на главную
об игре
Haze 18.05.2008

Сценарист Haze защищает детище Free Radical

Вчера Haze (PS3) официально поступил на прилавки американских магазинов, а уже через два дня обрадует жителей Японии и Европы. Правда, слово «обрадует» здесь возможно и не к месту. Как вы знаете, в преддверии релизов самые ожидаемые игры попадают в руки игровой прессы и нещадно оцениваются, чтобы потребитель смог перед покупкой приблизительно представить то, за что он платит деньги. Вот и Haze не избежал этой суровой участи. Первая рецензия на этот проект появилась на сайте IGN.com.
Избегая лишнего цитирования, сразу перейдем к делу – игра получила смехотворные 4.5 балла из десяти возможных. Финальные выдержки гласят: «Cюжет Haze – это откровенно слабая история с посредственными персонажами…», «Плохой дизайн, обделенный разумом ИИ и невразумительные инновации ставят крест на игре…» etc. Короче, игра разнесена в пух и прах.
Практически сразу же после опубликования рецензии в защиту Haze выступил иногда неадекватный сценарист игры Роб Йескомб (Rob Yescombe). «Первые мои мысли после прочтения рецензии– “Ауч!”. Нет, подождите – “МЕГАауч!”. У Haze будет очень много самых разных рецензий, но вспомните – даже GoldenEye получил 4 балла из 10-и, когда только вышел. С положительными рецензиями из итальянского PSM (поставили Haze 9/10 - неудивительно) и Famitsu (34/40 – откровение!), мы думаем, что игроки должны лично поиграть в Haze и вынести вердикт каждый для себя» - закончил свою обличительную речь Роб.
Наши комментарии? Аккуратно воздержимся от них – вначале надо оценить игру.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Может, если закрыть глаза на невзрачную графику и туповатый AI, игроку откроеться вся прелесть геймплея Haze.

0

эксклюзивчик не удался.. :)

0

Посмотрим на оценки других изданий.

0

Ну надо точно знать (( а то тут не пираточки для бокса за 250 рэ

0

судя по демке, игрушко трешачок. next please.

0
Image Hosting by Picoodle.com
Image Hosting by Picoodle.com

Ничего умного и дельного он не сказал, "типа купи и потрать зря деньги, а нам насрать ибо мы их получаем". Ждем еще оценок. Будет весело если в итоге у них получился эксклюзивный ПС3 трэш

0

Надеюсь все же не треш, ибо у Сони большие ставки на этот проект. Правда особо рьяные сонибои получат повод помолчать о крутых эксклюзивах. Но все же, лучше бы игра была классной.

0

Ха ха ха! А сонибои так радовались,когда она стала их эксклюзивом.Хотя сразу было известно что это треш.Зато какой был пиар-мол это просто мега игра и все по сравнению с ней просто ни что. Да и брызгал слюной(в буквальном смысле),доказывая крутость игры чувак который на фотке вверху.

0

То что игра треш было уже понятно месяц-два назад,когда вовсю начали показывать видео с геймплеем.

0

Зато группа 'Корн' хорошо пропиарилась за счёт Хейза)

0

Кстате, по первому впечатлению демки, игра показалась крепким середнячком. Очень интересная концепция, которую немножко портит тупой ИИ и слабая, но местами все же не плохая графика. Поиграть в игру стоит, но уж тут точно никак не 4.5 баллов. Я бы поставил 6-7 баллов из 10.

0

2SELMAK лол...корну накуй не надо пиариться...всё с точностью наоборот... по сабжу:еще одна приставочная игра...ничего интересного...

0

говорили, что у неё графа будет даже лучше чем у Crysis xD

0

Я так и не понял,на РС игра выйдет вообще?

0

YEPP.CLAN.SU И помню это доказывал сам Джеки малыш

0

Что то если честно очень странно... Сонька вложила кучу бабла в этот проект и он вышел откровенным трешем. Очень стремно получается..

0

ну где вы СОНИБОИ ? чёт я вас не вижу, наверно щас жаба душит что ответить нечем не можете ))

0

"еще одна приставочная игра...ничего интересного..." - спасибо, рассмешил. "ну где вы СОНИБОИ " - вам видимо доставляет удовольствие стебаться с них? Ну не вышла игра, ну так ничё страшного никто и ждал от неё мега-хита, а развели уже...

