на главную
об игре
Reign: Conflict of Nations 11.12.2009

Стратегия Руси

Фирма «1С» и знакомая по ряду крайне серьезных стратегических проектов студия Lesta анонсировали новый проект – «Империя: Смутное время». Жанр – глобальная историческая стратегия.
Действие игры разворачивается в XIV-XVII веках на территории Руси, Польши и Великого княжества Литовского. Несмотря на крайне веселое время – как-никак, эпидемия чумы ослабила хватку совсем недавно, а, судя по скриншотам, жители некоторых поселений до сих пор не отказываются в массовом порядке отправляться к праотцам – высшие чины восточноевропейских княжеств решают заняться далеко не вопросами здоровья нации. План на три века – сбросить оковы владычества Золотой Орды и рыцарских Орденов, добив тех, кого не взяла «черная смерть».
За кого воевать – решать исключительно вам. Масштабная одиночная кампания предложит на выбор 26 противоборствующих фракций – русские, польские и литовские княжества, а также земли рыцарских Орденов и восточноевропейских монархов. Независимо от вашего выбора, придется на полную катушку задействовать стратегические таланты, развивая умения подконтрольных персонажей, продвигаясь по ветвистому древу технологий и контролируя уровень развития своих владений, а также выполняя как сюжетные, так и случайные задания.
«Империя: Смутное время» готова помериться цифрами с любым другим аналогичным проектом – десятки реально существовавших исторических личностей, сотни игровых персонажей с различными специальностями (в их числе правители, наместники, полководцы, священники, алхимики и лазутчики), 150 типов боевых отрядов… Каким же проект выйдет в конечном итоге – узнаем в первой половине 2009-го года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Лучше Бы Они Action делали.А то Русский РТС Задрал Уже.

0

А русский есть хоть один нормальный русский Action???

0

"Действие игры разворачивается в VIX-XVII веках..." первый временной предел не понял ;) 5.9-17 веках что ли ... О.о :D

0

Sam58 Их прям так часто выпускают. Да тем более Lesta занимается разработкой в основном стратегий. KOVIK Есть, даже два))) I am SN И что это раз русские то треш... у лесты в принципе нормальные стратегии получаются, а вот такие как "Империя" - глобальные пошаговые стратегии - я больше всего люблю. Надеюсь будет как минимум хорошей игрой, конечно уровня Медивыл 2 не жду

0

очередная гавняная игра

0

Shoan назови пожалуйста нам их,а то я тоже ни одно не знаю... Если бы реал тайм была,я бы обязательно поиграл,так тема средневековья и Руси почти не реализована,а были бы разработчики нормальные,может что то типа Райз оф Арганавтус сделали,только про богатырей например,только прибыль была бы,если качество проекта было ААА,а у нас тока ГГГ....(( Игропром работает как Автопром и не знаю кто из них больше лажает....Про локализаторов можно промолчать,я бы их всех на кол посадил...

0

**Про локализаторов можно промолчать,я бы их всех на кол посадил...** 2an88: ну играй в лицензию на оригинальном английском языке, он тоже как правило присутствует на диске, кто мешает-то?!

0

игра про то как великая и могучая Золотая орда Ивана по руси гоняла. вот и вся игра будет от наших уродов. Тьфу!!

0

Я один рад видеть глобальную РТСку? Лично меня огромное количество забугорных шаблонных шутеров тоже не радует... а уж чья игра - мне глубоко по барабану, главное чтобы хорошая была... а тем кто скажет: "у нас хороших игр не делают" - играйте в забугорные. Не радует локализация - учите английский и играйте в оригинал, вместо того, чтобы тут гневные изречения выписывать...

0

Наш ответ Цивилизации: Колонизации! ;) --- Литовцы могут быть довольны их включили таки в глобальную стратегию =)) заметьте только русские вас и помнят! =)))

0

Забодяжили б что нить про Русь времён правления Богов (ну там Сварог, Перун, Свентовит и т.д. если кто не знает), т.е. до "великого потопа"! :)

0

Если учесть, что 90% территории Великого княжества Литовского населяли славяне, неудивительно, что мы их помним)) Кстати про богов интересно... а то про славянских я действительно знаю мало... про скандинавских куда больше)

0

Жанр игры - глобальная стратегия, ближайшие аналоги это "Европа", "Цивилизация", "Рыцари Чести", стратегический уровень "Медивал". Игра идет в реальном времени, хотя есть управляемая пауза. Однако это не RTS в понимании "построил базу - наклепал юнитов - пошел в бой" - это глобальная стратегия. По качеству проект составит конкуренцию зарубежным играм _в этом жанре_ (глобальная стратегия) - с этим все нормально, возбуждающихся от "русского треша" товарищей просим не беспокоиться - игра не для вас, проходите мимо, не задерживайтесь. Игра для тех, кто любит и знает историю, готов к достаточно сложным игровым правилам (или уже играет в глобальные стратегии) и необходимости думать головой, и знает как "много и часто" выпускают в мире глобальных исторических стратегий.

0

"Игра с названием "Империя: Смутное время" не могла обойтись без подробной реализации самой Смуты, и в этой небольшой заметке мы расскажем, как именно эта фича сделана в проекте. Однако, прежде чем говорить об игровой реализации Смутного времени, надо сказать пару слов о том, что это был за период в реальной истории." Обновление на официальном сайте, описание фичи "Смута" + три новых скриншота - http://imperia.1c.ru/?id=229

0