на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сценаристы The Witcher 3: Wild Hunt рассказали о сюжете игры

Авторы сценария игры The Witcher 3: Wild Hunt Мартин Бляха и Борис Пугач-Мурашкевич описали самые важные моменты игровой истории. The Witcher 3 обещает стать более мрачным и еще более «взрослым» проектом.

После событий The Witcher 2 прошло полгода. Геральт вернул себе память и начал разыскивать людей, которые были ему близки. Ведьмак, у которого никогда не было семьи, будет пытаться спасти хоть кого-нибудь из них. Но это будет не так просто. В конце второй части игры армии Нильфгаарда успешно вторглись на Север, который уже был ослаблен. Нильфгаард готовится продолжить свою экспансию, в то время как северные правители ищут способы перегруппироваться и отбросить наступающие силы врага.

По словам разработчиков, на этот раз главная угроза Геральту будет исходить не от демонов и не от древних богов, а от людей, которые угрожают не только ему лично, но и его близким. Геральт, как обычно, не ищет приключений, а хочет, чтобы все закончилось и чтобы его оставили в покое. В игре появятся уже знакомые персонажи из The Witcher 2, такие как Йорвет, Роше, Золтан, Трисс, Лютик. По словам разработчиков, война повлияет на всех героев, значительно изменив их характеры.

Сценаристы обещают, что Wild Hunt станет наиболее напряженной и насыщенной частью всей серии. По слухам, она может выйти не только на РС, но и на консолях следующего поколения. Напоминаем, что ее релиз пока назначен на 2014 год.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Он упомянул готику! Всё, терь точно коллекционное издание!!!

6

вот чего мне не хватало в Скайриме-ето нормальной анимацыи от третьего лица,а Ведьмак 3 обещает быть в етом плане на две головы више да еще и открытий мир!!!=)))Должно быть круто

5

Fixe Готов поспорить что ты ошибешся и 3 часть будет ещё более "попосовой" чем 2. Игра будет все тот же 2 ведьмак только больше и шире=) Мб. это плохо мб. хорошо. Но в любом случае будем ждать. CDPR даже музыку из первого ведьмака вернули, и решили на политику относительно задвинуть, дать игроку возможность самому решать, хочет он в политику соваться или нет, ну прям как надо! Что в первой части, что во второй были моменты когда у тебя реально появлялся шанс на то, чтобы задвинуть на всё и жить с Трис семейной жизнью, убежав от всей этой государственной чепухи. Я даже в эти моменты думал, что ща отвечу - "да, давай уйдём" и игра тут же закончится, но нет по сюжету что-то да отвлечёт и потащит дальше. А тут, в В3, хочешь иди в политику, хочешь нет, никто тебя не заставит, а основная сюжетка, это личная жизнь Геральта и его возлюбленной. Я думаю, что эта сюжетка будет насыщена, именно больше всякой чертовщиной, романтикой и душой, сложными и личным выбором, настоящими сказочными приключениями, исследованиями всякого сверхъестественного и магического. Но разрабы намекнули, что если вы не сунетесь в политику и будете просто проходить только по основной сюжетке, игнорируя политические интриги и заговоры, то политические события будут разворачиваться сами по себе, без участия Геральта и всё равно хоть как-то да повлияют на основной сюжет, плохо ли хорошо, будет видно по ходу игры, так как это происходит на одной земле и Ведьмаку для достижения своих целей приходится сталкиваться с влиятельными и значимыми людьми. Короче это очень крутая концепция, а CDPR показали в предидущих играх, что сценарий они умеют прорабатывать и качественно подавать, тем более что штат работников в CDPR увеличили сейчас вдвое, а это значит, что они точно смогут вытянуть задуманное и даже многими вещами очень приятно удивят нас. Что значит "попсовей" я немного не понимаю? Игра так же останется ориентированной на взрослую аудиторию, станет более комфортное управление, Греальту делают огромное количество анимаций, уже в одной боёвке у Геральта 100 видов анимаций, когда во второй части было всего 20, перкаты заменили на пирует, сделали мир как в Готиках где ГГ в любой момент может наткнутся на врага, на врагов, в несколько раз сильнее себя, что заставит игрока пустится в бега и оставить это место на потом, или вообще забыт его))) А это говорит о том, что игра как минимум будет сложной и не приветливой к игроку не то что в Skyrim с его автолевелом уровней окружющих врагов))) Так что говорить о попсе чисто не имея никаких оргументов это пустое, с таким человеком споить просто глупо давай сначало доводы почему игра станет попсовой, а твой пустой трём не имеющий ничего под собой основательного, никому не нужен.