0

KeFEAR Ну вот тут не надо врать. Как только сказали что она эксклюзив для ПС3 и про нее говорили не владельцы ПС3 что это в принципе не потеря, сонибои орали, что это такой хит, что просто все отдыхают.

0

Помню смотрел интервью с этим Робертом на E3 где он просто орал в микрофон какой у них клевый сюжет и о том что игрок испытает все эмоции. Жал не помню где видел. Парень псих. ))) Что до игры еще по первому видео было ясно что игра туфта. Особенно как игрок в виде ребеллов или как их там месил супер солдат с нектаром как сосок которые вроде должны быть мега круты. "мы думаем, что игроки должны лично поиграть в Haze и вынести вердикт каждый для себя" за 60 то баксов? Робби дружок дела обстоят вот так: 70 PSM3 Magazine UK 70 GameDaily 65 Gamer's Hell 63 Game Informer 60 GameTap 60 GameSpot 60 VideoGamer 58 The Onion (A.V. Club) 45 IGN 40 Giant Bomb 40 G4 TV 40 GameSpy Avrage:54

0

Боже, вы всех обладателей PS3 под загон с табличкой "сонибои" обобщаете?

0

Compote Я смотрел на видеомании.Не понимаю как его ваще туда пустили.Он ж невминяемый какой-то.Но интервью забавным вышло.)))

0

Relice Не) Сонибои именно орут что их консоль круче всех, а обладатели спокойно отностятся к другим платформам, ты в принципе тому пример как и еще несколько)

0

"ты в принципе тому пример(Relice)"-ну ну,ещё тот пример.

0

Да ещЁ-когда Крайсис на приставках выйдет?

0

Sendy Да он не такой жесткий фанбой, он вменяем так что не надо) Крайсис пока на приставках на грани слухов. официального анонса не было.

0

Sendy 22.05.08 00:50 ну ну,ещё тот пример. +1

0

Убогая игра на убогой платформе )))

0

rezak85 +999 правду матку выдал нах! если крайзис и выйдет на консолях, то даже страшно представить какая УБОГАЯ там будет графа. HAZE с ее "графикой" это потолок для консолей!

0

Кстати в майской Видеомании рассказывалось что Crysis на полных запустился только на эсперементальном компе где то в США и то на 10 минут! Китаёзы обещают побить рекорд.

0

Да никто и не ждал шедевра,ожидали просто крепкого шутера с норм сюжетом.Не вышло... А билибои чего?Забыли свои "мега-эксклюзивы" типа Лост Планета,Лост Одиссеи и т.д.? Sanderland Поверь,твои Крайзис нах не нужен на консолях. :) Это только пкшаники играют в графику.Причем полигоны,текстуры и т.д. на первом месте.А на увлекательный геймплей,интересность прохождения,и на хороший сюжет,коих в Крайзисе НЕТ,им плевать. Выйдет,в чем я уверен,будет еще один шутер.Не выйдет ничего консольщики не потеряют. Кстати Крайтеки уже заявляли что на консолях можно получить графу как на высокие на пк.Более чем достаточно. А в Хейз далеко-далеко не самая лучшая графика,какая есть и возможна на консолях некст-ген. ;)

0

Мдаа... я чесно говоря ждал от сабжа намного большего :)))) И по большому счету даже где-то рад что у них "не сложилось" - В следующий раз, разрабы будут думать перед тем как "эксклюзивы" делать и не "вестись" на "пряники" от "биг эСс". :))

0

Бл@! - На gamespy.com ему влепили 2-звезды! это пипэц... я представляю какой это трешак! Если для сравнения: явно кривой игре Turok недавно они поставили и то 3-звезды...

0

Нда Действительно злой сонибой LOL Так много знает во что PC игроки играют. Всезнайка PS3 и бреда про high настройки кризиса на консоли LOL. Crytek сказали между medium и high

0

Crysis на консольках в "very high" или хотя-бы просто на "high" настройках - это просто физически не реально, и те кто хоть немного разбираются в железе это знают. для примера: даже на моих Alpha Dog - в SLi режиме, при 1920х1080 (у консольщиков это называется full HD), на полном "very high" сабж не выдает "консольной аркадности", а порядкка 35-65fps. Короче Crysis на консолях это просто смешно и нереально.))

