на главную
об игре
Shaker: An Old School RPG игра отменена

Студия Джона Ромеро приступила к работе над Kickstarter-проектом Old School RPG

Одна «олдскульная» RPG – хорошо, а две – еще лучше. Бренда Брайтуэйт, заручившись поддержкой своего мужа Джона Ромеро и основателя студии Ion Storm Тома Холла, решила последовать примеру Obsidian Entertainment. Так на свет появился новый Kickstarter-проект со скромным названием Old School Role-Playing Game. Независимым разработчикам, за плечами которых стоит колоссальный опыт работы в игровой индустрии, нужен всего лишь один миллион долларов. Этих денег с головой хватит на то, чтобы сделать полноценную классическую «ролевку». Все, что окажется сверху, а именно дополнительные девятьсот тысяч долларов, разработчики планируют потратить на сиквел. Из этого следует, что с наполнением «Old School Role-Playing Game» они уже определились.

Для справки: супруга Джона Ромеро в прошлом работала с проектами Wizardry и Dungeons & Dragons, а Том Холл по праву считается одним из «крестных отцов» Commander Keen, Anachronox и DOOM. В целом, команда собралась достойная: под начало Бренды Братуэйт встали авторы таких серий, как Ghost Recon, Ultima, Bard's Tale, Quake, The Sims, Mortal Kombat, MechAssault и Jagged Alliance. Первый собранный миллион пойдет на реализацию идей Бренды, в то время как второй – на воплощение мечты Тома. Таким образом, за одну Kickstarter-программу мы получим две игры.

Что ж, задумка весьма интересная. Ознакомиться с особенностями «Old School Role-Playing Game» и целями разработчиков вы можете на страничке проекта в сервисе Kickstarter. Здесь вас ждет ролик, в котором Бренда Братуэйт и Том Холл делятся своими мыслями по поводу своей игры и индустрии в целом.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Вот они жадные капиталисты, сделать за чужой счет , да еще и продать потом.

1

И эти свой миллион соберут, вот увидите. По крайней мере, список серий, с которыми связаны Том Холл и Бренда Брайтуэйт, весьма впечатляющий. Да и новую игру разрабатывать будут не дилетанты.

1

Одна олдскульная РПГ о*уительней другой (действительно)

1

Hi_Men ты думаешь кто-то за свой счет делает? всегда есть издатель, который финансирует.. Dastann 3 олдскульные RPG всегда лучше 1. я и на эти скинусь. мне даже арт больше понрав.

1

1 человек влил в этот проект за раз 10000$ O____o

1

Gaghet Почти на всех игровых проектах KickStarter есть такой человек.

1

пожалуйста... хоть здесь... не надо срача

1

Не, круто конечно. Только что то, все эти проекты, как грибы после дождя полезли. Скоро геймеры всю игроиндустрию будут финансировать...

1

Надеюсь у них все получится,даешь больше возрождения жанра РПГ xD,но они имхо рановато кикстартанули,надо было дождаться конца сбора Project Eternity. Akillrus Вряд ли всю,думаю как и сей час только мертвые жанры игр которые иначе не кто не про финансирует,а большие издатели в основном и дальше будут клепать попкорновое экшен кинцо для зомби масс,вообщем имхо это лучше чем из года в год жрать тупо попкорн,если дают возможность заплатить за деликатес.

0

Ray_McCole Да но издатель потом получает проценты из прибыли.... а тут никто ничего не получит.... не будут они ж перечислять людям деньги потом от продаж...

0

Akillrus считайте, что игрок, вкладывая деньги в тот или иной проект, оформляет на него предварительный заказ.

0

Ray_McCole "всегда есть издатель, который финансирует" Если бы он был, то они бы не обращались к кикстар Все кикстаровские игры, делаются за счёт игроков

0

Да я как бы и не против таких проектов. Просто боюсь все это выльется в очередную модную тенденцию и как следствие начнется банальное выкачивание денег.

0

Akillrus Это и так уже началось))

0

Akillrus По большому счету, пусть выкачивают сколько хотят денег, если будут выпускать хорошие игры. И вобщем то будут игры хорошими или нет мы узнаем в ближайший год.

0

Fallout2034 ты не так все понял. я говорил об других проектах, вовсе не кикстартер. то есть разработчики всего лишь исполнители,а должен быть издатель, который оплатит их труд, который получит свою выгоду с продаж. ну а если разработчики не могут найти издателя - они обращаются в кикстартер, чтобы разработать свой независимый проект. Tokugava77 ты можешь получить игру своей мечты. тебя никто не заставляет вкладывать в это свои деньги.

0

Боюсь все это выльется в очередную модную тенденцию и как следствие начнется банальное выкачивание денег.[2]

0

shut up und take my money!!!! я обоими руками за! не жалею денег ни на этернити, ни на эту рпг (сэкономленных на пиратстве должно хватить))))

0

Посоны, будит кручи чем масс еффект три!!!

0

это не так сложно. достаточно просто не включать в игру гомосятину

0

Abnormality не верю я тебе окаянный

0

Тот кто говорит про копипасту с Project Eternity, о Ion Storm что ли не слышали? KickStarter просто сказка для разработчиков, ведь теперь им не нужно угождать требованиям жирных дядек из издательских компаний. Теперь все делается геймерами для геймеров. По-любому данная скоро будет очень популярна и следовательно загажена, так что пока наслаждаемся)

0

олд-буквы на клаве чередуются

0

Не так давно я как раз думал, как же давно не выходило олдскульных РПГ, в которых ты действительно отыгрываешь роль. А тут тебе сразу 2 проекта. Я Просто счастлив.

