на главную
об игре
Street Fighter X Tekken 06.03.2012

Street Fighter X Tekken перебирается на PC

В статусе файтинга Street Fighter X Tekken произошли приятные для многих игроков изменения. Если изначально Capcom анонсировала свою «скрещенную» бойцовскую мясорубку только для PS3 и Xbox 360, то на пресс-конференции Captivate 2011 японцы добавили к этим двум платформам PC. Дата релиза проекта не изменилась – следующий год, без уточнений.

На Captivate 2011 японская компания также презентовала новенький трейлер игры, показывающий как нюансы боевой системы, так и персонажей, утащенных из вселенных Street Fighter и Tekken. Сторону Capcom будут защищать Рю, Чун-Ли, Кен, Гайл и Абель, а офисы корпорации Мисима вызвались оборонять Кадзуя Мисима, Нина Уильямс, Кинг, Боб и Крейг Мардук. Список, разумеется, отнюдь не полный, Capcom планирует постепенно раскрывать имена новых персонажей. Впереди еще много выставок, где разработчики успеют продемонстрировать всю бойцовскую рать Street Fighter X Tekken.

Касательно игровой механики. Как мы знаем, Street Fighter X Tekken во многом копирует Street Fighter 4 – двухмерная камера, трехмерное окружение, узнаваемый «чернильный» арт-стиль, все есть. Шестикнопочная раскладка с тремя ударами ногой и тремя ударами рукой тоже не испарилась. А вот некоторые комбо у знакомых персонажей вроде Чун-Ли претерпели изменения – например, для исполнения Lightning Legs теперь используется связка «полукруг плюс удар ногой». Как уверяют знатоки, изменения не самые лучшие, но work-in-progress, так что паниковать рано. В целом, персонажи из SF4 чувствуются предельно стандартно. Слава богу.

Бойцы же из вселенной Tekken могут радоваться – их любимые герои будут отлично управляться с помощью фирменной четырехкнопочной раскладки. Правда, чтобы выдавать длиннющие комбинации ударов, вам все равно придется использовать шесть кнопок. Четыре кнопки – это минимум, с которым фанаты Tekken могут комфортно себя чувствовать в новой игре, лишенной трехмерной свободы.

Затрагивая тему нововведений. В арсенале каждого героя Street Fighter X Tekken появится один уникальный удар, позволяющий «запустить» противника в свободный полет, который закончится в тот момент, когда его тело ударится о стену и отлетит в сторону. Аналогично знакомый элемент для адептов серии Tekken, знающих как хорошо рикошетят враги от стен. На этот действенный и очень полезный на практике прием можно полюбоваться в вышеозначенном трейлере. Там же можно увидеть стандартную супер-полоску с энергией, поделенную на три части и использующуюся для проведения EX-приемов и супер-комбо.

Об остальном мы уже слышали. Битвы в Street Fighter X Tekken проходят в режиме «два-на-два» до тех пор, пока здоровье одного из персонажей не достигнет нуля. Именно одного, а не двух. В отличие от Marvel vs. Capcom 3 на смену поверженному воину из-за кулис тут не выпрыгнет его напарник. Раунд заканчивается в тот момент, когда полоска здоровья вашего подотчетного Рю будет опустошена. Никаких вторых шансов не предусмотрено, а поэтому надо очень внимательно следить за количеством оставшихся жизней и при опасности – быстро менять персонажей местами.

На этом пока все. Следующий публичный показ Street Fighter X Tekken состоится уже на E3 2011.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Мода на ПК возвращается ?

1

K.O а консоли та соснули

0

Крапком - Пека Так что сильно не радуйтесь, игровое меньшинство.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё идёт по плану

0

Ну отлично, отлично!!! Осталось только MK новый на PC выпустить! :)

0

Толстый Пекарь And again, and again, and again! :D

0

Супер, ещё бы Capcom анонсировали Dragon's Dogma на PC и она бы для меня стала одной из самых крутых студий, как например: Ubisoft, Bioware, Valve, Blizzard

0

Дизайнеры для игры судя по скринам и роликам набирались со школы-интерната. Какое-то убожество, имхо

0

походу капком решила пк вернуть титул полноценной платформы хотя есть подозрение что и мк9 в скором времени выйдет на пека а эти игры как проверка на прочность....

