на главную
об игре
Street Fighter X Tekken 06.03.2012

Street Fighter X Tekken приютила еще четырех бойцов

Количество вакантных мест в Street Fighter X Tekken сокращается с космической скоростью. В преддверии начала выставки TGS 2011 компания Capcom официально добавила в игру еще четырех персонажей.

Со стороны «уличных бойцов» наблюдаются сплошь старики. Первым идет Роленто – бывший член отряда специального назначения, владелец красного берета и увесистой связки гранат, чья история восходит к эпохе расцвета Final Fight и впоследствии Street Fighter Alpha 2. Вторую позицию занимает наш соотечественник – здоровущий богатырь по имени Зангиев, любящий пить водку, бороться с медведями и плясать вприсядку со времен Street Fighter 2.

От бойцовского клуба Tekken были заявлены совсем уж молоденькая Лили, дочь крупного нефтяного магната, дебютировавшая в Tekken 5: Dark Resurrection, и динозавр серии Tekken – лысоватый Хэйхати Мисима, владелец корпорации Mishima Zaibatsu, который и организовал самый первый турнир «Король Железного Кулака».

Особняком от вышеозначенной четверки расположились еще два PS3/PSV-эксклюзивных героя. К повелителю электрических бурь Коулу присоединилась парочка японских талисманов PlayStation – коты Торо и Куро.

Уже отдельно Capcom посвятила народ в некоторые технические детали Street Fighter X Tekken. Так, боевая система игры обзавелась новым элементом под названием «Пандора» (Pandora) – он является эдаким аналогом фишки X-Factor из MvC3, очень быстро нивелирующим образовавшуюся пропасть в жизнях. Разница лишь в том, что для активации «Пандоры» игроку придется пожертвовать одним из двух своих персонажей. Соответственно, риски возрастут, активировать «Пандору» наудачу в самом начале раунда, со слов глашатая Capcom Сэта Киллиана, будет чертовски опасно и порой бессмысленно. Все-таки две головы – лучше одной, пусть и «усиленной».

Остальные подробности касаются режимов. В Street Fighter X Tekken, как и ожидалось, присутствует онлайновый Tag-режим игры «2 на 2», в котором участвуют четыре человека – каждый из них контролирует своего собственного бойца. Чуть поодаль от него расположился режим «Свалка» (Scramble), полностью убирающий Tag-механику и предлагающий все тому же квартету игроков устраивать месиво с одновременным участием четырех персонажей на экране. Звучит очень в духе Super Smash Bros. Brawl. Последним номером идет долгожданная забава под названием «Инструктаж» (Briefing). За этим имечком скрывается онлайновая тренировка, в которой два игрока могут совместно оттачивать различные комбинации ударов. Если что, опция «Fight Request» в ней доступна.

Конкретной даты выхода у Street Fighter X Tekken пока нет. Единственный ориентир – «весна следующего года».

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Хейхачи владелец корпорации Мишима ЗАИБАТСУ )) Улыбнуло ))

0

по моему еще больше задротская хрень чем обычный сф 4 не получется опять всеми поиграть,дебилы капком,да и модели и удары гораздо хуже прорисованы ,локации уродливы ,особенно на крыше ваще шкалит РОВЕНТО какой то ,где капком их рисует,аналог ПОЙЗОН юс той же сексуальной оринтацией что и у нее

0

зато он будет на ПК! стойте у меня есть бокс,единственный плюс игры для меня ничто. ладно мк форевер,а рейн со скарлет всех порвут!

0

crawling56 ты играл в нее? Еси нет так че выводы делаешь или графу начали судить еще по незаконченной версии игрыКапитан Баттхерт тебя твоя Батла ждет иди лучше там насри , а сюда зачем зашел если игра не нравится?

0

Mumby, как тебе не стыдно? Фанаты Торо и Куро пойдут в магазин и купят эту игру! Как ты им после этого в заплаканные глаза смотреть-то будешь? :DDDD Обновлено через несколько часов Блин, это не шутка. Котами действительно можно будет драться! OH SHI-

0

Gaginski а что не видно чтоли,в сф 4 думаеш как бы ультру в катит чтоб по эффектней было и если играть разными то начинаеш путатся в кнопках или прокатит твоя ультра анти ультрой против ультры соперника и не тока я путаюсь,а тут добавлена всякие дополнительные парные ультры и еще это пандора какая то это ваще бред я считаю (я на счет пандоры надеюсь передумают)а комбы как были задроткими так и остались,а если ты про графу то она такой останется ,неевооруженном глазом видно что хотетят угодять фанатам и и сф и текккена я тока за чтоб управление упростили да и баланс подрихтовали,а то в сети иак и будут рю да кены

0

crawling56 1,ты нуб 2.я не задрот 3.я точно не задрот:-D 4.Графон - Это особый стиль Стрита Файтера.Где пытаются сделать не конкурента крайзиса а просто оригинальную в своем роде графу , и у них это очень хорошо получается. 5.Баланс ненадо менять. Так как это и была основным отличием сф от мк что в ней был большой дисбаланс. Говоришь Рю да Кены?? Выбери Рю(ну или Кена) на сложнм уровне сложности и посмотри как примерно после 3 боя тебя завалит любой другой перс (будь то Зангиф или тот толстяк)

0

я про сеть говорю а не просложность игры,а сггатом я легко прохожу игру на самом солжном могут показать титул в онлайне,ели не вериш и не тока саггатом,играть против компаа это мутарно,я любетель сети.а графа в 4 отличная , а сдезь то ли краски неправильно подобраны то ли не доробатона она,но думаю что все так и останется с графикой как и есть в роликах и игра не будет пользоватся пполярностью на консоле разве что на пк,и то наврядли .лично я не куплю потому что сидеть часами одну комбу отрабатывать это бредддд!!!!1лучше пару хедов раздать с дробана в бф или коде

0

а рассуждать кто в сф нуб это сложно так как игра требует постоянных тренировок если ты это не делаеш то сливаеш.НАДО ИГРАТЬ В НЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,что можно было противостоять серьезным соперникам под пивко не получится в нее, а в сф вс теккен еще локации уродливы графа обгрызана куча фишек в которых будеш путатся,наврядли в онлайне будет больше людей чем в сф 4 или 3

0