на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Steam на клиентах не зарабатывает

Множество пользователей Steam по всему миру были неприятно удивлены, встретив на сайте набор опций, подозрительно напоминавших пресловутое разделение на платные и бесплатные услуги, различные «триалы», «голды» и «премиумы». В течение полутора месяцев шли слухи, что Steam Community вступило в конкуренцию с Games for Windows Live. И только сейчас Valve выступила с опровержением.
«Мы развиваем Steam Community, но никогда не станем брать дополнительную плату за то, что по умолчанию должно быть бесплатным, - говорит менеджер компании Эрик Джонсон (Erik Johnson). - Нам даже не приходило это в голову. Просто на момент выхода Half-Life 2 Steam предлагала посетителям очень немногое. Честно говоря, сервис не дал клиентам всего того, что должен был дать. И сейчас мы стараемся исправить упущение».
Джонсон также опроверг возможность конкуренции с сервис-системой Games for Windows Live: «Когда мы начинали разработку Steam, никто и не знал о GFW Live. Мы намерены выпускать игры не в те моменты, когда уровень выполненного маркетинга достигнет определенной отметки, а сразу же по факту создания».
Тем временем Valve начала загрузку Half-Life 2: Episode Two на сервер Steam, и 10-го октября, в среду, все пользователи сервиса смогут узнать дальнейшую судьбу доктора Фримена. Всем, кто успел сделать предварительный заказ, в подарок прилагаются доступ к бета-версии Team Fortress 2 и 10-процентная скидка.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

вчера обзавелси оранж боксом ) тф2 рулит

0

YOU-MF Откуда ты его взял, если не секрет конечно?

0

бета-версии Team Fortress 2 - это такой калованный подарок ... фпечь! а вот 10% - к месту !

0

стим г***о, остаюсь при своем же мнении ию юзаю SPK

0

через стим... 54бакса (39 евро) епизод2 и портал врубяцца 10го числа а в тф2 уже сейчас мона гонять...

0

ураа стим форевер. юзаю ег с самого его появления.

0