3

Самые лучшие разработчики и издатели!

2

Ничег особо нового не узнал. Хотя ещё раз сильно напрягло что никто не говорит о тяжелом моральном выборе.... надеюсь ещё скажут. А так ещё можно межд слов понять что следующие части про ведьмака если и появятся то только после Киберпанка и только если игра (ведьмак 3) продастся очень хорошим тиражом.

2

Вот где эти слепые и ярые фанаты Ведьмака 2, которые орали что сюжет в Ведьмаке 2 лучше Ведьмака 1?? Я же говорил, что в Ведьмаке 2 через чур много политики и очень мало Ведьмака и что она очень уж короткая и сама основная цель у Геральта во второй части какята "жидкая"! Даже сами разрабы признали это. Отличная новость Ведьмак 3, работа над ошибками Ведьмака 2, а не изменении концепции, то есть игру не делают проще и стремителней, а наоборот усложняют, добавли и продолжают добавлять очень много нового и улучшают старое, надеюсь BioWare при разработке Dragon Age 3 тоже идут по этому же пути. Мне вообще кажется, что Ведьмак 2 это было таким качественны и стратегически очень правильным маркетинговым ходом. То есть CDPR выпустили продукт который должен был именно привлечь западную аудиторию к европейской РПГ и к самой непосредственно вселенной Ведбмака, для этого CDPR вынуждены были пойти на кое какие изменения но при этом они не изменили фанатам и Европе. Они правильно сделали, что не сделали Ведьмак 2 огромным и масштабным и очень дорогим проектом так как если бы игра провалилась то убытки бы были большими, а тут проект в меру серьёзный и может принести прибыль и проверить почву. Почва проверенна, бабло заработано, фанатская база выросла теперь можно делать РПГ мечты так как деньги есть, и плевать на западных казувальщиков, стали фанатами полюбили серию, терпите дальше хардкор))))

2

если кому интересно,добавил 3 и 4 часть перевода Gameinformer,а также анимированую модель ледяного великана и несколько треков из В3.Все ето можно найти на нашем форуме в разделе "информация об игре"

2

Fixe<\b> Сразу видно фанбоя. Что бы я не написал ты все равно будешь сидеть и брызгать слюной - не дай бог ктото скажет чтото плохое про твою игру. Удаляюсь из топика.<\i> Что ты несёшь? Да я являюсь фанатом серии Ведьмак, как книг так и игр, но я спокойно могу сказать, что Ведьмак 2 получилась плохой, меня он не тронул. Я строю свои догадки по сказанному и обещанному разработчиками, темболее CDPR ниразу за своё существование не врали и не обещали большего и всегда относились к своими играм и к фанатам с уважением и любовью. А что делаешь ты? Тупо говоришь, что игра будет "попсовой" но при этом не ссылаясь ни на что, не имея никакого подтверждения этому, просто ты так решил))) мдаа...

2

Блин, ну крутые мужики! Крутые разработчики! Они внимательно изучают все игровые недостатки и совершенствуют достоинства! Кроме как РЕСПЕКТ ничего в голову не лезет!

2

Респект разрабам !!! колекционку беру однозначно!!! как всегда брал, начиная с 1 ведьмака !

2

Нильфгаард готовится продолжить свою экспансию, в то время как северные правители ищут способы перегруппироваться и отбросить наступающие силы врага. Опять политика.

1

Рассказывают интересно. Ждём игру на ПК.

1

Разработчики на вес золота вообще.Заботяться о своей игре)).

