ролик Nier Automato.Графон не айс,враги ну это пипец вообще.Журналисты 9 из 10.И мегакритик или как их там 10 из 10.Критикам верят только кретины.

4

убийца англосаксов вот я поражаюсь, Вы играли? Я в демо играл, как слешер игра просто мега, с крутой музыкой и очень необычной операторской работой в некоторых моментах. Играеться аутомата отлично, графика норм, именно норм, не говно, и не отвис пачки. Стилистически лично мне игра нравиться и я такой не один, не нравиться дизайн врагов? Вкусовщина. Хорайзен отличная игра, правда столько новинок вышло, что до них добраться ни как не могу. Как только Нио пройду, возьмусь за него.

8

У игры есть потенциал на серию. Лишь бы разрабы этот потенциал не задушили.

5

Игорь Пантелеев Хейт ради хейта. По-моему вам игры вообще нужны чтобы их обливать помоями.

5

GreenWinamp Как бы это ни смешно не звучало, но на гейминге PS4 я заработал уже порядка 5000 р. за 3 года и ничего не потратил. +куча игр которые еще в продаже у меня висят. В стиме я же только знал как нафармить кучу гифтовых инди, а в ориджине игры покупать на 60% дешевле и раньше доступ к игре, через бразилию. Так же брут через стиммани, клубные аккаунты с основными игрульками, но там банят мак адрес. Еще когда в стиме была долларовая валюта можно было один ключ на 4 и более аккаунтов дюпать. сейчас все понерфили и загадили стим. Поэтому многие уходят на ПС4. Купил игру в цифре, поиграл, прошел, ачивки выбил продал с наценкой 50-150р.

4

Старт Horizon: Zero Dawn стал крупнейшим среди новых проектов на PS4 А потом "в игру заходит меньше половины уже во вторую неделю релиза".

4

fullmetal boy Эта игра про сингл, а не мультиплеер им пофиг, сколько играют главное, продажи

7

"Старт Horizon: Zero Dawn стал крупнейшим среди новых проектов на PS4" = Крупные чемоданы.

4

Красивую бабищу они сделали, прям играешь и радуешься)

4

Потенциально только God of war может выстрелить сильнее в этом году, а больше пока даже не знаю.

3

Кьюкусенкай Detroit, если выйдет, имеет шансы на успех

3

Черт, как же хочется попробовать в нее поиграть. И почему такую крутую штуку на Пк не выпустили. Прям обида и злость.

1

Не знаю, как можно сравнить Zero Dawn с For Honor, по мне Zero Dawn на 10 голов выше.

1

жаль только что разрабы - рабы соньки, я б хотел на пк поиграть )

0

надеюсь игра будет на пк

0

Maggot993 Откуда вы берётесь? давно давно пора понять что игры от sony не когда не пускают на пк.

5

Moonwave учитывая тенденцию к переносам и отсутствие кучи роликов и прочего пиара, я очень сомневаюсь, что они выйдут в этом году. Ну и имхо, столь уникальный сеттинг имеет все шансы на GOTY

-1
gjiobus написал: всем советую,и у кого нет плойки,ребятки покупайте,

Ага, спасибо. Купил PS3 в своё время, ради экзов, долго потом плевался. Мало того что экзы так себе, особенно РДР порадовал на чистом английском.. так ещё и постоянное сетевое подключение нужно, которое только через кабель. А без него и патчи не поставишь, даже когда нужны на криворукий высер разрабов. Просто офигенная вещь, покупайте консоли поцаны, не пожалеете. Главное её потом как нибудь спихнуть умудрится, хотя бы за полцены, что бы не так обидно было.

-3

Gera95 Что то ты дичь какую- то втираешь. Да, согласен, на третей плойке было много игр без локали (меня это не шибко расстраивало, в школе инглиш учил), экзы были очень хороши (ну тут уже на вкус и цвет), а вот про постоянное соединение, да еще и онли кабель, это ты хрень какую- то сказал, у нее была вафелька и качалось все норм и никакого постоянного подключения там в помине не надо было.

8

Melodicue На PS3-4 только роутер и сетевой кабель. Если нет ни того ни другого, в некоторые игры тупо не поиграть, т.к не скачаешь патч. На PS2 такой фигни не было.

3

Gera95 Ну так это обще принятые способы интернет соединения, либо кабелем, либо воздухом, если нет роутера, можно через пк раздавать, если сетевая позволяет. Да, есть ещё усб- модемы, но они давно не актуальны. Это было первое. Второе: опять же, интернет соединение для любой консоли не обязательно, ибо не нужны ни одной известной мне игре обновления, если игра не может определить наличие этих обновлений в сети из- за отсутствия подключения к сети. Даже пс не требует обновить систему, так как из- за оффлайна она не сможет определить наличие обновлений. Это даже просто логично. Единственная консоль, на которой хотели сделать постоянное соединение с инетом- это Хуан, ито от этой идеи отказались, когда пользователи закидали какахами майкрософт. Так что, твои высказывания за постоянную необходимость нета просто нелогичны.

4

Gera95 да и на 3.4 нет, не слушай фантазера, любая игра запускается без патчей, даже если есть интернет, система предлогает скачать патч либо играть без него

2

XeQTOR а че ж не прошёл мимо? кстати давно заметил что в новостях пк экзов консольшикав нет. а вот в новостях консольных экзов пекарей больше чем самих консольщиков. парадокс.

20

Стал крупнейшим от того что игор нет. Как обычно сыграли на громком имени килзоны и рекламы в пол стоимости проекта

-6

Серьезно? Посмотрев на 2д деревья на задниках, становится понятно про "потенциал" консолей, но он же еще не раскрыт. Ждем superps4ultrapromegaedition.

-6

Нет на ПК она мне не нужна .На PS 4 PRO она мне не понравилась совершенно .Стилистика и это сочетание роботов не моё!.Я люблю больше классические фентези миры.У героини отвартительная рожа получилась. Лучше Ред дед редемшен 2 давайте !Вот эту игру действительно жду.

-7

Да фиг с ней. На ПК и так всегда найдется во что поиграть.

-10

ПФ... очередная вариация на тему Ассасина. Ти по Теней Мордора, только с оригинальным сетингом. Что вы говорите? Паркур? Избранная? Очередное "орлиное зрение"? НЕ НЕ ГДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ.

-19

GreenWinamp НЕ НЕ ГДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ. Так посмотри на youtube.

17

Ну лол. Дак это чуть ли не единственный крупный эксклюзив после Анчартеда 4. Ну ваще невероятно прям капец, кто бы ожидал.

-20

Toxa95 BloodBorne The Order: 1886 The Last of Us: Remastered InFamous: Second Son

29

PROCTO PIRAT За Бладов и Ластов плюсую,но ведь есть еще и Ливень..

7

PROCTO PIRAT Наверное, мне надо было уточнить, то, что игра - это единственный крупный эксклюзив после Анчартеда по дате выхода и сильно денег на другие геймеры не тратили. Я к этому клонил. Все таки, перечисленные тобой игры выходили куда раньше и были уже пройдены и перепройдены.

6

Единственное, что я всей душой хотел бы видеть на PC-это Bloodborne. Остальное нахер не нужно.

-20

Что за дерьмо этот хоризон? Первый раз слышу.

-28

госпаде кому игра нужна ни сюжета ни персов ни геймплея ни графона ничё нет

-63

Инквизитор нубов так много жира, что аж скучно. Учись уже высирать колбаски потоньше.

34