на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Студия CCP решила облегчить жизнь новичкам в EVE Online

Студия CCP довела EVE Online до такого состояния, что некоторые геймеры предпочитают обходить проект стороной. Разработчики признают, будучи новичком, ваш шанс на выживание практически равен нулю. Замкнутый круг нарисовался сам собой: «зеленого» игрока с легкостью могут проглотить более опытные пользователи, а получить столь необходимый опыт в такой обстановке практически невозможно. В общем, с выходом следующего дополнения – Incarna – разработчики постараются изменить сложившуюся ситуацию.

«Многое мы собираемся упростить. Начать решили с основ, – сообщил дизайнер EVE Online Кристоффер Туборг (Kristoffer Touborg). – Мы все еще можем приспособить новых игроков к реалиям нашего проекта. Но лучше мы изменим их сейчас, чем потом будем говорить пользователям что-то вроде этого: «Добро пожаловать в EVE. Вот вам Кубик Рубика, а теперь go fuck yourself». Последнюю фразу мы решили не переводить до конца из соображений цензуры, тем не менее, именно так описывают свою игру сотрудники студии CCP.

О том, что в EVE Online появятся движущиеся аватары и личное пространство, вы наверняка уже слышали, поэтому не будем уделять этому много внимания. Главное, что с выходом Incarna игроки смогут знакомиться с Новым Эдемом, находясь в полной безопасности. Более подробно об этом можно прочитать на официальном сайте проекта.

В ходе «Фанфеста 2011» разработчики также отметили, что регистрация добычи теперь будет включена по умолчанию, а подразделения агентов с миссиями будут оптимизированы. Иными словами, вам больше не придется работать агентом, если вам это не нравится. Кроме того, исчезнет такое понятие как квалификация агента, чтобы игроки не кучковались в каком-то конкретном месте только потому, что здесь можно получить серьезное задание. Подобные действия помогут равномерно распределить игроков по все галактике, и, как следствие, снизят нагрузку на сервер.

Надо сказать, список грядущих нововведений поистине необъятный. У зондов увеличится радиус действия, но уменьшится цикл. Исследователи червоточин смогут менять подсистемы. Негативный эффект после использования ускорителей будет несколько сглажен. И так далее и тому подобное. Графическое исполнение игры тоже не останется без внимания. Турельные орудия подвергнутся детализации, их анимация серьезным образом изменится. Туманности и звездные поля ждет полный редизайн. Плюс ко всему, в игре появятся новые шрифты, улучшится интерфейс пользователя – взятые в цель корабли будут отображаться иначе. Не менее важными станут изменения в системе контрабандистов. Теперь игроки смогут самостоятельно искать преступников. Помимо всего прочего, CCP готовятся внедрить в проект новые серверные технологии, которые избавят игроков от лагов во время боя.

И все это – лишь малая часть того, что разработчики собираются сделать в следующем дополнении. Наверное, именно поэтому Incarna, как и Incursion, будет разбито на три части. В общем, вывод пока напрашивается только один: CCP осознает, что EVE Online пора менять. Матерые капсулиры, расстраиваться еще рано. Быть может, все эти изменения, в числе которых вы найдете массу упрощений, пойдут проекту только на пользу.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

1! Лучший! Умнейший! Мудрейший!

Спойлер

Всё для казуалов и школоты.

2

Да не, игра действительно сложна в освоении поначалу. С непривычки отпугивает всем чем только можно=)

2

Пичаль. И понабегут тысячи школоты...

2

Блин, когда уже CCP выпустят World of Darkness Online?

2

Ага, иди полетай на крейсерах и линкорах в космосе и поубивай пиратов в реальной жизни. Да и игра то попроще будет чем жизнь, игра все таки. У большинства людей такого в жизни нет когда надо бороться за свою жизнь, адреналина. Обычная размеренная жизнь, на экстремальный спорт, обычный спорт им может быть лень, денег нет, или еще что, любая причина, а тут вот она, игра. Как было сказано, игра не для людей, которым нужен только кликодрочь.

2

"Херня эта ваша EVE, правильно человек выше написал, бесконечное прокачивание чего-то и зачем-то... задротство чистой воды. Настоящие пилоты играют в X3" Учитывая тот факт что все скилы прокачиваются без участия игрока, даже когда ты в оффлайне - это определенно задротство. Самозаовн в первозданном виде. "Именно поэтому игра херня, многие люди жить не хотят, потому что в этой жизни им ничего не светит как новичкам, а опытом с ними поделиться некому, а тут ещё та же херня в игре." Этот тип людей в жизни называется неудачниками. Это не значит что если ты не играешь в ив то ты неудачник, нет. Просто таких игр больше нет. Все гоняться за свободой действий, открытым миром, глобальными последствиями на мир в зависимости от действий игрока. Так вот оно все - тут в одном месте. Просто большинству непосильно даже в управлении разобраться с ихним IQ.

2

А так же многие бояться свободы, их устраивают тот мир рамок которые предлагает им разработчик, тоесть нажал кнопку, убил монстра, нажал кнопку, получил уровень. Большее для такого, уже слишком.

2

Возможностей в этой игре достаточно.

