на главную
об игре
Halo Wars 03.03.2009

Стратегический "Мастер Чиф" появится в феврале

Увы, стала известна дата релиза последнего в жизни Ensemble Studios проекта – Halo Wars (Xbox 360). Так сказать, лебединой песни создателей Age of Empires. Не ударить в грязь лицом – это для разработчиков теперь дело чести. Ведь после того, как коробочки с игрой приземляться на прилавки магазинов, жить Ensemble Studios останется считанные дни. Microsoft, скрупулезно посчитав всю принесенную компанией прибыль, решила, что ей такая девелоперская братия не нужна. Поэтому редмондцы решили не откладывать «анонс» похорон и заранее предупредили о предстоящем закрытии Ensemble Studios.
В продажу Halo Wars должна поступить 27-го февраля следующего года на территории Европы.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Жаль:(( Может, они еще смогли бы выкрутиться... Если бы получили немного бабла с Хало...

0

Для ПК это было бы ужасно. На консолях игры за очень редким исключением выходят без багов патчей не надо. Права на игру останутся за Microsoft, если продажи будут успешными будет кому сделать продолжение. Если бы объявили о прекращении или об отказе разработки новой Age of Empires на ПК вот тут бы лично я расстроился. Играть на консолях стратегии грустно. Пробовал новую "End War", поверил что голосом управлять удобно на мой взгляд наоборот только морока одна.

0

RTS эксклюзив консоли, и куда катится мир...

0

Кому нужен фанбойская не сбалансированая RTS, когда у нас есть Blizzard?

0

Да согласен... конечно Хало не сравнится ни с Варкрафтом, ни со Старкрафтом...

0

EvilJC фанбоям, таким как dam*четотам*13.

0

Хахаха, RTS на консоли, да еще и экслюзив xDDDDDD Они там головой тронулись

0

Хало шутер был мерзким и скушным,не думаю что ртс будет отличаться от прородителя..эксклюзив так эт хорошо очень,ни кто больше кроме владельцев 360-ток не увидит эту супер стратегию :) я лично жду Total War Empire :) близзардов с их старкрафтом ждать,поседеешь

0

Будет весьма грустно если подтвердится что система управление в этой игре будет весьма удобной то тогда стратегии перебируться на консоли(((( an88 ""я лично жду Total War Empire :)"" Тоже жду, крутая серия))

0

2Shoan и an88 Да, это будет хит термоядерной мощи=) Быстрее бы 9фераля. Надеюсь будет такая же классная, как и предыдущие серии=)

0

Про управление в консольной RTS Ends War тоже говорили, что очень удобное. А наделе дерьмище дерьмом.

0

EvilJC Ты уже играл, что говоришь, что она не сбалансирована? Если нет, то о чем речь? Relice на себя посмотри :) "Про управление в консольной RTS Ends War тоже говорили, что очень удобное. А наделе дерьмище дерьмом." Если руки растут из плеч, а знания английского позволяют управлять голосом, то все прекрасно. an88 Оценки третей части игры выше 90. Если ты играл в сильно опоздавший кривой порт второй части на ПК, то соболезную. Про купленность прессы не надо - это глупая, баянистая и бездоказательная отмазка.

0

Half-LifeR В rts на джое с микрофоном - низачто! Я еще в своем уме, чтобы играть в rts игры на мышке.

0

Relice Я к тому, что управление в EndWar необычное и неписишное. Вполне катит и для консолей. Мне понравилось.

0

Relice Тебе просто завидно, что на ПС 3 нет стратегий такого уровня, вот и все. Журналистам управление понравилось, в чем твои претензии? Конкретно и по существу

0

ахахах)) "такого уровня"))) игра еще не вышла, а он уже слюнями брызжет)) 1) Чему завидовать? 2) RTS на консолях - это маразм 3) Захочу, поиграю на богзе 4) Ты тупой билибот )

0

Relice 1. тому, что ты не поиграешь в отличную РТС 2. Обоснуй 3. Не поиграешь 4. Оскорбления? На себя бы посмотрел

