Steam взял очередной рекорд по одновременному нахождению пользователей в онлайне

В то время как PSN и Xbox Live страдали от DDoS-атак, цифровому сервису компании Valve удалось установить очередной рекорд по одновременному нахождению пользователей в онлайне. 27 декабря в Steam находилось более 8 миллионов юзеров.

Приведенный ниже график демонстрирует пиковую цифру в 8 156 455 пользователей. Пока что это является рекордом сервиса — никогда ранее подобных цифр в Steam не было. Теперь стало интересно, когда же Valve сможет преодолеть рубеж в 10 миллионов.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Удачно стырено с новости.

158

Имя нам миллионы. Сила наша не измерима. И падут все враги и не верующие в нашем святом походе за скидками. И поведет нас самый могучий предводитель которого еще не было ни у кого.

#t=41

95

это будет скоро очень скоро

90

Круто=)) Как раз весь день 27 декабря был в Steam=)) круто осознавать, что ты помог преодолеть такую большую цифру=))

76

Валентин Жиберин я как раз в этот день сплавил все свои шмотки на https://skins.cash/ru/tf2 , потому что реально всё задолбало, а это оказался еще и значимый день) лол

1

ПК-гейминг мёртв, бла-бла-бла... Там все только пиратят, бла-бла-бла... А цифры-то говорят об обратном. :)

58

а разве РС не умер? кричали они...

50

Ради новогодних скидок все ломанулись

49

Well_Thompson Из 8 миллионов,75% это дотеры, 15% шапошники Онлайн Доты выше миллиона не поднимается, а у TF2 и того меньше ;)

47

PSN и Xbox Live лежат, соответственно все идут в стим

45

Через 3 дня уже исполниться 8 лет как ПК умирант :D

43

Lutece Если честно, то именно сейчас PC начинает не хило развиваться.

38

JustOLYA Да,7 лет назад каждый второй консольщик тралил писав что ПК умирает(умирант :D),вот уже скоро 8 лет исполниться с момента как ПК умирает,и как мы видим по таким новостям этот момент все ближе и ближе ;),в то время консоли со своим сверх мощным железом показывает умопомрачительные 900p/22-30FPS(ПОМНИМ,глаз не видит больше 30 пикселей,и 24кадров в секунду),а PSN с Xbox Live набирают обороты рвя ПэКарне задницы :D(то что написано в новости,это происки жыдо-рептилойдов,следственно верить нельзя),вообщем очевидно же что ПК умирант.

37

Глинко очень тонкая картинка, однако)

32

Когда официальные требования в стиме для GTA V опубликуют и предзаказ тоже. (Valve ох***т)

32

warp 37 К сожалению в статистике указываются только коробочные версии! А цифровые версии не считают! Уже 3 года не покупаю коробки (не считая коллекционных изданий). Уверен, что и большинство пользователей PG которые играют на PC платформе тоже покупают цифровые версии. Так что статистика не точная! И по ней не нужно ровняться.

30

Удачи Стиму. Ему еще есть, куда развиваться и как улучшать клиент.

29

у школьников каникулы начались...

22

Valentinys3 то мы бы увидели такие шедевры на ПК, как "HALO" Мы и видели первые две части,потом Майки сделали эту серию экслюзивом для Ящика дабы продвигать его,даже будь на ПК 0% пиратов,он бы все равно не выходил бы на ПК,ибо это экслюзив для продажи консоли,как некогда был MGS,или там Грандтуризмо для PS итд,увы но тут нечего не поделать.

