на главную
об игре
Stronghold 3 25.10.2011

Stronghold 3 ушла в печать. Разработчики назвали точную дату релиза

Полноценная третья часть легендарной серии исторических стратегий в реальном времени Stronghold, релиз которой уже дважды переносился, наконец-то покинула стены студии FireFly. Разработчики с гордостью сообщили, что мастер-диск с их новым проектом отправлен в печать. Stronghold 3 (PC), как и было обещано в июле, появится на прилавках магазинов в конце текущего месяца, 25-го числа.

«В первую очередь мы бы хотели поблагодарить фанатов серии за их терпение. Все, чего мы добивались, так это уверенности в том, что мы создаем нечто по-настоящему особенное, – говорит главный дизайнер Firefly Studios Саймон Брэдбери. – Третья часть, вобрав в себя все самое лучшее из предыдущих игр серии (всего их пять) и объединив это с новыми идеями и современными графическими технологиями, заслужила право называться идеальной Stronghold».

Так ли оно на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Stronghold 3 будет распространться как в коробочном варианте, так и в цифровом. По словам вице-президента молодого издательства 7Sixty Джеффа Хатчинсона (куда подевалась SouthPeak Interactive?), если вы оформите предварительный заказ на игру в сервисе Steam, то получите эксклюзивный уровень для одиночной кампании под названием Tower of London абсолютно бесплатно, равно как и оригинальную Stronghold.

Комментарии: 68
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только на ПК Единственная хорошая новость за эту неделю

0

Это надо покупать,пекарь не жмись -купи лицуху!

0

Никогда не слышал, но идея заинтересовала. Скачаю, а потом, если понравится, и куплю.

0

Mаster За последний месяц ничего страшнее переноса дат выхода игр на ПК не случилось. Зато у нас в кармане три экза, и вот четвертый скоро.

0

Вот это вот радует! Первый Стронгхолд - моя любимая стратегия

0

Онли лицуха,тут без вопросов.

0

Робар III Это что, такая крутая гама была, что уже столько народу подряд говорит о лицухах?

0

killerhit Что значит была?Она ею и осталась.

0

Aptemis Ну тогда наверное присоединяюсь. Люблю возрожденный олдскул) Предзакажу в стиме, на российских деньгах через вэбмани это теперь довольно просто) Робар III Не спорю, но далеком прошлом она была же.

0

Отличная новость... Но подожду... посмотрю что будут за отзывы. Если все тип - топ - обязательно куплю.

0

killerhit Ты сейчас троллишь меня?Какой еще далекий прошлый,каждая серия этой игры была ИЗУМИТЕЛЬНОЙ,3-я входит в это число.(пока еще не играл,но верю)

0

Круто играл в старую какую то версию.

0

Супер новость. Я просто обязан купить её. Столько ночей было потрачено на первый Стронгхолд, как вспомню, так ностальгия захватывает...

0

Несмотря на убогий стронгхолд-2, 3-я часть думаю будет хорошей. Особо жду новой физики разрушения крепостей и вменяемой боёвки. Может и на опыте Киндомс сделают нормальный онлайн. Куплю.

0

Божественный Stronghold 3 на подходе. ПК онли. Консолоте мозгов не хватит понять эту игру.

0

Лицуху и в коллекцию на полочку.

0

это не та ли игра где в какойто части можно было построить башню с помощью которой можно поменять время года?) больше ничего такого примечательного не помню или это сетлерс ? ни ту ни другую уже не помню еще помню что там нужно захватывать шахты)

0

это не та ли игра где в какойто части можно было построить башню с помощью которой можно поменять время года?) Сетлерс лучше Только на ПК Ну это обосновывается жанром, вернее его не востребованностью на приставках

0

Сетлерс лучше Это игра другого плана.

0

Phoeni[X] Сетлерс лучше имхо

0

И даже сраный RDR не нужен.

0

Лучшая стратегия всех времен, черт возьми.

0

Первая чать была божественна и дополнения к ней увеличивали ее крутость, но как же мне не привычно из псевдо 3D в первой части ,смотреть теперь на 3-ю часть в 3D. ну ,что ж 25 октября, откладываю денежку со стипендии.

