на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Стартовала кампания игры "Пятница, 13-е" на Kickstarter

Оказывается, Mortal Kombat X — далеко не последняя игра, в которой мы видели маньяка Джейсона Вурхиза. Студия Gun Media запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку Friday the 13th: The Game.

В игре можно будет примерить роль самого Джейсона Вурхиза и открыть сезон охоты на посетителей лагеря у озера Кристал Лейк, либо же стать одним из этих семи посетителей и приложить все усилия, чтобы выбраться живым.

Иными словами, Friday the 13th: The Game — это мультиплеерная игра с асимметричным мультиплеером для восьмерых участников, один из которых — это, собственно, маньяк, а семеро других — смотрители лагеря.

К разработке студия привлекла композитора оригинальной картины «Пятница, 13-е» (а также еще восьми фильмов франчайза) Гарри Манфредини. Кроме этого, разработчикам помогает и режиссер оригинала Шон С. Каннингэм, придумавший Джейсона.

Разработка игры ведется для PC, PlayStation 4 и Xbox One. На сегодняшний день из необходимых $700 000 собрано почти $260 000, а впереди — еще 30 дней кампании. Похоже, проект действительно заслуживает внимания.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Похоже, проект действительно заслуживает внимания. Все прекрасно знают, что игры с подзаголовком: The Game НЕ заслуживают внимания.

58

Magnum Boy Ли Эверетт идёт к тебе домой!!!)) А насчёт пятницы 13-е и относительно подзаголовка THE GAME, нам вполне хватило Rambo: THE GAME, особенно улыбнула видеорецензия от PG))

Спойлер

http://www.playground.ru/articles/rambo_the_video_game_videoretsenziya-43423/

7

Magnum Boy Не звизди, ребята постараются, не должны подвести франшизу под топор, как это сделали DICE со своими недоЗвездными войнами. Эта игра реально классная должна быть, главное атмосфера!

0

И все захотят играть за Джейсона. Кому нужны напуганные беззащитные смотрители лагеря...

28

Don Thomas Falcone Не сказал бы.Джейсон конечно крут, но поиграть за смотрителей тоже хотелось бы.Почувствовать атмосферу.Не всегда хочется играть за хищника, иногда и жертвой побыть хочется.

11

Главное чтобы не кинули разработчики, а то соберут деньги и сбегут.А если всерьез делают, то чтобы сделали хорошо.

11

Если и есть желание узреть игровую интерпретацию культовой кино-франшизы, то однозначно это должен быть хоррор с механикой Penumbra или Amnesia (прим.) Никакого оружия, только стелс, атмосфера, гнетущий мрак и прятки от безликого мастера мечете, имеющего развитый ИИ, лишённый скриптов. Разумеется, не стоит пренебрегать погонями и, смачными сценами убийств при поимке протагониста.

10

Weil Die Strasse Nicht Vergisst "Никакого оружия, только стелс, атмосфера, гнетущий мрак и прятки от безликого мастера мечете" - это тупо и нелогично...да и довольно примитивный способ пугать - не давать игроку возможности защищать свою жизнь. Понятно, что против Джейсона они ничего не сделают, но как-то замедлить, ранить и т.п. сделать могут. Вот это было бы интересно, а не как в играх с искусственными ограничениями.

8

Executor666 Не исключаю удачную реализацию механик Alien: Isolation и Анабиоз : Сон разума. (Прим.)

4

Weil Die Strasse Nicht Vergisst а ничего, что механика Амнезии как-то вообще не вяжется с атмосферой фильма? это трэшак с кровищей и экшеном, а не мистический триллер.

2

интересно что из этого выйдет

7

Симулятор маньяка? А это вообще законно?)

7

Мультиплеер, в котором 1 маньяк и 8 жертв, которые прекрасно знают о присутствии маньяка. Т.е. это очередной Hide'n'Seek. Ну нафиг. Теряется атмосфера фильмов, в которых жертва узнавала о существовании Джейсона, когда уже было слишком поздно.

7

За Джейсона играть я буду,зачем ходить каким то пугливым,беззащитным подростком если есть возможность по кромсать этих тупых школотронов.

6

Лучше б Фредди Крюгера игроизировали.

5

Если как в haunting ground ps2 прятаться от боссов, то куль :)))

5

Лучше бы, в стиле Alien: Insolation сделали.