0

Пасаны... да вам везёт сегодня...

0

Неужели дерьмодели из Capcom, пожалели обосранную всеми разработчиками "игровую платформу" в десяти ковычках.

0

Божественный Элитный Консольщик как толсто однако

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Толстый Пекарь Буду Пэков в Онлайне гонять, как тряпок :ХитроФейс: А я тут Балдурс Гейт Ставлю..... Биовар же :ХитроФейс:

0

Неужели дерьмодели из Capcom, пожалели обосранную всеми разработчиками "игровую платформу" в десяти ковычках. Не всё так просто, просто так жалеть никто не стал бы. Просто походу илитные платформы оказались недостаточно илитны.

0

теперь все дружно купим игру и скажем а консолота сосните и возможно бывшие Midway вспомнят о пк как и игровой платформе З.Ы Высока вероятность, что файтинг Mortal Kombat, который создается в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3, выйдет на персональных компьютерах. Как заявил Эд Бун (Ed Boon), команда всерьез задумывается о портировании проекта на РС – эта версия, по его словам, должна хорошо быть воспринята европейской публикой. Если это произойдет, то мы станем свидетелями настоящего исторического события – сериал Mortal Kombat не посещал персоналки уже 12 лет, с 1998 года.

0

Элитный пекарь Покупать сабж? Да ну) Посмотрел ролики этого стрит файтера - такой порожняк, обыкновенный файтинг с кривым дизайном. Такое ощущение, что делали 10 студентов за еду и тройбан на экзамене

0

propilion Ты не шаришь.... Такое чувство, что Пк'шники не радуются порту игры, главное написать "А Консольщики соснули" KIDS!11

0

propilion да ну нормал что это лучше чем ничего

0

Troу Окей, джаст имхо. МК мне ближе

0

propilion Воот, а мне наоборот :З

0

Гляжу, на улице ПК наступил праздник. В кои-то веки...

0

Хорошо, хорошо! Надеюсь CAPCOM знают что делают, и учли что ПеКари могут быть очень благодарны… Т.е. "благодарны"… Если кто не вкурил, то речь идёт о торрентах. Я искренне надеюсь на благоразумие ПеКарей и их желание покупать лицензионные копии, а то если нанести рану СAPCOM по ещё не зажившему шраму(продажи SF4 на PC), то не исключено то, что они возьмут на вооружение новую тактику: портировать на PC спустя год. А это равносильно эксклюзивности… Все тролли делайте выводы - CAPCOM предоставила вам ещё один шанс показать ПК как привлекательную платформу, в плане получения прибыли от продажи игр…

0

+10 ,теккен самое лучшее из файтинга,так что ура, конечно было бы лучше теккен 6 на пк.

0

Псих с автоматом они пк продажами довольны были З.Ы Продюсер проекта Street Fighter 4 Йошинори Оно (Yoshinori Ono) объяснил, почему самостоятельное дополнение Super Street Fighter 4 так невежливо обходит стороной персональные компьютеры, на которых вышел оригинал игры. Причина банальная – компьютерные пираты. По его словам, при том, что Street Fighter 4 на РС имел неплохие продажи во всем мире, он же был «номером один в списке пиратов».

0

"например, для исполнения Lightning Legs теперь используется связка «полукруг плюс удар ногой»" Это что вообще за херня такая?

0

Алмаз6668 6 теккен упоротый кал, играй в 5 на Эмуляторе..

0

Чё за бадягу делают? Ещё бы "Симс vs Постал" сделали!

0

вот и славно вот уже 2 нормальных файтинга на РС выходят

0

Да не нужно оно в таком количестве. SF4, SSF4, SSF4: Arcade Edition, SF X Tekken, Marvel vs. Capcom. Это всё одно и то же, игровая механика не меняется, просто добавляют новых персов. Да заетрахало уже. Они одно и то же по десять раз выпускают. ++++++++++++++++++++++++++ Пару новостей назад они сказали что перестанут доить SF4. Солгали. Подставили персов из Теккена, и снова, по сути, переиздание с дополнительными персами.

