Steam получит редизайн в этом году

Valve опубликовала пост в своем официальном блоге, поделившись достижениями сервиса Steam за 2018 год. Пост также упоминал некоторые планы компании по развитию сервиса.

В 2018 году максимальное число игроков в Steam достигло 18,5 миллионов. Месячная активная аудитория составляет 90 миллионов человек. Но это уже прошлое — в будущем Valve собирается значительно обновить сервис. Так, в 2019 году выйдет долгожданный редизайн, который принесет с собой новые функции. Кроме того, чат Steam получит отдельное мобильное приложение, а сервис Steam TV станет более важной частью сервиса.

Ранее пример нового дизайна Steam уже появлялся в Интернете (изображение внизу).

Комментарии: 28
Ваш комментарий

отдельное приложение для мобилок?мобильный аунтефикатор же есть

25

Лучше пусть крупных разрабочтиков удерживают,а то они все бегут и бегут оттуда А индни-проекты раннего доступа и весьма сомнительного качества заполоняет и заполоняет Не поймите меня неправильно,стим мне как раз нравится и отсутствует желание ставить по 100 разных сервисов чтобы поиграть

24

Меня и нынешний интерфейс вполне устраивает.

19

Бред какой-то. Сильно смахивает на интерфейс в Epic Games и дискорде. Неужели на оригинальность всем срать?

8

Может не стоит чего-то там редизайнить?Сейчас в стиме всё просто и понятно,а этим редизайном такого могут наворотить.

3

Задолбало, пусть дадут возможность выбирать.

3

Лишь бы ничего не сломали. Лично мне нужно больше вариаций сортировки библиотеки. :)

2

Типа стим станет как юплей только информативнее?

1

А цифру 3 они вспомнят или нет?

1

Вместо того что бы просто пофиксить пару багов и добавить несколько полезных фич, всё что стим сделал за последнее время это поменял чат, а в этом году они и вовсе решили поменять дизайн. Спрашивается, зачем менять дизайн к которому многие привыкли, да и надобности в этом нету в принципе, если можно потратить время на что то полезное, что бы например при запуске новой игры не нужно было перезагружать стим или добавить расширенные ценовые фильтры в магазин и торговую площадку что было проще найти желаемое

1

Оригинальный интерфейс убого смотрится с W10, поэтому накатил Metro for Steam. Буду только рад, если похожий дизайн сделают.

0

Я уже так привыкла к старому)

0

Капец, еще один плиточный высер. Я надеюсь, что в библиотеке игр такого не будет.

-1

Скоро дизаин обновят и магазину придет конец. Я 100% уверен что это будет неудобное глючное уг

-1

sjwa123456 У меня два ноута, на одном из них 2 гига оперативы( рабочая лошадка, из игр только лефка установлена, остальные игры на другом, и она лагает, хотя по сис требованиям летать все равно должна). Так кто здесь еврей? Почему если я играю на ps4 ничего не лагает вне зависимости от psn? Клиент создан для игр, так почему нет функции чтоб клиент уходил в фон? Это создаёт неудобство. Я то перебьюсь, но это неправильно вот и все. Представь стим пол гига, скайп 300 мб, ещё какая нибудь хрень, получается люди которые покупали технику в году 12-13 вообще должны выкинуть ее на помойку? Это неправильный подход. Особенно учитывая что раньше стим не жрал столько. Можешь поспорить с этим?

-2

Сэр Френсис Дрейк чувак собери нормальный средний пк и не возмущайся что у тебя пк стим не тянет лефкой

-6

sjwa123456 Ты очевидно не понял суть, а обратил внимание на то что хотел. Во первых второй ноут у меня на уровне среднего ПК, это чтобы закрыть тему с советами о покупках, если играю на ноуте, то только потому что у друзей нет пс4 а иногда собираемся в мультиплеер, во вторых если я играю во что то новое то на пс4, а в третьих у Стимстора неправильный подход к своим пользователям. И я писал об этом. Дано: человек собрал комп который скажем максимум что тянет это все игры до Far Cry3, времена когда 500мб были существенной частью всей оперативы. И подчёркиваю раньше стим не был таким прожорливым. Сейчас соответственно у него начинаются лаги, т.к. оперативы уже маловато. Вопрос: следует выкинуть свою технику из-за кривых рук команды стима, качать пиратку и не играть по сети, либо же тратить бабки опять же из за чьих то кривых рук. Один и тот же комп, одна и та же игра, но три года назад не лагала, а сейчас вдруг и стала. Так то мне плевать на этот стим в целом, но написал своё пожелание исправить этот недочёт.

-3

Сэр Френсис Дрейк Тебя никто не заставляет играть с запущенными скайпами и прочими приложениями, не нравится что стим жрет память, ну так сделай лучше а не ной тут

3

Сэр Френсис Дрейк У четвертой соньки например 8 Гб оперативки, и для системы, которая явно не менее прожорлива, чем стим, если я все правильно помню, специально выделено какое-то количество оперативной памяти. Да и вообще, я не припомню, чтобы он требовал более 300 мб. оперативки. Так что в этом плане у стима все в порядке

3

Сэр Френсис Дрейк 2 гига недостаточно даже чтобы ноут работал адекватно хотя бы с одним браузером открытым.

-1
Сэр Френсис Дрейк написал: Пусть бы лучше что нибудь придумали чтоб оперативку столько не жрали. Понимаю что большинства не касается, но пол гига это чересчур по моему.
Сэр Френсис Дрейк написал: Я то перебьюсь, но это неправильно вот и все. Представь стим пол гига, скайп 300 мб, ещё какая нибудь хрень, получается люди которые покупали технику в году 12-13 вообще должны выкинуть ее на помойку? Это неправильный подход. Особенно учитывая что раньше стим не жрал столько. Можешь поспорить с этим?
Сэр Френсис Дрейк написал: Дано: человек собрал комп который скажем максимум что тянет это все игры до Far Cry3, времена когда 500мб были существенной частью всей оперативы. И подчёркиваю раньше стим не был таким прожорливым. Сейчас соответственно у него начинаются лаги, т.к. оперативы уже маловато. Вопрос: следует выкинуть свою технику из-за кривых рук команды стима, качать пиратку и не играть по сети, либо же тратить бабки опять же из за чьих то кривых рук.
Сэр Френсис Дрейк написал: Я высказал своё мнение

всё это твое мнение 7-8 летней давности, и ноут той же давности, а если и на амуде то по сути можно и смело выкидывать или на запчасти, свое время он уже изжил по факту, т.к. не актуальный. ноуты делают по факту с примерным расчетом на 6-7 лет.

Сэр Френсис Дрейк написал: один и тот же комп, одна и та же игра, три года назад летала, щас лагает.

ну ясен хрен, что ты хочешь от старого ноута ожидать?)

-2

Мне уже не устраивает. Игры на стиме дороже (иногда очень дороже), чем та же самая игра в другом Лаунчере.

-7

Пусть бы лучше что нибудь придумали чтоб оперативку столько не жрали. Понимаю что большинства не касается, но пол гига это чересчур по моему.

-23

Сэр Френсис Дрейк что что а с оперативой все нормально,около 300мб ест,меньше не реально наверное сделать,столько всего впихано в сам клиент стима

13

Не использую стим только из-за ублюдочного дизайна и супер убогой навигации. Сейчас как поделка десятиклассника выглядит

-24