22

3dfox Надеюсь не постигнет, тем более стим вроде не отмечался в целях атак Lizard Squad

20

warp 37 Оправдание чего?,и какой факт?,ты хоть понимаешь значения этого слова?(то что ты назвал это фактом не делает это фактом лал,гони пруфы или gtfo),ты не знаешь сколько продается игр на ПК(известно что Skyrim продался не меньше чем на консолях,BF4 продался больше чем на любой консоли,Alan Wake так-же перевалил за лям копий,та же Диабла 3 продался на PC больше чем большинство экслюзивных консольных игр,которые на самом деле редко хорошо продаются относительно успешных мульти-платформ,много ли ты знаешь консольных экслюзивов что перевалили продажи на одной платформе за 12 лямов?),единственное что сейчас точно известно это то что многие некогда консольные серии игр(те которые не связаны экслюзивным контрактом,но раньше не выходили на ПК ибо было не выгодно) закидывают своими телами PC,есть мнение что не спроста так.

20

Попробую привести не хитрый расчет конкретно по себе: есть и ps4 и ПК. Последний в большом в приоритете у меня по отношению к первому. Теперь, вариант 1: во что обходится содержание PS4 если бы не было ПК (выбираю себя в качестве среднестатистического пользователя поэтому прошу не судить строго): я бы покупал примерно по 1 игре PS4 каждые 2 месяца, итого расходы на игры составят 2800 (беру ср.цену игры PS4) × 6 мес = 16800 руб. Вариант 2, если бы у меня был только ПК, мои расходы сугубо по играм составили бы: 800 руб (считаю ср.цену учитывая, что каждая игра лиц.) × те же 6 мес. (ну нет у меня времени играть чаще в год, работа и т.д) = 4800 в год. А теперь считаем разницу: вариант с PS4 - 16800 руб в год; вариант с ПК - 4800 руб в год. Итого разница в пользу ПК - это 12000 руб. за год!! За деньги которые бы я тратил на игры PS4, я могу на ср. сумму 12000 руб/в год апгрейдить свой ПК, и нехило могу апгрейдить надо сказать, имея при этом более графонистый графон и 60, 70, 80, да сколько хотите фпс. Поэтому, господа из консолосообществ, НЕ СТОИТ упоминать о необходимости тратить большие деньги ПК пользователя на содержание своего коня по сравнению с консольщиком.

19

СТИМ ЭТО БОЛЬШАЯ СТЕНА МЕЖДУ ПК ИГРАМИ И КОНСОЛЬНЫМИ КОТОРУЮ НЕ СЛОМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

16

Ну вполне нормально, учитывая, что это единственная хорошая платформа на ПК.

14

Надо им магазин расширять и делать скидки на качественные игры, а не заваливать всё и вся инди-шлаком.

9

TerribleAndDangerousMonster

"интересные" посты пишешь...

8

TerribleAndDangerousMonster гражданин вы укурены? я ни фига не понял чего вы задвигаете

7

propeller-faust Это где ты игры берёшь для PS4 за 2800 ?? У нас новинки по 4500 стоят , а вот на ПК игры действительно так обходятся а если пару месяцев подождать и того дешевле. Спасибо Стиму!

7

warp 37 Будет глупым спор! Ты поддерживаешь консоли, я больше ПК. Естественно мы сейчас клавиатуру в "Кровь" разобьем пытаясь доказать, какая платформа лучше! Я согласен, что разработчики больше поддерживают "консольный" рынок, (если можно так сказать) не раз обвиняя ПК в пиратстве! Просто хочу сказать, что после появления Steam, количество пиратов уменьшилось! Но все равно остается очень большое количество. Если бы не было пиратства, то мы бы увидели такие шедевры на ПК, как "HALO" "red dead redemption" "killzone" и другие! Я частично, с тобой согласен, но в последнее время количество продаж на ПК заметно возросло и уже не в "разы" обходит ПК, а в несколько раз! Ведь на ПК тоже есть эксклюзивы и если бы они не приносили "Хорошую" прибыль. то выпускать было бы бессмысленно! Так что все не так уже плохо с ПК! Особенно в последнее время!

5

Жыдмэн Не особо знаком с серией, так как не люблю Xbox. Ошибся.

