на главную
об игре
Black Desert 12.10.2015

Стримы ЗБТ Black Desert от PlayGround.ru. Специальный гость - продюсер игры!

Спешим сообщить: завтра, 30 мая, в 15:00 по московскому времени мы проведем стрим закрытого бета-тестирования онлайновой ролевой игры Black Desert. Вести трансляцию будет Михаил Субботин, а освоиться в игре ему поможет наш специальный гость, продюсер проекта Тимур Галямов. Не пропустите — будет весело!

А уже на следующий день, 31 мая, в последний день ЗБТ Михаил Субботин продолжит играть в Black Desert, чему будет посвящена отдельная трансляция. Начнется она в это же время: 15 часов 15:30 по Москве. Ждем вас!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

seffko ютуб на много качественней и лучше ведет трансляцию!!!

18

Поиграл в ЗБТ'шку и остались смешанные чувства. Графон хоть и радует глаз, особенно погодные эффекты, но оптимизация пока хромает. В переводе текста косяков пока не обнаружил. НПСшки к сожалению не озвучены, поэтому разговоры ведешь со стенкой. Но зато музыкальная составляющая выше всяких похвал. Приятно слушать. Чего не скажешь об основном сюжете. Да и квесты пока не впечатляют. В лучших традициях ММО, принеси мне 20 штук того, или убей 20 шт. того. Многие возможности в геймплейном плане пока заблокированы, как и сам мир игры. Локации не все доступны. Боевая система при раскачанном персонаже достаточно разнообразна и заскучать не дает. Гриндить в игре придется очень много, если хотите хорошенько заработать, что сильно утомляет. Запуск прошел кстати не без проблем. В начале многих просто выкидывало с сервера на протяжении определенного промежутка времени. Потом всё поправили. Посмотрим, как будут дальше обстоять дела.

11

Блин вроде прикольная, думаю может самому поиграть ) Только вот мне интересно, в ней тоже будет куча доната?

7

Shеpard опять значит корейская гриндилка?

5

ExteZII Донат присутствует, но распространяется лишь на внешний вид Так что глянем, что будет на ОБТ TurokRUS Тоже заметил, но главная проблема - это наплыв игроков Как в первый день ОБТ AA, человек 100 стояли и пытались убить 3 быков

5

А вот шрифты, я очень надеюсь, не финальной версии. Какой-то стандартный шрифт везде стоит и портит впечатление. В некоторых местах вылезает за границы. Очень мало подсказок (не по самой игре, а, например, при логине на сервере). Диалоговые окна слишком простенькие и "неигровые" (по стилю совершенно не подходят). Окно диалога с NPC в игре тоже не очень понравилось, далеко не самая удобная вещь. По игре: Некоторые эффекты слишком яркие и пестрые, из-за этого не всегда понятно, что происходит в данную секунду перед персонажем. Квесты типичные. На дворе 2015, а мобы как появлялись из воздуха, так и появляются. (ну серьезно, можно было бы сделать более интересно (из земли там вылезают, или их кто-то призывает, или прилетают стаями)) Из плюсов: управление персонажем - очень удобно, графика, атмосфера - на уровне. Но диалоговые окна все портят, они вообще оторваны от стилистики игры.

4

TurokRUS Некоторые эффекты слишком яркие и пестрые, из-за этого не всегда понятно, что происходит в данную секунду перед персонажем Для этого и сделали фильтры, найди комфортный и продолжай играть

4

Сделали бы систему доната как в Guild wars 2, когда игровую валюту можно обменивать на донат через игровой магазин. Но такого не будет, ведь это Россия.

4

Кто там спрашивал по поводу доната - он будет и довольно существенный - таже внешка,не просто внешка а со статами, коты и собаки для подбора лута, ну и конечно же золото - потому как многие гильдии идут туда зарабатывать, а не играть, а некоторые уже делают бота для рыбалки. То что разрабы сделали с рейтами лично мне не понравилось. По сравнению с корейскими они их уменьшили и на столько, что к 30 лвлу уже начинает жутко не хватать сп (скил поинты), в результате чего пвп счас может длиться часами - пока у кого то не закончатся банки, или кто то просто не убежит LoL. Текст перевели нормально, радует пинг в сравнении с узкоглазыми. Но это пока что все плюсы.

4

Посмотрел кусок от видео - очередная гриндилка. Кроме графики игра ничем не цепляет. Первый шаг сделан, осталось только убить донатом. Че там с НРД?)

4

А будет ли там переключение, между первым и третьим видом лица?