0

как бы только это не вылилось в "О! а я еще всегда вот это мечтал прикрутить к своей игре, и вот это. И вот это тоже. О! бабло закончилось!( печаль, чтож, простите подавшие, но нам нужно еще бабло, по этому либо покупайте игру со всеми остальными, либо привет ЕА...!"

0

Это похоже уже на попрошайничество, одни выпросили, несколько лямов, неизвестно, куда они еще пойдут, может разработка обойдется в 1.5 млн, а они насобирают 10 (отчеты можно легко подделать). И теперь новые попрощайки нашлись, уже начинает напрягать.

0

Олдскул конечно хорошо, но я не фанат изометрических РПГ. Вот если бы СТАЛКЕР2 пустили на кикстартер, я был бы очень рад.

0

Идея всего этого конечно хорошая.Но с другой стороны,это какие же можно деньжища выкачивать в офшор,мама не горюй...

0

Наконец-то талантливые разработчики могут реализовать свои идеи и не быть зависимыми от крупных издателей. А те, что кричат, мол, попрошайки, выкачка бабла и т.д, те не знают, кто такие Obisidian и Ion Storm. P.S сейчас ньюфаги меня заминусуют

0

надеюсь удастся реализовать что то в духе дивинити или фаллоут удачи им

0

Судя по инфе, группа товарищей решила кинуть доверчивых лохов на бабло, для чего заявили об участии "крёстного отца" командира Кина и 100500 других игр. Про то, что "в прошлом работала с проектами Wizardry и Dungeons & Dragons": может она им пиццу с пирожками привозила, это тоже работа. Или копирайтером была. Ибо если-б она придумывала механику или писала движок, они бы сразу раструбили по всем сайтам. Да и имя бы её на слуху было. Так что не стоит бежать сразу донатить ЭТИМ разрабам, вначале стоит разобраться вотсэфак из зис ;)

0

DralTatian по твоему авторы возят пирожки я так не думаю да и неужели ты думаешь что такие люди собрались чтобы содрать один лям?

0

Ох пока не переведутся люди верящие в чудеса типо воскрешения deus ex и fallout эти алисы и базилио будут жить - нетужить

0

Очень хотел бы увидеть новую игру с управление и боевкой из Wizardry 8! Но как-то уже не надеюсь. Небось камера будет на потолке, а передвижение кликами мышки... :(

0

Студия Джона Ромеро приступила к работе над Kickstarter-проектом Так и знал что Ромеро и до сюда доберётся

0

Жаль,что Black Isle не дожила до кикстартера.

0

Деньги соберут по любому,команда солидная собралась,надеюсь и игра будет такого уровня DiLouk И кстати да,Визарди отличная игра,ее бы в современные реалии

0

"Сверласт" не в состоянии даже знаки препинания расставить - вот она, ЦА этих "разработчиков" пирожков %) ЗЫ: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И Делай с ним что хошь.

0

Посмотрим что у них получиться. Ох налажают чувствую.

0

Очень хотел бы увидеть новую игру с управление и боевкой из Wizardry 8! Недавно же была какая-то игра... Блин, я даже забыл название. Ну в Стиме она точно была. Что-то про четверку героев, которые хотят выбраться из тюремных катакомб. Ну а это, закину наверное. Имя у разрабов славное, ниче не скажешь.

0

Еще одна Old-School РПГ.Отлично!

0

Темное_Солнце Та игра - Legend of Grimrock. И бои там в риалтайме. Ниразу не похоже. В Wizardry передвижение по карте риалтайм, а бои - пошаговые. Причем ты сперва отдаешь приказы сразу всей партии, а потом только смотришь на их исполнение. И всё это от первого лица! Очень фаново!

0

Ну наконец то они решили запилить игру на подобии Визардри. Только вот бюджет смушает. Всего один лям, Obsidian Entertainment на свою аж 2,5 потратить планирует. Как бы не вышел очередной Легендс оф Гримрок, второго такого облома я не переживу.

0

to DiLouk "Но как-то уже не надеюсь. Небось камера будет на потолке, а передвижение кликами мышки" - Old School RPG is a classic first-person, fantasy/sci-fi RPG brought to you by award-winning veterans. Так что камера будет как в Wizardry. И бои пошаговые будут.

0

В Wizardry передвижение по карте риалтайм, а бои - пошаговые. Причем ты сперва отдаешь приказы сразу всей партии, а потом только смотришь на их исполнение. И всё это от первого лица! Очень фаново! Не надо мне рассказывать как было в Визардри. Три раза восьмерку прошел. Не, ну на Гримрок я все равно посмотрю, хотя без пошаговости действительно не то. Только вот бюджет смушает. Всего один лям, Obsidian Entertainment на свою аж 2,5 потратить планирует. Первоначально у Обсидиана было 1.1 млн.

0

А чего на Гримрок смотреть. Там все проходит по одному сценарию. Топаем по коредору-убиваем монстра-топаем по коредору-упираемся в закрытую дверь-топем по коредору-убиваем монстра-забираем ключ-топаем по коредору-открываем дверь. И так всю игру до конца.

0

все по олдскулу прям ) новый тренд

0