1

"Мартин %$яха" Пишу это что бы проверить, пропустит такую фамилию антимат сайта или нет. Не пропустил =(

1

Я читал Gameinformer и там вроде бы было написано ,что ведьмак и все кто вышли с ним из города вранов пошли по разным путям, с конца 2-й части - вполь до начала 3-й , он их долго не видел, занимался странствием.

1

она может выйти не только на РС, но и на консолях следующего поколения. Так и будет,иначе до 2014 вряд ли стали бы тянуть. Да и раз уж 2ая есть то почему 3ей не должно быть?) ожидаю,теперь они целый год будут кормить вкусностями)

1

Серьёзно они за рекламу взялись, что ни неделя - новость про Ведьмака.

1

Поляки уже достали дразнить!Что ни день,то новость про Геральта!.....и в конце дата - 2014г...нет в мире справедливости!)Я точно не доживу. PS/Больше всего на свете хочу увидеть "дружину"(Мильва,Регис,Кагыр,Ангулема) но это невозможно...

1

Мне кажется или это был спойлер?

1

Gaginski HappySpermer Спойлер на игру, которая вышла в 2011 году? Не смешите мои тапочки.

1

Я очень хочу атмосферу близкую к первому Ведьмаку -- более мрачную, ведь атмосфера сиквела получилась неоднозначной: светлой, порой до безобразия, иногда не соответствующая Ведьмаку в целом. Так же, хочется саундтрек близкий к первому, ведь во-втором даже не за что зацепиться, максимум несколько сильных композиций. А вообще, скрещу пальцы, чтобы разработчики реализовали все именно так, как хотят и очередная дата конца света не справилась, иначе конца трилогии не увидеть.

1

Waffen Они умерли в книге, где ты их увидеть собираешься?

1

bipow В жизни всякое бывает)).....шуткую.

1

bipow Ну в книге и Геральт погиб, память он потерял вроде как именно после этого.

1

Интересно Роше и Йорвет побратаются или все таки придушат друг друга?

1

Первую щас прохожу, очень мрачная, даже порой перебор, надеюсь в этой не сильно мрачно будет, немного мрачности непомешает, хотя драмы будет наверное много так как завершает приключения героя, так что мрачности не избежать, главное чтоб не переборщили.

1

Ведьмак, у которого никогда не было семьи, будет пытаться спасти хоть кого-нибудь из них. идеи кончились, и разрабы решили взять идею из книг о ведьмаке? Fatum Sibir "Мартин %$яха" Пишу это что бы проверить, пропустит такую фамилию антимат сайта или нет. Не пропустил =( странно, википедия говорит:"Блха — металлическая пластинка, на которой выбита или выгравирована какая-либо надпись или рисунок для обозначения чего-нибудь, чаще всего номера. Известна также блха — пряжка ремня." upd ахах, и правда не пускает

1

Надеюсь они расскажут что стало с Весемиром, Эскелем и Ламбертом. Кто не помнит, это ведьмаки из первой части, которые спасают Геральта в самом начале игры. Тогда они все разошлись, очень интересно что с ними стало.

1

Поляки хотят завлечь в Ведьмака 3 чем только можно, оно и хорошо это последняя часть истории Геральта. Представляю если за Трисс, Ен, Шани, Торувьель можно весь Нильфгаард вырезать будет, да и в компании Золтана и Лютика.

1

Ігра вийдет круче Скайрім.Іграл во вторую крутая ігра.Думаю ігра The Witcher 3: Wild Hunt афігеная

1

Жду МЕГО ЭПИКА!!! Просто руки трясутся когда думаю что буду играть в 3 часть!!!

1

Master of Shadows друг, ведьмак всегда был по большей части про политику

1

Takezo Kensey, эх... мечты, мечты. Вот я надеюсь на то что в третьей части часов геймплея побольше будет, но что то мне подсказывает что разрабы опять сделают окцент на офигительную графу а не на часы гейплея, а то вторая (Как по мне) в отличие от первой слишком быстро закончилась. более «взрослым» проектом В первой части были картинки с голыми тетками. Во второй ролик с голой Меригольт. А что в третей? Не уж то порно ролик?)

1

К черту расширенное обучение !