0

Почти все игры на консолях идут в разрешении 1280*720.Видеокарты же в консолях стоят аналоги х1900 и 7900 у бокса 360 и пс3 соотсетственно,но из каторых еще и выжимают все соки в отличии от пкшаных железок. С учетом того,что на видеокарте уровня х1900 и 7900 можно спокойно играть в Крайзис на high настройках и разрешении 1280*720,а после патчей так вообще летает - Крайзису на консолях с графикой как у пк на хай БЫТЬ.

0

ты че несешь?????на 7900 на хай??????еп.улся что ли????

0

ColdGold многое зависит от оптимизации. Под консоли легче и дешевле оптимизировать игры, т.к. конфигурация всего одна. А вообще крайзис кроме как графикой больше ничем не берет. На 7900GT можно играть на high, при наличии очень мощного проца и очень быстро оперы в обьеме хотябы 2Gb. Но это не "спокойно играть". (1024х768)

0

Compote, Sendy, внимательно выслушаю выши возрожения. Мне больше нравится PS3, но это еще не делает меня фанбоем, орущим, что все игры на боксе говно, и сам бокс полнейшее шлакище. Я вот даже готов купить бокс ради GoW2 и Fable 2.

0

Злoй сонибой Мне и еще многим Crysis понравился, оценки высокие.А твой ор про него ничего не значит. "С учетом того,что на видеокарте уровня х1900 и 7900 можно спокойно играть в Крайзис на high настройках и разрешении 1280*720,а после патчей так вообще летает" далеко не летает, а "идет терпимо", но а про Very High и так все ясно. "Это только пкшаники играют в графику." Мистер Всезнайка, а консольщикам можно сделать графу от Wolfenstein 3D и они схавают даже при крутом геймплее? Не думаю. Relice Не парься, поначалу тебя несло конкретно в сторону Сони, щас адекват :)

0

Half-LifeR C кем ты споришь?-))) Это бесполезно, он не предаст своего идола)))

0

HARRIER294 прав Relice "ColdGold многое зависит от оптимизации. Под консоли легче и дешевле оптимизировать игры, т.к. конфигурация всего одна. А вообще крайзис кроме как графикой больше ничем не берет." So let me make it clear for and the pack of freaks Кто тебе сказал что под консоли леге кодить и дешевле? Ты думаешь заниматься оптимизации так легко когда надо размещать файлы в опрделенном месте на диске и прочие масса заморочек из-за ограничений консоли. Да одна у СОНИ конфигурация за то какая что все игры выходят позже чем PC and 360. Факт что она запара для кодинга. Осознаешь ты это или нет. И не надо только говорить что все девсы нубы и кодить не умеет или в ней какой скрытый потенциал если научить кодить под нее. Ты думаешь если у PC много конфигов значит запарка? Уже давно придумали DirectX который всё это делает. Времена заточки под конфиги давно прошли. Про фанбоев есть ярые а есть тихие. Ну не суть на эту тему располяться не буду. Великая Sony показываю на E3 2005 K2 и motorstorm всем говорила что это кадры из игры. И что мы видим пару лет спустя? Нагло врали. Графика ясен пен даже и рядом не стояла. Самый большой промах СОНИ. Потом интервью пошли от Каза что главное не графика и понеслась. Как некоторые повелись я без понятия. После этого покупать PS3 надо быть дураком или иметь столько денег что было не жалко. Неправданно завышенная цена консоли BR нафиг надо это консоль а не плеер. MS показывая игры на 2005 хотя бы не врала и не пыталась кормить народ рендерами. MS тоже молодцы со своим 50% браков приставок. Судя по косякам обоих компаний, MS надела их меньше. Только не надо говорить что я фанбой MS. Меня консоли не волнуют вообще. Так что Не куплю по нескольким причинам Нельзя отключить Blur and Bloom Шутеры на паде неудобны кому нравится пусть играет (Только не надо тут отжигать про PS3 версию UT3 единственного шутера c клавой) Кстате напрмер Druke's Forture клавы поодержки нет, галимый индикатор гранат, снайперы которые светятся за счет красного прицела. Сделано из за пада или консольности, не важно в такое играть не интересно было. Wii хороший контроллер но графика и японская стилистика многих игр нафиг надо Да прочие ограничение которые и так все знают. Многие аля консольные темы можно и на ПК выпустить тк пал подключить не проблема. Но это уже Паблишерские темы. А что до Crysis то Crytek не умееют делать интресных по крайней мере шутеров. Игра явно туфта чего там Наша и западная пресса в ней нашла я не знаю

