на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

Steam-версия Final Fantasy 8 поступила в продажу

Square Enix объявила о выходе Final Fantasy 8 в сервисе Steam. Восьмая часть, в оригинале вышедшая на PlayStation и персональных компьютерах в 1999 и 2000 годах соответственно, была самой быстро продаваемой игрой серии вплоть до выхода Final Fantasy 13.

Steam-версия Final Fantasy 8 оптимизирована под современные персональные компьютеры и полностью интегрирована в сервис. В игре вас ждут новые опции, поддержка «облака» и система достижений.

Трейлер, посвященный выходу Final Fantasy 8 в сервисе Steam, вы можете посмотреть ниже. Стоимость игры в данный момент составляет 279 рублей.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

The Salt Ты глуп мой друг, раз сравниваешь две совершенно разные игры. ФФ8 может похвастаться нереально крутым сюжетом , хорошо проработанными персонажами с интересной биографией и со своим взглядом на внутриигровой мир... Хотя я думаю ПК геймеру этого не понять , Слабый сюжет на 50 часов игры ??? - ха я потратил на игру порядком 400 часов , и я удовлетворен ею ... Конечно она не сможет сравниться с 9 и 7 частью , но это не делает ее менее крутой ... Ещё меня реально бесят нынешние школьники и графодрочеры , "а тут что графика не как в крайзисе ?" - да б.л ядь - не как "в крайзисе" , Ваш крайзис полнейшее УГ. Он может похвастаться только хорошей графикой - и все !!!!! удовольствия после прохождения - 0 !!! Играйте в интересные игры , а то бл ядь деградируете ... и кстати тот же самый Uncharted 1 , 2 , 3 намного круче Крайзиса . Давайте минусуйте меня , я думаю более взрослая аудитория меня поддержит. Мы играли в более интересные игры

21

Да умели люди делать игры, а какой видео ряд был у FF8 и FF9!!! P S Виви РУЛИТ)

11

Нивираятна Т_Т Наконец то я пощупаю классику своими руками, а то мне влом устанавливать ее с 4ех пиратских сидюков, что лежат в ящике.

10

я в неё отыграл около 700-800часов на пс -1 но скажу что фф7 и фф 9 ЛЧУЧЕЕ ИЗ лучиз Jрпг в моей проторченной жизни из того что я играл

10

А Сквеа Эникс продолжает легонько навариваться, не утруждая себя, на заслугах Сакагути. Ну давайте, "переиздайте"(кавычки тут наверно в экса степени) еще что нить, а то полноценный ремейк или дельную JRPG(а не хлам вроде 13 и кризис кора) вы сделать не можете.

9

Купил для коллекции. Но главный вопрос,который меня терзает,будет ли 9 часть в Steam,самая любимая часть в серии,на ряду с FF Tactics в которой у меня 3000 с лишним часов наиграно !

9

Вот что написали мне знакомые, про эту игру, когда я скинул им ссылку на новость. Полностью поддерживаю. "Икона игровой индустрии" "Элитарная РПГ" "Высшая проба" "Сейчас таких не делают".

9

Новость крутая, но если хочу поиграть в FF VIII, то лучше сыграю на PS1, славу богу ещё сохранилась.

8

Нужно будет испытать самому.

7

The Salt у каждого свой взгляд на это. кому фентези а кому постаппокалипсис .

7

Где мой Chrono Trigger и Chrono Cross?

7

Согласен, раньше игры были интереснее. Это самое подходящее слово. Они были глубже, душевнее, с детатально, до мелочей, проработанными персонажами. Мне сложно сравнивать олдскульные финалки, я прошел их все, и все доставили мегатонны удовольствия. Как жаль, что нынешняя школота не способна заставить себя засесть за шедевры прошлых лет. Люди, игравшие в эти монументальные столпы жанра, до старости лет будут сидеть за играми, в надежде, что испытают те же эмоции и ощущения еще раз. Еще хотя бы раз..

7

Одна из лучших в серии FF, одна из лучших JRPG, и одна из лучших игр вообще не зависимо от того нравиться это кому то или нет. Хотя Сквайры конечно и козлы могли б хоть HD текстуры добавить, если уж римейку не судьба быть. Но по крайней мере можно поиграть без артефактов на экране и шаманства с запуском.

6

Алексей Романюков насчёт крайзиса согласен , унчартеда нет , то что лет 10-15 назад мы играли в намного более интересные игры согласен , про ПК геймеров чистый бред при чём тут это? . У меня были денди , снес, сега , пс 1-2 а современные консоли нет ни малейшего желания покупать , разве что Пс4 через год-полтора.

5

мне кажется Скверы попросту прощупывают ПК рынок на выгоду jrpg перед запуском американского проекта ФФ... или я таки параноик... но все-же 10 баксов блин не жалко, для такой игры, take my money plz!

5

поскорей бы они уже до FF XIII добрались и портанули))

4

Не рекомендую брать ПК порт, он ужасен во всем, лучше качните эмуль и игру на него с оригинальной консоли.

