на главную
об игре
Syberia 3 20.04.2017

Студия Micro ds анонсировала мультиплатформенную Syberia 3. Бенуа Сокаль снова в деле

Со дня выхода Syberia 2 прошло восемь лет. Спустя четыре с половиной года авторы серии начали говорить о третьей части, но дальше формального анонса, состоявшегося в апреле 2009-го, так и не ушли. Как показывает практика, некоторым разработчикам нужно чуть больше времени, чтобы созреть. Это относится и к студии Microïds.

Да-да, вы все правильно поняли. Microïds официально анонсировала Syberia 3. Посредством социальной сети Facebook разработчик сообщил, что в создании триквела примут участие легендарный Бенуа Сокаль и французское издательство Anuman Interactive. Новая адвенчура является мультиплатформенной и в продажу поступит в 2014-2015-м году. В качестве руководителя проекта выступит основатель студии Эллиот Грассиано.

Anuman приобрела Microïds три года назад. Но Syberia 3 получила зеленый свет не сразу. Издателю нужно было убедиться, что новый лейбл станет ведущим в своем жанре. «Спустя два долгих года Syberia 3 вступила в фазу производства. Бенуа Сокаль пишет сценарий. Эллиот Грассиани руководит процессом», – гласит официальное заявление Стефани Лонгерд, генерального директора Anuman.

«Я буду рад поработать вместе с командой Anuman Interactive над новым приключением Кейт Уокер. Первые две игры я делал вместе с Эллиотом. И я счастлив, что снова с ним работаю», – говорит Бенуа Сокаль. Нам же остается только порадоваться вместе с ним и смиренно дожидаться подробностей.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

О да! Как долго я этого ждал! Всем добра!

2

С Возвращением классика и много часов без сна.

2

Кайф! Помню багнутые две части, когда игра тупо стопорилась на одном месте и всё. Но позже, благодаря интернету всё-таки прошёл обе части. Не любитель квестов, но Syberia покорила моё сердце.

2

Syberia – один из лучших квестов! Ждем отличного продолжения серии!!!

2

Сибирь - это невероятное сказочное путешествие! Ждём!

2

о божечки , игра моего детства)) Наконец то

2

Квесты снова выходят на большую сцену. Это радует. Новый Broken Sword, теперь и Syberia. Отлично!

1

Для меня С3 это уже как в свое время DNF. Но все равно, ждал, жду, буду ждать.

1

Хорошая новость, я уж позабыл совсем про эту игру.

1

УРА!! Спасибо, что не мертва...

1

Она должна быть такой же сложной как и первая и трогательной. Эта лучшая игра детства.

1

Ходили слухи, но верилось с трудом. Отличная новость!

1

Я-пи-кай-ей! Хоть один из двух (Half-Life 3 и Syberia) ожидаемых проектов анонсировали. Я плачу от счастья!!!!

1

Я уже перестала надеяться что Сиберия 3 когда-нибудь выйдет... Всех поклоников игры поздравляю с такой... невероятной новостью!)

1

Одна из немногих игр из серии "Игры как искусство". С нетерпением жду.

1

Отличная новость. Первые две части были потрясающими.

1

Паропанка много не бывает.

0

Как-то в свое время обошел этот квест стороной... я тогда больше предпочел ГЭК ввиду своего пошлого, малолетнего, тупистического возраста =))

0

Долговато что-то для классического квеста.

0

Здорово, эту игру полюбому куплю!!!

0

zl_leshiy Ты меня почти рассмешил... А так - рад за серию, надеюсь на хорошее, нет, отличное продолжение серии.

0

"Microпds" что за странное название

0

Superzelen

ты хоть бы пару аргументов привёл, или примеров интересных мультплатформы за последние пару-тройку лет, чего там квесты, классические рпг ведя2, да2 во что превратились (окромя школоты это мало кому понравилось), так что не делай мне смешно, как гворят в одессе.

0

Новость хорошая, долгожданная. Но меня немного пугает эта "мультиплатформенность". Если выйдет на планшетах, то это ничего, а вот если потянется за Playstation и X-box, может получиться ужас по причине управления, игровой механики, целевой аудитории и прочих атрибутов приставок.

0

Я хоть и не любитель квестов но сибирь 2 навсегда в моем сердце

0

по комментам понятно что отписавшиеся в основном школота, да будет вам известно сибирь и на косолях раньше была, просто вы не родились ещё в то время, потому и не знаете.

0

Somnium Obmutum У тебя ник очень говорящий, второе слово так прям идеально вписывается в концепцию.

0

Somnium Obmutum Лично я имела в виду современные тенденции (упрощение множества аспектов, базируясь на интересах определенной ниши (или большинства?) современных игроков-консольщиков, то есть на том, что быстрее купят, а не на том, что будет интереснее: затянутость повествования против бешеного экшена), а не то, как раньше мультиплатформенные игры создавались. Недавний пример, порт Dark Souls на ПК - разработчики сразу сказали, что опыта у них нет и замарачиваться они не собираются. Или же ситуация с Hitman'ом, когда разрабы жаловались, что много хороших идей пришлось закинуть в далекий ящик, ибо консоли данного поколения их не потянут (речь не о графике). Вот и не хотелось бы такого поворота. Дата намекает на новое поколение консолей, но многие вещи все-таки пересматриваются, когда речь идет о мультиплатформенности. И еще одно. Если вы такой старожил, то должны помнить, как владельцы консолей ругались на счет управления Syberia 2 потому, что игра была сделана в первую очередь для ПК (на консолях она появилась позже). А сегодня редко кто поставит на ПК, как на основную платформу.