0

Так, а причем тут Sony, я не понял? Для тебя консоли = Sony ? Далее, раз под PC оптимизировать также как и на консоли, так почему же тогда многие разработчики не хотят заниматься оптимизацией под ПК? Или например на боксе игра не тормозит, а на ПК, фактически по хар-кам лучше чем бокс, игра тормозит? Дело в оптимизации. Что же касается PS3, ты не привел ни одного вменяемого факта, чем консоль плоха. Ну есть там BR, и что? Плохо разве? Ну показывали рендеры, ну да хрен с ними, об этом буквально на след. день после Е3 было официально заявленно, что Nvidia делала им мувики. К чему твой пост? PS3 говно, бокс круче, т.к. дешевле и не было рендеренных мувиков? Что касается управление, так это от рук и привычки зависит. Дай бабушке свой мышку, думаешь она сразу будет ей афигенно ловко управляться? Это всё дело привычки. В отличии от MS, Sony не подкупает прессу на создание мувиков, в которых намеренно ухудшают картинку одной из консоли, для её "обсирания".

0

Кто там что про Корн??? То что Корн пропиарился за счёт гамы ???? ЛОЛ!!!!! )))) Я узнал о haze только благодаря синглу Корн ))

0

"Так, а причем тут Sony, я не понял? Для тебя консоли = Sony ?" консоли = Sony? Это что за бред? Причём сони да вот вкатал для таких как ты что есть что. Да да каждый при своём мнении "Далее, раз под PC оптимизировать также как и на консоли, так почему же тогда многие разработчики не хотят заниматься оптимизацией под ПК?" Ты правда сам не можешь сообразить почему? " Или например на боксе игра не тормозит, а на ПК, фактически по хар-кам лучше чем бокс, игра тормозит?" Я ржал очередной бред иди на сайты 360 и PS3 читать желательно западные. "Что же касается PS3, ты не привел ни одного вменяемого факта, чем консоль плоха. Ну есть там BR, и что? Плохо разве? " Тупая защита Сони иначе не назвать "Ну показывали рендеры, ну да хрен с ними, об этом буквально на след. день после Е3 было официально заявленно, что Nvidia делала им мувики." Следующий день ? ссылку в студию. Nvidia делала K2 motorstom рендеры? LOL тоже ссылку в студию. Только не отмазывайся что не можешь найти. Если такое было то поисковик найдет " К чему твой пост? PS3 говно, бокс круче, т.к. дешевле и не было рендеренных мувиков?" опять же тупая защита Сони и слепое непризнание очевидных вещей. Вот как бывает бренды проедают мозги LOL "Дай бабушке свой мышку, думаешь она сразу будет ей афигенно ловко управляться? Это всё дело привычки. " Дело не привычка, а в удобстве. Привыкнуть можно и дойстиком курсор мыши по винде таскать. Если ты считаешь что пад удобнее для шутеров чем клава + мышь. Звони 911 LOL "В отличии от MS, Sony не подкупает прессу на создание мувиков, в которых намеренно ухудшают картинку одной из консоли, для её "обсирания". " нет факта не вины. Да да так милионны в контракте но док-в нет только догадки. СОНИ по факту лоханулась со своими рендерами. Да обе конторы подкупают то там то там, это видение бизнеса ничего удивительно. Такое было и будет Смысла более дискутировать нет.