5

Надеюсь это не очередное Evolve

4

А кто им даст права на разработку? Права на использование данного тайтла принадлежат Paramount Pictures. Так что это очередной лохотрон, либо это уже будет игра про другого маньяка)) Поправочка сейчас права у New Line Cinema (является подразделением компании Warner Bros. Entertainment)

3

n3rd1 Уважаемый а вы знаете что такое тайтл то хоть?

6

буду ждать с нетерпением,надеюсь шон не позволит надругаться над своим,культовым творением

3

Люди вы вообще чем читаете? Иными словами, Friday the 13th: The Game — это мультиплеерная игра с асимметричным мультиплеером для восьмерых участников, один из которых — это, собственно, маньяк, а семеро других — смотрители лагеря. Там одиночки не будет, чистый мультиплеер типа Evolve только наоборот охотник 1 жертв много.

3

Вот классно было-бы!!!!! Кровище, мясо!!!!!!!!!!!!!!

3

Главное кровь, кишки и убийства!

3

Imho будет как с Human resourses - первый день - 250 кусков, 2 недели всего 275 кусков...

3

По моему, это должна быть игра построенная на выживание. Есть какая то локация часть американского городка в котором несколько (8 как то многовато) человек пытаются спрятаться от маньяка. Тут тебе и прятки в тени, в надежде что Джейсон (Игрок играющий за джейсона) не услышит твоего дыхания (Звук должен быть на высоте), так же звуки от шагов (в зависимости быстро бежишь или идешь медленно или в присяд). Джейсон в свою очередь будет практически неуязвимым, удары от других игроков (различными интерактивными предметами) ему не почем, в арсенале у него целый набор захватов и приемов для убийства, и что бы попытаться убить Джейсона, надо организовать настоящую засаду (Что не так просто так как игроки спавнятся в разных концах карты, и найти друг друга очень тяжело, а если побежать Джейсон сразу услышит и прикончит), т.к. в лоб его ничем не убить. Смерть каждого игрока сопровождается диким криком который слышат все игроки (как сигнал что Джейсон где то рядом). Игра заканчивается по истечению отведенного времени (допустим минут 15-20). Конец раунда знаменует, допустим Рассвет, когда город просыпается. Такой хотелось бы видеть игру, но как всегда выйдет какая-нибудь шляпа.

3

"В игре можно будет примерить роль самого Джейсона Вурхиза " - а вот это уже интересно. Хотеть кровь , кишки, мясо, фекалии разлетающиеся от навострённого оружия пыток.

2

35 лимонов... за создание игры с обо*анным маньяком(меня от него и в МКХ тошнит)... мир сошёл с ума

2

надеюсь очень бодрое мочилово будет

2

Если маньяк будет убиваемым или вырубаемым,то разделиться-плохая идея.Лучше толпой из 7 человек избивать маньяка.

2

Evolve 2 ,если выйдет, инфа сотка.

2

Да, надо сделать чтобы только смотрителем играть. Если сделают за Джейсона, будет уже не интересно, не хоррор, а развлекалова.

1

Вообще все равно что и как, главное чтоб она была от третьего лица как в бэтмене, и да автор исправь название лагеря на "лагерь Хрустальное озеро", если не смотрел этот шедевр, то хотя бы посмотрел названия лагеря в википедии,уважай труд создателей, а то писать английское названия русскими буквами, глупо

1

Сделали бы джейсон Х игру,было бы похоже на алиен,только с любимым джейсоном.

0

А в чём отличие от этой игры http://hi-news.ru/games/last-year-pervaya-igra-v-zhanre-mnogopolzovatelskij-podrostkovyj-uzhastik.html

0

Adam Mayhem Отличие кардинальное - это разные игры. Здесь игра именно про Джейсона, а там просто про маньяка, облик его к стати можно будет менять, как я понял.

0

О ДА, СВЕРШИЛОСЬ, МОЙ МАНЬЯК ВНУТРИ БУДЕТ ДОВОЛЕН!!! Нет, конечно по выживать я то же хочу, за тупоголовых подростков)))) которые обычно имеют один план - РАЗДЕЛИМСЯ, ахахахха))))

0

уже 365 косых. еще половину осталось

0

Похоже,фигня получится.

0