2

Пекате токо такоэ дэрмо и падают. Вы тут можете хоть набрать врот говна и плеватса но отэтава небудет большой разницы между пк и PS3 версиями это ясно также как killzone 3 mortal kombat 2011 resistanse 3 uncharted 3 не выйдут на пк.12-летние пк-троллята опять будут реветь горькими слезами и вымаливать у родителей PS3 но они скажут:у тебя же есть комп-зачем тебе пс3?Затем смирившыйся сосвоей горькой судьбой пк-тролленок ползет на пг штобы попытатса обосрать консоли но консольщикам у которых побольшей части есть пк нанево посрать и лиш одинокий задрот-консольщик(щас сидит на геймпаде печатает всю эту херню-неленитса)холодной рукой кидает ему ссылки(могу скинуть)где в межплатформенных номинацыях приз за лучшую графику на 2009 год получает Uncharted 2 за 2010 год- god of war 3 ну и игра года- red dead decemtion которая на пк не вышла(еслибы мои щеки также болели от усталости как вашы я началбы уже копить на PS3).Но повидимому накачанные щеки пк-троллят все больше устают и они пытаютса снизить нагрузку бессмысленным обсеранием консольщиков только вот теперь консоли стали требовать много бабла поэтому владельцам пс3 ничево нестоит купить себе нормальный пк который уних вбольшынстве уже есть.Пк загибаютса и 22 марта потеряют свой последний нормальный эксплюзив(это исторический отсос пк-индустрии) а дальше крайтек будет делать эксплюзив для иксбокс360 Главное уменя есть великая консоль PS3 которая позволяет обосрать любую платформу.Хотя пк и безменя сосут уже 2 года четко и обоснованно.Но самое страшное-уменя есть пк!!!111 Пк тормозят развитие игровой индустрии:когда вышел трехъядерный иксбокс360 у пк еще небыло и двух ядер а когда вышла восьмиядерная пс3 у пк было только 2 ядра.Самый мощный процессор у пс3:восемь ядер работающих на общей частоте 5.6Ггц против пкшных жалких шести ядер работающих на жалкой общей частоте 4.13Ггц.Все больше разработчиков переходят на консольную эксплюзивность тк они уже просто устали лезть из кожи для оптимизацыи мощных игр под немощное медленно прогрессирующее пк-железо.Также стоит подметить што многие мощные игры такие как gta4 выходят на пк только через год(!)попричине таво што пк просто немогут своевременно их тянуть. Сейчас вы будете в бесконечных муках засохшева от MMORPG(последние 10 букв извените-забыл)мозга безуспешно пытатса меня обосрать чем ещераз докажете свою убогость.У вас есть слова а уменя есть факты которые позволяют вам дорогие пк-троллята делать то што вы умеете делать больше всево-просто сосать.

1

«Добро пожаловать в EVE. Вот вам Кубик Рубика, а теперь go fuсk yourself» <...> именно так описывают свою игру сотрудники студии CCP. ахах, у разработчиков отличное чувство юмора)

1

В это кто-то играет? ;/ Droticzadrotiс Тебе нельзя писать, у тебя это не получается.

1

Drotic - Mortal Kombat 2011 будет портирован, об этом писали разработчики_) F A I L ! А всякие гамно анчартеды себе оставь)))

1

по теме - EVE это шлак шлаков ! у самого есть аккаунт проплаченный. кроме как заходить туда раз в 2 недели и ставить скилы на автоизучение в игре делать нечего ))

1

ИВ не станет легче. Изменения некоторых аспектов геймплея не изменит суть игры, где нет поблажек для тупых и где потерять можно все до последней копейки, находясь даже в самых безопасных системах. Кого больше тот и прав, кто быстрее тот и прав, кто внимателен того не нае6ут и тд. Единственная игра на моей памяти где в полной мере реализуются простейшие законы выживания в природе. И пока есть любди которые пишут что ИВ говно, потому что там нечего делать или они не разобрались в интерфейсе, с игрой все будет в порядке.

1

Erom Ну ещё линейку можно отнести к такому типу игр, хотя согласен в ИВ это на максимуме )

1

Droticzadrotiс по идее вся ета твая попытка паставить себя повыше кажет тебя убогим тролем -_- понять не могу чего ты хотел доказать -_- Игра сложная да, круто будет если только начало упростят. не стоит думаю вехи раскаченного народа портить.

1

Самое главное, что нужно понять про ЕВУ - вы все не нужны в ней.

1

+1 там и так, такого говна как вы полно =)

1

Херня эта ваша EVE, правильно человек выше написал, бесконечное прокачивание чего-то и зачем-то... задротство чистой воды. Настоящие пилоты играют в X3.

1

Свобода имеет смысл когда есть возможности, или ты умеешь возможности находить.

1

Последние 3 поста... Парни, вы мужики))).

1

Зато в Еве можно грабить корованы...

1

Кого больше тот и прав, кто быстрее тот и прав, кто внимателен того не нае6ут и тд. Единственная игра на моей памяти где в полной мере реализуются простейшие законы выживания в природе. Именно поэтому игра херня, многие люди жить не хотят, потому что в этой жизни им ничего не светит как новичкам, а опытом с ними поделиться некому, а тут ещё та же херня в игре.

0