0

ахахах))) 1. С чего ты взял, что она отличная?))) Потомучто она выходит на боксе? 2. Убогость управления 3. Откуда такая уверенность? У тебя одного в мире есть бокс?))) Видал я биллиботов, но ты просто *издец))))) 4. За оскорбления прошу прощения и беру слова назад

0

Half-LifeR не спорю играл на ПК..но 90 ей ставить,как то неуместно,она этого не заслуживает..а на счет купленной прессы это ты зря,если веришь ей твое дело,может ты еще правительству веришь или телевизионным СМИ ? :)

0

an88 ПК-версия первой части не заслуживает 90, это ясно и понятно, ибо на ПК нужно было менять концепцию и усложнить геймплей...на боксе это было очень круто, а на ПК слишком легко. ".а на счет купленной прессы это ты зря" Ну во-первых, это бездоказательно, а паранойя - она и есть паранойя :) Во-вторых, издатели бы разорились покупать всех подряд, да и зачем, если игра хорошая? В-третьих, авторитетные издания мигом бы растеряли свой авторитет, ставя откровенно завышенные оценки по сравнению с мелкими изданиями (их покупать нет смысла). "телевизионным СМИ" То есть в Осетии ничего не было, потому что это освещали СМИ? Sommersbi Они о теме новости, а не о EndWar :)

0

Half-LifeR я же тебе сказал,верь на здоровье в конфликт Осетии,террористов,агрессора Ирака,и все остальное,что преподноситься странами как войну за чистые идеалы..знал бы ты реальные причины конфликтов и терроризма..или ты думаешь как про них говорят в СМИ так оно и есть? :)

0

an88 Ой блин, да смотрел я твой Zeitgeist. :) На самом деле мы говорим не о том, что телевидение продажно, а об игровой прессе. То есть Сони купила всех и ее MGS4 поставили высокие оценки только благодаря баблу? Я так легко могу сказать, если мне игра не понравилась. Если вторая часть GeoW2 получила высокие оценки, то значит всех купила мелокософт, а просто хорошей игра быть ну никак не может, да? :)

0

"Half-LifeR" Про "Ends War". Ты играл? Там знание английского не нужно, оно даже мешает. Принцип такой зажимаешь нижний "левый шифт" выскакивает меню с выбором команды, когда ты её прочитаешь выскакивает другое меню и т.д. Получается мини игра "прочитай правильно не заикаясь". Проще камеру развернуть и цель указать или даже по тем же менюшкам "отщелкать" клавишами. А так игра нормальная напомнила мне Full Spectrum Warrior.

0

Olerg Я играл, смысл ты мне все это объяснял? :)

0

"Half-LifeR" "Если руки растут из плеч, а знания английского позволяют управлять голосом, то все прекрасно." Ну я подумал ты не играл. Согласись хрень придумали. Свободы отдачи приказа нет вообще, проще клавиши понажимать и быстрее. Что быстрее сказать что убью или курок нажать?

0

Olerg Ну как по мне, то легче переключиться на юнита фразой "Unit такой-то Camera", чем жать кнопы. Ну это по мне.

0

Куда легче и быстрей навести курсор мыши и кликнуть, а не заниматся этой паебистикой.

0

Relice Еще раз говорю, кому как. Мне быстрее сказать в микрофон волшебную фразу, а остальное они сделают сами, чем летать камерой туда сюда, да крутить аналогами до удобного ракурса.

0

"Half-LifeR" Да как же быстрее, все равно вылазят фразы которые нужно зачитывать и быстрее команда не исполнится пока следующее меню не появится. Вот если бы прямо в бою без всяких там менюшек команды отдавать. "Relice" "Паебистикой" веселей заниматься :)

0

Olerg Если рассказать фразу сразу, то не надо ждать пока вылезут ступенчатые меню.

0

"Half-LifeR" Тоесть ты учишь фразы наизусть или просто основные запомнил.

0

А еще проще не играть в эту какашку End's War.

0

Half-LifeR А, так это я не в теме оказался...=)

0

*Если ты играл в сильно опоздавший кривой порт второй части на ПК, то соболезную.* Мне ради одного шутера за Xbox идти? Нефиг делать больше. В то время я в HL2 играл - в 100 раз лучше чем зеленых монстриков убивать.

0