0

Онли лицуха! Консольки соснулей!!!!1111

0

Моя любимая стратежка))) Днями напролет играл в первую и вторую части.

0

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот это новость так новость! Вторая часть не так конечно цепляла как первая, но думаю в 3 поправят. Ну плохого точно не сделают, нет укрытиям и перекатам, олдскул, хардкор, стратегия и тактика, война и экономика. Жду! Mjm Ну это обосновывается жанром, вернее его не востребованностью на приставках припекает, да?

0

Отличная новость! Лучшая стратегия про средневековье, лицуха онли. И к тому же, ПК-экз, консоли...ну и так ясно!)

0

DoomDreams Вот это новость так новость! Вторая часть не так конечно цепляла как первая, но думаю в 3 поправят. Ну плохого точно не сделают, нет укрытиям и перекатам, олдскул, хардкор, стратегия и тактика, война и экономика. Жду! Полностью согласен:)

0

Antivirus2k тот кто считает других глупыми тот глуп вдвойне. И что там такого сложного будет? все стратегии однообразны и примитивны. припекает, да? Ну если ему надо будет, то он погамает на пика, так что про бугурт у коносолоты это всего лишь плоть пика фантазий.

0

все стратегии однообразны и примитивны. Многие,но не эта.

0

Glаvniy чем она отличается от других стратегий? просто я не играл не в одну из серий данной игры.

0

Преподобный Онотоле Ну если ему надо будет, то он погамает на пика, так что про бугурт у коносолоты это всего лишь плоть пика фантазий. Верится с трудом, человек молящийся на Дрейка и стратегии?, моя подколка больше на комплимент смахивает, понятно что вам стратегии и не нужны. все стратегии однообразны и примитивны. Ага, а вот пострелушки прям балуют разнообразием, не смеши.

0

DoomDreams боже упаси я не люблю пострелушки.) понятно что вам стратегии и не нужны. смотря какие стратегии, например я люблю героев магии и меча.

0

Преподобный Онотоле боже упаси я не люблю пострелушки.) Тогда какие? В последнее время вообще ничего особо выдающегося не выходило, одни сиквелы, триквелы и т.д.

0

DoomDreams Ну я жду в данное время Dark Soul

0

WINplex багет у тебя, не было бы прошёл мимо, но мои слова таки задели твою душу. как и их консолькам не хватит мощности, чтоб её потянуть! зато их потянут наши компы, багет.

0

Преподобный Онотоле просто я не играл не в одну из серий данной игры. Не играл, но мнение имею, ok. А вообще, стратегии требуют наличие хотя бы какого нибудь межушного нервного узла, в отличии от шутанов, которые требуют всего-то спинного мозга.Вот и ответ, почему жанр на консолях не востребован.

0

мне абсолютно пофиг на графику и физику, я бы нисколько не огорчился, если бы они не изменились со времен Stronghold и Stronghold Crusader, самое главное - это ИИ и интересные кампании (извините за четыре "и" подряд(= ). А то в крусайдере тупой ии просто откровенно порой выбешивал))

0

WINplex с чего тогда ты взял что ву меня бугурт? Будапешт! вся пекарня там по жизни прописалась. InkvizitorDk Не играл, но мнение имею, ok. я что-то против это игры говорил? я сказал что все стратегии однообразны и примитивны.

0

Преподобный Онотоле Все современные игры однообразны и примитивны, окромя DF и рогаликов. Самые же примитивные- консольные вариации ПКшных жанров. Ничего хуже человечество ещё не придумало. Хотя, разве что Crysis под 3DS