1

Brikks Не все же такие задроты без жизни как ты

. Лично я не успел в свое время погамать во второго ведьмака. И я уверен что я не один такой. Да и пусть хоть игра из 90ых будет. Спойлер остается спойлером , питрасянка

1

До выхода конечного продукта все разработчики рассказывают о светлом будущем и комунизме... Показали бы игровое видео с той же обновленной боевой системой, что ли.

1

Главное чтоб не опустилась серия!

1

Очень много обещают разработчики в своем проекте.Надеюсь избыток идей не испортит ведьмака в стремлении CD Projekt RED установить новый рекорд успеха компании.Ведь серия пришла по вкусу игрокам своей взрослой историей,а значит сюжет должен быть на высшем уровне для успеха всей трилогии в целом.

1

Одна из самых ожидаемых рпг, но учитывая что фалаут4 и elder csrolls ещё не анонсировали, самая ожидаемая!

1

Если будет Саския и будет помогать, ну или романсить, то будет очень гууууууд, жаль про неё не слова=(((( Интересно какая будет Йенифер внешне.

1

было бы интересно увидеть живое изменение мира игры, что бы почти каждая мелочь влияла на то о чём говорят люди, их действия, отношения к герою и т.д.

1

РПГ вымирают из-за современных " Pres X to win ". Надеемся, что по-истине хорошие разработчики не запятнают своего имени!

1

Мартин %ляха и Борис Пугач-Мурашкевич!!! Фак, на хи-хи никогда еще так не пробивало))) А игра УГ

1

Не волнуйся мужик, хватит драконить шнурки! Ничего особенного не сказали, первое видео скажет всё намного лучше.

1

Олимп_97хХх Иди гринди мобов в дьябле или в какое говно ты там играешь, клоун

1

Трисс - шлюха. Шани в студию !

1

Жаль конечно что последняя часть,но в нее несомненно нужно будет поиграть.Буду брать коллекционное издание.CDPR молодцы.

1

Отлично, все просто охренеть как здорово! Если все будет как говорят разрабы, а им я верю, то я взорвусь от ожидания игрули!

1

А че я не понял Геральта не подстригут и не перекрасят в черный, как Данте? Это же модно щас:)

1

Ни чуть не сомневаюсь, что она станет игрой года( смотря, в каком году выйдет). Да, во второй части было много политики, но она была одной из лучших, в неё и сейчас играть в самый раз

1

Надеюсь, что будет достойное завершение трилогии.

1

все бы разработчики так к своим играм относились...

0

В конце второй части игры армии Нильфгаарда успешно вторглись на Север, который уже был ослаблен. Все поняли, из тех кто не прошел вторую часть, чем заканчивается игра? Малаца, Пегачик.

0

Спасибо за новость, буду ждать.

0

В общем, разработчики делают огромную ставку на профессию Ведьмака в "Дикой Охоте", добавляя в геймплей элементы расследования и охоты. Вот как раз то, чего не хватало в первой части и чего почти не было во второй. Жду еще больше (хотя куда уж еще больше)...

0

Блин, я уже хочу, аааааааааааааа!!!!

0

Просто прекрасные нововведения,Все вместе ждём эту великолепную игру.

0

Пока все идёт, как нельзя лучше, если так и будут продолжать, то нас ждёт эпик и шедевральная концовка серии.

0

Теперь я жду игру с ещё большим нетерпением

0

Это будет самая классная РПГ всех времен и народов. Возможно даже Скайрим переплюнит!!

0

Хорошо звучит,но будет ли это правильно реализовано... Ведьмак 2 не понравился, надеюсь этот будет получше. Что-то разработчики слишком яростно бегают за Скайримом, как бы клона не вышло.

0

ZONA512 Это будет самая классная РПГ всех времен и народов. Возможно даже Скайрим переплюнит!! Тоже самое говорили и про вторую часть. В итоге получили недорпг-недослешер.

0

Это будет самая классная РПГ всех времен и народов SW KOTOR самая классная RPG всех времён и народов, не надо мне тут.

0

Охота уже геймплей посмотреть.