0

Threat to Society SF4 разительно отличается от SS4. SSF4: Arcade Edition Это переиздание игры. SF X Tekken Новая игра во франшизе. Marvel vs. Capcom. Не имеет ничего общего по стилистике и геймплею с любой SF. Подставили персов из Теккена Это Персонажи Намко, которые в Свою Очередь делают Теккен Виз Сф.

0

2 Элитный пекарь Абсолютно верно! Но по мнению CAPCOM продажи должны были быть много больше. Ежели в это раз будет то же самое(а оно будет и СAPCOM об это знает) начнут они порты делать после максимамльной выжимки денег с консольного сегмента. SSF4 - каких- то жалких 14 месяцев…

0

Troу Я не считаю что они отличаются. Стиль и даже графика остаются без изменений, добавляются лишь новые герои и приёмы. Это как с первой тройкой Mortal Kombat - были добавления, но, по сути, одна и та же игра. Ну не считаю я добавленные пинки и персов "новой игрой".

0

Все это xyNта, ждем !!!MORTAL COMBAT!!!

0

Capcom всегда любила ПК. Уж не знаю взаимно ли это, но всё консольное УГ Capcom выпускает и на ПК тоже.

0

Antivirus2k Осталось только узнать как связаны легендарный стритфайтер и консольное УГ. Ок.

0

Threat to Society Ну, различая есть хотя бы вот :

&feature=fvst

Ооочень много отличий :) А вот у Сф и ССф4.... тут ты права...

0

Threat to Society Это всё одно и то же, игровая механика не меняется, просто добавляют новых персов. Да заетрахало уже. Они одно и то же по десять раз выпускают. Ты не шаришь (с). Файтинг - это есть есть механика, баланс, персонажи и арены. Механика, заложенная в серии, как правило, координально не меняется. Для совершенно новой механики можно и нужно делать новую серию, потому что фанатам нужна именна определённая механика. Из части в часть точат баланс, добавляют персонажей, арены, меняют сюжетную линию (она обычно в файтинге для галочки), иногда какие-то появляются доп. режимы. Если нужна другая механики, играй в другие серии файтингов: БлазБлю, теккен, соул калибур, мк, MvsC.

0

Titanius Anglesmith Troу Вы не учли один момент: да, я понимаю о чём вы говорите, и в целом согласна. Механика в пределах серии действительно толком не меняется. И я бы всё поняла, если бы новые Street Fighter'ы выходили раз в год/два, а не каждую пару месяцев (утрирую конечно, но...).

0

Threat to Society "раз в год/два" Так они, вообще-то и выходят :)

0

MaЯV *пожимая плечами* я уже запуталась во всех изданиях, переизданиях, смесях, и т.п. :/ Мне кажется стоит только зайти на ПГ, Street Fighter вечно мелькает в первой полосе.

0

Threat to Society Это Мамби так шалит :) Кстати, по поводу Мортача вброшу: он задумывался, как более упрощенный ответ на Стрит Файтер 2, чтобы американцам и европейцам было не так сложно играть в файтинги. Казуалы-казуальчики. Упс.

0

И нах этот шлак на ПС, Бун гони новый Мортал!!!!

0

MaЯV стати, по поводу Мортача вброшу: он задумывался, как более упрощенный ответ на Стрит Файтер 2, чтобы американцам и европейцам было не так сложно играть в файтинги. Казуалы-казуальчики. Упс. Жуть какая. Я в Мортал-то пальцы ломаю. Даже трейнер для своего написала, ибо постоянно в нокаут отправляли (играю с геймпадом).

0

Troу www.youtube.com/watch?v=-f3woBOc8pY&feature=player_embedded Комментарий понравился: SHUT_UP_AND_TAKE_MY_MONEY.JPG Threat to Society "Жуть какая. Я в Мортал-то пальцы ломаю." Оу...

0

Похоже кое кто опять соснул?