0

отлично. в последнее время что-то совсем стратегий не выходит нормальных. Преподобный Онотоле я что-то против это игры говорил? я сказал что все стратегии однообразны и примитивны. очередной самослив, консолеброд, так держать. сначала включил заднюю, мол я ничего не говорил, а потом начал закидывать весь жанр ошметками своего разорванного ануса. молодец. и не оправдывайся. просто я не играл не в одну из серий данной игры нет, ты действительно имбецил. не играл, но рассуждаешь уже аж о всем жанре, хотя и не играл толком. вот тебе цитата моего поста, закрой рот, прочитай и признай, что слил сам себя по полной программе из-за собственной умственной неполноценности: в C&C(третья часть, например, или Generals(хотя, эти игры странно относить к одной серии из-за геймплейных особенностей)) или старкрафте плохой сюжет и герои? я, как человек играющий ради сюжета, прошел кампании обеих серий едва ли не на одном дыхании. не буду утверждать, что это прям эталон сюжета, но не хуже, а иногда и лучше, чем во многих шутанах и рпг последних лет. но опять же, едва ли не каждая стратегия предлагает особый сеттинг или какие-то особенности в механике, взять, к примеру, героев, empire earth, тибериевую сагу(c&c 1, 2, 3), варкрафт и старкрафт - шесть разных игр с разным геймплеем и сеттингом. да, сейчас их выходит не так много, но и качественных игр вообще выходит мало. по этому, я не могу без смеха смотреть на фразы вроде: "ничего инновационного, однотипный жанр", а утверждения вроде: "наклепал кучу юнитов и пошел крушить" так вообще рождают сомнения в умственных способностях автора фразы. з.ы. это не бугурт, а ярое негодование по поводу твоей тупости и балабольства.

0

Вышла бы игра типа From Dust и Strongholt одновременно. От FD взять устройку ландшафта, а от "Цитадели" всё остальное... М-м-м-м-м.... мечты :3

0

Товарищ Мол Самые же примитивные- консольные вариации ПКшных жанров. лол у пк есть патент на эти жанры? WINplex ясно.)

0

Преподобный Онотоле игнорируя мои посты ты только подтверждаешь мои слова о твоем бугурте.

0

Преподобный Онотоле Патента ни на один жанр нет ни у кого. Зато есть серии SpellForce, Total War, Europe Universalis и многие другии. Тот же Stronghold или Эпоха Империй. Я уж молчу про Великий Dwarf Fortress, который не только генерирует мир с нуля по желанию игрока, но и прогоняет историю развития целых цивилизаций, создаёт своих знаменитых личностей и события. Dungeon Keeper, Evil Genius. Это хорошие игры, не то что всякие Halo Wars, где от стратегии одно только название. Микроменджмент гумно, макроменеждмент гумно, единственное яркое пятно- не долетающие до другого края пропасти вархоги. Даже дегенеративная COH лучше.

0

Давно ждал) Супер, надеюсь игра не подведёт!)

0

Даешь больше великолепных стратегий! Очень жду)

0

Ох, барышни...Даже в маленькой новости, про не-YOBA игру вы умудрились устроить срач. Уважайте себя(это я пекарям,к глупости консолоты привык). Говорите ПК и стратегии для людей с мозгами? Так не подтверждайте обратное. Peace:)

0

КириллычЪ Сударь, когда реформа русского языка в 1918 году проходила, вы где бамбук курили?

0

WINplex Заколебали всякие одмерали через Ъ. Да и Онотоле тоже.

0

Товарищ Мол Заколебали всякие одмерали через Ъ. Да и Онотоле тоже. Ну и как нонче погодка в Будапеште? говорят там припекает сильно.

0

Классная игруха. Обязательно куплю.

0

Товарищ Мол Ппц, чувак, да ты гений вестимо. xD 1)Барышня, а вам не кажется что геймер за 100 - это слишком?) 2)Нику маёму уже 8 лет. ОдмералЪ, ага;) 3)Иштвану Тарлошу привет передавай;))

0

Игра разачаровала. Тупо обезали 2-ую часть, попросту разделив экономическую и военную составляющие. Графика отвратительна, обзор, в сравнении со второй частью, урезали. От крестонисцев не осталось ничего, как и говорили разрабы - жалкая попытка перенести 1-ую часть.

0

Я играл в нее, она некрасива и не управляемая! Еще в ней нет сюжетных роликов! Я ждал возрождения, а не ЭТОГО! PS я надеюсь, что патчи все исправят.

0

не игра а муть.старый стронглохолд во много раз лучше.

0