на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Street Fighter 4 перебежала на iPhone

Capcom держит обещание. Японцы не раз говорили, что хотят перенести Street Fighter 4 на какую-нибудь портативную платформу. Весь вопрос был в том, что это будет за платформа? Туман таинственности рассеялся – iPhone. Ни PSP, ни DS, а отлично продающийся «мобильник» от Apple. Резонное в какой-то степени решение.

Street Fighter 4 на iPhone не потеряет своего былого лоска и грации. Арт-стиль используется тот же, что и на домашних консолях и PC, все модельки персонажей и локации были в целости и сохранности перенесены на iPhone. Разумеется, без небольших потерь не обошлось – графика выглядит более мыльной и местами угловатой. Но если не присматриваться, то отличий – минимум.

Список бойцов пока не раскрывается. Capcom лишь дает слово, что в версии для iPhone будет «самым шикарный и большой набор» героев. Подтверждено появление Кена и Рю, а также «нескольких новых для Street Fighter 4 вояк». Скорее всего, «новички» будут взяты из Super Street Fighter 4: T. Hawk, Dee Jay, Juri, Adon, Cody и Guy. А если брать в расчет подмигивания Capcom, то стоит прибавить еще двух героев – Ibuki и Dudley.

Не думайте, что по количеству комбо Street Fighter 4 на iPhone отличается от своего большого собрата – тут присутствуют все движения, удары на пару с супер/ультра-атаками. Никаких послаблений.

В управлении бойцами тоже не наблюдается больших изменений – виртуальные кнопочки, разместившиеся на экране iPhone, повторяют большинство ныне существующих геймпадов, созданных с расчетом на файтинги.

Мультиплеер есть. С помощью Bluetooth два игрока смогут начистить друг другу морды или сломать челюсти. Перед этим, к слову, лучше потренироваться в новом режиме Dojo Mode – эдакая тренировка, где нам будут объяснять, как правильно сломать противнику ключицу или ударить в солнечное сплетение.

Релиз Street Fighter 4 на iPhone состоится в марте этого года. Цена пока не объявлена.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а Теккен все равно лучше)))

0

а Теккен все равно лучше))) мальчик, тебе сказать нечего? после таких выражений ставь "ИМХО")))

0

мдя повехло владельцам айфонов не чего не скажеш... блин выпустили бы ещё на Н гага 2 чёто стоящие... а то ONE и всё.. блин... кто знает какиетол ещё стоящие файты на гаге 2 или сисх скажите пдисс в приват.. харание спасибки

0

Гага 2 уже давно сдохла, с тех пор я Нокию не уважаю.

0

Хорошая новость для владельцев iPhone.

0

ололо, прикидываю как на яфоне в файтинги играть. ЗЫ. теккен рулит)))ИМХО)

0

Alex4 если ты думаешь что на iPhone и iPod touch нельзя играть в файтинги то ты сильно ошибаешься.

0

EgorXS, хехе а мой ник не правельно написал. Нет я так не думаю, я думаю что это буит очень неудобно.

0