на главную
об игре
Rock Band 3 26.10.2010

Студия Harmonix вновь стала "независимой"

Музыкальная берлога Harmonix, родившая на свет божий франчайзы Guitar Hero и Rock Band, навсегда рассталась со своим владельцем - корпорацией Viacom. Один из основателей Harmonix Алекс Ригопулос сегодня объявил, что студия была куплена инвестиционной группой Columbus Nova. Цена такого волевого решения не была объявлена, но вряд ли товарищи-инвесторы потратили больше 175 миллионов долларов, в которые Harmonix обошлась Viacom.

Разработчики в настоящий момент находятся на седьмом небе от счастья и говорят, что «очень рады вернуться к своим корням и жить в статусе независимой студии». К тому же, права на франчайзы Rock Band и Dance Central остались у Harmonix, жизнь не придется начинать с нуля – можно продолжать успешно подпитывать публику новыми DLC для Rock Band 3. А заодно – параллельно трудиться над новыми и пока секретными проектами. То ли еще будет.

В свою очередь продажа Harmonix в третьи руки никак не скажется на иске, составленном силами бывших акционеров студии. На то они и «бывшие», что больше не имеют прямого отношения к нынешней жизни Harmonix. А значит, что любой, даже самый негативный исход этого дела не навредит пионерам музыкального жанра.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Интересно как скоро они подохнут ?!

0

какбэ вопрос а разве не Неверсофт гитар Хиро делали? О.о

0

Акула под названием Activision скоро приплывёт.

0

Акула под названием Activision скоро приплывёт. +1

0

.God. Надеюсь что никогда. Cpt какбэ вопрос а разве не Неверсофт гитар Хиро делали? О.о Harmonix делали первые 3 игры серии, потом ушли и сделали свой гитар хиро с блэкджеком и шлюхами (см. Рок Бенд)

0

Goten а всё понял, спасибо))

0