0

УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! товарищи, надеюсь игра выйдет на ПК и желательно DirectX 11 для винды 7, чтобы было всё красиво и красочно. сам Когда был маленьким мвльчиком прошол игру, а щас же я 15-ти летний парень и с радостью её внвь пройду. Только желательно чтобы на винду 7 выпустили с обсалютно красивым DirectX 11

0

Somnium Obmutum Ну, да. Вышли. Месяцев так, через 9 после релиза на PC. Нужно сё-таки уметь разграничивать мультиплатформу и порт с персоналок. И думать, прежде, чем что-либо писать в надежде оскорбить участников форума. P.S.: Полностью солидарен с Myaf.

0

Somnium Obmutum Что у тебя с орфографией? Ты ее вообще изучал?

0

Прошлые части были просто супер

0

Мультиплатформа настораживает.

0

Вот бы теперь Демиургов 3 дождаться!

0

Наконец)))))) лучшая история виртуального мира ура!!!

0

Ура! Когда проходил 1 и 2 часть, глаза просто радовались той атмосфере, которую Сокаль вложил в игру) Игры были явно с душой, надеюсь 3я часть ту атмосферу не потеряет.

0

Мультиплатформа настораживает. 2 часть выходила на PC, XBOX и PS2 Так что консольные цари тоже поиграют в 3 часть

0

Консоледети не купят,ибо врядли играли в игру 2002 года и не знают что ето такое!А по теме-очень рад.Сначала Dreamfall chapters.Теперь Cиберия 3.Адвенчуры живы и будут жить. P.S. А еще локализаторы дебилы,чтобы игра хорошо продавалась в россии,назвали игру сибирь.Но речь идёт о вымышленном мире СибЕрии,а не о холодной части россии!

0

Я счастлив, что над 3-й частью работает та же команда во главе с многоуважаемым Бенуа Сокалем. Верю, что у них все получится!))

0

Siphon А еще локализаторы дебилы,чтобы игра хорошо продавалась в россии,назвали игру сибирь.Но речь идёт о вымышленном мире СибЕрии,а не о холодной части россии! Вообще-то и правильно и не правильно, Сибирь на английском Siberia, а название игры Syberia, можно перевести как Сайбирь, как то не очень по моему. PS. Очень радостная новость

0

Лучшая новость за последних пару недель!)))

0

В рот мне тапок! Вот это новость!! Уже давно потерял надежду, а тут на тебе)) это просто великолепно!!

0

вот это долгожданная и очень радостная новость

0

сюжетная линия во второй Сибири была завершена) интересно, что они еще придумают для Кейт))

0

Paulla зомби, маленькие девочки и кинцо, ну и сиськи внучки Кейт, школота на такое хорошо ведётся, а посля будут вопить, что в сибирь играли, ителликтуалы и эрудиты типа, как это было с мэ-рпг рулят :)

0

zl_leshiy ох, надеюсь, что нет)

0

Не думаю, что стоило это делать. Сокаль был прав, отказавшись тогда от участия в разработке 3 части, мотивировав это тем, что история закончена и исчерпала себя. Я обожаю первые две части и перепрохожу их каждый год, но надо знать меру. Это не та история, которая требует продолжения, как бы этого ни хотелось фанатам.

0

Someоne Да почему исчерпала?? А как Кейт вернется домой?? Ведь обратное возвращение тож может в приключение обратиться

0

Дедектив Может, все может. Так в индустрии видеоигр деньги и делаются. Еще раз напишу, чтоб было понятней: эта красивая маленькая история была посвящена мечте маленького мальчика Ганса и воплощению этой мечты в жизнь с помощью доброго помощника извне - Кейт. На этом все. Не задумывалось больше ничего, это факт. И, как бы ни не хотелось этого фанатам, история завершена. А то, что ее можно продолжить еще не повод это делать. Ну не знаем мы как вернется Кейт домой и что с того? Все равно конечная цель первых двух частей - никому не известный остров Сиберия, на котором живут мамонты и растет зелень (и обе игры - интересная детская сказка с предсказуемым, но счастливым концом), а конечная цель третьей части в том, чтобы вернуться домой в Нью-Йорк (ни разу не похоже на сказку, сколько ни выдумывай). Как-то не сопоставимы эти две цели. Пора бы уже понять, что смысл игры не в Кейт и ее приключениях, а в мечте Ганса и нашем пути к ее воплощению. Ну а тех, кому все же больше нравится смотреть как в игре в стиле adventure происходят "захватывающие" приключения и "невероятные" повороты сюжета, остается только поздравить с тем, что новая игра в разработке.

0

какая то она упоротая на картинке)

-1

Продолжение Syberia - это конечно хорошо, но мультиплатформенность как-то настораживает.

-1

школота ликуэ, сиськи закликование и и отсутствие хоть малой доли логических действий, всё это нас ждёт в новой саберии, или кинцо, хотя того же кинцового накала, что в ходячих тут точно создать неудасться. onmor классический квест клик поинт тут точно не придвидится, у сосолек проблема с думающей аудиторией, жди версию бесконечного путешествия 2 с побегушками и перекатами, ну ещё трусов добавят или их отсутствие, чтоб малолетних задротоф привлечь. ЗЫ НАРОД, а вот чему вы радуетесь то? мультплатформа сразу характиризует квест, как кастрированную игру для людей с нулевым интеллектом.

-1