5

PG он как вчерашний день, приходишь новости почитать а вроде все уже вчера было, машина времени прям

5

Классно конечно, праздник на носу, у всех начинаются выходные, вот и пришел народ отдохнуть: отдыхает и рекорд бьет.

5

Чобы там на стим не гнали, но это самая хорошая игровая платформа. Это моё мнение.

5

dnk-den На счёт дисков фигню какую-то написал. Может для консолей покупка диска всё ещё актуальна, то для ПК только в случае слабого интернета, потому что сейчас почти на каждом диске написано: "Требуется активация в сервисе Steam (Uplay, Origin)". Так как даже при наличии диска осуществляется привязка игры к цифровым сервисам, то и актуальность этой материальной ценности весьма сомнительна. А в Стиме можно сделать бэкап любой игры и записать всё это на диск, если возникнет такая необходимость.

5

Удивительно, учитывая что нынешняя распродажа, внезапно не о чём. Шутка про досс атаку от стима - тупа. Сервисы для разных платформ.

3

Магазин -> Статистика: Пик: 8,357,392

3

dnk-den Диски это мусор от которого надо избавляться! А по поводу закрытия аккаунта так если его закроют то и диском пользоваться не сможешь так как он привязывается к акку.

3

К слову о СУПЕР СТРАШНОМ ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕМ ПИРАТСТВЕ на ПК. Да нет никакого пиратства. Все это сказки нерадивых разработчиков для своих инвесторов, типа наши игры не продаются не потому что они говно, а потому что их спиратили и втихаря играют. Пиратство еще более менее живо на просторах бывшего СССР и чуток в Китае (правда в России оно уже загибается благодаря законам, проплаченным РПС. А в Китае больше пиратят софт чем, игры. Там власти особо не против). А вот в странах западной Европы и США, которые и составляют основной рынок игр, процент пиратства уже колеблется на уровне статистической погрешности. Да и все больше игр уходит в онлайн, так что пиратить их просто нет смысла.

3

Valentinys3 Если бы не было пиратства, то мы бы увидели такие шедевры на ПК, как "HALO" "red dead redemption" "killzone" и другие! Не увидели бы и не увидите, потому что причина эксклюзивности в подавляющем числе случаев от пиратства не зависит! Ведь на ПК тоже есть эксклюзивы и если бы они не приносили "Хорошую" прибыль. то выпускать было бы бессмысленно! В основном это нишевые и не проекты ААА-класса. Так что все не так уже плохо с ПК! Особенно в последнее время! Ну да, неплохо, но за счет фритуплей игр и прочих ММО. А вообще не понимаю фанатов Стима, уже начинает напоминать секту, хотя при этом весомых плюсов перед той же покупкой диска нет! Цены на новинки идентичны, при этом диск имеет реальную материальную ценность, в Стиме же по факту покупается бессрочная подписка на игру, которой могут запросто лишить закрыв аккаунт без уведомления. Распродажи!? Стоит обратить внимание, что распродают в основном в Стиме - это каждый раз одни и те же игры, которые в большинстве своем не первой свежести и море индюшатины разной степени паршивости, одни все это скупают чтобы было, типа для "коллекции" (а смысл?), других жаба давила покупать за фуллпрайс на релизе, поэтому пиратят, а потом покупают со скидкой (тоже смысл?), да диски в магазинах так же можно купить по сниженным ценам и т.д.. Я не отрицаю, что Steam как игровая платформа хороша, но не до такой же степени как тут ее восхваляют!

2

Valentinys3 не увидели, ведь halo пилилось под xbox, что бы люди покупали xbox. Для майков выгоднее впраить два продукта, чем один. И за те же "эксклюзивы" под консоль, издатель получает не хилые проценты.

2

dnk-den Ну да, неплохо, но за счет фритуплей игр и прочих ММО. ты походу на них внимание только и обращаешь)) лишь сколько стратегий вышло с оценкой >8 за этот год. А сколько фейловых игр вышло у ПС4. Мдя, слепы консольщики, как никогда...