0

Troу Какой-то у тебя неправильный гугл :) www.youtube.com/watch?v=skWOB3se68Q Lyrics Verse 6. или с 3:58

0

Troу Хороший фильм, доброй ночи.

0

Отлично.Я и говорил))))Жду!

0

Главное чтобы в и з теккена были YOSHIMITSU и BRYAN FURY на остальных както пофиг)) п.с. автору респект за новость

0

Уже не могу дождаться этой игры)))

0

Troу Чо серьезно? Может тот что Хейхачи озвучивал?

0

Troу ну кто кто? консольки конечно же)

0

ну круто круто круто ))) МК тоже значит выйдет на РС

0

ОТРЫЖКА Ли Вулон и Хуаранг - вот кто воротилы здешнего мира) Для меня ес-но)

0

Отличная новость. Теперь ещё бы BBCSII для полного счастья. Я, например, уже задумываюсь о покупке стика :) А то что МК9 на ПК издадут - это инфа 90%. После провала на консолях, у WB просто не будет другого способа отбить деньги.

0

После провала на консолях Провала? не смеши там провала банально не может быть. хотя чем бог не шутит

0

>Провала? не смеши там провала банально не может быть. хотя чем бог не шутит Предсказываю хорошие стартовые продажи (пиар страшнейший) и быстрое их падение через 2-3 недели.

0

да сейчас должно пойди много игр на пк так как консоли уже устарели и идёт разработка новых а все разработчики кричат что у нас вот двихок нового поколения так что ждём=-)

0

Блин, двойная приятная новость))) Очень люблю Street Fighter)))

0

консольки соснууули наконец то,скажи консолям нет.

0

Кажется я в раю. В последнее время хорошие новости так сыплются Сначала Super Street Fighter 4 да еще со всеми DLC ,затем в Mortal Kombat 9 появляется надпись Physx by Nvidia и коды предназначенные для ПК что не двусмысленно намекает на выход игры на ПК. Так они решили вообще меня добить и выпустить Street FIghter vs Tekken на ПК??? если они еще и просто Tekken выпустят на ПК меня инфаркт хватит от радости

0

Дайте пруфлинк. Инфа походу из пальца высосана. На сайте САРСОМ, ESRB и на всех авторитетных европейских игровых сайтах стоит выпуск только на консолях. На Captivate ни слова про РС-версию не сказали.

0

Dant3 Потому что этому инфу уже чуть ли не год, а о выходе на ПК только позавчера объявили. Даже на американских сайтах говорится о выходе игры на ПК, например, вот тебе форум http://www.capcom-unity.com/ask_capcom/go/thread/view/7371/27441929/?pg=last

0

Во как консололо резво побежал по сайтам, чтобы собрать инфы и свои эксклюзивы отстоять, да только не получилось xD

0

Gaginski сколько раз говорить-Tekken уже давно есть на РС!Ставиш емуль,качаеш с торрента образ и рубишся наздоровье.Осталось только МК подогнать РС сообществу и тогда дийствительно инфаркт хватит :) P.S.чтоб не быть голословным

0

... только не понятно, нахрена файтинги нужны на ПК? я люблю файтинги, но на ПК играть бы в них не стал, не вижу смысла... ибо одному играть в файтинг просто смешно.

0

Ндааа,класно.Но вот если бы задумались о порте Теккен 6 на Пк.Был бы нонсас!!!

0

gobott В смысле одному? Подключил два геймпада и играй,захотел онлайн - пожалуйста!

0

О да! Capcom начали вспоминать эту платформу! Другим бы разрабам на них равняться

0

dozer21088 согласен, но токо надо комп мощный (минимум двухядерный с частотой проца 3 ГГц) и тода будет счастье))