4

Дружище, я не играл в ФФ, слышал, видел, но не играл, но не суть. Просто твои фразы "Согласен, раньше игры были интереснее. Это самое подходящее слово. Они были глубже, душевнее, с детатально, до мелочей, проработанными персонажами" и "Люди, игравшие в эти монументальные столпы жанра, до старости лет будут сидеть за играми, в надежде, что испытают те же эмоции и ощущения еще раз. Еще хотя бы раз.." очень глубоко меня тронула, и я как геймер со стажем полностью с этим согласен. Лови краба =) Для меня таким играми навсегда останутся: многие игры на NES, а также Gothic 1-2, Heroes 3 и др. И ведь надежды и ожидания иногда сбывается! Уже не так как раньше радуют игры, но иногда появляются шедевры, типа Dark Souls, которые на долго затягивают. И это нормально - хорошего много не бывает =)

4

Вадим Сергеев Да в избу ФФ, вот главная новость дня The Walking Dead: Season 2 - 17 декабря 2013.

я твой Валкинг Р*т Ш*т*ал

4

Прикольно, можно погонять, но жду все же новую FF на Ps4

3

monostone Сейчас играю в Chrono Cross ))) Очень нравится

3

Steam-версия Final Fantasy 8 оптимизирована под современные персональные компьютеры Теперь будем все, где фпс можно больше 60 получить называть оптимизированными? По факту имеем картинку 2000 года с первой соньки: современный веб-браузер напрягает комп сильней.

2

кто знает будет тут ноктус или нет???

2

Проходил на PSP, теперь переиграю на пекарне.

2

Сейчас играю в Chrono Cross ))) Очень нравится блин и я хочу а то так и недоиграл все овер 4000~ часов всаживал на пс - 1 в : фф7 8 9 ,и в ПАРАЗИТА ЕВА 1я и 2я части то тоже такие пули нада купить наверно виту...хотя кто увидит скажет ого чувак в 33 года с витой )))ЫЫ)) просто уже когда работа и тд и тп нету уже овер 100кккк часов на перепрохождение)) счас Дота-1 на айкапе съела мой маленбкий мозХ полностью

2

CTuKC Ххаха... будто они стараются, ныне больше вкладываются в сетевую составляющую игр, а не в сюжет. Локализаторы донат хавают, делятся с разрабами. Жанр "хоррор" уходит в прошлое, превращаясь в шутер и не более... После выхода Resident Evil 6 говорить о том что упадок игровой индустрии в плане продуманности и интерестности сюжета - это дело восприятия?... х.з.... Да хоть диабло 3 с остальными частями сравнить... НЕ ЧУВАК!!! РАНЬШЕ ИГРЫ БЫЛИ ИГРАБЕЛЬНЕЕ ;~)

2

Ну,лично для меня,это просто подарок,приобрел СРАЗУ.Столько времени на нее потрачено,много лет назад, на 1-й Соньке - ужас.Но претензий все-равно немерено."Квадратные" видно решили на халяву бабла срубить,портировав на РС практически ту-же картинку,ну текстуры-же можно было насытить.Взял только из-за любви к понравившейся,когда-то, игре + ностальгия по прошлому,...ну и долбаю по-новой,уже зная все!А ведь можно было сделать нормальный порт и порадовать тех,кто к данной части не равнодушен(раз уж решили рубить бабло,на том-же, по 2-му кругу).А игра однозначно - хорошая и играть в нее интересно(могу поклониться Square Enix и всю жизнь ждать MGS3 на РС - упертый Кодзима).

2

в HD бы купил а так , игра хоть и хорошая но нафиг надо.

1

Александр Конев Ноктис Люцис будет в Final Fantasy versus 13 - нынешняя final fantasy 15

1

Покупаю ! как можно быстрее : 0 Это ж надо ))

1

Дота в 33 года? Это печаль...

1

даа сейчас не до долгих игр меня максимум хватает от силы 20часов а дальше если не цепляет удаление и забытие сией г-вна

1

сколько раз играл на русском языке ,а тут по неруси ,не нужно! Unynie вообще то аниме

1

её ещё бы перерисовали немножко, ато с такой графикой её в пору для Андройда выпустить было....

1

Shedou1997 Если честно FFXIII самая слабая среди всех частей, хотя графон неплох. FFXIII это как крайзис среди JRPG.

0

СтарыйРПГшник Они были глубже, душевнее, с детатально, до мелочей, проработанными персонажами" и "Люди, игравшие в эти монументальные столпы жанра, до старости лет будут сидеть за играми, в надежде, что испытают те же эмоции и ощущения еще раз. Еще хотя бы раз.." а ты не думал что ты просто стал другим и игры тебе не приносят той радости уже, хватит уже подобного нытья, и тогда процент говна был приблизительно таким же как и сейчас, как и в кино, просто рпазработчикам в наше время становится всё сложнее и сложнее удивить искушённых геймеров

0

Не понимаю кому такое г может быть интересно.

-3

графон не как в крайзисе?

-7

Кстати, The Walking Dead: Season 2 тоже сильно.

-9

Алексей Романюков Приключения эмо тряпки (Которого почему-то называют храбрым львом) в поисках логики и смысла? Это ваш сюжет? 400 часов: задрот. Интересно по 100 часов вытягивать скиллы и искать никому ненужную хрень? "Графон" я не трогал, да и наоборот считаю, что у ФФ8 для того года он был очень хорош.

-9

Глупые персонажи, глупый сюжет, глупый сценарий, бессмысленный геймплей на 50 часов. Fallout 2 хотя бы стоит на 20 руб дороже, но намного лучше ФФ8.

-12

Да в избу ФФ, вот главная новость дня The Walking Dead: Season 2 - 17 декабря 2013.

-27