3

i_love_mmorpg По моим ощущениям от первого збт, походу, что да. Но окончательно это утверждать пока не берусь. Не всё в игре еще доступно. ExteZII Донат на золото точно есть, шмотки же за донат еще не находил.

1

Shеpard Я в том смысле как в Archeage, что всё за донат, без доната и играть не получится.

1

Tracked Таки да, согласен. В настройках только масштаб интерфейса поставил и долго искал, почему речи не слышно). Кстати, еще мысли о квестах: Либо они сами по себе не совсем корректные, либо переведены неправильно. Например, был квест на убийство бесов. Потом на убийство стальных бесов. При диалоге с квестером хоть это и было оговорено, но в задании будет написано что-то вроде "убейте стальных бесов-воинов, убейте бесов-магов", так вот "бесы-маги" это "стальные бесы-маги". Вызывает путанницу.

1

ExteZII Как будут там обстоять дела с этим на ОБТ и после него, я без понятия. На ЗБТ вроде навязчивого доната не было, кроме каких-то там косметических плюшек, да и шмота порядочного за донат, который повышает там статы и т.д. еще не встречал. Но игралось легко и не в напряг, и это с унылым шмотом. Если наагрить кучу мобов, то тут да. Загрызут в два счета. А если драться против 4-5 мобов, то крутой шмот вообще не решает. Можешь и в мусоре всех завалить. Боссов в том числе. В пвп еще не участвовал.

1

Tracked Shеpard Ну если там шмотки, ну просто внешний вид, то норм.

1

Люди, в этой игре как? Нон-таргетинг?

1

надеюсь у игры будет много пвп направлений) не люблю игры онлайн рако-крабо-клешни-пве и пару минт пвп

1

todor7 А я вот наоборот обожаю игры сосредоточенные на ПВЕ. А если в нег присутствует стилистика сложных мисий в стиле co-op pve, так вообще в восторге буду. У каждого свои предпочтения. Но всётаки глядя на стилистику игры, я думаю что в ней будет мощная pvp система.

1

каждому свое) но есть офлайн пве игры и достойные

0

Kind Ram Наивный чукотский ребенок. Там не будет нормального ПвП потому что корейтсы сказали что игра ориентируется на любителей мобильных игр и сделали пвп двухсекнудным (посмотри блоги и видео здесь: прост пьют банки, потом прожимают ульту и кто первый успел тот и выиграл). А в русской локализации геймнеты короче чо сделали, они сделали повышенные рейты и банки надо пить пока не закончатся. В итоге длится ну не 2 секунды а шесть и больше трата банок. Еще отстойнее чем у корейцев в общем(((((( TurokRUS Нет там но-таргета! Целишься себе под ноги, попадаешь по мобу.

0

Asheriit В Skyforge ведь сделали обмен игровой валюты на донат. Да и донат в Skyforge очень хороший.

0

Всё бы ничего , но вот теперь наблюдаем то как нытьё извращает игры..."хардкорщики" х.....теперь гринда больше чем в корейской версии , даже б....корейцы офунеют от такого гринда...Задроты как качались за пару дней так и будут дальше качаться , а нормальным здравым людям придётся минимум с год до капа епашить.

0

Куда приятнее слушать людей с ПГ чем Гаро с гохи. Он какой-то нытик.

0

Только графика понравилась, но гринд адский. Я, конечно, привыкший к этому делу, но не настолько :) Пожалуй, останусь там, где уже нагриндил все, что надо ))

0

мда жди не жди а у меня не потянет(

0

Kind Ram Это выражение такое. От анекдотов про чукчей пошло. Да и вообще я тут в невералон гамалась они рили такие уруру наивность милость форэва

0

Mabel Pines тогда прошу прощенья за негативную реакцию.

Спойлер

в невералон гамалась они рили такие уруру наивность милость форэва Прости что?)

0

Kind Ram never alone игра про наивную чукотскую девочку и песца))))))))))

0

Ааааа, спс что разъяснил XD

0

Mabel Pines " Да и вообще я тут в невералон гамалась они рили такие уруру наивность милость форэва"- где-то здесь русский язык потерялся.

0

Kind Ram Обращайся, Барашек) IceDMC Кто-то здесь зануда!

0

Полумягкий Да ладно адский, уже во вторые сутки были 30 уровни.

0

Пока что видел самый хороший донат на Skyforge

-1

Нечего себе, 2 стрима.

-2

Mabel Pines Я правильно понял, что ты решил что я ребёнок, из-за того что не люблю ПвП? Не посвятиш меня в свои глубокие познания возрастов и их связей со стилем и предпочтением игры?

-2

когда уже твитч будет, а не убогий ютуб

-12