0

В качестве примера разработчики приводит один дополнительный квест с убийством девушки. В то время как Геральт обдумывает, что здесь могло произойти, игроки будут видеть воссоздание сцены с помощью фантомов. После Ведьмак пообщается с местными, осмотрит тело и придет к заключению, что все это работа вампира. Для сайдквеста что-то слишком круто звучит, надеюсь таких проработанных сайдквестов будет очень много, а не как во второй части, пара тройка и всё. Больше смущает не сама проработка последовательностей и действий, так-то сайдквесты таким образом проработаны и в последних Фалаутах и в ТЕС и их там очень много, но CDPR делают очень качественную для РПГ анимацию диалогов, делают всякие катсцены на движке. в ТЕСах и Фолачах такого нет, там всё на движке и всё остальное в этом плане, просто вот в них поэтому и дохрена таких квестов, но уровень CDPR в этом плане гораздо выше и качественней, поэтому я и боюсь что сайдквестов в игре будет маловато, так как такая проработка большого кол-ва квестов будет тоить дорого и делать такое долго хоть и увеличили студию вдвое.

0

Главными проблемами Skyrim, по мнению CDPR были квесты и хорошие персонажи Пальцем в небо - движок. Очередная подкормка пустыми обещаниями, пускай показывают обещанное на деле (геймплей-видео).

0

Это будет самая классная РПГ всех времен и народов. Возможно даже Скайрим переплюнит!! Скайрим не так уж и крут, как хотелось бы. CharneR Нельзя просто так взять и выбрать лучшую рпг, ведь есть множество достойных, которые не стоит сравнивать, так как они все хороши.

0

Если игру не провалят, возможно, я ее даже куплю.

0

Очень бы хотелось чтоб было как в реальности. То есть мир влияет на персонажа, а не наоборот.

0

CharneR WelcomeToPаradise Ну... на вкус и цвет товарищей нет. Ну будет ооочень хорошая, самая лучшая современная РПГ.

0

Вообще хочется на подобии готики 2, больше свободы, хочу чтобы как в серии elder scrolls, можно было жить.

0

В обоиx витчераx монстры просто так не появлялись. Чтобы разрзлить Endrega queen нужно было завалить множество этиx тврей, так просто она не выползала

0

Ну что ж господа, это отличная новость. Надеюсь у них всё получится.

0

Эти новые подробности известны ещё с 5-ого числа.

0

В качестве примера разработчики приводит один дополнительный квест с убийством девушки. В то время как Геральт обдумывает, что здесь могло произойти, игроки будут видеть воссоздание сцены с помощью фантомов. После Ведьмак пообщается с местными, осмотрит тело и придет к заключению, что все это работа вампира. АААА, Спойлер))

0

Мне кажется, или второй всадник на картинке – Цири? http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA%203&img_url=http%3A%2F%2Fwww.mobiledevice.ru%2FImages%2FNews_62082_2.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=10274&noreask=1&source=wiz

0

Shit, я не совсем понимаю как они хотят сделать геймплей в 3 части, по моему в 2 он был лучшем в плане рпг, ни со скайримом, ни с DA у меня не было столько веселья. Перекаты во 2 части имели стратегию и были приятны для глаз, а если это все уберут....имхо первая часть была слабой в плане боевки.

-2

Mozart. Сразу видно фанбоя. Что бы я не написал ты все равно будешь сидеть и брызгать слюной - не дай бог ктото скажет чтото плохое про твою игру. Удаляюсь из топика.

-2

Они сравнивают разработку третьей части со второй, при том что вторая часть полное говнище!!!!! Надо сравнивать с первой, и ориентироваться на первую! Не надо делать мыльный Скайрим с убогими квестами и огромным ММО миром! В игре нужна душа, надо позвать Аджея Сапковского, как это было в первой части, и вот тогда получится что то стоящее

-2

помогите срочно,как добавить главное фото?

-2

Что у них с ушами? я со смеху чуть пряниками не обосрался.

-2

Mozart. Готов поспорить что ты ошибешся и 3 часть будет ещё более "попосовой" чем 2. Игра будет все тот же 2 ведьмак только больше и шире=) Мб. это плохо мб. хорошо. Но в любом случае будем ждать.

-3

Чтож ждем! Надеюсь только не напортачат с защитой как во втором Ведьмаке.

-4