0

Большинство вопросов были риторическими, и не следовало на них ответы писать. >>> консоли = Sony? Это что за бред? Причём сони да вот вкатал для таких как ты что есть что. Да да каждый при своём мнении Это такой бред, что ты в своём посте про оптимизацию все консоли прировнял к PS3, поэтому я и поставил знак равно. >>> Я ржал очередной бред иди на сайты 360 и PS3 читать желательно западные. Да нет, не бред, а реальность. И иди уж сам туда. >>> Тупая защита Сони иначе не назвать Тупое обсирание Сони, иначе не назвать. Прежде чем что-то обсирать, аргументируй. >>> Следующий день ? ссылку в студию. Nvidia делала K2 motorstom рендеры? LOL тоже ссылку в студию. Ссылкой поделится не смогу, ибо было очень давно и читал в журнале от Gameland. Nvidia точно делала рендерный мувик Killzone 2, по поводу Motorstorm я не в курсе. >>> Тупая защита Сони и слепое непризнание очевидных вещей Каких очевидных вещей!? Напиши хоть одну. Ты откровенную херню пишешь. >>> Дело не привычка, а в удобстве. Привыкнуть можно и дойстиком курсор мыши по винде таскать. Если ты считаешь что пад удобнее для шутеров чем клава + мышь. Звони 911 LOL Для тугодумов распишу. Если ты к чемуто не привык, есстественно для тебя это будет не удобно. Если ты привык - это для тебя удобно. Позвонить в скорую, чтоб тебя забрали? >>> нет факта не вины. Да да так милионны в контракте но док-в нет только догадки. СОНИ по факту лоханулась со своими рендерами. Да обе конторы подкупают то там то там, это видение бизнеса ничего удивительно. Такое было и будет Факт есть. Тот же недавно нашумевший ролик GRID. И причем сейчас рендеры? Мы тут о подкупе прессы обсуждаем, тебе уже нечего сказать? Ну есстественно парочку своих эксклюзивных журнальчиков сони подкупит для повышения оценки проекта, но до целевого занижения конкурента Sony не доходила. Да и опять же, по поводу прессы: Допустим журналюга из определенного издания напросился к разрабам взять интервью, ну и есстественно когда проект проект выйдет, изданию былобы не политкорректно бы ставить проекту низкую оценку, иначе разрабы бы попусту не впустили их к себе в следуйщий раз, мол, опять засрете наш проект.

0

Нда не стояло мне вообще клепать тот пост. На слова Сони и плохая реагирует сразу фанбойским ответом. Человек не понимает что такое удобство и привычка. Ссылки привести не может. Простые логичныые вещи сам домыслит не может. Это всё равно что говорить со стеной.

0

1 - Нда не стояло мне вообще клепать тот пост. 2 - На слова Сони и плохая реагирует сразу фанбойским ответом. 3 - Человек не понимает что такое удобство и привычка. 4 - Ссылки привести не может. 5 - Простые логичныые вещи сам домыслит не может. 6 - Это всё равно что говорить со стеной. 1. Без выходная ситуация? 2. Я не реагирую фанбойским ответом. Просто тупо аргументируй - ПОЧЕМУ. Если это просто "я так считаю", то такие "считаю" лучше оставлять при себе. 3. В чем не понимает? Удобство - следствие привычки. В каменном веке было удобно деревяшкой костер разжигать, а сейчас этого не сделаешь. 4. Специально для тебя могу не полениться и найти этот журнал и отсканить этот кусочек с инфой.. 5. В чем исходит твоя логика? Это ты к чему сейчас? То, что тебе по барабану на консоли, так должно быть и всем? 6. Действительно, ты ничего нормально аргументировать не можешь. Получаются какието мысли в слух аля "вокруг да около".

0

Провальная игра судя по демке, приметивнейшая, графика убогая и мутная. Не знаю что там за сюжетец они приготовили, но картинка игры отбивает желание в нее играть. Видимо они надеются на дефицит шутеров на PS3.

0

Игра может бы и окупилась если бы вышла на всех 3 основных платформах,а не только на 3 Сони. Compote +2

0

как только услышал об этой игре и посмотрел видео и скрины..понял что трешак

0

А столько много пиара было..

0

Ради таких вот игр и стоило покупать этот гребаный пылесборник? Искренне жаль обладателей пс3.

0

Доооо ребят, не стоит судить о консоли по провальному проекту. На боксе тоже есть трешак, но не орут же, что консоль после этого говно.

0

2 с минусом разработчикам зато что невыпускают игру на PC уроды

0