на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Сценарист Horizon: Zero Dawn рассказал об источниках вдохновения для игрового сюжета

Horizon: Zero Dawn недавно отметила свою первую годовщину с момента релиза солидным достижением: игра стала самым успешным новым эксклюзивным франчайзом для PlayStation 4, продавшись в количестве 7,6 миллиона копий.

В качестве благодарности разработчики провели на форумах Reddit сессию вопросов и ответов с участием Эшли Берч, озвучившей главную героиню Элой, и Бена Маккоу, ведущего сценариста, поделившегося некоторыми подробностями разработки Horizon: Zero Dawn и источниками вдохновения для игрового сюжета.

У нас было много источников вдохновения, но два из них могут вас удивить. Для основной сюжетной линии мы вдохновлялись библейскими эпическими историями, включая Бен-Гура и Десять заповедей. Не потому, что Элой глубоко религиозна, а потому, что мы обнаружили сходства между героями этих сказаний и тем, что мы хотели воплотить в игре.

Маккоу также рассказал, что из финальной версии игры был вырезан квест, в котором Элой отправлялась бы во владения племени Oseram. Квест был интересен тем, что олицетворял столкновение интересов: племя живет в игре по строго патриархальным законам, и образ сильной и независимой Элой явно бы разворошил тамошнее общество.

Новых дополнений после The Frozen Wilds игра уже не получит, но сложно поверить в то, что Guerilla еще не начала работу над сиквелом, учитывая успех Horizon: Zero Dawn.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

вот мне интересна логика - новость про консольный эксклюзив, но в тему набегают гордые пк-бояре и начинают писать про пубг, про наркотики и прочую хрень. Зачем вы пишите это? У вас куриные мозги, бабская логика или вас злость берет, что игра- эксклюзив? Поясните...

21

genarek1 Большая часть, явно сожалеет, что не могут поиграть. Остальные как правило, школьники или обычные неадекваты, возможно обдолбанные. Есть еще процент тех, кто ищет жертву потроллить.

18

genarek1 Как можно не понять такой жирный стёб?

6

genarek1 trickreroll Я так понимаю, что вы эти самые эксклюзив на паузу поставили, слезли с диванов и сейчас на ПК, на клавиатуре, печатаете про то, как вам хорошо играть в эксклюзивы и как вам все завидуют?

2

737xcv с планшета пишу, тоже довольно удобно, попробуй...

0

737xcv Нет, прошел я horizon давно, сейчас поигрываю в Gears of War на боксе. Так же валяюсь на диване и с ноута, а иногда с планшета тусуюсь тут в комментариях. К тому же заметь, что про зависть начал ты, а не я, лично я указал на сожаление. Вряд ли, нормальный геймер стал бы, отказываться от хороших экзов, не так ли? Особенно, в затишье, когда игрушек свежих нету. (Ну конечно, если они ему по вкусу, но их так много, что думаю почти каждому парочку по вкусу подобрать можно)

0

Взахлёб прошел, настолько годная штука

10

Пускай вдохновляется на продолжение.

5

К сожалению игра довольно пуста, если выбежать в открытый мир. Квесты странные, но иногда даже с юмором. Картинка хороша. Но то, что авторы вдохновлялись Бен-Гуром... Тот страдал и был много чего лишен. А Элой росла и тренировалась с наставником и никаких депрессий не испытывала. К тому же использование 10ти заповедей, ну уж слишком спорно. Да и игра выкатила хорошо за счет феминизма. Во всяком случае все что я перечислил никак не говорит, о том что игра плохая.

3
AtomaTb написал: Я играю только в PUBG

Если хотел поднять волну, надо было писать что играешь только в варфейс. Вот где действительно онлайн помойка.

2

А разве в сюжете есть что-то креативное?

1

7.6 млн. копий - а бандлы со слимкой считаются? Тогда понятно, ибо это нынче самый дешевый вариант в крупных сетях. Хотя игра реально крутейшая.

1

Лучшая игра в открытом мире это неоспоримый факт

0

главный источник их вдохновения - это песочница с кокаином

-20

В это ещё кто-то играет? Я играю только в PUBG ,а ну быстро сворачивайте все свои кибербанки228 ,и клепайте ММО Меряться ЧСВ это вся суть онлайн помоек без развития личности .. Отупления сленг зашквара онлайн помоек

-29

Mr.Durden Он несет людям счастье =)

0

Mr.Durden Я говорю ))) онлайн игры отупляют людей,и делают их даунами с словарным запасом на уровне сленга игры в которую они надрачивали годы... Если ты не понял глубину мысли твои проблемы...

5