0

Блин када ж вы сраццо то прекратите... ну ей богу как дети малые. Хотяяя....процентов 90 тут наверное дети. Че за агрессия непонятная? Консоли соснули, ПеКата соснула.... Как комменты к новостям не откроешь, так везде одно и то же... Как стадо дебилов, епт.... Вам вот не похер, консольщики, что игру еще и на ПК выпустят? Вам же лучше, больше соперников в онлайне будет. Так неееет же, надо обязательно после радостных комментов других пользователей, которые (как и я) очень ждали тот же SSF4AE, а уж на SF X Tekken ваще не расчитывали, накатать что нить в духе "обделенным косточку с барского стола дали, они и рады"? Уникальные что ли такие, Ылита геймеров? Мозгов бы вам поболя, сопляки элитные. Или, может, очко жмет, что "обделенные" вам задницу в онлайне надерут и самолюбие заденут? Так папе пойдите пожалуйтесь, он вам еще пару консолек купит, чтоб не плакали. А персональщики... радоваться надо что файтинг выходит на ПК, тем более из серии SF, да еще и не один! Так нет жеш млять, надо обязательно консолотасоснулить, обсирать игру и друг друга.... Это что, все, что мозг родить способен? Новости уже второй день хорошие, настроение прям подымается. А как комменты откроешь, так хоть блевать в сортир беги! Пляя, куда современная молодежь катится....

0

Demonyx ты наверно тут самый умный тип?Лекцыи будеш четать своим однокласникам в школе!

0

ну вот,унизят такую игру тем,что выпустят на такой ущербной платформе...зачем ее выпускать на пк,что бы все сразу с торрентов качали

0

Elisss консольщик мне жаль тебя что ты будеш гулять в такую прославленую игру на тупорылой консольке!

0

motarox, По поводу школы не ко мне, дитеныш. На факультатив по русскому сходи, грамотей. А то пи$деть научился, а грамотно писать нифига. Трололо рулит, как я посмотрю. Elisss Вот это и огорчает, что все начнут качать с торрентов. А потом хнычут, что на пк игр нормальных не выходит. И не платформа это ущербная, а юзеры неблагодарные. На консолях же тоже пиратство развито, и не хуже компьютерного. Просто там ума надо побольше, чем в торрентах найти образ, да в виртуальный привод его пхнуть, как скачал. Дети на это не способны.

0

Опровергалово http://www.capcom-unity.com/ask_capcom/go/thread/view/7371/27446361/No_SFXT_for_PC&post_num=43#492449313

0

Kostian000 Сцуки >.< Capcom в своем репертуаре

0

gobott чел а как играть с консоли по сети.у меня например нет возможности,я не смог хвох 360 настроитьи продал его,и прошивки постоянные,мароки с консолью много ,игры лиценз стоят дорого в топку консоли,а в файтинги я играю по сетке через лайв или другие др сервизы,согласен одому не интресно, п.с. а не понимаю за чем консоли покупать с сетью проблемы игры дорогие,запчасти и обслуживание дорогое,да и игры уже не те,80% шлака однотипного,исключения гад оф вар 3,ну может килзон 3 и то я в этом шутере ни че выдающегося не увидел,а мк вс дсу ваще шляпа шляпная ,арми оф ту обычный шутер в хлам банальный даже не прошел до конца скучно,bayonetta так себе на раз да данте ей далеко,а ну еще FIGHT NIGHT ROUND 4 меня очень порадовал ее бы портировали на пк.назовите хоть что стоящее того чтобы снова купть консоль,помоему это прошлый век .пк в полне все в себе вмещает,а и для семейных нужд и для игры,а с конослями проблемы одни.ну и что нужно устанавливать зато,но диски то портятся портится привод а он стоит на хвох 360 4000 штуки,а на пк 500 р,ладно извините кого задел

0

Не знаю, парни, по моему идея не очень. Я имею в виду, игровую механику SF4. Слишком он монотонный и скучный, даже для файтинга. Лично я бы предпочёл чтоб вместо огненых шаров в игре были тактичные связки ударов, поединки стилей. +Я просто УВЕРЕН что найдётся мало людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО купят сей замечательный продукт. Всегда же проще скачать. PS: А консоли вещь отличная, нужно просто чтоб руки росли из нужного места. Файтингам место там.

0

Консольщики мдааа... Попали вы, против ПКшников играть будет вам тяжеловато, ибо мы задроты. И не нада закидывать меня помидорами! XD

0