2

Еще больше подскочит когда GTA V выйдет и еще добавлю-так держать.

2

Скоро, думаю ближе к лету он преодолеет рубеж в 10 миллионов.

2

В последнее время игры в основном покупают из-за мультиплеера! Так что некоторые игры именно покупать смысла вообще нет! Ибо зачем тратить деньги на игру которую пройдёшь всего один раз и забудешь(если вообще пройдёшь,бывают и такие игры!!!)?

1

Олег Бервинов Конечно нет!,а еще не забывай что глаз может видеть только 30 полигонов за раз! :D

1

Ale[[[x]]] Все прекрасно работает

Спойлер
1

Ale[[[x]]] Попробуй со Стимовского сайта зайти а не через клиент

1

dnk-den ну получше псн то с иксбокс сервисом.

0

и это еще не "Новый год" даже. Помню когда left 4 dead 2 сделали холявным, ftp серваки стима лежали, скорость загрузки была 5-10 kbit\s, вот тогда я осонознал масштабы

0

Жыдмэн насчет 30 fps для глаза - этож сарказм был? а то я в замешательстве от подобного абсурда.

0

Не ну а че надо пользоваться шансом пока оно есть :D

0

Steam скоро начнет скупать компании с такими темпами..

0

А 8.5кк не хотите?!

Спойлер
0

Скоро и я добавлюсь, пусть только мне интернет проведут в село xD

0

dnk-den Фанатов стима не так уж и много-то на самом деле! Просто покупая диск с игрой или электронную копию без стима в нее не поиграть!

-2

Я люблю стим. Удобное игровое сообщество, быстро привыкаешь, ничем не нагромождено. Одним словом - хорошая вещь.

-2

А ничего что где-то 15-30 % людей в стиме, которые пытаются спи8дить аккаунт у других людей =( , не однократно видел как ко мне добавлялись такие ушлёпки =( , которые получали лишь кучу мата в ответ =)

-2

Тоесть можно сделать одно из тысячи умозаключений, и подумать о том что Steam могло заказать ДДосс-атаку чтобы повысить количество онлайн пользователей))) Эта новость меня не на какие мысли больше не навела, как конкретно на эту)))

-3

Может поэтому я игры купленные на распродаже по 2 дня качаю.

-3

Пророчество свершилось, но мы не верели! Гейб родит жеребца и тот покроет весь мир!

-3

Я же не могу зайти пишет не соединения со стим вот это под*****с

-3

Lutece есть еще куча других бесплатных игр в стиме, не только дота2 и TF2, и они все обеспечивают такое высокое количество посетителей в стиме.

-4

Жыдмэн ты баран! если твоего стима не было с целях хакеров не значит, что он какойто там особенный

-14

Valentinys3, я тоже три года покупаю цифровые версии. Но всё же, это не особое оправдание.

-15

вот у меня среди знакомы не так много кто пользуется лицензией

-15

Valentinys3 пиратство не уменьшилось на ПК из-за Стима. Надо брать всех играющих в игры и тот процент от их числа, кто играет в пиратские копии, то что количество игроков увеличилось, так же как и увеличилось количество пользователей лицензий не значит, что пиратов стало меньше, их вполне может быть и больше даже в процентном отношении, просто количество игроков увеличилось, пользователей лицензий стало больше по сравнению с прошлыми годами, но их процент от общего числа играющих мог оказаться меньше

-19

Жыдмэн, ну... консольные продажи продолжают в разы обходить компьютерные. Так что как не самоутешаться, а факт остаётся фактом.

-20

Жыдмэн Сам то понял, что сказал?))

-25

У меня Стим уже вторые сутки лежит(

-37

Из 8 миллионов,75% это дотеры,15% шапошники,и только остальные 10% играли в,действительно, хорошие игры.

-52

А ведь Steam может постигнуть таже судьба, что и сервисы XBOX и PSN

-59