на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Старт продаж Halo 5: Guardians установил новый рекорд в истории Halo

Спустя неделю после старта продаж по всему миру игра Halo 5: Guardians стала самым быстро распродаваемым эксклюзивом для Xbox One, собрав более $400 миллионов. Общие сборы франчайза Halo превысили отметку в $5 миллиардов.

В общей сложности фанаты провели в игре более 21 миллиона часов, включая 12 миллионов часов в кампании. В мультиплеерных режимах Warzone и Arena игроки провели около 7 миллионов матчей, получив в результате 45 миллионов REQ-комплектов и более 568 миллионов REQ-карт.

Релиз Halo 5 состоялся эксклюзивно на Xbox One.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Shkudi Учитывая как закончилась пятая часть, было бы крайне печально не получить продолжение.

2

Жаль, что Halo в СНГ почти никто не почитает и мало кто понимает, почему эту игру так любят те же американцы. Отличный шутер. Отличная серия. Отличная вселенная.

18

AktirifPG Alexus2319 потому делают halo online которая будет представлено только на PC и только в России)

6

Для меня Хало - это охрененно крутая история/вселенная и некакующие последние игры(ИМХО). Уже предвижу тучу минусов:))

Спойлер
16

Little Sweet А чего некакущие-то? Мнение твоё не осуждаю, просто интересуюсь.

8

Little Sweet А почему минусов? Рельно КРУТАЯ игра...

2

ну понятное дело, игор то нет, а тут норм игрушка на коробку вышла... конечно продажи будут бить рекорды, ведь больше особо не во что на коробке играть )

7

Может и на ПК выпустят. Хотя, они вроде и так хотели.

6

Конвеер теперь точно не остановится. Я вижу сейчас тенденция любить сериалы: как телесериалы так и игросериалы. В мою юность сериалы смотрели в основном старушки и домохозяйки, ибо не может быть сериал качественно сделан (низкие бюджеты, короткие сроки, сюжет придумывается на месте), то же самое и с игровыми сериалами (отсутствие идей, отсталая графика+ банальный тир, или клик-кино). Чем больше люди будут это хавать, тем чаще это будут выпускать. Выход: байкот низкосортной продукции.

4

n3rd1 Да уж студия 343 явно хочет поставить halo на конвейер подобный COD. И майки видемо этому рады. Вон forza выходит уже каждый год с минимальными отличиями. Но на счёт сериалов ты немного не прав, есть просто шикарные серии игр признанные и игроками и критиками. Вот например MGS каждая часть это шедевр. 5-6 лет разработки, велеколепный продуманный сюжет, каждый раз новый геймплей.....да вообщем что говорить дальше. Есть, есть некоторое количество серий игр которые очень хороши. Не все игросериалы плохи. Тот же halo в бытность Банжи был очень хорош и интересен это 343 сделала из него свой COD.

2

alexandr082784 У вселенной Halo есть потенциал. Во-первых, сама история, во-вторых персонажи, которых можно раскрывать и за которыми интересно следить. Не нужно приплетать сюда КоД. Те даже с сеттингом будущего определиться не могут.

1

AktirifPG Я не про сетинг......я сравниваю хало с код потому что, 343 сделали из тактического и огромного и многоуровневого геймплея хало, типичный коридор в стиле COD. Даже самую главную фишку сериалы ИИ и то затупили.....да и на коридоры ведь он не расчитан, он писался для открытых и многоуровневых пространств. Весь потенциал сериала развила ещё bangi и поставила отличную и жирную точку создав просто шедевральный Рич. Дальнейшие действие под придвадительством 343 просто высасоно из пальца или просто под копирку скопировано с первых частей серии. Да и ладно бы этот сценарий, так графон хоть бы завезли, нет же сделали мультик какой-то. А какая реклама была, какие ролики показывали.......а оказалось мало того что ничего что было в роликах в игре и рядом нет, так ещё и ролики были лишь отрендеренными заставками а не движком игры. И ведь эти заставки присудствуют в игре, но так уже давно никто не делает, все стараются делать кат сцены на движке игры, показывать его мощь. Делать кат сцены роликами считается плохим тоном в игровой индустрии. Так что потенциал сериала мне понятен он явно идёт по стопам COD.

1

alexandr082784 Графикой, очевидно, пожертвовали во благо стабильных 60 фпс. (что важно для шутеров) Это не бенчмарк а-ля killzone:shadow fall

2

AktirifPG Графикой можно пожертвовать ради больших пространств но не как ради 60 фпс. Да 60 фпс там только в мульте, а чем компания грешна? А вот собственно тот же shadow fall показал очень хорошую графу при этом имея игромные открытые уровни, и было это 1,5 года назад( если не больше), а тут просто какой то дешовый мульт да в наше время, да в коридорном шутере, да в главном флагмане консоли........ну батенька тут ни на какие 60 фпс такой косяк не спишешь, не говоря уже о сценарии, ИИ и прочих недочетах. Ну ни за такие вот "эксклюзивы" я покупал Xbox one.

1

Дерьмовый пиар тоже пиар. Уже прямо все побежали покупать Хало, потому как он якобы хорошо продается. А то что сюжет - гавно, мультиплеер - гавно, да и вообще игра худшая в серии, так об этом никто говорить не будет.

3

Diablonos Да с чего ты взял, что это пиар? Если игра побила какой-либо рекорд (даже в личном ареале), то это трудно не афишировать.

2

AktirifPG Трудно афишировать как раз то, что нечего афишировать. Или как афишировать то, что Хало 5 - говно, провал и разочарования для фанатов? А это как бы основной хуановский флагман со средней оценкой - 6.7/10 и "сюжетом" (если это можно так назвать) на 4 часа

-4

Diablonos Что ты несёшь?Хоть раз слышал чтобы разрабы говорили провал,разачарование?

1

i_love_mmorpg Действительно, какой разраб скажет что он делает провал? Другое дело кажый третий купивший игрок - говорит что это провал. Так и кому верить?

0

Diablonos Он поставил рекорд только потому что на Xbox one больше играть не в чего, это единственный стоющий экз, да и тот стал больше похож на COD чем на halo.

0

AktirifPG Знаешь как представитель ПК (пусть гневно даже воспримут поклонники) лично мне не холодно не жарко)

3

Я еще не покупал, со мной рекорд в Книгу Гиннеса занесут. Щас пойду куплю.

3

Жаль, что Halo в СНГ почти никто не почитает и мало кто понимает, почему эту игру так любят те же американцы. Так у нас в СНГовии и негров то тоже не шибко любят.

3

вселенную скопипастили с других игр, вот и вся уникальность серии

3

SkyGame а ещё жанр взяли с других игр, подлецы

1

Кроту но кроме самой первой хайло не в какую не играл

2

Поздравляю, значит будут средства и на следующую часть

2

Конечно, так рекламировали её. Неудивительно, что продажи хороши. Глядишь и у хуана дела чуть в гору пойдут.

2

На ПК го забацайте игруху

1

у бедняк эксклюзивов мало вот и скупают как сумашедшии =)

0

этого следовало ожидать - один из немногих годных экзов на хуан

0

Эту игру ждали очень многие люди, и она оправдала их ожидания

0

Фанат серии. Игра удалась. Сюжет норм, кортана истиричка, жду продолжение. Мультиплеер идеален. Мнение сугубо личное но единственно верное

-1